Бабка тоже хочет бросить

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 26 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 05 янв 2020, 09:30

Хрустик писал(а):
05 янв 2020, 09:13
Бабка, привет)
привееееет!!!
один в один это потому что это стандартный набор трудностей среднестатистического человека))

Я правда еще забыла приписать ко всей этой вакханалии, что мужа тоже нет, который должен быть стеной каменной за которой я.
Вот это все сложить вместе, и понятное дело крыша едет.
Хотя муж это последнее, что я хотела бы порешать во всем этом. Наверное поэтому и забыла об нём :ps_ih:

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Хрустик » 05 янв 2020, 09:35

Так у меня тоже жены нет. Но согласен - это последнее дело o:ho:hoh
Ты по привычке сейчас об алкоголе думаешь, эти мысли уйдут со временем. Но что будешь делать когда "накатит" по-настоящему, стресс какой-нибудь или ещё чего?
Не наливать!

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 26 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 05 янв 2020, 09:58

Хрустик писал(а):
05 янв 2020, 09:35
Но что будешь делать когда "накатит" по-настоящему, стресс какой-нибудь или ещё чего?
а я не знаю wal:llllll

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Евгениййй » 05 янв 2020, 10:10

Бабка Гриб писал(а):
05 янв 2020, 09:06
Про качество согласна! Пока не чувствую себя особенно несчастной. Но беспокоит то, что мысли об алко постоянно вертятся в голове. Не знаю куда их деть.
Ну так сразу они не уйдут,старайся не обращать внимание на них,переключай внимание на что-то другое как заметишь за собой ,что они появились.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Валер17 » 05 янв 2020, 10:43

Бабка Гриб писал(а):
05 янв 2020, 09:04
Очень зацепило то, что все говорят, что в трезвости жизнь изменится до неузнаваемости. Вот и решила попробовать поменять жизнь.
Всем привет!

Бабка, а я уверен- так не выйдет!
Ключевое- "попробовать". Хрен, пробовать- не выйдет.

Мое субъективное- нужно "дно"..
Представил себя в 40 на форуме- кайф обломан, правду знаю, но дна нет.
Был бы второй дж на форуме.

Мой совет, тут согласен с Юрой админом-
чо хошь делай, но год не пей- кодируйся, вступай в секту, езжай на северный полюс, но год не пей.

А трезвая жизнь другая, яб сказал- она шире, глубже, сочнее, ярче, эт точно...
Тем более, такой жизнью и не жил никогда,
в сравнении шибко торкает ))
И это пройдет

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 26 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 08 янв 2020, 06:28

Валер17 писал(а):
05 янв 2020, 10:43
Всем привет!

Бабка, а я уверен- так не выйдет!
Ключевое- "попробовать". Хрен, пробовать- не выйдет.
Привет! Ну как еще назвать то, что делаешь впервые? По моему слово "попробовать" и есть? Из сообщения в сообщение некоторые в меня не верят. А вроде же за поддержкой я здесь? Никак не пойму.
Валер17 писал(а):
05 янв 2020, 10:43
Мое субъективное- нужно "дно"..
Представил себя в 40 на форуме- кайф обломан, правду знаю, но дна нет.

Ну правильно говорят же, у каждого свое дно, и каждый понимает его по своему. Вчера встречалась с девушкой из АА, и говорили о том самом дне. И мне понравилась ее фраза. "Чувак, ты спрашиваешь про дно? А то что ты сидишь на собрании анонимных, это разве не говорит о том, что ты его достиг?"
Валер17 писал(а):
05 янв 2020, 10:43
А трезвая жизнь другая, яб сказал- она шире, глубже, сочнее, ярче, эт точно...
Тем более, такой жизнью и не жил никогда,
в сравнении шибко торкает ))
буду пробовать ( b:l:um ) эту другую жизнь вместе с вами! Возьмите же уже меня в свою лодку p:r:i:v

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 26 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 08 янв 2020, 06:33

Евгениййй писал(а):
05 янв 2020, 10:10
Ну так сразу они не уйдут,старайся не обращать внимание на них,переключай внимание на что-то другое как заметишь за собой ,что они появились.
Пока не получается. Видимо у меня пик эмоций сейчас от перемен в жизни. Ведь казалось бы бросил пить. А На самом деле алкоголь занимал 80 процентов твоей жизни. Но я работаю над собой. Вчера была впервые на живой группе. Эмоций масса.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение LessNik » 08 янв 2020, 06:44

Бабка Гриб, слово "пробовать", тут, на форуме, обычно применяют в смысле "попробую начать, вдруг понравится") но часто НЕ нравится и чел, разочаровавшись в советах форумчан, возвращается в употреб. Отсюда и настороженность к этому слову))

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 26 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 08 янв 2020, 07:07

Приветствую всех!
Все таки я удивляюсь на сколько моя жизнь сейчас завертелась и изменилась. Счетчик и правда, начал бежать быстрее. Уже 15 дней! И я уже перестала считать именно каждый день. Но ежедневные мысли об алко (да что уж там - ежечасные!) - не отпускают.

