У моего мужа алкогольная зависимость

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
lalaland
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение lalaland » 30 ноя 2019, 20:00

Добрый вечер!

Моему мужу 32 года, он очень хороший человек, имеет успешную карьеру и заработок. Но на протяжении 9 лет нашей совместной жизни он пьет каждые выходные. Все началось еще до нашего знакомства, когда он работал в ночном клубе промоутером..В 21 год это все было забавно и весело: ночная жизнь, тусовки, друзья, алкоголь льется рекой. А как можно в клубе быть трезвым?! Напивался каждые выходные. Из клуба в итоге 2 раза увольняли именно по этой причине. Потом появилась серьезная работа в банке, завязались отношений со мной. Мы сразу стали жить вместе, но алкоголь по выходным так и присутствовал в его жизни. Я сначала думала, что это пройдет - молодость и всё такое..На протяжении этого времени из-за алкоголя происходило много ужасных ситуаций: его ограбил таксист и выкинул ночью на дорогу в невменяемом состоянии, разбивали челюсть, ругался с друзьями и много всего другого. Его состояние в момент алкогольного опьянения может быть непредсказуемым..Либо он позитивен и потом просто отрубается, либо он может проявлять агрессию и даже поднимать руку. Не раз случалось, что он поднимал на меня руку. Когда он трезвеет, то жутко раскаивается и чувствует угрызение совести, но все это длится до следующих выходных.

Он миллион раз давал обещание не пить, контролировать свое состояние - все бестолку. Пробовал заменять крепкий алкоголь на пиво, но умудрялся и с него напиваться. Помимо того, что алкоголь разрушает наши отношения, он негативно сказывается и на том обществе, в котором он находится. Каждый корпоратив или встреча с друзьями заканчивается тем, что мой муж самый пьяный, а люди либо смеются над ним, либо перестают общаться.

Я не знаю что делать...Я пыталась ему объяснить, что он разрушает себя и что в жизни много всего интересного, пыталась ставить ультиматумы. Он говорит, что у него напряженная работа и ему нужно получать "эйфорию" без которой он не может жить. И что алкоголь это единственное, что помогает ему расслабиться. Я не понимаю как помочь тому, кто отказывается от помощи и не хочет ничего менять. Мне безумно не хочется разводиться с ним, но рожать детей и жить в такой обстановке уже невыносимо.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Хрустик » 30 ноя 2019, 20:11

lalaland, привет)))
Да уж, 'повезло" тебе...
То есть у него никаких проблем нет?
Не наливать!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение трясогузка » 30 ноя 2019, 20:32

lalaland, p:r:i:v
Вероятно, у твоего мужа тяжёлое психиатрическое заболевание - алкоголизм. Дальше будет только хуже. В левом верхнем углу монитора две кнопки: книга "Как не пить" и раздел "Вопрос врачу". Очень информативно было бы и мужу, и тебе, почитать. Возможно, муж идентифицирует себя как алкоголика, и тогда будет надежда, что сможет измениться и начать жить трезво.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

lalaland
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение lalaland » 30 ноя 2019, 20:37

Наверное, внутренние проблемы - «комплексы» есть у всех. Другой вопрос, что не каждый готов их принять и проанализировать.
Мой муж иногда под моим напором признаёт, что ему сложно контролировать своё состояние, но на корню он эту проблему решать не готов.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 30 ноя 2019, 20:52

Я долго думала, что люди пьют из-за проблем, хотят например "убежать" от чего-то. Или из-за нереализованности какой-то, непонимания со стороны окружающих. Муж мне по-началу что только не рассказывал, всякие жалостливые истории, даж слезу сам пускал от своих же рассказов. И дооолго я жалела, пыталась найти причину его алкоголизма. Открылась правда только в начале этого года на приеме у одного из наркологов. А пьет муж из-за кайфа. Как наркоманище. И не представляет свою жизнь без алкоголя. И тоже не принимает проблему. Недавно раскодировался и терь считает, что сможет сдерживать себя. Так что добро пожаловать на форум! Здесь просто куча полезной информации и замечательных людей, готовых помочь.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Тикондерога » 30 ноя 2019, 20:58

lalaland писал(а):
30 ноя 2019, 20:37
он эту проблему решать не готов.
А чего ему решать? У него все хорошо, это у вас плохо...Вы ничего не сделаете, пока поциент САМ не захочет. А когда это будет....И что к тому времени будет с вами....

