У моего мужа алкогольная зависимость

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Муха » 03 дек 2019, 19:49

ollesja, Оля привет.
ollesja писал(а):
03 дек 2019, 16:17
несмотря на отсутствие ответки , муж снова начал пытаться выцарапать из меня соза. Поскольку с ним ему не так страшно.
Он тебе дан для того, чтобы выцарапать этого соза. Если не он, будет кто то другой.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение ollesja » 03 дек 2019, 19:54

Муха писал(а):
03 дек 2019, 19:49
Он тебе дан для того, чтобы выцарапать этого соза.
Люда, привет! :-|-: flag:rf Как можно выцарапать то, чего нет))) Он именно удаленные запчасти ищет)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 22 дня

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение ollesja » 03 дек 2019, 19:57

Муха, С началом зимы!!! Наш регион ждет снега как манны небесной. Скоро в бубны бить начнем)) Правда, немного начало посыпать ,но скудно.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Муха » 03 дек 2019, 20:01

ollesja писал(а):
03 дек 2019, 19:54
Как можно выцарапать то, чего нет))) Он именно удаленные запчасти ищет)
О, как) :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Муха » 03 дек 2019, 20:02

ollesja писал(а):
03 дек 2019, 19:57
Наш регион ждет снега как манны небесной
А у нас сегодня весь день шёл снег) Такая красота
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Муха » 03 дек 2019, 20:05

Изображение
Уже темно, но вот так. Завтра обещают плюс. Растает наверное все.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Rig 37
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Rig 37 » 03 дек 2019, 21:28

Хрустик, она,

Ну алкоголик больной человек, ведь так?
А больных у еас всегда жалеют.
А про убогих это поговорка. Я никого не хотела обидеть :nez-nayu:

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 10 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение она » 03 дек 2019, 22:16

Rig 37 писал(а):
03 дек 2019, 21:28
больных у еас всегда жалеют
Ну тут я не соглашусь. Я ,например,терпеть не могу когда меня начинают жалеть ,я же не беспомощный овощной салат :-)
Вообще считаю ,что жалость -последнее чувство к человеку .
А тем более алкоголика, нас вообще жалеть нельзя ,это противопоказано ,иначе на шею сесть можем ,и шею обвиним во всех грехах :-)

Rig 37
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Rig 37 » 03 дек 2019, 22:50

она писал(а):
03 дек 2019, 22:16
А тем более алкоголика, нас вообще жалеть нельзя
Ну я то с вами согласна, а те кто не в теме алкоголизма не понимают этого, совсем.
И считают, что надо пожалеть и помочь, хотя никто ведь не просит помощи, созик закапывает себя сам

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 10 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение она » 04 дек 2019, 08:41

Rig 37 писал(а):
03 дек 2019, 22:50
созик закапывает себя сам
Это точно,и это так же страшно как алкоголизм

lalaland
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение lalaland » 04 дек 2019, 12:02

она писал(а):
03 дек 2019, 09:54
Знаете ,вот читнула автора ,и понять не могу ,что она ,, спасает,,? Себя? Нет . Мужа ? Тоже нет.
Во-первых. ,,тыкаю, носом,, ,очень удобная позиция полубога . Какой реакции ждать от алкоголика ? Агрессии ,и только .
Дальше . Если он не признает себя алкоголиком ,ни будет он ни чего читать ,и ждать от него ,что он сядит и изучит ,это дохлый номер.
Следующее . Он не запойный. А пить с пятницы по воскресенье ,это разве не запой ?
Автору нужно для себя решить ,сможет ли она жить с этим человеком ,и принимать его как больного алкоголизмом.
Сможет ли она выполнять рекомендации врача ,по таму что родственники алкоголика так же меняют свой привычный образ жизни.
А ,,тыкать носом ,, ,это не выход ,а вход в дебри.
Сори ,это моё мнение
Знаете, а я сама пока не понимаю. Как и сказала ранее, я сама долго закрывала на всё это глаза, делая вид, что ничего страшного не происходит. Это же страшно признать, что 9 лет живешь с алкоголиком..Страшно и стыдно кому-то в этом признаться, особенно, когда у других таких проблем нет и каждый пытается выставить свою жизнь "идеальной". Ко всему прочему, он и его друзья убеждали меня, что я просто истеричка и люблю устраивать скандалы на ровном месте. А то что он набухался и его обокрали - фигню, не повезло...Набухался и его избили - тоже не повезло. Все раздавали советы, не углубляясь в суть проблемы, а я в какой-то момент научилась абстрагироваться. Но сейчас по-настоящему стало страшно...

