Благодарю Вас, Олег Викторович!

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
БЛВ

Благодарю Вас, Олег Викторович!

Сообщение БЛВ » 15 ноя 2019, 20:38

Я очень благодарна Вам, Олег Викторович, и форумчанам за бесценную помощь, которую получила здесь.
У меня очень счастливая семья, я очень люблю своего мужа, он любит меня. Двое взрослых детей, внуки. Но. Муж - алкоголик, я - созависимая, алкоголичка и курящая. Жили мы всегда хорошо, семья благополучная, но мужа стало подводить здоровье. И сделалось мне ясно, что дальше так нельзя, жизнь сползает в пропасть. Муж моего мнения не разделял, но однажды чуть не умер. Вернее, не однажды. Я начала борьбу с алкоголем, но поначалу все было впустую.
Очередной бессонной ночью, в полном отчаянии, я набрала в поисковике фразу: "Что делать, если пьет муж?". Вывалилось много-премного ответов. Пришла на Форум трезвых алкоголиков. Я читала электронные книги, темы форума, комментарии и чувствовала себя в кругу близких мне людей, которые прошли дальше меня и показывают мне, как спастись.
Сначала я поняла всё про себя - свои ошибки, свою анозогнозию, свои зависимости, потом стала избавляться от них. Мужу я сказала: "Всё. Я больше так не могу. Я буду выздоравливать. А ты взрослый, дееспособный человек, живи как хочешь." Он в очередной раз чуть не умер. Наверное, это было дно. И ему удалось оттолкнуться.
Больше всего помогла Ваша книга "Как не пить". Мы не пьем и не курим год и восемь месяцев.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 11 дней

Благодарю Вас, Олег Викторович!

Сообщение Стец » 15 ноя 2019, 23:12

Поздравляю! Год и 8 мес - это уже срок, есть, что обсудить. :-):
Теперь нужно начинать помогать другим. Это важно, иначе получится, что ваш опыт был получен зря.
А получен он был не просто, и не безболезненно. тем и ценен, впрочем.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»