Бабка тоже хочет бросить

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Иванес » 03 янв 2020, 12:13

Валер17 писал(а):
02 янв 2020, 23:07
Ну чо? Вот и мой диагноз. Ипучая дзета у меня, по твоему описанию, у тебя в теме вроде...

Почему меня волнует серьезно этот вопрос?
Потому что труъалкаши ( хорошая вторая стадия) говорили мне- ты не алкаш.
Их было три человека за полтора года.
Что, понятно, сподвигает на подвиг попробовать ку
Дзета когда напиваются далеко не каждый раз. Но контроль частичный есть. Даже опохмел умеренный частично, а не в стельку. ЕУ-это с полным контролем, но ежедневно. Напиться вообще очень редка, как нонсенс. У нас ассоциируют люди, включая наркологов алкоголизм с потерей контроля полной. Но главный признак-внутренняя тяга к алко. Если акцентировать на первом признаке (утрате контроля), то огромная часть айсберга (дзета, ЕУ) не алкоголики, а они олкоши, ибо внутренняя тяга есть
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Мутный КЭП » 03 янв 2020, 13:29

Валер17 писал(а):
02 янв 2020, 23:07
по твоему описанию
Валер17, за годы употребления у меня было все - ЕУ, дзета, псевдо и истинные запои.
Интересно, что это было все в перемешку даже уже на устойчивой второй (или уже треьей :-) ),
когда начались истинные запои.
Но в целом тенденция все равно указывала на прогрессирование заболевания,
т.к. ранее ЕУ мог длиться месяц, а сейчас неделю и срыв в штопор, ранее дзета была частенько -
сейчас как редкое исключение (но бывает же :-) ).
В общем как веревочка не вейся... o:l:ca:sh

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Marika » 03 янв 2020, 17:42

Иванес писал(а):
03 янв 2020, 12:13
ЕУ-это с полным контролем, но ежедневно. Напиться вообще очень редка, как нонсенс.
Не соглашусь по поводу ЕУшников. Я и практически все мои друзья-олкаши именно ЕУшники. Но, ближе к тому, что ты описал, наверное только одного видела-это мой муж. Остальные периодически уходят в штопор, это обычно официально разрешенное время (выходные, праздники и т.п.). На работу стараются конечно не задвигать, но случается и такое. К концу празднования начинают потихоньку выходить, но не в полную трезвость, а опять в ежевечернее употребление.
Да и постоянно держать дозу ЕУ мало кому удается, она растет. С ней растут и последствия.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Валер17 » 03 янв 2020, 18:06

Иванес писал(а):
03 янв 2020, 12:13
они олкоши, ибо внутренняя тяга есть
вот она, суть. Я свою тягу увидел "в голом виде" в свой срыв, до этого не осознавал...
И это пройдет

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Иванес » 03 янв 2020, 18:35

Marika писал(а):
03 янв 2020, 17:42
Не соглашусь по поводу ЕУшников. Я и практически все мои друзья-олкаши именно ЕУшники. Но, ближе к тому, что ты описал, наверное только одного видела-это мой муж. Остальные периодически уходят в штопор, это обычно официально разрешенное время (выходные, праздники и т.п.). На работу стараются конечно не задвигать, но случается и такое. К концу празднования начинают потихоньку выходить, но не в полную трезвость, а опять в ежевечернее употребление.
Да и постоянно держать дозу ЕУ мало кому удается, она растет. С ней растут и последствия.
Marika писал(а):
03 янв 2020, 17:42
Не соглашусь по поводу ЕУшников. Я и практически все мои друзья-олкаши именно ЕУшники. Но, ближе к тому, что ты описал, наверное только одного видела-это мой муж. Остальные периодически уходят в штопор, это обычно официально разрешенное время (выходные, праздники и т.п.). На работу стараются конечно не задвигать, но случается и такое. К концу празднования начинают потихоньку выходить, но не в полную трезвость, а опять в ежевечернее употребление.
Да и постоянно держать дозу ЕУ мало кому удается, она растет. С ней растут и последствия.
Не знаю, у меня не было праздников и выходных....мне что вс, что пн. Я пил обычно от 200 до 500 в день, 500 редко, крайне, обычно 300, но и 500 не штопор, ведь 500 за 12 часов, совсем не штопор
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 05 янв 2020, 08:03

