У моего мужа алкогольная зависимость

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
lalaland
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение lalaland » 02 дек 2019, 19:19

ANNA123 писал(а):
02 дек 2019, 13:49
А вот я хочу сбежать от родни. Куда подальше, у всех включен режим потребления, либо при встрече раз в пятилетку обсуждается мой внешний вид и то, почему я одеваюсь не по вкусам любимой родни. А затем начинается разговор о всех проблемах, желательно мне еще выпить с каждым, а то встреча пройдет впустую.
На мои встречные запросы подобного толка, появляется агрессия. :-|-: Что я могу сказать, приучила всех как только начала всех зеркалить все... я не такая ....
А что необычного в Вашем внешнем виде?)

lalaland
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение lalaland » 02 дек 2019, 19:28

Rig 37 писал(а):
02 дек 2019, 14:00
конечно нужно и быстрее, видимо вас не сильно допек, но если вы написали сюда, то уже на грани.
У меня был опыт до мужа, гулена, любящий выпить, но руки не распускал, нервом вымотал очень много за 7 лет. Поэтому хоть у этого мужа и проблемы в алкоголем, но мне есть с чем сравнить. Есть хорошие мужчины, тем более если рожать надо все же от нормального, ну или хотя бы кажущегося нормальным )
Вы правы. Я на грани, когда уже невозможно закрывать на это глаза и верить, что это последний раз. Особенно жутко стало, когда мы были в гостях у его друзей..У них двое детей и отец этого семейства очень сильно выпил и стал проявлять агрессию к сыну. Сначала он просто с ним грубо разговаривал, а когда ребенок на эту грубость обозвал его, тот заломал ему руку..И это было так жутко! Дети ведь подсознательно отрицают все негативные вещи: алкоголь, сигареты, грубость и прочее..Сам ребенок очень нервный и гиперактивный. Видимо, в том числе из-за такого поведения отца.

И вот я поняла, что не хочу рожать детей и растить их в обстановке, где я вечно нервная и недовольная, а муж устраивает треш и бухает. Этот форум - мое спасение, что я не сумасшедшая истеричка, которая зря наговаривает на невинного человека и что это действительно ПРОБЛЕМА))

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение она » 02 дек 2019, 19:40

Извиняюсь конечно,что лезу тут,но вот автор написала ,что запоем нет. И там же есть фраза,но с пятницы по воскресенье стабильно, так то это запой ,если пить не один день .

Rig 37
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Rig 37 » 02 дек 2019, 21:59

Конечно ничего хорошего для ребенка когда мама нервная. А когда женщинп в декрете мужики всегда чувствуют свое превосходство и значимость и ведут себя не лучшим образом

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 02 дек 2019, 22:04

Эвелика 26 писал(а):
02 дек 2019, 17:51
Раньше вместе пили , весело было , ему. Как начну его по квартире гонять, а потом как начнем мириться,..
Вот-вот. Это наш сценарий. Ярким воспоминанием служит случай, когда я надавала ему по морде веником, будучи беременной. Стою с пузом подметаю пол. А он подошел и чот начал выпендриваться. И я ему прям по лицу)))))Его глаза и крики:" Веником?? Меня??? По лицу??" Незабываемы.
А вы говорите..самый настоящий треш. А потом да, мирились и все типа прям налаживалось. Только вот сейчас я что-то не пойму. Видимо я сама себя держу в таком состоянии, что не радует меня ни перемирие, ни его когда-то хорошее отношение. И в постель не охота. Как рожу пьяную его вижу, до трясучки бешусь. Запуталась я вот теперь точно и окончательно. Ненативные эмоции взяли верх. Голова отключилась. Надо в АлАнон завтра бежать, иначе натворю делов.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 02 дек 2019, 22:06

