Пивной алкоголизм и страх делирия

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 03 дек 2019, 00:45

Хрустик писал(а):
03 дек 2019, 00:44
Завтра будешь ведь? Уговорила себя?
Нет. Это я сейчас так говорю, но загадывать не хочу.

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 03 дек 2019, 00:47

Утром будет ясно) напишу честно, купила пиво или нет)

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 15 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Хрустик » 03 дек 2019, 00:47

ruscat писал(а):
03 дек 2019, 00:43
Хрустик, а вот у меня ради себя не работает, увы. Только если ответственность за кого-то. Это сейчас толчком может являться, на начальном этапе для меня. Но потом я понимаю, что, если не для себя брошу пить, то вернется всё на круги своя, тк выплачу долги, будут деньги, все обихожены, типа можно и расслабиться.
ruscat, ты даже и шага в ту (необходимую для тебя) сторону не сделала...Откуда знаешь, как все будет? Пока не бросишь - всё будет .как прежде
Не наливать!

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 03 дек 2019, 00:48

Постараюсь осознанно встретить утро и не пить.

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 03 дек 2019, 00:48

Хрустик писал(а):
03 дек 2019, 00:47
ruscat, ты даже и шага в ту (необходимую для тебя) сторону не сделала...Откуда знаешь, как все будет? Пока не бросишь - всё будет .как прежде
Ты прав

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 15 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Хрустик » 03 дек 2019, 00:50

Спокойной ночи и твердости в час утренний , ruscat, :ki_ss:
Не наливать!

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 03 дек 2019, 00:57

Спасибо)

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Антонио » 03 дек 2019, 06:06

ruscat писал(а):
03 дек 2019, 00:43
Хрустик, а вот у меня ради себя не работает, увы.
Но практика показывает, что даже ради самого любимого и дорогого человека, пить бросить не получается.
И еще хочется почаще себя наказать, "за всё хорошее". А с другой стороны, чуть что случается с тушкой, паника, спасите помогите.
Мне приходится очень часто, да постоянно напоминать себе про ответственность за свою жизнь, за себя самого. Внутри аж психика бесится из за этой ответственности, непривычно и сложно. Один из самых сложных, непонятных моментов в трезвости для меня, редко получается это. Насрать на себя и всю свою жизнь в большинстве случаев. Кстати у кого какая методика побуждать себя быть ответственным перед своей жизнью, здоровьем?
ruscat писал(а):
03 дек 2019, 00:48
Постараюсь осознанно встретить утро и не пить.
Постараюсь, с понедельника, в новом году, майские только отмечу, когда рак на горе, ну печень то еще не болит, и т.д. - ни разу не сработало, ни одного разу за последние лет 10 бухания. Постараюсь/попробую - это установка, не действие, это попытки, намерения. Это даже звучит робко, далеко не как решение человека и уже совершенные действия. Без этого имхо лёд не тронется. p:u:zi:r Между хотением заработать много денег и купить машину и нацеленной работой для зарабатывания денег на покупку машины, лежит пропасть, а на словах то почти одно и тоже ведь... :men:

Имхо, еще почитай/посмотри матчасть алкоголизма, не беги впереди паровоза. Пусть появиться внутренне уверенное решение к действию, такое уверенное, что пусть только кто попробует оспорить, или какая ситуация и трудности помешают, да их я голыми руками, на части порву, извлеку все внутренности и съем... сырыми. l#oshavd o:l:ca:sh
А пробований "с утра" здесь очень много, все похожие. :nez-nayu: Конечно желаю тебе быть исключением из правил, т.к. они бывают и подтверждают правила. :-) p:r:i:v
Хрустик писал(а):
03 дек 2019, 00:47
ruscat, ты даже и шага в ту (необходимую для тебя) сторону не сделала...
Короткий пересказ всего текста выше. :du_ma_et:
Но на самом деле шаг конечно сделан, придти сюда и написать о проблеме, задуматься есть ли на самом деле проблема с зависимостью, офигеть какой шаг важный. :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 22 дня

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Мания » 03 дек 2019, 06:50

Антонио, Антон, ты так все пишешь, чётко, понятно, обосновано, видно много прочитано и изучено.твой опыт и советы очень ценны.
Я вот тоже жду это внутреннее твердое решение к действию.. Мне кажется оно где то рядом. Хотя понятие кажется может растянуть я на много.. Нет, даже не хочу об этом думать.
Пойду тест пройду. К бабки не ходи, 40 будет...
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Антонио » 03 дек 2019, 07:04

Мания, привет, p:r:i:v Поверь мне здешний опыт также ценен и нужен сейчас, как и само общение. Спасибо на добром слове. :-|-:
Мания писал(а):
03 дек 2019, 06:50
и изучено.твой опыт и советы очень ценны.
Да изучаю, знания и их использование, это как аналогия про желание купить машину. Еще бы их знания для реальной жизни научиться использовать, так что слова... словами, а по факту, всё не лучше чем у многих, я фжопе, фдолгах, фпоисках заказов, фодиночестве, и продолжаю себя и пинать за это. Но ёпта яж трезв, это очень хорошо конечно, я рад этому, но это не цель а средство. fa::p После трезвости начинается самое сложное. :nez-nayu: wal:llllll Не уживается убитая психика и биохимия алкаша с трезвостью, мешает она.
А от мысли до действия лежит огромная сложная система внутри нас, у каждого своя запутаная. :ps_ih:
Мания писал(а):
03 дек 2019, 06:50
К бабки не ходи, 40 будет...
Нинада 40. Лучше меньше.
Изображение

