Бабка тоже хочет бросить

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 6 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение N1K » 27 дек 2019, 12:21

Marika писал(а):
27 дек 2019, 12:10
Я считаю, что здесь нужно по трезвому сидеть, читать
Не знаю может и так, я по пьяни не пробовала.
Marika писал(а):
27 дек 2019, 12:10
Либо начинают сопли пьяные размазывать, либо "а поговорить
Мне часто пьяные говорят "Я трезвый не позвоню, я трезвый не напишу" бояться, стесняются, мужики говорят. Не знаю как правильно, хорошо хоть вообще этот вопрос поднимают, значит у трезвый где-то эта мысль покоя не дает что надо писать, звонить.
Изображение

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 28 дек 2019, 03:57

Marika писал(а):
27 дек 2019, 10:08
Бабка Гриб,Привет!
Ну у тебя и здоровье - литруху в день и ежедневно Я даже в свои "лучшие" питейные времена бы сдохла от такого количества.
Привет! Ну день то длинный, и литр размазывается по суткам. Мне было норм.Ну относительно) Пью - делаю домашние дела, чую кондиция - ложусь спать. Встала умылась, и снова здравствуйте.
Marika писал(а):
27 дек 2019, 10:08

Ты конечно алкач, но еще очень далека от решения жить трезво.
Вот тут я не понимаю. Я к этому решению не два дня шла. Я пью уже много лет. И совокупность некоторых событий меня привела к этому решению. Я просто тыкалась в разные стороны, и не находила ответа, как прекратить все это. И вот только сейчас, когда начала общаться с алкоголиками, которые идут по этому пути и имеют знания и опыт, я поняла, что вот оно, то что я искала. Я не хочу доводить себя до полусмерти, чтобы только потом пришло "то самое, настоящее, решение". Для меня настоящее, то, которое я имею сейчас.
Marika писал(а):
27 дек 2019, 10:08

Насмешило б/а шампанское на НГ, запивать что ли?
я прислушиваюсь ко всем советам, и уже мысленно наполнила свой бокал компотиком, б/а шампанское из списка новогодней истории вычеркиваю)

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 28 дек 2019, 04:02

Душечка писал(а):
27 дек 2019, 08:26
тебе твой организм сейчас знаки подаёт, остановись и попробуй выдохнуть. Лечи спину, валяйся, форумские истории почитай, вкусняшек пожуй)
Ты умеешь не напрягаться? Или вот обязательно что то бежать и делать надо?
вот не фига, я тот еще лентяй. Я тут вчера делала по дому делала. Сестра с утра мне говорит " Вот видишь, можешь же делать все на трезвую голову. А то "Мне надо накатить, мне надо накатить, чтобы дела делать". Я бухая, мысленно заставляла себя избавляться от лени, мне казалось, что алко в этом помогает. Делать всю эту рутину по дому "на веселе" казалось проще.

А теперь я стараюсь чем то себя занять, потому что когда руки заняты, они не тянутся к бутылке раз. А в моем случае к холодильнику. Это еще одно мое больное место.

Кстати о спине. Чудесным образом она к утру прошла. Что это было? Не понимаю, но проветривать на работе буду по меньше)

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 28 дек 2019, 04:05

Евгениййй писал(а):
27 дек 2019, 09:38
Тут нужно разделить кто действительно близкий человек,а кто собутыльник.
В моем понимании близкий человек примет твое решение не пить с пониманием и как минимум не будет предлагать тебе выпить.А если близкий тебя ещё и любит и у него нет алкозавистмости,то думаю ему в радость будет в твоей компании пить чай с тортиком или сливовый компот
вот сейчас отвечу на комменты и распишу о тех самых близких людях. Они такие разные. Но, думаю, они все останутся в моей жизни. Но есть нюансы. Поэтому моя уверенность не такая сильная, как могла бы быть.

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 28 дек 2019, 04:10

КатяDR писал(а):
27 дек 2019, 10:41
Решение жить трезво всегда, может прийти позже. Но это время человек может не бухать в черпать инфу тут и что то делать.
Вот наверное я к этому как раз близка. Я почему боюсь говорить это слово "всегда"? Потому что правило "не зарекайся" давно мною пройдено и усвоено.
И вообще слово "всегда" оно страшное. Я все больше начинаю понимать фразу "Только сегодня".
Marika писал(а):
27 дек 2019, 12:10
Я считаю, что здесь нужно по трезвому сидеть, читать. А когда уже накатил, то смысл? Либо начинают сопли пьяные размазывать, либо "а поговорить"
ой) это про меня прямо. Предыдущие несколько моих постов были написаны именно "под мухой". Буду исправляться. И стараться отписываться тут ежедневно. Я буду здесь всегда трезвой (ох уж это слово - всегда!)

