Изображение

Пивной алкоголизм и страх делирия

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
abliviya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 24 дня

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение abliviya » 30 ноя 2019, 14:12

ruscat писал(а):
30 ноя 2019, 00:39
себя ненавидеть, пиво(мой алкоголизм) рушит всё в моей жизни. Я его -это пиво- уже ненавижу, ни вкус, ни запах, ни себя до кучи. И страшно боюсь резко бросить, тк начиталась про делирий. Живу одна сейчас, рядом никого нет, кроме соседей. На клинику денег нет, да и не вариант туда, тк дома зоопарк и оставить не на кого. Памагити! Чего делать-то? Словлю ли я эту белку, если резко брошу? Или пронесет?
Привет!! А я тоже java-программистка и тоже пивная алкоголичка :) Пила по 4.5 литра пива, но с перерывами в 1-4 дня. Хочу бросить совсем.
Делирий может быть. У меня на шестой день отмены очень сильные перепады настроения. Слушай шум в ушах или голоса, от делирия они бывают, если словишь белую горячку возможно потребуется стационар (смертность от белой горячки 10% если не лечить).
Антидепрессанты я принимала тоже но не так долго, максимум год непрерывно "Пиразидол" и тоже с алкоголем, надо сказать смешивался без проблем, но решив проблему дипрессии в корне (убрав травмирующую ситуацию) я перестала принимать антидепрессант. Если мозг не повреждён то всегда можно снять депрессию убрав травмирующую ситуацию и это и нужн сделать.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 16 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Антонио » 30 ноя 2019, 14:54

abliviya писал(а):
30 ноя 2019, 14:12
Хочу бросить совсем.
fa::p :-) bu:dd:ies
Ты же уже не пьёшь приличное число дней, почему до сих пор "хочешь бросить"? Ты же в процессе, а значит усё, тогда попробуй представить и чётко прям так уверенно сказать, что ты уже не пьёшь. pl:at:oc:hek Или это хитрый обман своего подсознания? Типо - "Я не пью только сегодня... А потом брошу совсем". Если так, то подход хорош, я на таком долго выезжал поначалу.
Изображение

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 22 дня

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Малфрида » 30 ноя 2019, 15:06

ruscat, Привет! Не знаю как насчет пива, я ЕУ-шник по вину) каждый день вечером по литру, в выходные вечером больше, если чуть больше, то опохмел и ... привет мини запой, как повезет.... у меня вообще не бросалось...никак, тряска сразу начиналась, к обеду уже думала о том, как вечером пойду с работы за допингом.... p:u:zi:r пока в запой не уйду и помирать не начну не прекращала (максимум дней 7 пития всего подряд нон-стоп - пьешь и спишь, ну телек одним глазом смотришь)., на выходе белки конечно не было, но мультики на стенах были ... и телефон всегда звонил (типа) Насчет уменьшения дозы - как вариант выхода, если получится :-) если есть возможность - лучше сдаться в больничку flag:rf

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Хрустик » 30 ноя 2019, 17:19

ruscat, привет))
У меня тоже был невроз и ПА. Постоянно принимал транквилизаторы, считаю,что это и послужило триггером моей алкоголизации.
Сейчас не принимаю никаких веществ изменяющих сознание, даже снотворных. Все решения этих проблем в нашей голове и больше нигде.
У тебя были когда-нибуть признаки делирия??
Не наливать!

abliviya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 24 дня

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение abliviya » 30 ноя 2019, 17:56

Антонио писал(а):
30 ноя 2019, 14:54
fa::p :-) bu:dd:ies
Ты же уже не пьёшь приличное число дней, почему до сих пор "хочешь бросить"? Ты же в процессе, а значит усё, тогда попробуй представить и чётко прям так уверенно сказать, что ты уже не пьёшь. pl:at:oc:hek Или это хитрый обман своего подсознания? Типо - "Я не пью только сегодня... А потом брошу совсем". Если так, то подход хорош, я на таком долго выезжал поначалу.
Когда будет 90 дней я скажу что "бросила пить" А пока что перерывчик :(

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение N1K » 30 ноя 2019, 19:09

ruscat писал(а):
30 ноя 2019, 02:57
а после бросания пить буду искать симптомы делирия...
Привет. Если сможешь спать делирия не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Олимпиада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 20 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Олимпиада » 30 ноя 2019, 19:29

Хрустик,
Хрустик писал(а):
30 ноя 2019, 17:19
Все решения этих проблем в нашей голове и больше нигде.
полностью согласна, остальное отмазки, манипуляции, если дело не касается серьёзных сдвигов-заболеваний.

