Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Тикондерога » 17 фев 2020, 22:36

Rig 37 писал(а):
17 фев 2020, 22:32
а что заставляет человека не пить
Невозможность пить дальше...У кого что, но в основном....страх....Причем реальный страх, желательно смерти. Думаешь,твой благоверный не прочел в интернетах про эту кодировку? Ты ему, когда протрезвеет, предложи зашить торпэду в жеппу...посмотри на реакцию….100%- не захочет, ибо пить ему ПОКА нравится...

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Милла » 17 фев 2020, 22:46

Rig 37 писал(а):
17 фев 2020, 22:32
Ну а что заставляет человека не пить
Отвращение к себе пьяному, к своей жизни, к своей роже в зеркале fa::p Невозможность продолжать питие потому что чем дальше, тем гаже - и морально, и физически. Так у меня. Только вот не у всех, кмк это отвращение приходит, и не всех оно толкает к трезвости. Кто-то просто опускает лапки и тонет.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 22 дня

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Буду » 17 фев 2020, 22:46

Rig 37 писал(а):
17 фев 2020, 22:32
Ну а что заставляет человека не пить, взять себя в руки и не пить
Есть всего два типа людей: одни живут по правилам на страхе, вторые - на совести.
Вот как думаешь, что тут работает?

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Милла » 17 фев 2020, 22:48

Тикондерога писал(а):
17 фев 2020, 22:36
реальный страх, желательно смерти.
Тоже очень действенная штука.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 7 дней

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение allamoscow25 » 17 фев 2020, 22:55

Rig 37 писал(а):
17 фев 2020, 22:32
Ну а что заставляет человека не пить, взять себя в руки и не пить
Ты зачем то пытаешься доказать всем тут на форуме,что ты здорова fa::p
Ты никого не хочешь услышать,перечитай свою тему fa::p
Займись собой и ребенком,больше пользы будет,прости если пишу то,чего не хочешь слышать pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 24 дня

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение трясогузка » 17 фев 2020, 23:09

Rig 37, поддерживаю мнение allamoscow. Ещё несколько лет такой жизни, и превратишься в дёрганую истеричку. Муж в конце концов протрезвеет, а от тебя к тому времени останутся одни руины. И зачем ты такая будешь нужна мужу?
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Кристобаль Хунта
Информация о пользователе

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Кристобаль Хунта » 18 фев 2020, 06:15

Милла писал(а):
17 фев 2020, 22:48
Тоже очень действенная штука.
Это единственная действенная штука. Даже "совесть" в нашем случае - только производная страха. Декорация для самого себя. Мол, совесть заставила и т.д. Да нет. Страх.
Дайте мне точку опоры... И я поломаю рычаг!

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Муха » 18 фев 2020, 07:08

Rig 37 писал(а):
17 фев 2020, 22:23
Я его ничего делать не заставляла, сам пошел
Пока я не прошла программу 12 шагов, как алкоголик, я даже не представляла себе сколько я "ничего не делаю" что бы заставить мужа бросить пить. Ты находишься в таком же отрицание болезни как и твой муж.
Rig 37 писал(а):
17 фев 2020, 22:32
Ну а что заставляет человека не пить, взять себя в руки и не пить
Мне помогла мысль что я хочу сдохнуть, чем так жить и обращение к Богу, потому что сама остановиться я не могла.
У сожалению ты пока не видишь свою сторону. У меня это был следующий этап после того как я прошла по шагам. Мне виделась радужная картина, что когда я пройду шаги, узнаю в чем фишкчка, я расскажу мужу о таком замечательном способе и он бросит. И вот тогда я заживу счастливо. А пройдя шаги я поняла что это может и не случится никогда. Ему нравится жить так как он живёт. И если мне это не нравится у меня есть 2 выхода. 1. Уйти. 2. Разобраться с тем почему мне это не нравится.
Муж не обязан выполнять все мои хотелки. Он в праве жить так как хочет. И я тоже.
Созависимость это когда - Я люблю тебя и не могу жить без тебя.
Норма - Я люблю тебя. Я могу жить без тебя, но я с тобой потому что хочу этого.
Когда выбьешься из сил в попытках протрезаеть мужа, когда признаешь что не можешь ничего в нем изменить, что ты не Бог и это не в твоей власти, тогда начнётся твой путь к исцелению себя, а не мужа.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Rig 37
Информация о пользователе

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Rig 37 » 18 фев 2020, 09:43

Тикондерога писал(а):
17 фев 2020, 22:36
Думаешь,твой благоверный не прочел в интернетах про эту кодировку?
Сейчас с утра сказал, ты же слышала от нарколога, что кадировка фигня, и я это сразу понял как вышел

