Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 15 дней

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Хрустик » 04 янв 2020, 09:34

Тикондерога писал(а):
04 янв 2020, 08:54
Все невестки со временем становятся свекровями (тещщами),гы-гы….
Лена не такая. o:ho:hoh
Не наливать!

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 04 янв 2020, 10:44

Волосы Вероники, у нас слава Богу не пневмония. Сделали снимок-чистый, кровь более-менее. А погнала я с ним, потому что кашляет уже давно и прошлую ночь почти не спал. Нам бы мож и антибиотики не назначили, но у нас еще с зубом проблема. Надо удалять, а для этого надо быть здоровым.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Лэрсон
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 26 дней

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Лэрсон » 04 янв 2020, 13:17

Хорошо у меня нет и не было никогда свекрови. Только у первого мужа мама, но и ее почти не было в нашей жизни
Повсюду наращивание ресниц, ногтей, волос...
А я хочу крылья! Крылья хочу!

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 04 янв 2020, 15:00

Хрустик писал(а):
04 янв 2020, 09:34
Лена не такая. o:ho:hoh
Я не такая, я жду трамвая)))) Да вот боюсь, что пройдет время, забудутся все печали и как я сама страдала от свекрови, и буду я жалеть своих сыночков и издеваться над невестками 😂😂😂
Вот не так давно разговаривали со сташим сыном и он мне жаловался какие нынче девки гадины, как много они хотят. А особенно меня ввел в ступор его вопрос: Как можно прожить с одной женщиной всю жизнь? Она ж надоест.😑
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 04 янв 2020, 15:05

И тут хочется процитировать слова группы Аланон: "Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить, мужество - изменить то, что я могу изменить и мудрость, чтоб отличить одно от другого."😉
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Ингаинга » 04 янв 2020, 18:56

Тикондерога писал(а):
04 янв 2020, 08:54
Все невестки со временем становятся свекровями (тещщами),гы-гы….
Я сама была невесткой( но со свекровями почти не общалась- повезло :-|-: )...
Теперь я тоже свекровь, но у меня невестка самая лучшая flag:rf и с ней тоже почти не общаюсь( видимся раз в год :-) живут за 1500 км)... и всем хорошо mi:ss_ss

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 04 янв 2020, 21:17

Ингаинга, эт прекрасный вариант! 🖒
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 2 дня

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Ингаинга » 04 янв 2020, 23:37

Жена_Алкаша писал(а):
04 янв 2020, 21:17
Ингаинга, эт прекрасный вариант! 🖒
Причём, у сына иногда бывают проблемы с алкоголем( ну наследственное, чо уж o:ho:hoh ). Невестка не пьёт. Как я могу Ее обвинять в его алкоголизме? Идиотизм! Ругаю всегда только его! И говорю- береги жену, другой такой не найдёшь!

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 04 янв 2020, 23:52

Ингаинга писал(а):
04 янв 2020, 23:37
Причём, у сына иногда бывают проблемы с алкоголем( ну наследственное, чо уж o:ho:hoh ). Невестка не пьёт. Как я могу Ее обвинять в его алкоголизме? Идиотизм! Ругаю всегда только его! И говорю- береги жену, другой такой не найдёшь!
Ой не знаю. Видимо все люди разные. Вот седня гостила у своей мамы и она начала плохо отзываться о муже. Из-за этого я повздорила с ней который раз и попросила так не делать.
А вот муж мой жалуется постоянно на меня своей маменьке. Вот так.
Поживем-увидим, какая я свекровь. Надеюсь, не забуду себя в этой шкуре.
Дорогу осилит идущий..

Rig 37
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Rig 37 » 05 янв 2020, 09:32

Жена_Алкаша писал(а):
04 янв 2020, 00:03
Объяснять им похоже бесполезно..
Объяснять это не благодарное дело, я некоторых уже посылаю с советами о помощи

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 15 дней

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Хрустик » 05 янв 2020, 09:40

Rig 37, привет) flag:rf
Как у тебя дела?
Не наливать!

Rig 37
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Rig 37 » 05 янв 2020, 09:40

Жена_Алкаша писал(а):
04 янв 2020, 15:00
Как можно прожить с одной женщиной всю жизнь? Она ж надоест
Ну он же еще молодой, в его возрасте так рассуждать вполне нормально :nez-nayu:

Rig 37
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Rig 37 » 05 янв 2020, 09:54

Хрустик, привет привет.
Ну как дела.... муж конечно слово не сдержал, продержался 2 недели и напился, при этом забыл выключить курицу, итог сжег кастрюлю и вся квартира была в дыму :ps_ih:
Утром сказал, что это было дно.
Но дно оказалась не глубоким и через 1.5 недели он опять выпил, ну как всегда сам с собою, ну конечно у пьяного я плохая бедолаге пить приходиться в тихую, а не за столом. Я сказала, что встречаем новый год вместе а дальше скатертью дорожка. Новый год с детским шампанским встретили семьей. В итоге сейчас у нас ремонт в детской комнате, вчера штробил розетки переносили (проыессиональный электрик), сегодня клеить будем.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 15 дней

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Хрустик » 05 янв 2020, 10:10

Rig 37 писал(а):
05 янв 2020, 09:54
Утром сказал, что это было дно.
:-) Это он про кастрюлю наверное...
Не наливать!

Rig 37
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Rig 37 » 05 янв 2020, 12:13

Хрустик писал(а):
05 янв 2020, 10:10
Это он про кастрюлю наверное...
Наверное :-) :-) :-)

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 янв 2020, 16:36

Изображение

:-) :-) :-)
Дорогу осилит идущий..

