Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 18 ноя 2019, 20:02

Всем здравствуйте! Вот и прошло полгода кодировки мужа. То есть срок истек, закончился. Он на полгода и кодировался. Скоро его день рождения, на который он планирует выпить. Он и кодировался всего на полгода с учетом, что на др можно будет пить. Стал весел, активен, работает с особым усердием и каждый вечер упоминает о своем др и как он его отметит или о каком-нибудь коллеге, который пришел с перегаром. Вобщем, налицо радость и желание скорее раскодироваться. Хотя когда я его спрашиваю, он говорит ну чтоооо ты, я даже думать забыл как пить. На все мои попытки поговорить отвечает молчанием или шутками как он нажрется. Пытаюсь донести, что меня это не устраивает, что я боюсь, что так как было жить не хочу. Молчит. Ни слова. Планирует свой праздник. Стоит ли говорить в какой я панике? Столько сил потрачено и скоро все по новой. Я никак не могу составить план действий, просто какой-то вакуум в мозгу случается, когда я об этом думаю. По идее надо ставить условие, выгонять, быть уверенной в себе. Ну или терпеть. Одно из двух. А я и решиться на разрыв не могу, это пока что чересчур для меня. И терпеть невыносимо, что я детям скажу? Младший подрос уже. На работу только устроился. Только наладилось все. Сбивчиво написала, иначе писать неделю буду в 5ти томах. Но смысл, я думаю, понятен. Помогите кто чем может))) Советом, примером, может мысль какая умная.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 28 дней

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Ингаинга » 18 ноя 2019, 20:21

Какая тут может быть мысль умная? :nez-nayu: все по плану, как и положено- алкаш в предвкушении выпивки flag:rf
А ты сама себе ответила- либо расставаться, либо терпеть... третьего не дано o:ho:hoh

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 18 ноя 2019, 20:27

Согласна. Почему же я тогда написала? А потому что я не знаю как не здохнуть, выгоняя его. Или как не стать его подстилкой, когда он будет бухать-орать-дебоширить, а я терпеть. Я вообще поняла, что мы оба просто хотим разных вещей. И то, что хочется ему не подходит мне. А то, что хочу я, не нравится ему. Вот и все. Только вот он получается принуждает меня так жить. А я не хочу. А как найти эти группы созависимых? Я живу в моск обл, все говорят ищи в интернете. Но что-то я пока что ничего дельного не нашла. Нашла просто психолога, общаюсь. Но пока что такой чувство, что я скоро потеряю близкого родственника.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 4 дня

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Милла » 18 ноя 2019, 20:31

Жена_Алкаша писал(а):
18 ноя 2019, 20:02
Хьюстон, ай нид хэлп!!!
К сожалению, Хьюстон здесь ничем не может хелп. Муж уже на низком старте и пить он будет. Это я как алкаш говорю. Если сейчас начинать ставить условия, то пить начнёт 100%, со злостью и остервенением, ведь он такой хороший полгода не пил, а жена плохая чего-то ещё требует. Если терпеть, то, возможно, начнёт с попыток ку, а запьёт жёстко чуть позже. А любом случае готовьтесь a:l:i:k
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 4 дня

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Милла » 18 ноя 2019, 20:32

Жена_Алкаша писал(а):
18 ноя 2019, 20:27
как не здохнуть, выгоняя его
Чувства или финансовая зависимость?
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 18 ноя 2019, 20:39

Милла писал(а):
18 ноя 2019, 20:31
К сожалению, Хьюстон здесь ничем не может хелп. Муж уже на низком старте и пить он будет. Это я как алкаш говорю. Если сейчас начинать ставить условия, то пить начнёт 100%, со злостью и остервенением, ведь он такой хороший полгода не пил, а жена плохая чего-то ещё требует. Если терпеть, то, возможно, начнёт с попыток ку, а запьёт жёстко чуть позже. А любом случае готовьтесь a:l:i:k
Ура! Вы абсолютно верно поняли ситуацию! То есть он сейчас старается стать практически идеальным, чтобы прям с чистой совестью пить. И я не знаю как же мне быть? Вы верно говорите, сейчас на пустом месте ставить условия - только усуглублять ситуацию. Ждать когда начнет пить, так он как начнет, так и не остановится. Свою точку зрения я донесла. Что еще? В какой момент надо что-то делать или говорить, чтобы опять не возвращаться в ту задницу, из которой мы с трудом только вот вылезли.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 18 ноя 2019, 20:41

