Зачем?

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!

Я употреблял (употребляю) алкогольные напитки чтобы:

Опрос закончился 23 дек 2019, 22:45

Получить удовольствие.
33
21%
Хотел(хочу), не знаю зачем.
8
5%
Избавиться от тревоги (страха), депрессии.
32
20%
Избавиться от накопившейся агрессии (обиды).
21
13%
Изолироваться от людей.
12
8%
Чтобы забыться.
27
17%
Почувствовать единение с людьми.
18
11%
Свой вариант.
7
4%
 
Всего голосов: 158

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Зачем?

Сообщение Антонио » 08 дек 2019, 10:41

Sableson, про ритуалы в жизни, я не спрашивал, мне интересно что такое есть АА с точки зрения замены зависимости от алкоголя на саму программу, многие ли вышли потом из неё, трезвыми и независимыми. Сомнения, меня мучают сомнения. :-) :de_vil:
Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Зачем?

Сообщение Sableson » 08 дек 2019, 10:43

Антонио писал(а):
08 дек 2019, 10:41
мне интересно что такое есть АА
Антонио писал(а):
08 дек 2019, 10:41
Сомнения, меня мучают сомнения.
когда что то мучает неизвестное , я иду и узнаю . Мучения проходят .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Зачем?

Сообщение Антонио » 08 дек 2019, 10:48

Хрустик писал(а):
08 дек 2019, 10:40
Кто хочет тот называет себя алкоголиком, можно именовать себя как угодно в молитве тоже можно не участвовать.
Не участвовать да, не буду молиться я. Но все вокруг буду, а я должен буду либо принять эти молитвы, либо напрягаться и слушать, каждый раз видя в этом ритуал и религию, либо трезветь без них.
Хрустик писал(а):
08 дек 2019, 10:40
Отсутствие как вертикали, так и горизонтали власти для меня очень привлекательно
Это ценно, согласен.
А спонсорство есть что? Спонсор-проводник-по_путиАА? Понятно это не власть, но аналогии сэнсей и юный-поддаван очень заметны, ошибаюсь?
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Зачем?

Сообщение Антонио » 08 дек 2019, 10:50

Sableson писал(а):
08 дек 2019, 10:43
когда что то мучает неизвестное , я иду и узнаю . Мучения проходят .
У меня сейчас не так. Я мучаюсь сомнениями, поможет/навредит, и ссу идти на собрания что бы проверить, ссыкло я в этом плане, когда надо к толпе людей идти. Поэтому тут и спрашиваю у гуру.
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Зачем?

Сообщение Лаэрт » 08 дек 2019, 10:52

Антонио писал(а):
08 дек 2019, 10:28
есть ли богатый опыт излечения тяжелых 3-е стадийников с помощью АА.
Практически все алкоголики, что ходят на собрания, остаются в движении, выздоравливают, применяя принципы программы 12 шагов - с точки зрения врачей наркологов, друзей, коллег по работе и соседей были безнадёжны.
Когда я попадал в наркологию третий раз за полгода ( 12 марта выписали, а 29 апреля привезли "труп" обратно) то врачи в отделении меня даже капать не стали. Просто привязали к кровати и ушли. Настолько я был тогда безнадёжный. На меня просто махнули рукой типа всё равно не жилец, такими темпами ему немного осталось.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Зачем?

Сообщение Лаэрт » 08 дек 2019, 10:57

Антонио писал(а):
08 дек 2019, 10:41
на саму программу, многие ли вышли потом из неё, трезвыми и независимыми
зависеть от программы невозможно, это как зависеть от нормальной жизни.
Или решил ты сделать ремонт в квартире. И бац - оказывается, стал зависимым от шпателя, шуруповёрта, молотка, лобзика и валика. Звучит абсурдно. Но для меня зависимость от программы звучит так же абсурдно.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Зачем?

Сообщение Тикондерога » 08 дек 2019, 10:58

Опять скатились до обсуждения АА....Как в пьяной компании, по какому бы поводу не собрались, все кончается обсуждением работы, баб и политики :-) ….

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 29 дней

Зачем?

Сообщение Catlin » 08 дек 2019, 11:01

Антонио писал(а):
08 дек 2019, 08:57
как и нахождение на этом зомбофоруме
Всего лишь оправдание тому, что между осознанием своей зависимости и действием по отделению ее от себя ничего не случилось.
Можно просто применять форум по назначению: искать ответы на то, что тревожит в данный период, помогать новичкам, поддерживать друг друга.
Для этого можно выделить строго определенное время и не нарушать его.
Важно: правило "не пить первую" применить и все ок. Сначала будет трудно. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Зачем?

Сообщение Лаэрт » 08 дек 2019, 11:02

Тикондерога писал(а):
08 дек 2019, 10:58
Опять скатились до обсуждения АА..
может не скатились а поднялись? :-)
Привет! p:r:i:v

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Зачем?

