Пивной алкоголизм и страх делирия

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ruscat

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 30 ноя 2019, 00:39

Доброго всем времени суток! История такая... Мне 38 лет. В 25 год пила вино по 3 бутылки в день, узнала о беременности, бросила, норм родила, без всяких белок и тп отходняков обошлось. Теперь лет пять с небольшими перерывами упиваюсь 4,0-4,8 % пивом. В прошлом году был перерыв на всё лето на безалкогольное, хлестала по 10-15 банок. Начиналось алкопиво с 2 бутылок, сейчас уже год от 3х до 6 литров ежедневно, практически не пьянею. Иногда день два хожу без пива. Похмелье есть только от 6 литров. Утром почти огурец. Сплю хорошо, плюс сижу уже 20 лет на антидепрессантах(пароксетин. знаю, что нельзя пить при них, но... сами понимаете, алкоголика обычно таблетки не останавливают). Невроз и ПА со мной всю жизнь, это стало причиной начала выпивки. Пью витамины, стараюсь кушать, хотя не особо хочу, тк пиво само по себе сытное.
Набрала 25 кг, небольшой тремор пальцев пока не выпью пивка, не знаю, куда себя деть. Само собой проблемы с деньгами, трачу много на пиво. Работаю на себя программистом. И давно начала себя ненавидеть, пиво(мой алкоголизм) рушит всё в моей жизни. Я его -это пиво- уже ненавижу, ни вкус, ни запах, ни себя до кучи. И страшно боюсь резко бросить, тк начиталась про делирий. Живу одна сейчас, рядом никого нет, кроме соседей. На клинику денег нет, да и не вариант туда, тк дома зоопарк и оставить не на кого. Памагити! Чего делать-то? Словлю ли я эту белку, если резко брошу? Или пронесет?

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 4 дня

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Милла » 30 ноя 2019, 01:31

ruscat, p:r:i:v
ruscat писал(а):
30 ноя 2019, 00:39
Словлю ли я эту белку, если резко брошу? Или пронесет?
кто ж его знает ... пробовать надо.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Гость

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Гость » 30 ноя 2019, 01:42

ruscat, Привет!Сочувствую...Это много.Надо бросать,пока молодая и начинать заново все)))
Мой совет-сходить к наркологу и задать эти вопросы ему.Или к психиатру.

Аватара пользователя
Гость

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Гость » 30 ноя 2019, 02:26

Сегодня выпила 4 литра, сижу трезвая практически и боюсь... заварила ромашки, спать хочу, но боюсь почему-то. Может просто дозу уменьшать? Постепенно, по литру в день? Во вторник к неврологу пойду транк выпрашивать

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 30 ноя 2019, 02:27

Ответила сначала, потом зарегалась, ответ на модерации наверное сейчас.

Аватара пользователя
Олимпиада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 13 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Олимпиада » 30 ноя 2019, 02:43

ruscat, как я понимаю ты хорошо спишь, ешь, работаешь, пару дней можешь не пить, откуда тогда белка? А вот панкреатит или сахарный диабет вполне можно заработать.

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 30 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Искра » 30 ноя 2019, 02:45

ruscat, нет))) не будет белки- не бойся)

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 30 ноя 2019, 02:57

Начиталась форума...)) а так как я невротичная личность, то сейчас ищу симптомы алкогольного психоза в себе, а после бросания пить буду искать симптомы делирия...
Так как лучше будет- снижать постепенно или резко бросить? (Книгу Стеца я прочитала уже), наверное еще не плохо запас транков иметь под рукой.

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 30 ноя 2019, 02:58

Спасибо) немного поспокойнее стало)

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 2 месяца 30 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Искра » 30 ноя 2019, 03:28

ruscat, да сразу бросай- чо уж там))) плохо будет первое время в любом случае)) если решила уже попробуй- страшного ничего не случиться

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Мания » 30 ноя 2019, 07:22

ruscat, если ешь, работаешь, спишь, то, наверно не придёт. o:ho:hoh
Или были такие случаи на форуме??
С такими дозами вот почки посадить можно.
А медленное снижение может привести к продолжению ежедневного употребления, типо в контролируемом виде, на первых порах.
В любом случае пробуй. {cat:kiss
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Catlin » 30 ноя 2019, 10:02

ruscat, привет. Я пивной ЕУ, но меньшими объемам и без таблов. Не имея аналогичного опыта, мне и посоветовать нечего.
Очень поддерживаю вариант проговорить проблему и с наркологом, и с невропатологом.
А вообще, перспектива то есть слезать с таблов когда-нибудь? Или невроз и ПА никак не позволяют? Спрашиваю как невротичка и т.п., если че.