Аватара пользователя
Олимпиада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 20 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Олимпиада » 30 ноя 2019, 19:37

ruscat,
ruscat писал(а):
30 ноя 2019, 02:57
буду искать симптомы делирия...
зачем? Зачем специально искать?

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение она » 30 ноя 2019, 19:46

Вообще ,если я не ошибаюсь, перед приходом бельченка ,приходят еще несколько ее друзей ,нервозность (но тут все по фен-шую,после алко она у всех)
Ухудшение самочувствия вечером.
Изменчивое настроение: от подавленности до чрезмерной разговорчивости.
Появление определенных зрительных образов.
Субфебрильная температура. Повышение температуры до 38 градусов,на длительное время
Дрожание пальцев на руках и ногах
И это только начальный ее приход ,так сказать первая стадия.
Но судя по прочитанному в теме ,автору не светит ее встретить. Так что ,лучше бросить всю активность не на страх перед пушистиком,а на прекращение употребления пивасика.

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 30 ноя 2019, 21:55

Всем спасибо за поддержку) Позвонила одному человечку. В итоге план действий такой. Пиво заменить на сидр( я не люблю сладкое, много не выпью), но это только до того, как получу рецепт, потом сразу бросать. В понедельник идти за рецептом на клоназепам. Сказал, что в моем случае белка маловероятна, но суровая депрессия и абстинентка мне гарантирована. Кушать, спать, витамины, если что, вызывать скорую. Далее спортзал, бассейн и работа по полной программе. На неделе отчитаюсь, что из этого вышло

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 1 день

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Catlin » 30 ноя 2019, 22:12

ruscat писал(а):
30 ноя 2019, 21:55
Далее спортзал, бассейн и работа по полной программе.
Работа - в смысле "зарабатывание средств" или работа над собой ради трезвости?

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 30 ноя 2019, 22:17

Я бы в стационар хоть сейчас легла, если бы деньги были. Долгов куча... и вторая отмазка, у меня дома несколько морсвинок, 4 кота и куча улиток. И ухаживать за ними некому. Если коты еще несколько дней одни протянут, то свинки нет. Попросить некого ухаживать. Но если зопа настанет, то придется родителям сказать... а это ... проще сдохнуть, несмотря на мои 38 лет. Пока буду справляться сама.

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 30 ноя 2019, 22:19

Работа - в смысле "зарабатывание средств" или работа над собой ради трезвости?
И то и другое. Надо над трезвостью работать и над погашением долгов и развитием своего бизнеса, а то скоро буду c"h^u%pa c"h^u%pa c"h^u%pa

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение она » 30 ноя 2019, 22:21

ruscat писал(а):
30 ноя 2019, 21:55
что из этого вышло
А вышло из этого ,смена названия темы. Был ,,пивной алкоголизм и страх величия,, ,а будет ,,сидровый алкоголизм ,,. Не заменяй одно другим ,выход все равно придеться пережить ,но чем дальше ,тем серьёзнее. Все будет хорошо ,если сейчас бросить,да поболеет организм ,но пережить можно ,депрессии тоже решаема ,если занять себя чем то интересным и важным для себя.
Но это только моё мнение ,решать тебе самой .

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 30 ноя 2019, 22:25

она писал(а):
30 ноя 2019, 22:21
А вышло из этого ,смена названия темы. Был ,,пивной алкоголизм и страх величия,, ,а будет ,,сидровый алкоголизм ,,. Не заменяй одно другим ,выход все равно придеться пережить ,но чем дальше ,тем серьёзнее. Все будет хорошо ,если сейчас бросить,да поболеет организм ,но пережить можно ,депрессии тоже решаема ,если занять себя чем то интересным и важным для себя.
Но это только моё мнение ,решать тебе самой .
Это только на сегодня и на воскресенье. Я бутылку сидра мусолю уже целый день... такая гадость. Да, пива хочется, но стараюсь отвлечся. Главное, завтра и утром в ПН не сорваться.

