ПРОСТО ТЕМА

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 10 дней

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Велика » 16 ноя 2019, 10:10

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 10:08
Или просто обсуждать книгу вместе?
обсуждать и делиться своим опытом. Это делать можно не на одном диване))) можно по скайпу например
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Валер17 » 16 ноя 2019, 10:19

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 09:52
Не, Лена, АА не годится. Город маленький.
Оля! Да, я Валера ))

Я тут вообще в деревню переехал, ближайшие АА 140 км.
Так што скайп- группы- единственное спасение... Онанимность полная ) Если вопросы будут- пиши в личку, обрисую, что и как...
И это пройдет

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 10:19

Продолжаю рассказики о себе. Что я пью? Сразу шампанское, коньяк, а потом все, что горит! Даже технический спирт пила однажды, не было чем догнаться в доме. Во какие дела хреновые.
Началось со школы все. Компашка парней-рокеров, все такие крутые, с гитарой и сигаретами. И с пивом, куда ж без него.... По праздникам водочка, девочкам вино))) Но я же не девочка, я алкач - мне водки давай, водки. "Да и пофиг, что стаканов нет! С горла! Только запивку дайте!" - первые воспоминания моего друга обо мне, мы в тот вечер познакомились, а он до сих пор помнит именно это... Было бы смешно, если б не было так грустно. Тогда мне было всего 17... Первая любовь, первый секс, первый нож по венам в пьяном угаре. 17 давно позади, а вот шрамы на руках до сих пор привлекают внимание людей..... И мне забыть не дают. Перед мамой стыдно, перед папой. Чего уж они тогда натерпелись. Пишу и думаю, какое же я дерьмо. Хорошо, хоть сейчас отдельно живу и они думают, что вообще не пью. Пусть думают, им не нужно знать....

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 10:21

Валер17 писал(а):
16 ноя 2019, 10:19
Если вопросы будут- пиши в личку, обрисую, что и как...
Благодарю, немного разгребусь, с мыслями соберусь. Решусь, хотя нет, постараюсь решиться... Не, опять не так. Надеюсь, что постараюсь. Вот теперь правду написала.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Валер17 » 16 ноя 2019, 10:23

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 10:19
Пишу и думаю, какое же я дерьмо
это не так, это болезнь.
Если аппендицит, к примерку, у тебя, блюешь и дрищешь, ты же не дерьмо?
Больной человек.
Так и тут
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Валер17 » 16 ноя 2019, 10:26

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 10:21
Вот теперь правду написала
а вот это шибко гуд!
Я чо понял, когда болезнь тебя догонит, ты на стену полезешь- будешь готова ...
Так что я своё дело сделал- предложил )
И это пройдет

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 10:34

Школа, одноклассники.... Нечего тут говорить. Ни я их не любила, ни они меня. Сказать, что я была другая, ничего не сказать. Черные волосы, цепи, шипы, черепа и песни о смерти.... Да, я крута! Я не такая, как вы, однотипная масса не пойми чего! Я личность, индивидуальность, я выше этого! Ага, как бы не так. Ничего не имею против выражения личности, неординарности, субкультур, меньшинств. Но я не тот случай. Я экземпляр для докторской психиатра. Психотерапевт с моего согласия даже работу по мне писал с моего согласия. Во как. А первый раз меня накрыло в 10 классе. Диагноз - ОКР. Это обсцессивно-компульсивное расстройство. Крайне неприятная штука. Чуть в дурку тогда не загремела. Маму слезами упросила домой забрать меня. Ах, мамочка, мамочка, прости меня. Теперь из-за меня расхлёбываешь, инвалидом стала, родная моя. И папа горя хлебнул, все хлебнули. Долго расстройство лечили, таблетками, баьками-шептухами и психосеансами. Что-то из этого помогло, а может, время помогло. Короче, в универ я поступила на бюджет. Я ж отличница, медалистка золотая. Я ж ХОРОШАЯ девочка, хоть и алкач.

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 10:39

Валер17 писал(а):
16 ноя 2019, 10:26
Так что я своё дело сделал- предложил )
За это от души благодарю! Когда люди помощь предлагают безвозмездно - это очень ценно для меня.

