о письмах к сыну

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
клио 18

о письмах к сыну

Сообщение клио 18 » 20 ноя 2019, 19:20

Олег Викторович! У меня еще один вопрос к Вам. Мне разрешили писать сыну письма на реабилитацию, в письмах я пишу о наших семейно-домашних делах и нет-нет, да на меня нахлынут, нет, ни обида, у меня нет на него обиды - я понимаю, что он болен, но меня накрывают чувства, которые я переживала, когда он приходил домой пьяный и я пишу ему об этих своих чувствах: благодарю его, что он опомнился и позволил себе помочь, сожалею о том, что он не сделал это раньше, рассказываю, как мне было страшно за него и какое я испытывала отчаяние и беспомощность, когда он пил и т.д. Не хочу быть нудилой- нудной, но мне почему-то хочется рассказать, что я чувствовала и как мне было больно, зря , да ? Наверное, я делаю не правильно, что пишу ему о своих прежних страхах и надеждах на будущее, наверное , это не надо писать, да ? Он ведь и так лежит на реабилитации и старается лечиться. Посоветуйте, пожалуйста, о чем не надо ему писать, что не стоит с ним обсуждать?

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

о письмах к сыну

Сообщение Стец » 20 ноя 2019, 21:38

Первые несколько месяцев трезвости человек очень плохо понимает, что происходит вокруг, а его реакции могут быть настолько странными, что даже удивляют его самого.
Он прекрасно знает, что вы хотите ему написать и что он может прочитать в этих письмах. Так что, если хотите его удивить, напишите то, что не хочется писать - например, что вы бы хотели съездить летом на море (хотите же?) или что вы беседовали со старой подругой (беседовали, нет? позвоните, поговорите).
Не нужно всю вселенную концентрировать только на его болезни. Тут вы ему, все равно, не помощник.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»