Милла писал(а):
18 ноя 2019, 20:32
Чувства или финансовая зависимость?
Созависимость. Я прекрасно понимаю, что я зависима от него психологически. И если выгонять, так быть уверенной в этом и жить дальше отдельно. А если нет, то зачем мотать себе же нервы? Но ситуация может быть самой разной и я боюсь, что начнется просто адище.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 28 дней

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Ингаинга » 18 ноя 2019, 20:44

Жена_Алкаша писал(а):
18 ноя 2019, 20:41

Созависимость. Я прекрасно понимаю, что я зависима от него психологически. И если выгонять, так быть уверенной в этом и жить дальше отдельно. А если нет, то зачем мотать себе же нервы? Но ситуация может быть самой разной и я боюсь, что начнется просто адище.
Вы очень умная и сами отвечаете на свои вопросы...
Про " адище", а раньше как вы это пережидали? Так и сейчас... а адище точно начнётся, после полугода трезвости...тем более, он сам это декларирует..,
Мне кажется уж в МО не должно быть проблем с группами..,

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 18 ноя 2019, 20:55

Спасибо. Умная-то я умная. И с психологами общаюсь, но правда пока видимо не достаточно. И книжки читала. И разговаривать с мужем пыталась. Но поступаю получается как полная дура! Как же меня это бесит! Простите мне мои выплески, но это ужас как я справлялась. Старший сын у моей мамы стал жить и не видел всего этого. А младший был совсем маленький. Перед кодировкой уже тупо занималась младшим. Просто забила на мужа и делала, что мне надо. Он опустился уж не знаю до дна или нет, но низко и согласился впервые кодироваться. Я с ним везде и всюду. В больницу, из больницы, денежек, все что хочешь!
Отошла от темы, так вот..клала спать на кухню, сами в комнате с малым сидели или наоборот или уходили куда-то. Он сына любит, старался шибко не орать при нем. Хотя далеко не всегда. А сейчас младшему почти 4 года. Привык к хорошему папе, они так мило ластятся. И вот те на, щас папочка выдаст. Не могу этого допустить и не знаю как придти к мысли, что мне такой муж не нужен. Какой-то замкнутый круг.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Тикондерога » 18 ноя 2019, 20:59

Жена_Алкаша, Есть один не корректиный вариант....Скажи, что подлила ему волшебного зелья, без спросу, еще мол на год. И ежели выпьет- усе Уася- помрешь!! И покажи какой пузыречек, мол дохтур дал...Олкаши оне мнительные :nez-nayu:

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 18 ноя 2019, 21:01

Сейчас начнется. Я виновата, родственники мои виноваты, сын старший не его - все плохие. Во всех найдет плохое. А я даж слушать не хочу. Все всем миром помогали пока он не пил. Он когда пьет он любит пристать с дурацкими разговорами, найти везде плохое. Потом поссориться, поорать, погреметь дверьми. Дзен, пожалуйста, снизойди до меня, чтобы я послала нахрен этого мудака и не сожалела об этом. Осспади, сколько ж говна может быть в одном человеке. И что это за любовь такая? И вообще. Вот я, скажите вы все, не люблю его. А он меня? Разве это любовь? Заставлять других делать все для него, а самому чо хочешь, то и делать.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 18 ноя 2019, 21:04

Тикондерога писал(а):
18 ноя 2019, 20:59
Жена_Алкаша, Есть один не корректиный вариант....Скажи, что подлила ему волшебного зелья, без спросу, еще мол на год. И ежели выпьет- усе Уася- помрешь!! И покажи какой пузыречек, мол дохтур дал...Олкаши оне мнительные :nez-nayu:
я тогда стооолько о себе услышу! И только я его и видела! Это будет похлеще ядерного взрыва, его гнев. Я думала просто что-то подлить или подсыпать. И сказать...ой, дорогой, кодировка еще не прошла, вай-вай. Но тож самое будет, будет орать и обвинять меня во всех грехах.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 18 ноя 2019, 21:14