Доброе утречко!
Выскажусь по моему выпиваемому литру. Это не каждый день бывало, пила каждый день практически, а сколько - по настроению.
Да ладно уж, что теперь. Я надеюсь забыть об этом.
Сегодня мои праздничные выходные заканчиваются и в ночь мне на работу.
Отдохнула хорошо. Но мысли об алкоголе постоянно где-то рядом.
Ездили в Великий Новгород. На два дня.
Дорога мне дается не легко. Обычно садясь в машину я беру нольпяшечку. Потому что боюсь дорог. А так вроде пьешь и отпускает.
Теперь же пришлось ехать на сухую. Чтобы побороть страх со всей силы зависала в телефоне. Справилась. Дорога обратно прошла проще.

В ВН плотненько отдыхали. Ездили по храмам. Ходили на каток. Гоняли на природу с термосом чая и пирожками. Видели красотищу невероятную.
Ходили в кино на короткометражки - интересный опыт получился. С долгим обсуждением смысла каждого из фильмов.

Но сегодня развлекалово закончено и впереди будни. Те самые будни, когда тебя плющит от постоянно нарисовывающихся тех или иных проблем и ты ищешь успокоения в бутылке.
Чем заменить? Пока не понятно.

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 05 янв 2020, 08:15

Глафира писал(а):
02 янв 2020, 14:22
У вас с сестрой разные родители???
она мне не родная сестра) просто долго писать - моя троюродная сестра....
Квартиру вместе снимаем, поэтому разьехаться шансов нет. Ну если только замуж выйти) Но что-то не хочется :nez-nayu:

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Евгениййй » 05 янв 2020, 08:16

Бабка Гриб писал(а):
05 янв 2020, 08:03
Но сегодня развлекалово закончено и впереди будни. Те самые будни, когда тебя плющит от постоянно нарисовывающихся тех или иных проблем и ты ищешь успокоения в бутылке.
Чем заменить? Пока не понятно.
Настя привет!Хорошо,что не пила,молодец!

Заменять ничем не надо,нужно менять свое отношение к тем самым будням,к людям,к жизни,тогда не будет плющить от проблем, а многие проблемы и и вовсе перестанут быть проблемами в твоём понимании.
Процесс этот долгий,если хочешь реальных изменений,настраиваяйся потрудиться.
Конечно можно и спорт добавить и рукоделие,но как замену рассматривать это не нужно.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Душечка » 05 янв 2020, 08:17

Бабка Гриб писал(а):
05 янв 2020, 08:03
Те самые будни, когда тебя плющит от постоянно нарисовывающихся тех или иных проблем и ты ищешь успокоения в бутылке.
И что, после бутылки проблемы решаются как то????
Мне кажется ещё больше нарисовывается.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 05 янв 2020, 08:18

она писал(а):
02 янв 2020, 07:28
Сорян, не могу валяюсь
А если пить ,то печень ваааще в норме будет
Ну правда ,без обид ,просто не удержалась ржунемогу
ну она имела ввиду, что вот тогда то и начнутся настоящие запои. Про здоровье она что-то совсем не говорит. Хотя после выходных у нее (по мне как) жесткие отходняки. За сердце хватается, трясет всю, температура. Потом проходит, и готова к продолжению в следующие выходные.

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 05 янв 2020, 08:20

Душечка писал(а):
05 янв 2020, 08:17
И что, после бутылки проблемы решаются как то????
Мне кажется ещё больше нарисовывается.
да это то понятно, что никуда они не деваются) Но психологически то "отпускает" на вечерок.
И вот так каждый день. Несешься с работы, чтобы хряпнуть и хорошоооооо - забыл.

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 05 янв 2020, 08:25

Евгениййй писал(а):
05 янв 2020, 08:16
Настя привет!Хорошо,что не пила,молодец!
Привет! Ага, чувствую себя все еще героем. Хотя когда смотрю на счетчик, не вижу ничего геройского)
Евгениййй писал(а):
05 янв 2020, 08:16
Процесс этот долгий,если хочешь реальных изменений,настраиваяйся потрудиться.
вот тут еще одна проблема. Я когда за что-то хватаюсь с энтузиазмом, потом быстро остываю и опускаю руки.
Сейчас пока я настроена решительно. Посещаю онлайн группы ежедневно. Сегодня написала девочке, которая ходит на живые, взять меня с собой. Первый раз все-таки страшновато. Буду искать спонсора для прохождения шагов.
Пока я пытаюсь и тяну нос кверху, чтобы вынырнуть из этого болота. Но зная себя... все может неожиданно исчезнуть.

