ПРОСТО ТЕМА

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 08:24

Ребята, девчата, всем привет!!! :-|-: Сидела неделю на форуме, знакомилась заочно со всеми, вдохновлялась трезвой жизнью участников, читала проникновенные истории, сопереживала в меру своих эмоциональных возможностей.... И вот что в очередной раз подумала: "Дела то какие творятся! Алкаши, а какие умные, талантливые во многом ребята. И мысли излагают интересно, и слово какое широкое, размашистое! Ни тебе ошибок грамматических, читаешь, как песню слушаешь! Ах, благодать! :ar_ti_st: И добрые, проникновенные, умеющие поддержать и чувствами поделиться". А ведь и без алко можно, оказывается, чувствами делиться. А я без допинга уже и не ощущаю, кажется, ничего. Ну вот, вроде ко всем подмазалась, всех расхвалила, я ж хорошая, всем должна нравиться. :-) :smu:sche_nie: Да-да, вот такая моя психологическая особенность: хочу для всех быть хорошей. И для мамы, и для папы, и для мужа, да что там для мужа!!!! Даже для вон тетки, что в автобусе рядом едет. Мало ли что подумает...... Это капец, порой ругаю себя за это. Но, если по честноку, про вас, народ, правда так и думаю. Прям даже немного обрадовалась, что из близких никто не поддержал и я пришла на форум. :-): И психотерапевту сказала, что, мол, чёйта алкаши вумныя такия в интернете? Вон те, что возле магазина, не особо умом блещут. p:u:zi:r Так я и не поняла, что к чему... :du_ma_et: Вот такие впечатления от форума. А теперь немного своей истории.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Тикондерога » 16 ноя 2019, 08:31

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 08:24
такая моя психологическая особенность: хочу для всех быть хорошей.
Ага, а все окружающие, прознав про это, начинают ненавязчиво так садится на шею....И манипулировать тобой, в своих, естестно, целях... паразиты...

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 08:32

Почему спустя неделю все же решилась написать??? Потому что знаю, если не буду писать, в трудные минуты делиться и общаться с понимающим народом, то до очередного срыва максимум три месяца. Да и не только в трудные минуты, каждый день нужно помнить и напоминать себе, что я алкаш. А то ж я знаб, как оно бывает. "Да какой ты алкаш? Да ты ЧО??? Вон три месяца не пила! И не хотела ни-ни! Да что с той бутылочки пива будет? Ну расслабляться же надо, ну чё ты, ну по одной. Ну я ж тебя остановлю, когда хватит". Нет, это не разговор с подругой. Это все мой мозг с моим подсознанием беседует. А на утро как всегда. "Да как так! Ну ты ж алкашка! Ну что вообще вчера произшло и оно как-то так само собой! a:l:i:k n%o_d*rug^s Не виноватая я!!!!! g:r/a:b'li wal:llllll Оно само....

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 08:38

Тикондерога писал(а):
16 ноя 2019, 08:31
Ага, а все окружающие, прознав про это, начинают ненавязчиво так садится на шею....И манипулировать тобой, в своих, естестно, целях... паразиты...

Таки да, ты ж такая хорошая, Олечка! Ой, спасибо тебе! А может ещё чего на своем горбу привезёшь? Нет??? Да ты что, ну ты ж такая хорошая, не то, что Зинка из соседнего кабинета. Да? Правда, поможешь? Ой, какая ж ты вумная, и все знаешь, и так все умеешь. Какая ж ты хорошая! Ну, все, я спать... А ты давай, впахивай за себя, за меня и за того парня fa::p

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Валер17 » 16 ноя 2019, 08:44

VOLHA, привет!
Нормально!
Алкаш не виноват- это болезнь.
А то, что умные- всякие...
У кого то вообще телефона до сих пор нет.
Им как быть?
И это пройдет

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 1 день

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Тикондерога » 16 ноя 2019, 08:49

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 08:38
А ты давай, впахивай за себя, за меня и за того парня
Первое, что я научился, когда протрезвел,-говорить "НЕТ". Вначале казалось страшным. Особенно реакция окружающих_ а что они про меня ПОТОМ будут думать? Они будут обо мне ПЛОХО думать, а мне от этого не кормфортно, я же не люблю конфликтов, да и не переломаюсь если сделаю...Потом сказал - нет. И мир не взорвался, небо не упало :-) И реакция была окружающих- ну что ж придется считаться со мной... o:ho:hoh Пробуй, получится.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Валер17 » 16 ноя 2019, 08:51

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 08:32
Потому что знаю, если не буду писать,
да! Форум помогает, однозначно.
Но есть одно но...
Форум помогает, пока сидишь на нём.
Я так пить бросил после 30-ти лет жизни в тумане. Бывало по 14-ть часов сидел тут )) натура запойная, куда деваться...
И это пройдет

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 08:52

В какой-то момент просто устала и поняла, что край. Точнее не в какой-то. А в тот самый, когда в пьяном угаре стояла на балконе девятого этажа и хотела прыгнуть. Даже представляла, как это будет и что будет не больно. Я ж пьяна и этаж высокий. Бах! И всмятку! Но родителей стало жаль. Так жаль, что разревеоась. Мама болеет, у папы сердце пошаливает. Они же не переживут. Хотя, ревела, скорее, от того, что себя жалко было. Я ж, помимо того, что алкашка, жуткая манипуляторша и эгоистка. Но я ж ХОРОШАЯ, поэтому о том, что эгоистка, никто не догадывается.... Кроме мужа, его я уже достала. А он до сих пор терпит. Привык уже. Теперь он на той стадии, когда все равно и я тебе не верю. Я после пьянки прошлой дала себе установку, что не обещаю ему больше не пить. Для себя стараюсь, живу трезвой, но не обещаю. Как алкаш может обещать не пить? Это уже на старте чистое враньё.