Знаете, он и трезвый не подарок. Очень эгоистичный, жадный. А когда я увидела, что он ждет и готовиться пить после кодировки, я хотела довести себя до состояния, близкого к ненависти к нему. Но план провалился. Я чувствую себя так, будто я скоро потеряю близкого человека. Злость прошла и появился страх. То есть моя сила улетучилась, он на коне сейчас. И скоро он меня променяет на бутылку, предаст, бросит ради бухла! И появится другой он. Тот, которого я собственно и любила, за которого замуж выходила. Только жить с ним мне невыносимо и дети опять же! Может если б я жила на необитаемом острове, я б была и счастлива с ним бухим. А что? Куча эмоций! То спасать его бегу пьяного, то лечить. Просох - полюбил, кучу всего наобещал. А потом опять фейсом об тейбл. А трезвый он другой совсем. Я еле привыкла к нему и научилась жить. Правда, я очень удивилась, что он и трезвый не подарок. Я думала это все алкоголь, а он прям белый и пушистый. Нет, какаха, но своя. И вроде я ему и трезвому нужна. Тяжелый был период трезвости тоже. Но конец этого периода еще тяжелее.
Дорогу осилит идущий..

Артём
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Артём » 19 ноя 2019, 02:37

Вы меня конечно извините, но это очень странная кодировка, пол года. Закодировался он не для себя, а для Вас. Типа вот такой я хороший, а сам даже месяцы посчитал, не дай бог день рождения трезвым отпраздновать. Уверен, он через неделю уже дни считал когда выпить можно будет. Я зашит уже второй раз, первый раз был на год, через 8 месяцев я сорвался. Так что муж ваш хочет пить, а значит будет пить, скорее всего с утроенной силой. Оно вам надо???

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Натулек » 19 ноя 2019, 05:05

Уедьте с ребёнком куда нибудь на время его пьянки, отдохните и поберегите свои нервы. Раз непонятно, что делать. А там можно будет опять закодировать и дать себе время на размышления. Как жить и что делать.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение ANNA123 » 19 ноя 2019, 05:16

Давно поняла интересную закономерность, что вторую половину нужно выбирать по интересам. Любятина проходит через немного лет, секс тоже. А интересы остаются на всю жизнь.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Сан Саныч » 19 ноя 2019, 06:15

Жена_Алкаша писал(а):
18 ноя 2019, 21:01
Дзен, пожалуйста, снизойди до меня, чтобы я послала нахрен этого мудака и не сожалела об этом.
:-)

У вас с мужем разные виды наркотиков - в этом затык. Ему на твоём уровне не комфортно, ты на его уровень точно не пойдешь(ибо его уровень ниже). Поэтому только разъединение - хотя бы на время употребления, иначе конфликт неизбежен, ведь наркотик на который подсажен человек и есть смысл его жизни. Твой смысл - еда, его - алкоголь. zh:al:le:et
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Казус
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 1 месяц 1 день

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Казус » 19 ноя 2019, 06:18

ANNA123 писал(а):
19 ноя 2019, 05:16
Давно поняла интересную закономерность, что вторую половину нужно выбирать по интересам. Любятина проходит через немного лет, секс тоже. А интересы остаются на все жизнь.
я бы сказал и по интересам тоже. А если только по интересам, то это скорее друг получается. Живете так вместе с другом таким, интересно вам, а потом раз и у кого-то любятина случается и всё. Большинство любятину выберут, хоть на время.
Всё пройдёт. Пройдёт и это.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение ANNA123 » 19 ноя 2019, 07:30

Казус, А потом Любятина имеет каждого. В одинаковых интересах (энергиях) появляется и Любятина и секс.
Проблема в том , что большинство людей не понимают что такое любовь. А любят начинать именно с этого.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение ANNA123 » 19 ноя 2019, 07:33

Казус, и на лево человек пойдет из-за Любятины на короткий срок. Редко когда человек осмеливается выволиться из своей семьи.
Мир это тир.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»