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Тикондерога » 18 фев 2020, 10:02

Rig 37 писал(а):
18 фев 2020, 09:43
что кадировка фигня, и я это сразу понял как вышел
Видать маловато жути нагнал,эскулап….Электрошокером в темечко не пысданул, лазером в глазья не светил и лидокаина в пасть не пшыкал...Вот и не вдохновило....Антуражу маловато, ленивый дохтур... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Мармалад » 18 фев 2020, 10:08

Rig 37 писал(а):
18 фев 2020, 09:43
ты же слышала от нарколога, что кадировка фигня, и я это сразу понял как вышел
Напрашивается навязчивый вопрос- НА фига кодировался-то тогда? На фига деньги тратил? Ведь даже на сайте написано, что ГАРАНТИЯ воздержания от алкоголя действует ТОЛЬКО на тех, кто пришёл с осознанным желанием завязать.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Тикондерога » 18 фев 2020, 10:41

Мармалад писал(а):
18 фев 2020, 10:08
Напрашивается навязчивый вопрос- НА фига кодировался-то тогда? На фига деньги тратил?
Как нафига? Чтоб отстали :nez-nayu: Хотели чтоб не пил- пошел, "добровольно"(без наручников и служебной собаки) , видите- не помогло!!!!Имею полное право бухать, ибо ничегошеньки со мной сделать не возможно....Мол, пичаль-пичальная…..Хитер, касатик. Но и мы не лыком шиты!Говорю- предложи зашиться в зеппу :co_ol:

Аватара пользователя
Мармалад
Информация о пользователе

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Мармалад » 18 фев 2020, 10:51

Тикондерога писал(а):
18 фев 2020, 10:41
Чтоб отстали
Что и требовалось доказать.
Rig 37, хотеть бросить пить и хотеть закодироваться разные хотения. От нас, СОЗов никак не зависящие. Хоть убейся оп стенку wal:llllll
На моей памяти, только у Сэры муш абсолютно и бесповоротно пить бросил- потому как здоровье прижало, что встал вопрос жизни и смерти. Все остальные местечковые созики либо бежали от алконавтиков теряя тапки, либо приспособились к тому, что есть и развлекают себя сами. Другого выхода у нас не существует.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Муха » 18 фев 2020, 11:46

Тикондерога писал(а):
18 фев 2020, 10:41
Говорю- предложи зашиться в зеппу
Бедный мушш.
Rig 37, ты смотри)) Если твой муж допетрит вперёд тебя до анонимных, а ты останешься той же, он может сбежать. Потому что увидит всю вашу совместную жизнь другими глазами. И тебя тоже. И ему это скорее всего не понравится. Так что беги сама вперёд него и посмотришь что будет :-) Если что, я тебя очень хорошо понимаю. Сама через это проходила.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Тикондерога » 18 фев 2020, 12:00

Муха писал(а):
18 фев 2020, 11:46
Бедный мушш.
Да это для проверки, посмотреть на его искренность "желания не пить". Хотя ничего плохого то и нету, я по 4 годка был торпедоносцем...."Заслуженный торпедоносец Балтики" :nez-nayu:

Аватара пользователя
Vassilinka
Информация о пользователе

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Vassilinka » 18 фев 2020, 13:45

Одному моему знакомому помогло видео, на котором его засняли во время очередной попойке на корпоративе.
Правда, ненадолго помогло. Снова за старое взялся. Более того, он даже теорию вывел о полезности ежедневного употребления коньяка в объеме 250 мл в день.
Звонил как-то из больницы был трезв и адекватен, даже договорились встретиться. После перезвонил через неделю, нахамил, обозвал и повесил трубку.

Rig 37
Информация о пользователе

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Rig 37 » 18 фев 2020, 14:28

allamoscow25 писал(а):
17 фев 2020, 22:55
Ты никого не хочешь услышать,перечитай свою тему
Слушаю, читаю, вникаю. Спасибо, может не быстро и не все. Но скорее всего не достал меня окончательно, поэтому сейчас так.

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
allamoscow25 писал(а):
17 фев 2020, 22:55
Займись собой и ребенком,больше пользы будет,прости если пишу то,чего не хочешь слышать
Ребенок совсем не обдилен ничем: комнату папа отремонтировал, все новое в ней. Сын доволен, папа с ним играет, занимается спортом, когда трезвый конечно.
Я себя не обижаю тож, скорее всего устала от неопределенности, уйти видимо еще не готова, дак потому что месяц не пил и все хорошо.
А до этого пил 1.5 месяца в общей сложности при этом работал

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
трясогузка писал(а):
17 фев 2020, 23:09
истеричку
Я и без мужа истеричка :-)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Тикондерога писал(а):
18 фев 2020, 10:02
Антуражу маловато, ленивый дохтур
Говорил, что сознание терял.
Но вот так и сказал, что не напугал доктор

