У моего мужа алкогольная зависимость

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Тикондерога » 03 дек 2019, 10:10

она писал(а):
03 дек 2019, 09:54
вот читнула автора ,и понять не могу
СОЗы- те же алкоголики, тока без вещества.И плюс енергетические вампиры, повышающие ЧСВ за счет олкаша.Было бы плохо- давно убегли бы, аж волосы назад….Брак олкаша и соза- союз взаимозависимых людей, которые не понимают, что с ними. Живут, пьют друг у друга кровь, губят будущее детей...

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение она » 03 дек 2019, 10:24

Тикондерога,
Вот и я о том. Пока мой супруг был обычным созом, все было из рамок вон . Мы были лучшими врагами, каждый с позиции силы доказывал свою правду. Потом у него наступило смирение ,он принимал меня такой как есть ,по необходимости проявляя заботу ,но не спасая . Сейчас ,было принято совместное решение ,он прослушал и понял ,наконец,все рекомендации врача ,прочитал все ,переварил . И все идет по плану . Все счастливы !

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение allamoscow25 » 03 дек 2019, 10:29

Тикондерога писал(а):
03 дек 2019, 10:10
СОЗы- те же алкоголики, тока без вещества.И плюс енергетические вампиры, повышающие ЧСВ за счет олкаша.
:-) Я вот слышала,что многие врачи говорят нет здоровых людей,есть не обследованные :-)
Я думаю ТС пришла в отчаянии на форум,не знает ничего про алкоголизм,про созависимость и любит мужа, ей трудно и больно :nez-nayu:
Мне форум помог,я много информации тут нашла и поддержку,я думаю если захочет найдет и ответы и примет решение.
А куда еще идти как не на форум Трезвых алкоголиков,тут же люди которые смогли и знают как!
Это же стыдно и страшно(у меня так было),что твой близкий человек с запое и не человек вовсе,а чудовище и т.п. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 3 дня

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Тикондерога » 03 дек 2019, 10:34

она писал(а):
03 дек 2019, 10:24
Мы были лучшими врагами, каждый с позиции силы
Во-во, обычно такое в первые годы брака, у меня тоже все мерялись, ибо все взрослые, сильные, самодостаточные. Жалею, что раньше не убег- то жилье надо, до ребетеныш малой....Порошло 7 лет, а она до сих пор с надеждой звонит- ты там не пьешь? А то Чип и Дейл спешат на помощь!!-забрать деньги, вылить водку,вы и :-) пать моск...

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 18 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение allamoscow25 » 03 дек 2019, 10:36

она писал(а):
03 дек 2019, 10:24
Потом у него наступило смирение ,он принимал меня такой как есть ,по необходимости проявляя заботу ,но не спасая . Сейчас ,было принято совместное решение ,он прослушал и понял ,наконец,все рекомендации врача ,прочитал все ,переварил
Трудно это,но возможно,просто к этому нужно прийти,а чтобы прийти нужна информация,на форуме она есть.
она, flag:rf
Это правда очень круто,что у тебя любящий и понимающий муж :co_ol:,который увидел,что и у него проблема,видят не все и не все готовы признать свою болезнь.Я вот отрицала,что я больна :-) Мне казалось у меня все хорошо,вот только мама пьет не всебя и меня не хочет слушать и лечиться не хочет :nez-nayu: o:ho:hoh

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение она » 03 дек 2019, 10:53

Да,я очень ему благодарна ,что он понял куда вперся :-)

Rig 37
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Rig 37 » 03 дек 2019, 12:25

allamoscow25 писал(а):
03 дек 2019, 10:29
твой близкий человек с запое и не человек вовсе
да, а еще все вокруг (не понимающие в алкоголизме) говорят: надо что то делать! надо спасать, ты почему ничего не делаешь?! да т что пропадет ведь.
еще иногда: надо разобраться почему так пьет, может ты в чем не права? на работе что не так.... ой ну и т.д. т.д. т.д.
вот я раньше так же думала, а теперь поняла: успокоится надо и находится подальше не пьющего

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение N1K » 03 дек 2019, 12:44