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение трясогузка » 30 ноя 2019, 21:17

lalaland писал(а):
30 ноя 2019, 20:37
Мой муж иногда под моим напором признаёт, что ему сложно контролировать своё состояние
lalaland, а муж в курсе, что своё состояние надо "контролировать" в трезвости, а не тогда, когда капля в рот попала? Скорее всего, даже не подозревает об этом.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

lalaland
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение lalaland » 30 ноя 2019, 21:20

трясогузка писал(а):
30 ноя 2019, 20:32
lalaland, p:r:i:v
Вероятно, у твоего мужа тяжёлое психиатрическое заболевание - алкоголизм. Дальше будет только хуже. В левом верхнем углу монитора две кнопки: книга "Как не пить" и раздел "Вопрос врачу". Очень информативно было бы и мужу, и тебе, почитать. Возможно, муж идентифицирует себя как алкоголика, и тогда будет надежда, что сможет измениться и начать жить трезво.


Спасибо!

lalaland
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение lalaland » 30 ноя 2019, 21:23

трясогузка писал(а):
30 ноя 2019, 21:17
lalaland, а муж в курсе, что своё состояние надо "контролировать" в трезвости, а не тогда, когда капля в рот попала? Скорее всего, даже не подозревает об этом.
Для него если не напился до трешевого состояния - уже подвиг и можно в "дневник" ставить оценку "хорошо". А если есть кто-то, кто напился сильнее, так вообще молодец.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Хрустик » 30 ноя 2019, 21:25

Наш человек!!! :-)
Не наливать!

Rig 37
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Rig 37 » 01 дек 2019, 15:22

lalaland писал(а):
30 ноя 2019, 20:00
Я не понимаю как помочь тому, кто отказывается от помощи и не хочет ничего менять
ответ: НИКАК!!!!!
я когда то думала, что муж должен уметь контролировать себя другие же могут. Но год назад начала читать про алкоголизм и поняла, что это болезнь и помочь он только сам себе может, если захочет.
Я так понимаю запоев у вашего мужа еще не было, когда несколько дней подряд он тупо пьет.
Вообще если поднимает руку на вас? что вы с ним живете??? вот за чем, что это за садомазохизм, детей нет, вы свободны, собрала вещи и пошла, молодая. Наверное просто сравнить не с кем, других серьезных отношений не было. Каждые выходные в аду, это жесть. а на буднях он хороший?
ой хорошо написала, а сама с алкашом живу (моя тема паралельна) но мой трезвый хороший :-|-: :-|-:

lalaland
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение lalaland » 02 дек 2019, 12:34

Запоев нет, в будни тоже не пьет. Но зато с пятницы по воскресенье стабильно. Просто в один раз это закачивается тем, что он засыпает, а в другой раз может случится какой-то треш. Как правило, дома все спокойной, а вот как выходим в люди - пиши-пропало.
Честно говоря, я сама не могу ответить на этот вопрос. Мы же каждый раз верим, что все изменится и все будет хорошо..Ведь в обычные дни все действительно хорошо. Но я головой прекрасно понимаю, что от этого нужно бежать..Уйти сложно, а еще сложнее, когда живешь на своей территории. Уйти = выгнать человека, а это в разы сложнее. Да, и Вы правы, мне 27, а жить мы стали когда мне было 19.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Ингаинга » 02 дек 2019, 13:19

lalaland писал(а):
30 ноя 2019, 20:00
Уйти = выгнать человека, а это в разы сложнее. Да, и Вы правы, мне 27, а жить мы стали когда мне было 19.
Мне всегда казалось, что выгнать намного проще. Вот уйти, если ещё и некуда идти( ни родни, ни знакомых)... вот это сложно o:ho:hoh
а оказывается и здесь есть отговорка :-)