Эвелика 26 писал(а):
02 дек 2019, 17:49
Перестала на него внимание обращать, видимо, скучно стало, вот и ушел..
Несколько дней мне муж и говорит:" ну я пошел, могу не приходить. Тоже бесит его, что я не рада его новому запою. Переворачивает ситуацию, манипулирует. В натуре могет скрыться, ведь он хочет бухать. А со мной стало не весело.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 02 дек 2019, 22:10

lalaland, этот форум для всех нас спасение! Поверь, мы тут все такие нервные и ненормальные. И, кстати из опыта, вряд ли будет когда-то лучше. Даже если он закодируется, пройдет срок и он снова начнет бухать. Пока не придет к нему осознание проблемы, пока он сам не захочет меняться - ничего не изменится. Хотя все мы тут это понимаем и живем с нашими алкашами..по крайней мере пока.. но дети и алкаш-точно вещь жуткая.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Хрустик » 02 дек 2019, 22:46

Жена_Алкаша писал(а):
02 дек 2019, 22:10
Поверь, мы тут все такие нервные и ненормальные.
Привет, всем! :-|-:
Мы в разводе с женой и уже три года не живем вместе. Но её "плющит" до сих пор - пытается удаленно управлять моей жизнью. Мне её жалко если честно, но я понял. что бессилен перед её созависимостью o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Хрустик » 02 дек 2019, 22:47

Жена_Алкаша писал(а):
02 дек 2019, 22:10
Пока не придет к нему осознание проблемы,
Но это будет только НАЧАЛОМ пути с неизвестным результатом
Не наливать!

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Хрустик » 02 дек 2019, 22:50

И ещё я понял, проявления её созависимости провоцируют меня .
Не наливать!

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 02 дек 2019, 22:53

Хрустик писал(а):
02 дек 2019, 22:50
И ещё я понял, проявления её созависимости провоцируют меня .
Как я уже уяснила, алкоголизм - болезнь. А созависимость - невиданная хрень, которая вообще слабо лечится. Я даж ловлю себя на мысли, что мне к мужикам вообще близко подходить нельзя. Иначе начинаааается.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Хрустик » 02 дек 2019, 23:03

Жена_Алкаша, да уж. Но алкаши тоже люди. Я не люблю, когда близкие мне люди напоминают о моей проблеме и я знаю у многих алкашей также. Хотя я совершенно спокойно говорю об своей зависимости с алкоголиками и созависимыми. А с близкими... Знаешь , странная вещь , но они используют . может и неосознанно, мою откровенность против меня....Вот так вот.. n^a:r:ik
Не наливать!

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 4 месяца 3 дня

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Ингаинга » 02 дек 2019, 23:11

Мой младший сын из своего очень недолгого общения с отцом родным, где то года 2 они всего жили вместе(с5до 7 лет сына), запомнил только как он зашёл к бабушке в комнату пожелать ей " спокойной ночи", а отец отшвырнул его, что тот ударился головой об обувнушку. Меня рядом уже не было... мне сын потом рассказал, что он помнит об отце fa::p
Девочки, думайте от кого рожать. Не обрекайте своих детей сознательно на эту страшную болезнь " алкоголизм"
А, если уж родили, то пускай у ваших детей не будет таких детских воспоминаний.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Хрустик » 02 дек 2019, 23:16

Встретила алкаша - убей сразу! o:ho:hoh
Не наливать!

lalaland
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение lalaland » 02 дек 2019, 23:49

Жена_Алкаша писал(а):
02 дек 2019, 22:10
lalaland, этот форум для всех нас спасение! Поверь, мы тут все такие нервные и ненормальные. И, кстати из опыта, вряд ли будет когда-то лучше. Даже если он закодируется, пройдет срок и он снова начнет бухать. Пока не придет к нему осознание проблемы, пока он сам не захочет меняться - ничего не изменится. Хотя все мы тут это понимаем и живем с нашими алкашами..по крайней мере пока.. но дети и алкаш-точно вещь жуткая.
Ну вот..Очередной «алкогольный вечер», теперь уже в понедельник. Пришёл с футбола пьяный..Когда тычу носом, прикрывается фразами «я же хожу на работу», «ты знаешь, что я сегодня сделал на работе».
Сегодня утром просила его почитать несколько статей с этого сайта..Объясняла как мне это важно. Конечно же, он даже не открывал их. Честно говоря, я вообще не уверена, что у меня остались силы бороться с этим и вытягивать его из этого. Желание только одно - послать и развестись.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 16 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Хрустик » 02 дек 2019, 23:55

lalaland писал(а):
02 дек 2019, 23:49
. Желание только одно - послать
И очень часто это единственная возможная помощь алкоголику. Без иронии
Не наливать!