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 28 дек 2019, 04:29

Напишу сегодня о своих трех близких людях, которых я боюсь потерять. (Про дочку в этой теме отписываться не буду, тут все ясно без слов)
У меня не так много близких людей. А скорее катострофически мало. Всего три человека - две подруги и сестра.
Рассказ начнем об Алене.
Алена приходила ко мне вчера. Все наши встречи это пьянки. Не до поросячьего визга, а именно посиделки. Но головушка потом все же болит.
Алена не знала что я бросаю. Алена пьет пиво, с чем и пришла ко мне вчера. Весь вечер я слушала о том, что я все проблемы себе выдумала и все у меня хорошо. Алена просто не знает, о том, что я пью с утра до вечера. Алена у меня шутница та еще, весь вечер я слушала шутки о том, что знала бы она, что я не пью не пришла бы. О том, а не плеснуть ли мне в стакан втихоря водки. О том в какую секту я попала. О том, что она потеряла друга собутыльника.
Все это шутки - понятно. Но почему то все равно ранит.

Вторая моя подруга - Наташа. С Наташей тоже, что только не было. Я видела как к Наташе приходили белки два раза. С тех пор Наташа боится со мной пить. А если и пьет, то крайне мало, останавливается после пары рюмой и просто поддерживает компанию. Сегодня ко мне в гости придет Наташа - и я спокойно. Она с радостью будет пить со мной чай.

Ну вот и дело дошло до Ирины - моей сестры.
Мы живем втроем. Я, сестра и дочка - снимаем. Иначе не потянуть.
Ира пьет. Немного не так как я, не каждый день. Но каждые выходные начиная с пятницы вечера, напивается в какашку, и до понедельника она в полном штопоре. Ира не думает, что она алкоголик. Она называет это расслабиться. Это моя самый близкий человек, но и моя самая большая опасность в борьбе со своей болезнью. Здесь я не знаю ни как помочь себе, ни как помочь ей.

Вот такой мини рассказ о моем окружении. Ни хочу терять ни одного из них. Каждый из них моя жизнь. Родни больше у меня нет. Друзья остальные - виртуальные, а это совсем другая история.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 дня

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Евгениййй » 28 дек 2019, 04:52

Бабка Гриб писал(а):
28 дек 2019, 04:05


вот сейчас отвечу на комменты и распишу о тех самых близких людях. Они такие разные. Но, думаю, они все останутся в моей жизни. Но есть нюансы. Поэтому моя уверенность не такая сильная, как могла бы быть.
Настя привет!должно придти понимание ,что если ты хочешь быть трезвой,трезвость должна быть в приоритете ,на первом месте.Тут не должно уже быть соплей и попытки усидеть на двух стульях.
Если у любимой сестрёнки день рождение и 50 гр за ее здоровье надо выпить,а то ведь она обидится .Нет такое не прокатит.
Если ты приняла решения быть трезвой и больше не пить,то скажи об этом тем людям с которыми будешь общаться и попроси их не предлагать тебе и не вести разговоры на тему "как же в праздники немножко то не выпить"
Если они не услышат то нужно ограничивать общение с ними.Конечно если для тебя твоя трезвость дорога :nez-nayu:
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 5 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Глафира » 28 дек 2019, 09:52

Бабка Гриб писал(а):
28 дек 2019, 04:02
Я бухая, мысленно заставляла себя избавляться от лени, мне казалось, что алко в этом помогает.
Так и есть...Мы горы сворачиваем на чувстве вины...
Когда ты знаешь за собой косяк, то стараешься сделать по максимуму во всех остальных аспектах....Стараемся быть идеальными во всем, что не касается алкоголя...
С трезвостью чувство вины уходит, и приходит другое - "доколе и накуй??".. :-) Окружающие порой недоумевают, почему ты вдруг перестал быть аки пчела... :ps_ih:

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 31 дек 2019, 03:41

Глафира писал(а):
28 дек 2019, 09:52
"доколе и накуй??".
вот да! Так ведь на самом деле и есть. Последние дни дома, как раз придираюсь ко всем, почему я одна должна все это вывозить n^a:r:ik

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 31 дек 2019, 03:55

Всем привет!
Сегодня исполнилась неделя моему трезвому образу жизни.
Неделя была не простой. Предновогодние встречи с друзьями, ссора с сестрой (опять же на тему выпивки), постоянные гонки то за подарками, то за елкой, то за покупками на застолье.
Сегодня 31 числа, официально запланировано начать марафон трезвости на месяц. С каждым днем мое сознание меняется, я начала посещать онлайн встречи в скайп, и планирую после праздников посетить "живые группы".
Название "марафон трезвости" было решено мной оставить. Ради сестры. Она у меня пьет тоже, и я попросила у нее поддержки, оговорив сроки (чтобы не спугнуть с самого начала). За это время хочу вместе с ней читать литературу по теме, смотреть видео. Сама она бросать не хочет, считает, то что уходить в небытие с пятницы по понедельник - это не алкоголизм.
Хочу меняться сама, и помочь в этом ей. Хотя у меня самой еще так мало знаний. Но вместе идти по этому пути намного проще. Это я поняла на группе.
На собрании я была всего лишь 4 раза. Но услышала уже столько, что каждый вечер после, все мои мысли заняты лишь обдумыванием полученной информации.
Поражает та поддержка и забота, с которой ребята общаются друг с другом, и то как приняли меня в свой круг. Спасибо им за это.

