Пивной алкоголизм и страх делирия

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 01 дек 2019, 21:12

maxv писал(а):
01 дек 2019, 21:06
Не ходи
Ох, сижу, пытаюсь отвлечься. 50 мин до закрытия осталось, слава богам, в районе нет подпольной торговли после 22.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Тикондерога » 01 дек 2019, 21:22

ruscat писал(а):
01 дек 2019, 21:09
чего делать одной на новый год
Салат "ай лав ю" жрат,Голубой огонек, две петарды на соседскую машину и спать...

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 01 дек 2019, 21:31

Салат "ай лав ю" жрат,Голубой огонек, две петарды на соседскую машину и спать...
А чего за салат такой?)

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 01 дек 2019, 21:33

Тренер предложил весной поучаствовать в фитнесбикини весной. Мышечная масса хорошая, только на сушку надо садиться, само собой пить незя. Вот думаю, соглашаться или нет. Не будет ли это стрессом?

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 01 дек 2019, 21:35

Обещает жесткий контрль за диетой и за спортнагрузками. Знает о моей зависимости, переживает

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 01 дек 2019, 21:41

Еще вопрос... допустим, я ем транки, чтобы снять абстинентку, прошло 4-5 дней. Если не чувствую чего-то, что связано с делирием, стоит его ждать при отмене транков? Может ли белка прискакать позднее?

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Антонио » 01 дек 2019, 21:54

ruscat писал(а):
01 дек 2019, 21:09
В голове мысль... чего делать одной на новый год.
Третий НГ буду с огромной вероятностью абсолютно один, никого родных нет в принципе. Можно для себя лишить особого статуса каких-то кем-то придуманных праздников в определенные промежутки времени, и не соблюдать чьи то ритуалы. НГ это не какой-то там рубеж или отрезок, планета также продолжает вращаться по орбите звезды в нашей галактике, а алкоголизм так же остаётся в нашей голове. :ps_ih: :-)

А если серьёзно ну есть варианты, щаз подумаю.
1. Поесть, посмотреть, любое максимально позитивное кино и лечь спать. :-) Так делал, это реально.
2. Вылезти сюда на форум или общаться в чате с кем-то.
3. Быть на видео связи по скайпу, с друзьями из другого города. Было такое у меня, друг лучший уехал в другой город жить, сидели трындели.
4. Найти компанию новых друзей, непьющих, или не особо пьющих.

А так, да проблема острая, надеюсь в прошлом уже, мне каждый НГ даётся адски тяжело, еще и ДР перед ним прямо рядом. Интересно что это год я прожил вообще без единого праздника, и ничуть не парился, просто забывал про них. Зато сам себе придумывал праздники иногда, любые. Сегодня был отличный праздник снежного леса, отметил, получил кучу эмоций. Находи профит из одиночества и независимости - он есть!

Бывали НГ, когда утром 1-го января часиков в 8-9, выйти на улицу, прогуляться с чистым трезвым сознанием, и ощущать себя очень счастливым, и злобно похихикивать. :ps_ih:
ruscat писал(а):
01 дек 2019, 21:11
Может лучше к ним, знаю, что если предупрежу их, что не пью, они не будут алко в меня пихать, наоборот поддержат. Но смогу ли я сама не потянуться к бутылке
Очень скользкая вещь, остаться трезвым, может стать очень не комфортно, вплоть до ненужной зависти и злости. Но может наоборот веселая компания, смягчит всё, это от твоей психики зависит, никто не подскажет тебе как лучше.
Изображение

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Catlin » 01 дек 2019, 21:56

ruscat, как тебе книга "Как не пить", раздел "Вопрос врачу". Впечатления какие после прочитанного?

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Catlin » 01 дек 2019, 22:01

Антонио писал(а):
01 дек 2019, 21:54
Зато сам себе придумывал праздники иногда, любые. Сегодня был отличный праздник снежного леса, отметил, получил кучу эмоций.
:co_ol: Отличная идея - придумывать праздники. Возьму себе в планы.
Антонио, привет. Читаю тебя всегда с удовольствием. Очень рада, что вернулся. Отдыхал от форума?