Вчера я сделала следующий для себя шаг. Пошла на живую группу. Спасибо девушке Лене, за то, что взяла шефство надо мной.
Эмоций тьма! Начиная от "Мамочки, куда я попала :ps_ih: " до " Я там, где должна быть, почему я раньше этого не делала".

Теперь у меня есть синяя книга (правда, как мне сказали, укороченный вариант).

Далее. Все помнят о моей сестре и о нашем марафоне трезвости. Это я придумала все для нее. Сама же я бросила пить совсем (уфф, наконец-то я впервые это смогла сказать).
И пока мы с ней "марафонимся", я за ней наблюдаю, рассказываю о своих беседах, знакомствах и встречах с новыми людьми.
Она все это слушает и ... молчит.

Дома начали происходить интересные вещи. Делается то, что не делалось годами и оставалось "на потом". Вчера проснувшись, пошла на кухню на запах. А там, мама дорогая! Блины с начинкой, еще с пылу с жару ждут меня.
За чашкой чая и морем удивления я и узнала о причине этих чудесностей.

Я рассказала сестре о том, как идя с утра домой с работы, у меня была навящевая мысль напиться.
Вообще, я стараюсь не ныть об этом вслух, но вот сегодня захотелось поделиться.

И какого же было мое удивление, когда Ира заговорила.
Не то чтобы она много сказала, но, это было очень емко и с отчаянием.
А сказала она, что у нее уже второй день очень сильная ломка по алкоголю, очень сложно справится с собой, вот она и старается занять руки.
Не знаю, может я и неправильно сделала, что подписала ее на этот марафон, но мне кажется именно сейчас она осознает, какую власть имеет над ней алкоголь.

Еще добавлю. Дала ей почитать книгу Стеценко. Она же не большая, но при этом такая емкая.
Но она наотрез отказалась читать.
Хотя читать любит.
Сказала:"Ты же знаешь, что я другие книги читаю. А эти оставляю тебе."

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 26 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 08 янв 2020, 07:11

LessNik писал(а):
08 янв 2020, 06:44
Бабка Гриб, слово "пробовать", тут, на форуме, обычно применяют в смысле "попробую начать, вдруг понравится") но часто НЕ нравится и чел, разочаровавшись в советах форумчан, возвращается в употреб. Отсюда и настороженность к этому слову))
Ну тем не менее от него не уйти на первых порах. Лично мое мнение, именно когда о чем-то говоришь уверенно, тогда и большая вероятность к срыву. Это как будто жизнь тебя учит, что не ты властен над своими желаниями.
Но вот, выше, я написала впервые: "Я бросила пить совсем". А после этого стало еще страшнее, как бы не прилетело мне за такую самоуверенность k:s:u

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 6 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Глафира » 08 янв 2020, 08:00

Бабка Гриб писал(а):
05 янв 2020, 09:04
Очень зацепило то, что все говорят, что в трезвости жизнь изменится до неузнаваемости. Вот и решила попробовать
Вот это ключевая ошибка, приводящая к возврату употребления... o:ho:hoh
Дескать, обещали что все будет зашибись, что я буду счастлив, весел, богат и буду иметь успех у противоположного пола, а я как был УГ, так и остался им, но трезвым УГ.... :ps_ih:

Трезвость - это лишь точка отсчета, с которой возможно изменить жизнь в лучшую сторону, а возможно на ней же и остаться...

Бонусы трезвости - физическое состояние, перестаешь себя ненавидеть, ощущение свободы, т.к. твоя жизнь уже не подвязана к бухлу.
Деньги. Вдруг обнаруживаешь что высвобождается много денег, тех которые ты ранее пропивал.
Ощущение некой стабильности. То есть, если раньше ты балансировал на камушке на одной ноге, то с трезвостью вроде как встал двумя ногами..

Окружение. Кто-то отсеивается, а в отношении кого-то ты вдруг понимаешь, что ранее недооценивал этих людей, и они становятся тебе ближе...Тут индивидуально все..

А самое главное - трезвость позволяет обнаружить дефекты характера, а характер, как известно, это судьба..
Вот тут пожалуй, самое сложное..Трезво оценить кто ты есть на самом деле, и попытаться как-то это скорректировать, дабы упорядочить свою жизнь...