На сегодня хочется завершить писанину, ибо салатики сами себя не нарежут.
А всем трезвым алкоголикам хочу пожелать счастливого нового года, и пусть на нашем пути не встречается непреодолимых преград!
До встречи в новом году!

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 31 дек 2019, 03:58

Евгениййй писал(а):
28 дек 2019, 04:52
Настя привет!должно придти понимание ,что если ты хочешь быть трезвой,трезвость должна быть в приоритете ,на первом месте.
Привет!
Понимаешь в чем дело. Я очень боюсь зарекаться. Вот это слово "всегда" - для меня табу. Душой я очень этого хочу. И прошу Бога в помощи. Но стоит сказать слово "всегда" - жизнь все меняет ровно наоборот, как бы давая понять, что решения принимаю далеко не я.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 5 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение она » 31 дек 2019, 04:04

Бабка Гриб,
Утра!
А ты не пей не навсегда ,не пей на один день.
Хотя это тоже хрень индивидуальная ,пьянка планируется заранее, ну по крайней мере у меня так. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 31 дек 2019, 04:17

она писал(а):
31 дек 2019, 04:04
ра!
А ты не пей не навсегда ,не пей на один день.
приветики) кааак, уже утро??? :ps_ih: ё маё, ничего не успеваю) то на форуме посижу, то в вк, то еще куда залезу. А новый год то уже на пороге)

Да, я тоже думаю именно этой фразой "Про не пить один день" себя спасать. Знаешь, я в таком шоке, что у меня уже семь дней. А ведь планировала я начать только сегодня. Просто кто-то здесь мне написал, зачем ждать, надо начинать сейчас. И что-то мне эта мысль семь дней назад так зашла хорошо)
Семь дней, мама дорогая, это так много для меня mi:ss_ss

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 5 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение она » 31 дек 2019, 04:22

Бабка Гриб писал(а):
31 дек 2019, 04:17
уже утро?
Утро ,утро ,еще какое :-)
Бабка Гриб писал(а):
31 дек 2019, 04:17
таком шоке, что у меня уже семь дней
Так это же отлично. Попробовала ,,вкус, трезвой жизни без пААхмельного утра . А сушняк?? Ой фу ,я его сегодня вспомнила ,после рыбы вчерашней ,как же это фу фу фу . Накуй все эти прелести. По крайней мере сейчас ,а там как карты лягут.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 дня

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Евгениййй » 31 дек 2019, 04:46

Бабка Гриб писал(а):
31 дек 2019, 03:58
Привет!
Понимаешь в чем дело. Я очень боюсь зарекаться. Вот это слово "всегда" - для меня табу. Душой я очень этого хочу. И прошу Бога в помощи. Но стоит сказать слово "всегда" - жизнь все меняет ровно наоборот, как бы давая понять, что решения принимаю далеко не я.
Настен,привет! p:r:i:v

А зарекаться и не нужно.Вот создаёт человек семьюпо любви,он конечно хочет навсегда .А как сложится...да кто его знает...но в наших силах заботиться и любить своих близких сегодня, сейчас.
Так же и с трезвостью,благодари Бога за то что трезвая сегодня и укрепляй трезвость по чутка каждый день
Самое главное что у тебя есть желание...
Бабка Гриб писал(а):
31 дек 2019, 03:58
Душой я очень этого хочу
:co_ol:

С наступающим НГ,много желать не буду, трезвости тебе и нам всем в Новом Году :-|-:
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 02 янв 2020, 06:24

она писал(а):
31 дек 2019, 04:22
Так это же отлично. Попробовала ,,вкус, трезвой жизни без пААхмельного утра . А сушняк?? Ой фу ,я его сегодня вспомнила ,после рыбы вчерашней ,как же это фу фу фу . Накуй все эти прелести. По крайней мере сейчас ,а там как карты лягут.
Доброго утречка!
Мне очень нравится вот эта установка - сейчас. Трезвый сегодня. Прям воодушевляет меня. Сегодня живем трезво изо всех сил, а дальше с каждым новым утром воодушевления (по идее) должно появляться все больше и больше. Но для меня это пока теория. У меня в голове такие клубки мыслей по поводу всего этого. И скаждым днем клубок становится все больше. Нитки пока путаются, но я, думаю, приведу их в порядок со временем.