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 09:06

Тикондерога писал(а):
16 ноя 2019, 08:49
Первое, что я научился, когда протрезвел,-говорить "НЕТ".
Я уже год назад начала пробовать. Стало получаться потиху. Уже и липнуть с просьбами стали меньше. Мне один человек сказал разумную вещь, на мой взгляд. Надо отдавать эмоции, выражать их. Если тебя обидели, так и скажи: "Мне обидно, потому что..." Нас с детства приучили, что есть плохие и хорошие эмоции. Вот и ходим, как дебилоиды, улыбаемся всем, а в душе ненависть носим, в душе пожар горит и смола закипает. Потом либо психосоматика, либо ссоры с родными (им то можно ВСЕ высказать, они ж поймут). Вот чужой дядька он не поймет, ему стыдно сказать, что Вы, мужчина, обидели меня своими словами. А своим все можно! И пофиг что у папы приступ сердечный потом, у мужа бессоница, главное тот мужик живы-здоров! А ведь нет плохих и хороших эмоций. Есть чувства, которые внутри каждого и они разные. А многие привыкли давать ярлыки хороший-плохой именно по этому признаку. Всех любит и улыбается - хороший чел. Говорит о том, что не нравиться - ой, какой он неадекватный, лучше других, типа была бла-бла.....

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Валер17 » 16 ноя 2019, 09:08

VOLHA, книгу Стеца читала тут?
Если нет- почитай.
А потом БК анонимных.
В тырнете найдешь.
Многие вопросы отпадут
И это пройдет

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 09:09

Валер17 писал(а):
16 ноя 2019, 08:51
Форум помогает, пока сидишь на нём.
Валера, это поняла я уже. Буду писать каждый день. Хотя, нет, не так. Сейчас я планирую писать каждый день. И сегодня, только сегодня буду трезвой. Завтра будет завтра. Не хочу загадывать.

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 09:12

Валер17 писал(а):
16 ноя 2019, 09:08
книгу Стеца читала тут?
Валера, давно читала, год назад. Я уже здесь была, потом долго не заходила и снова срывы. Если не работаешь над собой, быстро забываешь, что алкашка. Подсознание странная штука....
Сейчас читаю " Синюю книгу алкоголика". Читал? Мне психотерапевт посоветовал. Как по мне, хрень.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Валер17 » 16 ноя 2019, 09:14

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 09:09
И сегодня, только сегодня буду трезвой.
ага, для начала- прикольный инструмент!
Оппа, я пожалуй тожи воспользуюсь...

VOLHA, из опыта, ещё- писать, когда прёт- легко.
Главное- писать, когда лень, а написать ЕСТЬ ЧТО
И это пройдет

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 09:17

Блин, как хорошо общаться с людьми..... Даже плакать захотелось, честно. У меня муж необщительный, на работе я ни с кем не делюсь личным. Друзья в других городах, видимся не часто, все с универа и со школы. А после универа я так и не смогла ни с кем подружиться. И теперь совсем одна со своими мыслями. Вечно в башке баталии происходят, противостояния с самой собой. Ой, какие ж философские беседы я веду порой, аж сама У ШОКЕ)))))) Да как-то надоело в одно лицо общаться....

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Валер17 » 16 ноя 2019, 09:19

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 09:12
Синюю книгу алкоголика
я почитать люблю )) много читал,
тут 4-ре месяца назад БК прочитал, про алкашей, вроде всё понял, даже понравилось.
А две недели назад, после срыва, открыл БК и начал о себе читать. Вот такая вот ... приключилась
И это пройдет

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 09:21

Валер17 писал(а):
16 ноя 2019, 09:14
из опыта, ещё- писать, когда прёт- легко.
Валера, меня перло неделю назад, на отходняке. Там четыре дня слез, соплей, самобичевание. Вот тогда прёт!!!! Но я специально воздержалась, решила подождать, когда алкогольный депрессняк отступит. Теперь уж я самая что ни на есть настоящая. И стала стараться учиться эмоции на трезвую выражать. Я всегда запросто могла пошутить над человеком саркастически, но чтобы комплимент сказать - это надо в зюзю быть!!!!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Валер17 » 16 ноя 2019, 09:22

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 09:17
Ой, какие ж философские беседы я веду порой, аж сама У ШОКЕ)))))) Да как-то надоело в одно лицо общаться
я такой жи...
Ты пиши, не сейчас-потом прочитаю- напишу.
Сейчас- дела ((
И это пройдет

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 09:24

Валер17 писал(а):
16 ноя 2019, 09:19
Вот такая вот ... приключилась
Это не удивительно. Очень понимаю тебя. Если алкоголик, то такие штуки часто приключаются. Самое интересное, что иногда не понимаешь, как так??? Даже не иногда, а всегда, блиииин!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Валер17 » 16 ноя 2019, 09:24

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 09:21
Но я специально воздержалась, решила подождать, когда алкогольный депрессняк отступит
нуу, не знаю, возможно- зря.
Искрометные шутки и юмор сокамерников быстрее возвращают на землю
И это пройдет

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 09:25

Валер17 писал(а):
16 ноя 2019, 09:22
Сейчас- дела ((
Удачи в делах! Спасибо, буду писать и будем знакомы! Я Оля, кстати

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»