ПРОСТО ТЕМА

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 12:27

Велик писал(а):
16 ноя 2019, 11:34
не видела такой книги можешь сфоткать?
Паша уже прислал. Она самая. Интересная, но не прям настольная, как по мне. Прочитайте, поделитесь экспертным мнением потом.

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 12:30

КатяDR писал(а):
16 ноя 2019, 11:34
Привет. Приятно познакомиться. Я Катя алкоголик.
Привет, Катя! Рада знакомству))) Блин, как это у вас всех так легко выходит "Привет, я алкоголик!" Мне пока стрёмно чуток так говорить..... Звучит ой-ой, блин, да ваще не звучит....

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 12:32

Лаэрт писал(а):
16 ноя 2019, 12:26
Не знаю, вряд ли админ разместит такое объявление на главной странице, придётся терпеть.
Не, ну блин ты загнул. Я и не претендую. Не так выразилась. Чтобы это видели гости моей темы) Во, так правильно. Как вы эти цитаты пишите, которые у вас под каждым сообщением вылазят мелким шрифтом?

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 12:40

КатяDR писал(а):
16 ноя 2019, 11:34
Ты слишком категоричен, не пугай так новичка.
Катя, Валера вовсе не категоричен. В отношении меня он прям четко сказал. Мне нужно постоянно, хотя бы пару раз в неделю. И не просто читать, а писать. Я та ещё тряпка.

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 12:44

Велик писал(а):
16 ноя 2019, 12:22
могу, по телефону или скайпу
Таааак, приторможу чуток. Пока не готовая я. Надо собраться. По телефону вряд ли. Я из Беларуси. Вайбер, Ватсапп, Скайп - это вариант. Но оставим его на опосля. :du_ma_et:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Лаэрт » 16 ноя 2019, 12:48

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 12:32
Чтобы это видели гости моей темы
тогда придётся каждый день обновлять, а то уйдёт в начало темы, мало кто всегда читает всю тему с самого начала, поэтому разовую просьбу увидеть трудно.

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 12:53

Лаэрт писал(а):
16 ноя 2019, 12:48
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними.
МФ.7:12
Вот такую штуку как сделать?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Лаэрт » 16 ноя 2019, 12:57

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 12:53
Вот такую штуку как сделать?
Это подпись. Нажми на свою аватарку, там потом "редактировать профиль" - подпись - отправить. :-):

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 13:07

Лаэрт писал(а):
16 ноя 2019, 12:57
Это подпись. Нажми на свою аватарку, там потом "редактировать профиль" - подпись - отправить.
Ок, спасибо!

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Велика » 16 ноя 2019, 13:07

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 12:44
Таааак, приторможу чуток. Пока не готовая я. Надо собраться
я собственно не настаиваю :-)
вот послушай, мне было интересно
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 13:16

Велик писал(а):
16 ноя 2019, 13:07
я собственно не настаиваю
Это понятно. Я сама должна это решить для себя. Честно. Скажу так. Я бы днями сидела на форуме, писала, читала книги и прочее. Но, уборка-готовка-стирка-работа-ойноготьсломался-надоманикюр и прочее. Короче, в сутках часов мне не хватает. И так сплю по 4-5 часов за сутки. Не оправдываюсь, говорю, как есть. Немного разложу для себя по полочкам, соберусь с мыслями и, почти уверена, следующий этап будет общение в Скайпе! Спасибо за предложение о помощи, Лена! Это ведь твое время, в первую очередь.

