Это нормально

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 23 дня

Это нормально

Сообщение Антошка92 » 11 ноя 2019, 21:23

Добрый вечер. 4 года на форуме, постоянно скрывался на Аа не ходил не делал шаги, но тут благодаря Богу отчасти и Вам начал работать по шагам, действительно 100 дней трезвости (сегодня тот день, когда за жизнь я больше всего не пью), но... Это жесть, качели ужас, один день все хорошо, на всё есть силы, другие дни апатия, жалость к себе и все то что я делал вмзапоях, ну только трезвый, я сейчас так и живу, очень часто стал заболевать, почти не на что нет сил, когда силы есть, делаю что могу, когда нет провожу дни как вмзапоях - вру чипсы курю как пара лошадей ь, сплю, смотрю всякую фигню на ютубе и просто деградирую, всё бы ничего если бы этих состояния были не так часто, а то складывается ощущение, что6в трезвости труднее чем когда пил, раньше пил и после каэдого7запоя, хватало сил на пару недель, воодушевление, теперь такого нет, могу день все успевать, дня три кпд сводится кмнулю, близкие говорят, что когда пил ты хоть делал больше, типа сейчас совсем ленивый стал, а я по внутреннему состоянию делаю всё что могу. Вообще такое дурное7состочние и скачки нормальны? Или типа я шаги плохо делаю или типа бессилия перед всем не признал, да вроде признал. Просто вроде мы стремимся быть счастливыми радостными свободными :-), а на деле пока совсем противоположеная картина, и как себя с близкими вести, ведь очень хочется показать, что всё это пройдёт и тп, а то и обиды, что не принимают такого и вечно упрекают и говорят что терпят, то я пытаюсь доказать, что вызжоравлиааю, вообще, доктор, подскажите правильный вектор из всего мною написанного

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Это нормально

Сообщение Стец » 12 ноя 2019, 20:32

Нужно совсем немного подождать. Как правило, с концу года эти симптомы снижаются, становится гораздо лучше. Организму нужно перестроиться, перестройка всегда нелегкое дело.
да, мы стремимся стать свободными. Но вот про счастливыми и радостными - это уж, как получится :-):
Свобода не всегда приносит комфорт и приятные эмоции. Совсем не всегда. Очень часто на свободе сложнее и больнее, чем там, где за тебя все решают, а ты только получаешь гарантированные удовольствия и наказания.
Но свобода, все-таки. очень ценная вещь. Ради нее можно и потерпеть.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»