Сообщение Антонио » 08 дек 2019, 11:02

Лаэрт, примерное, понял про независимость. Но я в силу отсутствия опыта АА, мыслю узко. Мне надо придти в АА, походить, там меня научат что делать с этой долбаной трезвостью от которой удавиться хочется в жизни и далее. Я такой, ага, понял, поделал практики по шагам, научился жить в гармонии с собой с трезвостью, свалил и забыл навсегда. Ясен хрен так не работает. :-) Но блин как хочется то... Волшебная таблетка - приди! bu:dd:ies :-) bu:dd:ies
Ладно, шучу по большей части тут в сообщении, спасибо за объяснения, кое что доходит но медленно. fa::p
Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Зачем?

Сообщение Антонио » 08 дек 2019, 11:04

Catlin писал(а):
08 дек 2019, 11:01
Для этого можно выделить строго определенное время и не нарушать его.
Важно: правило "не пить первую" применить и все ок. Сначала будет трудно.
Ого, вот за эти мысли, спасибо, я подумаю. Хотя я так пробовал однажды... уже. Но зависимость сильна.
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Зачем?

Сообщение Лаэрт » 08 дек 2019, 11:08

Антонио, именно так.
Если бы можно было, как на велосипеде - однажды научился ездить и умеешь всю жизнь. А тут немного не так: если крутишь педали, то едешь. Перестал крутить педали - некоторое время по инерции ещё едешь, потом падаешь. Бурчишь, но лежать в канаве плохо, садишься на велик и начинаешь крутить педали опять. Это я про свой опыт. :-):

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 14 дней

Зачем?

Сообщение Хрустик » 08 дек 2019, 11:08

Антонио писал(а):
08 дек 2019, 11:04
Ого, вот за эти мысли, спасибо, я подумаю. Хотя я так пробовал однажды... уже. Но зависимость сильна.
Раствор коварен(с) :-)
Не наливать!

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Зачем?

Сообщение Антонио » 08 дек 2019, 11:09

Хрустик, точно, a:l:i:k :-)
Лаэрт писал(а):
08 дек 2019, 11:08
Бурчишь, но лежать в канаве плохо, садишься на велик и начинаешь крутить педали опять.
:-)
Ага, близко, люблю такие аналогии. :co_ol:
Изображение

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Зачем?

Сообщение Тикондерога » 08 дек 2019, 11:12

Антонио писал(а):
08 дек 2019, 11:02
научат что делать с этой долбаной трезвостью от которой удавиться хочется в жизни и далее.
А почему ты думаешь что они это знают?Быть трезвым- нормально.Просто надо принять жизнь такой какой она есть, а не ждать конфетку за то, что ты не пьешь. Это сугубо личное достижение.А в жизни не бывает все ровненько, надо жить,держать удар если че.....А уж чем занять трезвую жизнь- море способов. Посмотри в ютубах. Я иногда офигиваю….

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Зачем?

Сообщение Антонио » 08 дек 2019, 11:23

Тикондерога писал(а):
08 дек 2019, 11:12
А почему ты думаешь что они это знают?
Потому что хочется в это верить, а вдруг знают. :-) Шутко.
Тикондерога писал(а):
08 дек 2019, 11:12
Просто надо принять жизнь такой какой она есть
Ага, ваще просто, пальцами такой щёлкнул, - "о - зашибись, жизнь - я тебя принимаю, те не такое уж и говно, с пивом потянешь". :-)

Ну так я бухал полжизни потому что не принимал её, менять не хотел при этом, и что бы не видеть её реалии бухал. А обратный то процесс теперь в разы сложнее видимо, тем более с угандошенным здоровьем психическим и физическим.
Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Зачем?

Сообщение Лаэрт » 08 дек 2019, 11:32

Антонио писал(а):
08 дек 2019, 11:12
научат что делать с этой долбаной трезвостью от которой удавиться хочется в жизни и далее
Никто не научит, могут лишь рассказать то, как было у них, что и как делали, как стало. Если кто-то из анонимных начинает учить - держись от него подальше, у человека явно проблемы и чтобы их не решать, он начинает учить других :nez-nayu:

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца

Зачем?

Сообщение Тикондерога » 08 дек 2019, 11:32

Антонио писал(а):
08 дек 2019, 11:23
Ну так я бухал полжизни потому что не принимал её, менять не хотел при этом, и что бы не видеть её реалии бухал.
Ну, так вот же оно! Тут два пути- поменять жизнь или принять.....Я поменял.Здоровье восстановтся, главное не заморачиваться на рефлексии- зачем, почему, кто я....Когда заняты руки-голова отдыхает. Меньше свободного времени- меньше мыслей :nez-nayu:

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Зачем?

Сообщение Sableson » 08 дек 2019, 11:46

Антонио писал(а):
08 дек 2019, 10:50
Поэтому тут и спрашиваю у гуру.
чтобы изчез тот самый мистер СсЦу стоит пойти и увидеть всё самому . а не комментарии читать . Хочешь что то сделать хорошо сделай сам .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Антонио
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 13 дней

Зачем?

Сообщение Антонио » 08 дек 2019, 11:59

Sableson писал(а):
08 дек 2019, 11:46
чтобы изчез тот самый мистер СсЦу стоит пойти и увидеть всё самому
Я ссу пойти сам посмотреть, потому что есть вероятность что исчезнет мистер СсЦу и критическое мышление, и тогда я подсяду на АА, и стану зомбиадептом АА. :)-(: Психике выгоден иногда мистер СсЦу. :ps_ih:

Изображение

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»