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 13 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение ANNA123 » 02 дек 2019, 13:49

Ингаинга писал(а):
02 дек 2019, 13:19
Мне всегда казалось, что выгнать намного проще. Вот уйти, если ещё и некуда идти( ни родни, ни знакомых)... вот это сложно o:ho:hoh
а оказывается и здесь есть отговорка :-)
А вот я хочу сбежать от родни. Куда подальше, у всех включен режим потребления, либо при встрече раз в пятилетку обсуждается мой внешний вид и то, почему я одеваюсь не по вкусам любимой родни. А затем начинается разговор о всех проблемах, желательно мне еще выпить с каждым, а то встреча пройдет впустую.
На мои встречные запросы подобного толка, появляется агрессия. :-|-: Что я могу сказать, приучила всех как только начала всех зеркалить все... я не такая ....
Мир это тир.

Rig 37
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Rig 37 » 02 дек 2019, 14:00

lalaland писал(а):
02 дек 2019, 12:34
нужно бежать
конечно нужно и быстрее, видимо вас не сильно допек, но если вы написали сюда, то уже на грани.
У меня был опыт до мужа, гулена, любящий выпить, но руки не распускал, нервом вымотал очень много за 7 лет. Поэтому хоть у этого мужа и проблемы в алкоголем, но мне есть с чем сравнить. Есть хорошие мужчины, тем более если рожать надо все же от нормального, ну или хотя бы кажущегося нормальным )

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 02 дек 2019, 17:20

lalaland, я тоже думаю, что выгнать сложнее. Тут надо до такой "ручки" дойти. И муж типа бедный-несчастный, это надо реально озвереть, чтоб решиться.
Rig 37, я за вчерашний день многое поняла. У моего мужа такая способность манипулировать, привлекать к себе все мое внимание, что это жесть. Раньше тоже по выходным зажигал, считал типа в будни работает и имеет права нажраться в выхи. Думала рожу ему ребенка и он прям образумится, ничего подобного.
Дорогу осилит идущий..

Эвелика 26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 15 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Эвелика 26 » 02 дек 2019, 17:47

Я своего не выгоняла, сам ушел. Не доставала. Говорила только бухаешь где-то , приди нормально, на такси. Чтобы мне не звонили из РОВД, заберите. Чтобы в одежде пришел, верхней, не обморозился. Ключи от машины, квартиры , телефоны не терял. А он, мне я его не пускаю погулять..

Эвелика 26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 15 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Эвелика 26 » 02 дек 2019, 17:49

Перестала на него внимание обращать, видимо, скучно стало, вот и ушел..

Эвелика 26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 15 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Эвелика 26 » 02 дек 2019, 17:51

Раньше вместе пили , весело было , ему. Как начну его по квартире гонять, а потом как начнем мириться,..

lalaland
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение lalaland » 02 дек 2019, 19:18

Ингаинга писал(а):
02 дек 2019, 13:19
Мне всегда казалось, что выгнать намного проще. Вот уйти, если ещё и некуда идти( ни родни, ни знакомых)... вот это сложно o:ho:hoh
а оказывается и здесь есть отговорка :-)
Мне кажется, в обоих случаях это не так просто как кажется. Когда видишь такие истории со стороны, всегда советую "бежать несмотря ни на что"..Но в своей ситуации появляются всякие причины и оправдания. Ведь наступает понедельник и он извиняется, дает обещания, что больше не будет напиваться и это последний раз. И как тут не верить?! Сначала это казалось забавным, потом наступил период "дзен", когда становилось все равно и это как будто меня не касалось, а теперь просто НАДОЕЛО и чувствую, что больше не могу тратить время и свою энергию, которой нет. Алкоголь, нетрезвые люди вызывают раздражение и отвращение.

Сама могу себе позволить выпить вина и шампанского, но "потусить с подругами", "набухаться" - вообще стало неинтересно и противно даже.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»