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 10:44

Велик писал(а):
16 ноя 2019, 10:10
обсуждать и делиться своим опытом
А если мне прям вот сейчас кажется, что на это у меня нет времени, на обсуждалки эти, типа работы много, что я сама разберусь в книге , это отмазка алконавта, да??
Мне, если честно, даже с близкими некомфортно в скайпе, а с малознакомыми и подавно. У тебя такого не было?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Лаэрт » 16 ноя 2019, 10:44

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 08:24
мол, чёйта алкаши вумныя такия в интернете? Вон те, что возле магазина, не особо умом блещут. Так я и не поняла, что к чему... Вот такие впечатления от форума.
Привет, Павел, запойный алкаш. p:r:i:v
Те, что возле магазина, возможно ( или скорее всего) не считают себя алкоголиками. Или что-то там думают в глубине души, но не говорят об этом ни себе ни другим.
Форум же - совсем другое. Тут все признали себя алкоголиками. Вряд ли кто нибудь здесь зарегистрировался из любопытства или поржать. :-):
У меня тоже город маленький, группа АА есть, назыааемся на группе своими именами и не паримся. В группе же все такие же, как я, никто не осудит, а другие и не подозревают, им и дела нет.
Короче, если мне не стыдно было пьяным лазить по городу, натыкаясь на знакомых, то чего трезвому стыдиться, что я там куда-то хожу. :-)
Книга анонимные алкоголики интересна тем, что сколько бы не читал - каждый раз находится что то новое, чего раньше не замечал или не придавал значения.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Лаэрт » 16 ноя 2019, 10:49

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 10:44
если мне прям вот сейчас кажется, что на это у меня нет времени, на обсуждалки эти,
когда пришёл на собрание первый раз - у меня было 4 дня fa::p трезвости. И эти четыре часа в неделю стали лучшими часами в те дни. Попал в среду понимающих меня людей, и я их понимал, как самого себя.

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 10:52

Лаэрт, приветики, Павел! Приятно познакомиться!

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 10:55

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 10:44
Вон те, что возле магазина, не особо умом блещут.

Вот написала, а теперь думаю " А с чего это я взяла, что они не умные?" Я ж с ними беседы не беседовала, дискуссии не дискутировала. Вот, ещё один ярлык на людей повесила. Гы-гы, надо исправляться, ярлыки - мое всё!

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 10:57

Лаэрт писал(а):
16 ноя 2019, 10:44
Книга анонимные алкоголики интересна тем, что сколько бы не читал - каждый раз находится что то новое, чего раньше не замечал или не придавал значения.
Книга будет третьей в списке. Дочитаю синюю книгу, потом Стеценко, потом АА книгу. Ещё и задание психотерапевт дал огромное. Блин, трезвость непросто даётся. Как будто на вторую работу устроилась! :-)

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 11:01

Лаэрт писал(а):
16 ноя 2019, 10:49
Попал в среду понимающих меня людей, и я их понимал, как самого себя.
Ох, это чувство, когда тебя понимают! Не делают вид, а реально сопереживают, хотят помочь. Ведь алкаш, он как ребенок, особенно после запоя. Хочется понимания, заботы, чтобы за ручку взяли и помогли понять этот мир.

Аватара пользователя
Скоросчастье
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 3 месяца 25 дней

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Скоросчастье » 16 ноя 2019, 11:05

VOLHA, Оль, привет. Я Оксана.... почитай темы, поболтай с нами и определись....что ты и как хочешь выздоравливать
все способы хороши, главное это твое честное решение и принятие ситуации....
Что так больше продолжатся не может....
Поменяй ход событий в обратную сторону, крутани колесо)))))

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 11:07

Скоросчастье, Оксана, привет!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Лаэрт » 16 ноя 2019, 11:07

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 10:57
синюю книгу
А на синей какое заглавие? А то может это и есть АА?
У меня три книжки: жёлтая "Жить трезвыми", синяя "Анонимные алкоголики" и полосатая "12 шагов и 12 традиций"

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 11:09

Скоросчастье писал(а):
16 ноя 2019, 11:05
почитай темы, поболтай с нами и определись.
Темы уже неделю читаю. Я раньше уже здесь была, но ушла. Обратно к алко ушла. Теперь вот вернулась, проработала свои ошибки. Решила менять ситуацию по-другому. Не само пройдет, а я возьму и сделаю так, чтобы быть трезвой.

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 11:10

Лаэрт писал(а):
16 ноя 2019, 11:07
А на синей какое заглавие?
Не, Паша, синяя - не цвет. Синяя книга алкоголика - это и есть заглавие.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»