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 4 дня

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Милла » 30 ноя 2019, 10:05

Мания писал(а):
30 ноя 2019, 07:22
Или были такие случаи на форуме??
Был недавно похожий случай. Chokopaika83 писала, что пила не сильно жёстко, но в тонусе постоянно и допилась таки до белочки o:ho:hoh
Мания писал(а):
30 ноя 2019, 07:22
А медленное снижение может привести к продолжению ежедневного употребления,
Это да, у меня никогда не получалось на таком этапе бросить, только допиться,чтобы уже не лезло.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Антонио » 30 ноя 2019, 10:19

ruscat писал(а):
30 ноя 2019, 00:39
сейчас уже год от 3х до 6 литров ежедневно, практически не пьянею.
Похожая ситуация, в этиловом эквиваленте (я пиво с водкой чаше под финал мешал чем просто пиво), но пьянел сопоставимо и болел каждый день, ну и общий стаж пития примерно 15-20 лет.
Результаты такого моего многолетнего "запоя" крайне печальны. В таком же состоянии пришел сюда на форум, абсолютно один, 99% времени занят работой в одиночестве, никого из родных уже нет. Считаю повезло что сюда попал, а не в реб центр какой, хотя уже решил кодироваться, поняв всю серьёзность зависимости.

Не знаю стоит ли изучать про делирий, я читал изучал, стало очень страшно. Я начал с изучения книги "как не пить", с историй форумчан, которые дали мне доказательство того что возможно многое, и моя ситуация еще цветы, и уверенности придали. Не пить пока получается. Чего и тебе желаю.
Думаю если начальная твоя информация о регулярности и количестве - правдива - это повод принять решение не пить совсем, так что недобродобро пожаловать, тут у нас не скучно. bu:dd:ies

п.с. можно пройти ТЕСТ НА ЗАВИСИМОСТЬ ОТ АЛКОГОЛЯ (тест Джеллиника) вселяет уверенности в весь писец происходящего, мне вселил. :-)
п.п.с. еще сходи в раздел "Вопрос врачу-наркологу" задай, или почитай, тоже интересно, информативно.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Антонио » 30 ноя 2019, 10:23

Мания, привет. :-|-: А как ваше ничего?
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Лаэрт » 30 ноя 2019, 10:27

Антонио писал(а):
30 ноя 2019, 10:19
в этиловом эквиваленте
прочитал "в тротиловом эквиваленте" :-)
Всем привет! p:r:i:v

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Антонио » 30 ноя 2019, 10:29

Лаэрт, здорова!
Точно, он же этиловый, он же тротиловый sh:o:ot :ps_ih:
Изображение

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Chokopaika83 » 30 ноя 2019, 13:07

Привет , по себе скажу так , я ни когда не была пьяной , ни один человек не скажет , что я была под шофе, ну если не считать выхлопа ...!!!! Мое мнение ... пить мы не боимся, а белочку боимся !!!! бросать надо сразу... от алкогольной дипрессии все равно ни куда не денешься, 6 литров это простите не хухры мухры.... если сильно боишься или к наркологу .... у меня музончик играл 2 дня ...и со седи под окном болтали ... кто то на форуме говорит фигня , кто говорит, что реально стремно .... но по моему мнению отделаешься абстинюгой дня в три и стрессом !

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Lockwell » 30 ноя 2019, 13:36

ruscat, Привет. И всем в теме доброго времени суток.
Пиво - промежуточный ложный компромисс.
На ЕУ пива можно и полгода, и год лететь, не загоняясь особенно.
Этанол накапливается по нарастающей в организме, и в сером веществе.
Всё, что может настигнуть в режиме употребления - алкогольный психоз, который включает
неадекватное поведение, шугняки, но позволяет оставаться в пределах своей личности.
Пресловутая "белка" (делирий) настигает обычно после запоя на третьи-четвёртые сутки
абсолютного воздержания от спиртного. Кстати, иногда после второй капельницы в больничке.
Вот это да, это абсолютная жесть как есть. Проверено, к сожалению.
I am always trying to find something more.

шиповник
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение шиповник » 30 ноя 2019, 13:52

ruscat писал(а):
30 ноя 2019, 02:57
лучше будет- снижать постепенно
Объем понижай) градус повышай)
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»