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 13:18

Велик писал(а):
16 ноя 2019, 13:07
вот послушай, мне было интересно
Спасибо, сегодня точно послушаю! Это я себе обещаю, чтоб не отлынивать от работы над собой. А то я ещё та халявщица!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение N1K » 16 ноя 2019, 13:19

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 12:30
Звучит ой-ой, блин, да ваще не звучит....
:-) :-) Ну да, не звучит.
VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 12:30
Блин, как это у вас всех так легко выходит
Это сейчас уже легко, только когда на форум пришла тяжело писалось.
Изображение

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 13:47

Таааак, продолжу я про себя писать. Только, как сказал Путин В.В. "Буду краток". После школы был универ. Ничего необычного, учеба, пьянки, сессия, пьянки, ещё пьянки, потом пьянки в одиночестве, потом пивка для рывка, чтоб уборка шла веселей. Универ позади. Работа. Первая, нелюбимая, безсмысленная, не приносящая удовлетворения и 5 лет жизни почти зря. Хотя, может это я думаю, что зря. Друзей нет, есть муж и кот. По вечерам пью одна. Через день. Вечер пью, утром 2 литра воды, проблевалась, на работе кое-как перекантовалась. Потом домой отсыпаться. На след день работа-тренажерка-вино. Так и жила. Год, почти. Потом болела, пол года в завязке. После расвязки хуже. Провалы в памяти, отходняки, разбитая рожа (уж в какую дверь в квартире я не вписалась, по сей день остаётся тайной). Потом вновь болезнь-завязка-развязка-пьянки-амнезии-страхи-обещания не пить. Не помню, сколько раз повторялся этот порочный круг, но с каждым оборотом набирал новую силу. Пока я не дошла до того, с чем я сегодня здесь предстала перед вами. Я Оля, и я алкоголик. Хронический. Хочу жить трезво. Готова жить трезво. И постараюсь оставаться трезвой, во всяком случае, сегодня. :-):

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 7 дней

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Велика » 16 ноя 2019, 13:52

Лаэрт писал(а):
16 ноя 2019, 11:43
Я тоже только сейчас узнал.
Изображение
по этой книге. меня хватило на 20 минут,для меня это сущий бред. Прошу обратить внимание, я не эксперт))
я вот по этой книге выздоровела https://www.bookol.ru/nauka_obrazovanie ... lltext.htm
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Лаэрт » 16 ноя 2019, 14:08

Велик писал(а):
16 ноя 2019, 13:52

я вот по этой книге выздоровела
книгу "анонимные алкоголики" так же называют кто большой книгой, кто синей. Вот я и подумал именно о ней, когда писал Ольге.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 14 дней

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Хрустик » 16 ноя 2019, 14:19

VOLHA, :-|-: Здравствуй, хорошая девочка Оля))) o:ho:hoh
Не наливать!

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 16:15

Хрустик, приветики! :-|-: Рада видеть в своей теме! Заходи в гости!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение Лаэрт » 16 ноя 2019, 16:42

VOLHA писал(а):
16 ноя 2019, 13:47
Потом вновь болезнь-завязка-развязка-пьянки-амнезии-страхи-обещания не пить. Не помню, сколько раз повторялся этот порочный круг, но с каждым оборотом набирал новую силу
Всё как у всех, словно под копирку. Почему то чувство, что у тебя Оля, всё получится.
Два совета( больше не буду)))))
1) не пускай на самотек - мол, само рассосётся - не рассосётся. Это как беременность, алкоголик и в 17 алкоголик и в сорок. Только в сорок это становится заметнее. Алкоголизм прогрессирует и тогда, когда мы не пьём.
2) Тише едешь - дальше будешь. Не посвящай всё своё время мыслями только об алкоголизме - это другая крайность. Можно так загнаться( вал информации по теме, многочисленные суетливые действия - нам же хочется всё и срочно!) Со мной так было первые два месяца. 24/7 только об алкоголизме. fa::p

Аватара пользователя
VOLHA
Информация о пользователе

ПРОСТО ТЕМА

Сообщение VOLHA » 16 ноя 2019, 16:52

Лаэрт писал(а):
16 ноя 2019, 16:42
Почему то чувство, что у тебя Оля, всё получится.
Спасибо, Паша! Немного чувствую себя уверенней от этих слов. И ещё больше вдохновения на трезвость. А все до кучи чииать-смотреть я не собираюсь. Определила себе план на сегодня: посмотреть видео. Завтра - чтение книги Стеценко. А на форуме сейчас сижу, потому что интересно тут у вас. Кроме этого форума никогда и ни на каких форумах не сидела и не общалась. А оказалось это прикольно! :co_ol:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»