Rig 37 писал(а):
03 дек 2019, 12:25
надо разобраться почему так пьет, может ты в чем не права? на работе что не так.... ой ну и т.д. т.д. т.д.
Так мыслить могут только созависимые. А мыслить нас так учат с детства, думать о себе это плохо, надо о других, надо спасать.
Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 9 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Муха » 03 дек 2019, 12:53

она писал(а):
03 дек 2019, 09:54
А ,,тыкать носом ,, ,это не выход ,а вход в дебри.
очень точно
flag:rf Привет.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение она » 03 дек 2019, 14:11

Муха, тадаммм flag:rf

Rig 37
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Rig 37 » 03 дек 2019, 14:56

КатяDR писал(а):
03 дек 2019, 12:44
А мыслить нас так учат с детства, думать о себе это плохо, надо о других, надо спасать
это точно, больных и убогих всегда жалко

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 17 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Хрустик » 03 дек 2019, 15:21

И хто это тут убогенькие??? o:l:ca:sh
Не наливать!

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение она » 03 дек 2019, 15:25

Вот я бы тоже хотела узнать? o:ho:hoh

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение tixon6 » 03 дек 2019, 15:39

она писал(а):
03 дек 2019, 15:25
я бы тоже
:ps_ih: {cat:kiss
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение она » 03 дек 2019, 15:53

tixon6, не не не ,хочу развернутого ответа :-)

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение tixon6 » 03 дек 2019, 15:56

она писал(а):
03 дек 2019, 15:53
не не не ,хочу развернутого ответа
:-) Ответы-это не ко мне,я старенький сморщенный алкогольный старикашка :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение ollesja » 03 дек 2019, 16:17

она писал(а):
03 дек 2019, 10:53
Да,я очень ему благодарна ,что он понял куда вперся
она писал(а):
03 дек 2019, 10:24
И все идет по плану . Все счастливы !
Привет! :-|-: С мужем проходили эту милую стадию. Однако алкоголизм болезнь прогрессирующая. И внешние приятные и неожиданные вещи со временем вполне нормально свою новизну теряют. Мужчина, выпивающий часто и много, не может быть по всем статьям состоятелен как партнер. Думаю, с женщинами примерно так же. Это только в кино мы встречаем подобных фантастических персонажей , совершающих различные подвиги после полугодового запоя :-) . Мы все взрослые люди, и в той или иной степени осознаем свои косяки. Если решать не намерены ( в случае прогрессирующего алкоголизма), то трансформируем их в удобные для собственного успокоения. А еще рождаются страхи. И пьяный чел, боящийся потерять партнера, говорит и вытворяет всяческий бред, лишенный границ по причине измененного сознания. И даже если незначительную часть дня ты соприкасаешься с этим, ничего хорошего.
В моем случае, несмотря на отсутствие ответки , муж снова начал пытаться выцарапать из меня соза. Поскольку с ним ему не так страшно.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение tixon6 » 03 дек 2019, 16:32

ollesja писал(а):
03 дек 2019, 16:17
И пьяный чел, боящийся потерять партнера, говорит и вытворяет всяческий бред, лишенный границ по причине измененного сознания. И даже если незначительную часть дня ты соприкасаешься с этим, ничего хорошего.
В моем случае, несмотря на отсутствие ответки , муж снова начал пытаться выцарапать из меня соза. Поскольку с ним ему не так страшно.
Какой ужос.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 26 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение ollesja » 03 дек 2019, 16:36

tixon6 писал(а):
03 дек 2019, 16:32
Какой ужос.
Ну уж не ужас))) Нормальное развитие ненормальных обстоятельств))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 27 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение tixon6 » 03 дек 2019, 16:36

ollesja писал(а):
03 дек 2019, 16:36
Нормальное развитие ненормальных обстоятельств))
По сравнению с другими видами живых существ коммуникационные способности человека намного более изощрены. Люди общаются для того, чтобы изменить состояние ума других людей, например создать образ в чьей-то голове («Смотри! Крокодил!») или побудить к действию («Не могли бы вы передать соль?»), а также во многих других, куда менее очевидных случаях. Итак, поскольку одно живое существо способно изменить суждения другого, оно, конечно, может изменить их в свою пользу.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»