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение ANNA123 » 03 дек 2019, 02:05

Хрустик писал(а):
02 дек 2019, 23:03
Жена_Алкаша, да уж. Но алкаши тоже люди. Я не люблю, когда близкие мне люди напоминают о моей проблеме и я знаю у многих алкашей также. Хотя я совершенно спокойно говорю об своей зависимости с алкоголиками и созависимыми. А с близкими... Знаешь , странная вещь , но они используют . может и неосознанно, мою откровенность против меня....Вот так вот.. n^a:r:ik
А вот почему, казалось бы, близкие и родные люди должны идти на встречу друг другу. ?
Мир это тир.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение jiffkha » 03 дек 2019, 08:30

Всем привет! Добро пожаловать в безрассудочный “мир” семейной дисфункции, в среду где царит насилие и подавление, из которого прорастают зависимости! Самое “чудесное”, что это передается от родителей детям до бесконечности. Созависимое поведение тоже следствие вышеописанного. Рекомендую почитать Сюзан Форвард “Токсичные родители”. Я трезвый хронический алкоголик с созависимым поведением, на шестом году трезвости начавший посещать психолога и сообщество ВДА из-за эмоциональных и поведенческих проблем. Дело не в тех людях, с которыми мы живем а в нас. Они в ошибочном мышлении, подавленных чувствах и расстройстве поведения. Я практически отказался от идеи справиться с этим самостоятельно. Очень хотелось.
Сил и здравомыслия!
Пока.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 17 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение allamoscow25 » 03 дек 2019, 09:48

Михахо, :-|-: И всем в теме :-|-: flag:rf
Михахо писал(а):
03 дек 2019, 08:30
Добро пожаловать в сумашедший “мир” семейной дисфункции
:-) Ох не просто к этому прийти пока ты на качелях и спасаешь того кто не хочет быть спасенным o:ho:hoh
lalaland писал(а):
02 дек 2019, 23:49
Сегодня утром просила его почитать несколько статей с этого сайта..Объясняла как мне это важно. Конечно же, он даже не открывал их.
У него нет проблем,проблема у тебя,это тебе хочется,чтобы он не пил,это тебе плохо от его пьянства o:ho:hoh
Почитай истории на сайте,вопрос к врачу,видео посмотри о созовисимых,забей в поисковик(Муж-алкоголик: как он находит свою женщину, и почему они не разводятся?)Информации очень много.
Жить тебе с ним или уходить решать только тебе,никто за тебя этот выбор не сделает!
Удачи тебе и здравомыслия mi:ss_ss

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение она » 03 дек 2019, 09:54

Знаете ,вот читнула автора ,и понять не могу ,что она ,, спасает,,? Себя? Нет . Мужа ? Тоже нет.
Во-первых. ,,тыкаю, носом,, ,очень удобная позиция полубога . Какой реакции ждать от алкоголика ? Агрессии ,и только .
Дальше . Если он не признает себя алкоголиком ,ни будет он ни чего читать ,и ждать от него ,что он сядит и изучит ,это дохлый номер.
Следующее . Он не запойный. А пить с пятницы по воскресенье ,это разве не запой ?
Автору нужно для себя решить ,сможет ли она жить с этим человеком ,и принимать его как больного алкоголизмом.
Сможет ли она выполнять рекомендации врача ,по таму что родственники алкоголика так же меняют свой привычный образ жизни.
А ,,тыкать носом ,, ,это не выход ,а вход в дебри.
Сори ,это моё мнение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»