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Душечка » 05 янв 2020, 08:26

Бабка Гриб писал(а):
05 янв 2020, 08:20
Несешься с работы, чтобы хряпнуть и хорошоооооо - забыл.
Утром опять вспомнил, да ещё с больной башкой)
Насть, не знаю конечно твоих проблем, но обычно они кажутся не такими уж страшными, если не пить, а большинство вообще надуманными :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 05 янв 2020, 08:31

Валер17 писал(а):
02 янв 2020, 12:37
трезвей сама.
Скажу больше- будешь трезветь за сестру- будешь пить
хмм... зашло мне это высказывание. Буду думать над этим. Вчера опять общались на эту тему. Да, говорит, я алкоголик. И да, я знаю, что это болезнь. Но когда спросила о выздоровлении. Тут молчание. Не хочет.

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 05 янв 2020, 08:34

Душечка писал(а):
05 янв 2020, 08:26
Насть, не знаю конечно твоих проблем, но обычно они кажутся не такими уж страшными, если не пить, а большинство вообще надуманными
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.
ххыыыы, прочитала твою нижнюю фразу, и поняла. Да да, так и есть, у меня трудности)))
Самые банальные и заурядные. Жилья нет, бабла нет, дочь подросток, я алкаш, здоровье дает сбои - выходов не вижу. Жду когда само пройдет o:ho:hoh

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Евгениййй » 05 янв 2020, 08:39

Бабка Гриб писал(а):
05 янв 2020, 08:25
вот тут еще одна проблема. Я когда за что-то хватаюсь с энтузиазмом, потом быстро остываю и опускаю руки.
У меня так же,огромное колличество недоделанных дел и так и не доведенных до конца целей ,брошенных на пол пути или раньше.
То,что есть энтузиазм это хорошо,просто настраиваяйся потрудиться.И правильно конечно ,что с помощью людей ,одному тяжело потянуть .
Насчёт счётчика не парься,натикает ещё не заметишь,куда важнее качество трезвости,а не колличество дней неупотребления.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 25 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Душечка » 05 янв 2020, 08:47

Бабка Гриб писал(а):
05 янв 2020, 08:34
. Жилья нет, бабла нет, дочь подросток, я алкаш, здоровье дает сбои - выходов не вижу. Жду когда само пройдет
а оно само и пройдёт если дальше квасить, по крайней мере перестанет волновать, от слова "Совсем". o:ho:hoh
Бабка Гриб писал(а):
05 янв 2020, 08:25
Пока я пытаюсь и тяну нос кверху, чтобы вынырнуть из этого болота. Но зная себя... все может неожиданно исчезнуть.
а ты не задумывайся наперёд, может исчезнуть, а может и нет :nez-nayu:
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 05 янв 2020, 09:04

Душечка писал(а):
05 янв 2020, 08:47
а оно само и пройдёт если дальше квасить, по крайней мере перестанет волновать, от слова "Совсем".
ну вот я и решила завязать. Очень зацепило то, что все говорят, что в трезвости жизнь изменится до неузнаваемости. Вот и решила попробовать поменять жизнь. Той я уже жила и видела какая она. Почему не попробовать еще один кардинально противоположный вариант? mi:ss_ss

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 05 янв 2020, 09:06

Евгениййй писал(а):
05 янв 2020, 08:39
Насчёт счётчика не парься,натикает ещё не заметишь,куда важнее качество трезвости,а не колличество дней неупотребления.
Про качество согласна! Пока не чувствую себя особенно несчастной. Но беспокоит то, что мысли об алко постоянно вертятся в голове. Не знаю куда их деть.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 14 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Хрустик » 05 янв 2020, 09:13

Бабка Гриб писал(а):
05 янв 2020, 08:34
Жилья нет, бабла нет, дочь подросток, я алкаш, здоровье дает сбои
Один в один как у меня.. n^a:r:ik
Бабка, привет) :-|-:
Не наливать!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»