Gylya
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Gylya » 29 янв 2020, 22:13

Жена_Алкаша писал(а):
20 ноя 2019, 11:24
И все мне говорили: " На кой черт те это надо?" А я вот уперлась, что он мне нужен, семья..все дела. Ну родила я еще одного, сижу теперь дома, завишу от человека, который пьет. Но и это не проблема, с голоду и с двумя детьми не помру, родители всегда поддержат, да и у самой голова есть. Выкручусь. Проблема в моей голове
Слово в слово как у меня. Все вокруг твердят да на.. он тебе нужен? а у меня любовь и жалость к нему, только он нифига не любит. И боюсь одна остаться, никому не нужной с самооценкой ниже плинтуса. Я решила все, хватит жить с ним.Не изменить мужа, разведусь от греха подальше. Свекровь моя говорит ну как ты разведешься, без мужа плохо жить, никому не нужна будешь. Да и он сдохнет без тебя. Блин да он при вас так пить начал, и вы при этом кроме как тетурама ничего не делали. А сейчас как бухает сразу в кусты со сменой номера телефона чтоб сыночка не дозвонился, и в дверь не долбил. Что интересно золовка моя жила с алкоголиком в один прекрасный день поехала с детьми к подруги так и осталась там жить с новым мужиком. Так свекровь молодец доченька что ушла от него, жизни он тебе не давал. А у нас по другому, сиди терпи, муж же твой.

Отправлено спустя 6 часов 57 минут 45 секунд:
Жена_Алкаша писал(а):
04 янв 2020, 23:52
Вот седня гостила у своей мамы и она начала плохо отзываться о муже. Из-за этого я повздорила с ней который раз и попросила так не делать.
да потому что мы дурочки не хотим слушать родителей. которые правы и со стороны видят какая у нас семья. Как только начинали говорить про мужа я его всегда защищала, с ними ругалась, уходила хлопая дверью, неделями с ними не разговаривая. А зря, муж гавно. а я это гавно защищала, а он об меня ноги вытирал. Сейчас я понимаю что я должна быть благодарна родителям, за то что они все это терпели, все мои выходки, и что продолжают помогать мне такой непутевой дочери. А муж мой за 7 лет брака ни разу нормально с ними не общался.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 29 янв 2020, 22:32

Gylya писал(а):
29 янв 2020, 22:13
Сейчас я понимаю что я должна быть благодарна родителям, за то что они все это терпели, все мои выходки, и что продолжают помогать мне такой непутевой дочери. А муж мой за 7 лет брака ни разу нормально с ними не общался.
Да-да, всецело согласна. Стыдно блин.
Gylya писал(а):
29 янв 2020, 22:13
Так свекровь молодец доченька что ушла от него, жизни он тебе не давал. А у нас по другому, сиди терпи, муж же твой.
Ну а у меня свекровь всегда его оправдывает, выгораживает, жалеет, принимает. При этом это я его споила, до меня он был практически девственник)))Кстати, скок ссылок полезных отсылала, статей, рассказывала. Ноль. Группа-это секта. Ничего не читают, ничего не знают. Вплоть до того, что не могут понять, что он даже слезть за 1 день с этого гэ не может. Сразу припадок. Ну вот так, так ведь легче, свалить на других всю вину.
Дорогу осилит идущий..

Gylya
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение Gylya » 30 янв 2020, 00:06

Жена_Алкаша писал(а):
29 янв 2020, 22:32
Кстати, скок ссылок полезных отсылала, статей, рассказывала
да это бесполезно. я своей говорила что надо лечить его. положить куда-нибудь в реаб. центр. А она зачем?? повезем его к бабке, они же помогают. да нифига они не помогают. При мне только 2 раза в год его возят, и дальше продолжает спиваться.,ладно бы нормальный алкоголь пил, втихоря не ругаясь, выпил упал, проснулся иди дальше работай. Так нет пьет подпольный спирт, ругается, дерется и меня на работу выгоняет. Я честно работать не хотела, потому что вот так уйдешь на работу, а он нажрется и останутся дети с пьяным папашей. Я устала на себя брать вину. Виновата не я, а он что пропивает свою жизнь и его родные, что не пытаются что-то сделать, а только либо отгараживаются от него, либо дальше спаивают виня меня.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

Скоро день ИКС! Хьюстон, ай нид хэлп!!!

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 янв 2020, 15:39

Gylya, ой что касается работы это отдельная тема. Ребенку и 3х лет не было, он мне выговаривал:"устройся на работу". И эта фраза частенько звучит от него. Причем он считает, что я как-то сама должна выкрутиться и ребенок чтоб был пристроен, и я работала. А еще деньги видать подавай потом. И да, когда он пьяный, ребенка я не доверяю ему. А пьяный он по жизни.

Отправлено спустя 15 часов 22 минуты 8 секунд:
Куда-то меня заводит тропинка все глубже и дальше в лес. Пьет, то меньше, то больше. Особо не мешает. Но встает вопрос с деньгами. Каждый день пить дорохо. Вот и нет нифига. За квартплату долги висят, а тут еще и др у меня намечается. Он, как истинный джентельмен, считает своим долгом сделать мне подарок. А я грю счета погаси для начала. И будет щас картина маслом: не могу ничего оплатить, потому что на тебя, дорогая, потратил. И я в золоте выслушиваю от своих, почему мой муж никак не заработает, чтобы оплатить квартплату. А долг уже внушительный.
Выхода из ситуации не вижу. Скинуть этот крест можн ток при разводе. А так я с ним живу и ответственна, что он творит.
Дорогу осилит идущий..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»