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 22 дня

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Мания » 03 дек 2019, 07:16

33.... Ну там от 28 и выше... Все плохо, вы алкаш.
Я и так и так знала, что не пьяница бытовой, или любитель.
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Антонио » 03 дек 2019, 07:23

Мания писал(а):
03 дек 2019, 07:16
33.... Ну там от 28 и выше...
Ну и отлично, что не >40. Поздравляю, у вас есть шанс выиграть в нашей лотерее трезвения! po:zdr1 :-) Шутко конечно, шансы есть у всех.
Изображение

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Валер17 » 03 дек 2019, 07:51

Антонио писал(а):
03 дек 2019, 07:04
Но ёпта яж трезв, это очень хорошо конечно, я рад этому, но это не цель а средство.
аплодирую стоя! Это суть!
И это пройдет

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 12 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение она » 03 дек 2019, 11:51

Второй, второй, я первый ,как слышно меня :-)
Я так понимаю, глухая оборона у афтора :-)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 25 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение tixon6 » 03 дек 2019, 11:56

она писал(а):
03 дек 2019, 11:51
глухая оборона у афтора
Алкострадалки и самооправдалки :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Антонио » 03 дек 2019, 12:21

tixon6 писал(а):
03 дек 2019, 11:56
Алкострадалки и самооправдалки
А я думаю, просто автору не хочется прощаться с надеждой на "волшебную таблетку", "чудо-доктора" который придет и спасёт, ну короче вот эти все мысли о том как бы всех наеобмануть, объездную ровную асфальтовую дорогу найти вокруг непролазной грязюки. Согласитесь до последнего же хочется верить что, есть лёгкий путь. g:r/a:b'li А для прямого сложного, еще и лопата не куплена, сапоги дырявые, и вообще чё я весь в белом на лысой резине и вот прямо в грязь... фу фу... буксовать же, а потом еще и копать :-)
Я частенько торможу на этом в жизненных ситуациях, когда надо принять решение, а оно никак, сознание хочет по старой памяти принять дозу и откосить, отложить, забить.
Изображение

шиповник
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение шиповник » 03 дек 2019, 15:29

52 помочь нечем. :-) Хрень тест этот, как и вся наркология ,на все вопросы можно ответить по разному fa::p абсолютно, 1ый к примеру
"Являются ли Ваши близкие родственники — дедушки бабушки, родители, братья, сестры — алкоголиками или наркоманами?"
Что ответить? :du_ma_et: :-)
Вариант 1 : да, пили дед, дядя
Вариант 2: нет нету, потому что умерли все
Вариант 3: нет, я не врач чтобы ставить диагноз, а "алкоголизм" врачи никому не ставили
Вариант 4: нет, алкоголики в подвалах живут, а у нас никто там не живет
Итд ИТП......
:-)
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Антонио » 03 дек 2019, 15:36

шиповник писал(а):
03 дек 2019, 15:29
на все вопросы можно ответить по разному
Не на все, а на некоторые, да есть не одназначность. Поэтому вопросов много, и погрешность или ошибка в 10% - не сильно повлияет на конечный результат. Малопьющие знакомые, с легкостью набирают <8, а это говорит о многом, в 4 раза меньше меня. Кроме того когда отвечаешь на сами вопросы их формулировка неоднозначно так намекает, что это за рамки здоровья всё выходит. :-) Тесть не что бы до сотых определить стадию болезни, а ориентировочный, там же в начале и написано. Все тесты хрень, если они измерены не прибором, фиксирующим однозначные параметры, а самим человеком, субъективно слишком.
шиповник писал(а):
03 дек 2019, 15:29
52 помочь нечем.
А вообще, круто!!! Силён. p:u:zi:r :-) bu:dd:ies
Изображение

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 22 дня

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Мания » 04 дек 2019, 06:03

ruscat, не пропадай. Пиши. С ЕУ очень сложно соскочить. По себе знаю... Я два года как задумалась, поняла что алкоголик, начала изучать... Но пока... Как видишь. Счётчик туда сюда...
Главное первый день не пить, разорвать этот круг.. потом легче. Но потом главное не начать опять, потому что будет опять это болото..
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 14 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Антонио » 04 дек 2019, 08:31

Привет! p:r:i:v
Мания, а у тебя критические количество времени есть какое-то после которого проще становиться ?
Мания писал(а):
04 дек 2019, 06:03
поняла что алкоголик, начала изучать...
А сейчас скорее бы предпочла, не знать и не думать о проблеме, или даёт это знание тебе какие-то плюсы реальные в жизни ?
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»