У меня мало информации об этом, у моих родственников таких проблем нет. Именно поэтому я здесь! Понять, что я не зря накручивала себя и разобраться что с этим делать. Без знаний все методы интуитивные.

lalaland
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение lalaland » 04 дек 2019, 12:03

allamoscow25 писал(а):
03 дек 2019, 10:29
римет решение.
А куда еще идти как не на форум Трезвых алкоголиков,тут же люди которые смогли и знают как!
Спасибо! Всё так и есть.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 10 дней

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение она » 04 дек 2019, 12:17

lalaland,
Когда супруг (и мама) меня самоотверженно ,,спасали,, ,то мне даже хотелось бухнуть, им как бы на зло . Типа ,а вот вам всем гады. И было миллион отмазок, какая я бедная и несчастная.
Когда ему стало пофигу ,тут мне уже стало интересно ,а что это он меня не спасает ,ага ,то есть ему на меня плевать. И все в этом духе.
Потом мы все же пришли к совместному решению проблемы . Но это реально сложно ,как ему ,так и мне . Много что поменять еще нужно, работы непочатый край ,как говориться.
Удачи вам ,сил не желаю ,иначе испытаний будет больше и больше :-|-:

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 24 дня

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Душечка » 04 дек 2019, 12:34

lalaland писал(а):
30 ноя 2019, 20:00
Я не понимаю как помочь тому, кто отказывается от помощи и не хочет ничего менять. Мне безумно не хочется разводиться с ним, но рожать детей и жить в такой обстановке уже невыносимо.
хочу спросить, из за чего безумно не хочется разводиться с ним? Из за того что он трезвый хороший?? Так это временно, алкоголизм он такой, прогрессирующий.
Задумайся, часики то тикают, пока ты ищешь способы спасти человека у которого проблемы нет, можно остаться самой в полной ж..пе.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 24 дня

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Душечка » 04 дек 2019, 12:35

lalaland писал(а):
04 дек 2019, 12:02
Страшно и стыдно кому-то в этом признаться, особенно, когда у других таких проблем нет и каждый пытается выставить свою жизнь "идеальной". Ко
какое тебе дело до других???
Тебе с ними не жить.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Rig 37
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Rig 37 » 04 дек 2019, 15:59

lalaland писал(а):
04 дек 2019, 12:02
особенно, когда у других таких проблем нет
в каждой избушке свои погремушки :ps_ih: просто многие молчат. я вот смотрю на мужей подруг они не алкаши, но блин я с такими не уживусь совсем
почитайте книгу анонимные алкоголики, глава 8 "обращение к женам!

Аватара пользователя
Марья Моревна
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Марья Моревна » 05 янв 2020, 00:07

Жена_Алкаша писал(а):
30 ноя 2019, 20:52
Я долго думала, что люди пьют из-за проблем, хотят например "убежать" от чего-то. Или из-за нереализованности какой-то, непонимания со стороны окружающих. Муж мне по-началу что только не рассказывал, всякие жалостливые истории, даж слезу сам пускал от своих же рассказов. И дооолго я жалела, пыталась найти причину его алкоголизма. Открылась правда только в начале этого года на приеме у одного из наркологов. А пьет муж из-за кайфа. Как наркоманище. И не представляет свою жизнь без алкоголя. И тоже не принимает проблему. Недавно раскодировался и терь считает, что сможет сдерживать себя. Так что добро пожаловать на форум! Здесь просто куча полезной информации и замечательных людей, готовых помочь.
обалдеть. это самое неожиданное и шокирующее откровение за много лет. Спасибо Вам. Заставит на многое смотреть иначе

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 05 янв 2020, 02:57

Марья Моревна, мне этот форум действительно очень помог. Просто перевернул представление об алкоголизме. Это болезнь. Нет виноватых. Нет причин. Есть заболевание и желание или нежелание лечиться. А еще есть родные и близкие, которые тоже больны, и, пожалуй, даже сильнее самих алкоголиков. И их болень называется созависимостью.
Дорогу осилит идущий..

Аватара пользователя
Марья Моревна
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение Марья Моревна » 05 янв 2020, 23:56

вот с мыслью о лечении созависимости я сюда и пришла. Читаю который день. Пришла к выводу, что надо любить себя) хотелось бы еще не злиться на мужа, злость разрушает меня. но оба момента для меня пока очень сложно выполнить.

Аватара пользователя
СЧАСТЛИВАЯ
Информация о пользователе

У моего мужа алкогольная зависимость

Сообщение СЧАСТЛИВАЯ » 06 янв 2020, 00:10

Марья Моревна писал(а):
05 янв 2020, 23:56
вот с мыслью о лечении созависимости я сюда и пришла. Читаю который день. Пришла к выводу, что надо любить себя) хотелось бы еще не злиться на мужа, злость разрушает меня. но оба момента для меня пока очень сложно выполнить.
Так и есть. Надо типа отдать все происходящее на волю Богу. Потому как мы ничего не можем сделать. Но это я пока никак не могу осилить. Это первый шаг. И начать жить своей жизнью, с этим тоже тяжело.
Дорогу осилит идущий..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»