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 30 ноя 2019, 22:30

Знаю, что держаться тяжело будет. Очень тяжело. Будут слезы, злость, хождение из угла в угол с мыслью, что нечем заняться, несмотря на гору дел. Еще и на почве тотального одиночества. Но я походу дна своего достигла. Я либо справлюсь, либо сдохну.
До понедельника просто боюсь бросать, я себя накручу так, что даже говорить не хочу

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение она » 30 ноя 2019, 22:39

ruscat,
Посиди тут,пообщайся, почитай ,просто пиши что в голову лезет. Я на бумаге писала ,просто писала что чувствую,что хочу,что могу изменить ,что не могу ,какие усилия надо применить ,и тд. И легче было ,просто мысли переключать из загона.

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 01 дек 2019, 00:11

Спасибо) да, буду тут писать

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 16 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Антонио » 01 дек 2019, 06:22

ruscat писал(а):
30 ноя 2019, 21:55
Пиво заменить на сидр
вот это поворот fa::p :-) Это как диабетику в острой декомпенсации посоветовать заменить сахар на мёд, и рядом с рецептом приложить белые тапочки. pl:at:oc:hek
ruscat писал(а):
30 ноя 2019, 21:55
но суровая депрессия и абстинентка мне гарантирована.
И хорошо бы быть заранее готовым к последствиям, может быть крайне тяжело, может просто тяжело, легко вряд ли. Но самое главное это возможно, очень многие смогли, значит все шансы есть и у тебя. И острая стадия абстинентнки, она пройдёт, это важно прямо знать и не забывать, это временно, будет лучше!
ruscat писал(а):
30 ноя 2019, 21:55
Далее спортзал, бассейн и работа
Да желательно вносить в жизнь что-то новое постоянно, это здорово помогает. Поначалу, банальные прогулки почаще, хотя бы минимум. Но это всё второстепенно, первое - полный отказ от этанола, без этого всё остальное можно не делать, без толку. А пиво/сидр/спирт - разница только психологическая, первая (но не единственная) задача - убрать действие этанола на мозг и тело.
ruscat писал(а):
30 ноя 2019, 22:17
Но если зопа настанет, то придется родителям сказать...
Просить помощь, даже через не могу, через "проще сдохнуть", вещь не самая плохая в нашей ситуации с алкоголем, тем более если есть у кого просить, это же хорошо.
ruscat писал(а):
30 ноя 2019, 22:30
Но я походу дна своего достигла.
:ps_ih: С очень малой вероятностью, иначе бы таких мыслей про "с понедельника, с нового года", уже не было:
ruscat писал(а):
30 ноя 2019, 22:30
До понедельника просто боюсь бросать
Я понимал термин "дно" - это когда всё, готов на любые другие варианты течения событий, кроме как пить. Хотя конечно же у каждого своя глубина. :nez-nayu:

Но главное, что ты уже на форум пришла, и тут пишешь, это огромный шаг в признании проблемы. Читай и пиши о себе. Тут собрано не мало треша и бреда от нас алкашей-психически больных, но между строк бывает главное. Делай скидку, на это, не суди больных строго. :-) :ps_ih:

Пиши - как и что получается или нет, анализируй почему, это помогает. Похожий путь трезвости обязательно кем-то уже пройден или идётся сейчас, всё 100% реально, это возможно, но сложно. wal:llllll
она писал(а):
30 ноя 2019, 22:39
Посиди тут,пообщайся, почитай ,просто пиши что в голову лезет.
Поддержу, пиши обязательно, все как есть максимально открыто, это помогает, спасает даже.

п.с. Книжку Стеца "как не пить" не читала еще, можно и в аудио формате?
Изображение

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 24 дня

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Мания » 01 дек 2019, 07:18

n%o_d*rug^s шшш
Антонио писал(а):
30 ноя 2019, 10:23
Мания, привет. :-|-: А как ваше ничего?
Привет, Антон. mi:ss_ss
Наше ничего o:ho:hoh
... ничего... хорошего, ничего плохого.. Пока стабильное ЕУ. Одна бутылка белого сухого... Очень редко больше, иногда без вина. три - четыре дня чай вечером.. Редко, но бывает.
Вообщем утром кофе, вечером вино. Утром посыпание пеплом голову, вечером...
Достало, но видно терпимо... Жду, читаю, все понимаю....
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»