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Антонио » 01 дек 2019, 22:01

ruscat писал(а):
01 дек 2019, 21:41
стоит его ждать при отмене транков?
Стоит ждать психологическую зависимость, подсаживание на транки и дальнейшую борьбу с этим.
Есть смысл сейчас изучать не это, а алкоголизм и способы как не пить.
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Антонио » 01 дек 2019, 22:05

Catlin писал(а):
01 дек 2019, 22:01
Отдыхал от форума?
Ну... как сказать отдыхал, работал над социализацией в реальной жизни, хреново похоже работал :-) Наивно полагал что достиг трезвости, и нафиг мне теперь форум, мешает. Вернулся короче, общаюсь, зависимость появилась от общения здесь. a:l:i:k
Изображение

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Catlin » 01 дек 2019, 22:09

Антонио писал(а):
01 дек 2019, 22:05
зависимость появилась от общения здесь
Общаешься здесь в ущерб всему, что у тебя есть в реальной жизни?

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 9 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Антонио » 01 дек 2019, 22:19

Catlin писал(а):
01 дек 2019, 22:09
Общаешься здесь в ущерб всему, что у тебя есть в реальной жизни?
И так и не совсем так. Растерял постепенно в реальной трезвой жизни большую часть тех с кем общался раньше, а налаживание новых связей по трезвой лавочке у меня получается так себе, общаюсь хотябы здесь, это лучше чем прогресс реальной депрессии в полном одиночестве. Когда общаюсь здесь, мне лучше, заряд на позитив, и это даёт результаты в реальной жизни. Непонятно объяснил, не могу нормально сформулировать. :nez-nayu: Я слишком трезв. o:l:ca:sh h:i:hih:igif
Изображение

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Хрустик » 01 дек 2019, 22:25

ruscat, не будет у тебя никаких делириев.
Не наливать!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Мутный КЭП » 01 дек 2019, 22:29

Хрустик писал(а):
01 дек 2019, 22:25
не будет у тебя никаких делириев.
И я того же мнения.
Сергей, здравствуй! :-|-:

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Catlin » 01 дек 2019, 22:45

Антонио писал(а):
01 дек 2019, 22:19
Когда общаюсь здесь, мне лучше, заряд на позитив, и это даёт результаты в реальной жизни. Непонятно объяснил
.
:-ok-: Наоборот, как раз все понятно. Так если ты нуждаешься в этом общении, если оно для тебя благотворно - все ок.

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 01 дек 2019, 23:39

Антонио, спасибо за советы) думаю, так и поступлю. Займу на нг себя чем-то позитивным
Насчет транков. Я периодами сижу на них из-за невроза(не могу ездить в общественном транспорте, иногда надо панические атаки снимать осенью), всегда легко слезала. Без последствий. Так что транки меня как раз меньше всего беспокоят. Пиво - вот проблема. Тут придется сииильно потрудиться...(

Насчет делирия да, я тоже думаю, что отделаюсь панической атакой и не одной.
Спасибо всем за поддержку!,!

Тест прошла - 40 баллов. 12 шагов прочла.

Аватара пользователя
Горький_шоколад

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Горький_шоколад » 01 дек 2019, 23:59

Привет)В трезвости реально лучше.Я тоже ЕУ.И хоть в хлам не напивалась,(не без исключений ,конечно)-но это жесть.Ходишь,как будто мешком с картошкой по голове стукнули.Я пыталась свои неврозы и больную психику алко лечить.Но реально с каждым "синим"месяцем-хуже и хуже.Сейчас не пью и нервяк начал уменьшаться.Намного лучше жизнь стала.Жизнь в алкомирке-чудовищный самообман,за который приходится дорого платить(((
Н.Г.,если честно,тоже боюсь(

Аватара пользователя
Мания
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение Мания » 02 дек 2019, 00:44

ruscat, привет. Как ночь прошла?
Про НГ не думай заранее. Живи сегодня и сейчас. На Прошлый НГ я легла спать и 1 января была самым счастливым человеком. Можно сделать вкусняшка и посмотреть тв. Утром прогуляться по городу, зайти в кафе, выпить чашечку кофе, чая или какао..
Про тренировки рано думать, хотя можешь и попробовать. У меня тоже, то алкаша, то вдаряюсь в спорт, марафон... А потом, кто молодец? Я мололец p:u:zi:r
Всем в теме хорошей, трезвой недели и с первым днем зимы. Пусть трезво стабильная будет mi:ss_ss
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

ruscat
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм и страх делирия

Сообщение ruscat » 02 дек 2019, 02:08

Горький_шоколад,
Да, именно так я себя и чувствую. Пэтому и хочу завязать... работа не клеится, в квартире помойка, а квартира новейшая, ремонт и тд. А воняет перегаром как в бомжатнике... про внешность вобще молчу. Из стройной женщины превратилась в толстуху.
Мания, прошлая ночь 12 часов сна, эта еще пока не знаю) утром отпишусь))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»