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 02 янв 2020, 06:27

Евгениййй писал(а):
31 дек 2019, 04:46
С наступающим НГ,много желать не буду, трезвости тебе и нам всем в Новом Году
Привеееет!!! А я поздравляю тебя с уже наступившим новым 2020!! Хорошее у тебя пожелание, его и будем держаться вместе! :co_ol:

Как прошел твой новый год?

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 дня

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Евгениййй » 02 янв 2020, 06:48

Бабка Гриб писал(а):
02 янв 2020, 06:27


Привеееет!!! А я поздравляю тебя с уже наступившим новым 2020!! Хорошее у тебя пожелание, его и будем держаться вместе! :co_ol:

Как прошел твой новый год?
Настя привет! p:r:i:v Спасибо!Давай держаться,согласен!
Мой НГ прошел спокойно,31 поработал до трёх,потом сходил в кино на "Холопа". Погулял немного...ощущалась предновогодняя атмосфера,много радостных и счастливых людей бегающих выбирающих подарки и продукты на праздничный стол.
Потом поехал на ЖД вокзал,встретил родню,привез их к родителям,посидели,пообщались за новогодним столом.Ну я и домой потом пошел,рано вставать мне надо было.Уснул ещё до боя курантов.

А у тебя как?Не давили "давай выпьем"?
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 02 янв 2020, 06:49

Доброе утро!
И вот началось утро моего десятого дня трезвости. Считается ли это юбилеем? По мне так да, каждый день трезвости, я вижу как маленькую победу над своею болезнью, поэтому вот такие круглые числа добавляют еще больше оптимизма.
Но без вас всех, кто вдруг появился в моей жизни я бы не справилась. А появились вы в моей жизни, потому что Бог взял меня за руку и повел другой тропой.
Какой же был необычный новый год. Мысли об алкоголе, о жалости о том, что мне не так весело, как могло было бы быть, не спорю, ко мне приходили. Но не могу сказать, что прямо навящево и часто. Суета приготовления еды, украшения дома, елки, уборки - все это отвлекало. За стол сели традиционно под речь президента, еле-еле успевая все поставить на стол.
Спасибо вам, за совет, не пить Б/А шампанское. Мне доча предлагала попробовать своего детского, я даже от этого отказалась.
Компотик открыть не успели, пила пепси и сок. Пришла к выводу что эти напитки тоже не мое. Слишком сладко. К утру с удовольствием пила чай.
За беготней открывания подарков, переключением каналов, беганьем на общий балкон (фейерверки смотреть) да за тисканьем домашних животных (у нас крыски, и мы им делали праздничное застолье) наступило вдруг пять утра.

Свою сестру, которая тоже пьет запойными выходными, но не хочет лечиться, я попросила помочь мне отказаться от алко на 1 месяц. Не знаю, как будет дальше, но вот уже с 30 декабря и она трезвая тоже. Слежу со стороны за ее эмоциональным состоянием - оно как то не очень. Вроде все делаем вместе, смотрим фильмы, кушаем, играем в настолки, сегодня вот поедем к ее родителям, но она какая-то отстраненно напряженная. Вот раздумываю, что с этим делать.
Может у вас есть какие-нибудь советы?

Еще раз всех поздравляю с наступившим 2020 годом! Пусть у нас всех будет счастливая трезвость! c"h^u%pa

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 25 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 02 янв 2020, 06:54

Евгениййй писал(а):
02 янв 2020, 06:48
Погулял немного...ощущалась предновогодняя атмосфера,много радостных и счастливых людей бегающих выбирающих подарки и продукты на праздничный стол.
ой как здорово, я очень люблю гулять в такие праздничные дни и наблюдать за людьми. В этом году не вышло, потому как я веду ночной образ жизни, и весь день проспала, за последними покупками бегали мои домашние. Сейчас подумала- этож я в этом году еще и на улице не была)
Евгениййй писал(а):
02 янв 2020, 06:48
А у тебя как?Не давили "давай выпьем"?
Мы втроем встречали. Я там выше уже написала все подробненько. Сижу сейчас смеюсь, из вышеизложенного выходит, что споить меня пыталась только дочь детским шампанским))))) Мне сейчас душевно намного комфортнее когда сестра тоже не пьет. Потому как, когда она пьет, человек сразу меняется. По ней я замечаю это с первой стопки. И мои нервишки натягиваются тогда как струна. А сейчас было хорошо. Но только вот она такая грустная ходит. Прямо чувствую, что мои нервы ослабились, а её как раз таки вытянулись в струну.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»