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Муха писал(а):
18 фев 2020, 07:08
не представляла себе сколько я "ничего не делаю" что бы заставить мужа бросить пить
Скорее всего вы правы
Муха писал(а):
18 фев 2020, 07:08
Муж не обязан выполнять все мои хотелки. Он в праве жить так как хочет. И я тоже
Вот здесь я согласна, поэтому свою жизнь он должен выбрать сам.
Муха писал(а):
18 фев 2020, 07:08
Норма - Я люблю тебя. Я могу жить без тебя, но я с тобой потому что хочу этого
Вот это прям про меня. :nez-nayu:

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Vassilinka писал(а):
18 фев 2020, 13:45
Одному моему знакомому помогло видео, на котором его засняли во время очередной попойке на корпоративе
Это мы тож проходили, после одного такого раза он не пил год
А теперь пьет сам с собой, нечего снимать.
Он знает, что остальным с ним пить не интересно, ну наверное и ему для этого компания не нужна.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Тикондерога » 18 фев 2020, 14:36

Vassilinka писал(а):
18 фев 2020, 13:45
. Снова за старое взялся. Более того, он даже теорию вывел о полезности ежедневного употребления коньяка в объеме 250 мл в день.
Хороший алкоголь с малых дозах полезен в любом количестве, это любой олкаш знает и подтвердит :-)

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 7 дней

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение allamoscow25 » 18 фев 2020, 15:30

Rig 37 писал(а):
18 фев 2020, 14:28
Ребенок совсем не обдилен ничем: комнату папа отремонтировал, все новое в ней. Сын доволен, папа с ним играет, занимается спортом, когда трезвый конечно.
Мой папа умер когда мне было 9 лет.Ему было 41.
Папа всегда был для меня праздник,я его обожала,он меня очень любил,целовал,баловал,называл принцессой и я не понимала,почему мама всегда злая если папа выпил o:ho:hoh
А вот мама это другая история,вечно загнанная лошадь на 3-х работах,уставшая и не довольная жизнью,у нее не было время на ласку,не было время посмотреть чем живут ее дети и как они вообще.Главное сыты и одеты fa::p
Второй муж мамы тоже был алкоголиком(умер),мой родной брат алкоголик,я почти всю жизнь на антидиприсантах,хотя внешне у нас очень хорошая и благополучная семья. :-)
Я спрашивала маму почему она так жила?Ответила,что жила ради нас,развод это не правильно,нужно нести свою ношу fa::p
Rig 37 писал(а):
18 фев 2020, 14:28
Но скорее всего не достал меня окончательно, поэтому сейчас так.
А вот это честно :co_ol:
Ну удачи тебе,твоя жизнь и твои правила,мне в этих семьях жаль только детей.
Но есть и хорошая новость(для детей), это лечиться mi:ss_ss

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

Так ли я поступаю? (Жена алкоголика)

Сообщение Муха » 18 фев 2020, 15:47

Rig 37 писал(а):
18 фев 2020, 14:28
Вот здесь я согласна, поэтому свою жизнь он должен выбрать сам.
Вот опять. Твоя жизнь не должна строиться на основании его выбора. Чего хочешь ты? Когда я говорю - Я хочу и дальше по тексту это про меня. А когда фраза звучит - Я хочу что бы ты - это уже я полезла на чужую территорию.
Про детей. Если ты не честна перед собой - дети это чувствуют.
Rig 37 писал(а):
18 фев 2020, 14:28
Вот это прям про меня.
Не хочу тебя расстраивать, но нет. И я тебе прям нацитировать твоих фраз из темы могу . Просто ты не видишь этого пока и сама веришь в это. С алкоголиками так же. Они верят в то что смогут бросить. Любить - значит принимать таким какой есть, не пытаясь изменить. Пишу не для того что бы поучить. Ты сейчас в несознанке)) Просто подумай об этом. Не отметай сразу. Почему говорю про группы - там ты сразу бы услышала от других свою историю.
Rig 37 писал(а):
18 фев 2020, 14:28
Это мы тож проходили, после одного такого раза он не пил год
А теперь пьет сам с собой
Не остановит алкоголика никакое видео. Алкоголизм проявляется в трезвости. Когда забирают алкоголь, алкоголик остается один на один со своей болью, своими страхами и т.д. Это как ожог - он болит, а мазь обезболивающую хочет забрать жена. Как думаешь что он чувствует к тебе на самом деле при этом? Ты хочешь причинить человеку боль потому что тебе с ним пьяным не комфортно. Как это называется по твоему? Просто поразмышляй.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»