Смирение. Понять и принять то, что главный мудак в этой жизни и её разрушитель - это ты, и больше никто...
Ни родители, ни друзья, ни соседи, ни коллеги, ни государство, якобы спаивающее население, и не алкогольная реклама на ТВ... :ps_ih:
Начнешь искать виноватых - вернешься туда откуда пришла...
Неконструктивно это, поиск виноватых, да и нет их, это иллюзия и неспособность себя обьявить мудаком.
Миллиарды людей в этом мире живут в равных условиях, но при этом не пьют или употребляют культурно, бокал вина на большой праздник.
А мы кайфожоры, причем во всем. А кайфожор - это дефект характера, получить удовольствие быстро, много, и не прилагая к этому никаких усилий.

Просто не пить, ничего в себе не меняя - это сушка, и рано или поздно приведет к употреблению..Ибо обещали счастье великое, а счастья как не было, так и нет.... :ps_ih:

Аватара пользователя
Бабка Гриб
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 26 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Бабка Гриб » 08 янв 2020, 08:50

Глафира, Привет!
Как же классно ты написала! Прямо все так дельно. Вообще поражаюсь, насколько алкоголики умные люди. Эт не сарказм если что. Я правда слушаю и заслушиваюсь. Читаю и зачитываюсь.
Буду меняться! Вместе с вами!
"По полочкам" отвечу ночью, ибо сейчас пора бежать ближе к переменам ;)

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 1 день

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Karizza » 08 янв 2020, 11:16

Глафира, спасибо, что напомнила!!!

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Ингаинга » 08 янв 2020, 14:23

Глафира писал(а):
08 янв 2020, 08:00
жизнь...

Смирение. Понять и принять то, что главный мудак в этой жизни и её разрушитель - это ты, и больше никто...
Ни родители, ни друзья, ни соседи, ни коллеги, ни государство, якобы спаивающее население, и не алкогольная
Вот это я понимала даже будучи в употреблении!!! Что я разрушитель своей жизни, что я живу так как этого сама заслуживаю!
Со всем остальным согласна на 1005000 мильенов раз :-|-: где бы я сейчас была, если бы по приезду в Москву не подвязалась пить? В общей сложности 2,5 года не пью( с 5 дневным срывом в прошлом декабре)...
Столько дел за это время порешала серьёзных.., осталась самая малость.
И да, деньги и вправду прибавились( вернее не бывает, что их нет совсем как раньше бывало)...
Короче, у меня одни ништяки mi:ss_ss

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 6 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Глафира » 08 янв 2020, 15:36

Ингаинга писал(а):
08 янв 2020, 14:23
Что я разрушитель своей жизни,
Не все это понимают....
Может и понимают, но не соглашаются.... :-)
И начинается поиск виноватых.
Копаемся в детстве, обвиняем родителей, окружение, и даже Путина, которому дескать выгодно спаивать народ :-)

Еще звучат обвинения в адрес неких мифических людей, которые не предупредили что пить нельзя...
Я не знаю, кто это мог быть, санэпидемстанция?? Учителя в школе?? Милиция?? Хз..

Сложно признать что ты мудак. А некоторым невозможно в принципе. Религия не позволяет и эго держит.
Хотя, чего проще-то??

Вот я упоротая дрянь, знающая что пить - плохо, пить непомерно - ваще плохо, а пить в одиночестве, т.е. в одно лицо - вообще днище.
На что я рассчитывала?? Хз.. o:ho:hoh
Я пряталась и отгоняла эти мысли. Кайфану сегодня, а подумаю об этом завтра. Может быть...
Кто виноват?? Только я, самонадеянная сцука, думающая что вес мир должен крутиться вокруг, а я буду делать лишь то, что хочу...
Хотелось вечного праздника?? Я его получила.
Но за праздники и фейерверки платить нужно, вот я и заплатила.
И расплачиваться буду всю жизнь, ибо излечения от алкоголизма нет, а есть лишь ремиссия... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Ингаинга » 08 янв 2020, 15:52

Глафира, согласна flag:rf у меня сестра алкоголик в длительной ремиссии( лет 25 уже), но личная жизнь не удалась( ни мужа, ни детей), живет с мамой в родительском доме... так у неё вообще родители виноваты в этом :-) не дали- квартиру, деньги, мужа- далее по списку fa::p

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 27 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Ингаинга » 08 янв 2020, 15:54

Глафира писал(а):
08 янв 2020, 15:36
Но за праздники и фейерверки платить нужно, вот я и заплатила.
Яростно плюсую :-|-: то, что я сейчас имею/не имею- это моя расплата за веселье :ps_ih:
И я всегда говорю- спасибо , Господи, что ты меня так любишь, что ещё очень мало взял в счёт платы o:ho:hoh

Аватара пользователя
Глафира
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 10 месяцев 6 дней

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Глафира » 08 янв 2020, 16:02

Ингаинга писал(а):
08 янв 2020, 15:52
так у неё вообще родители виноваты
Это как раз тот случай, когда трезвость пришла, но понимания не принесла... o:ho:hoh

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Валер17 » 08 янв 2020, 16:26

Глафира писал(а):
08 янв 2020, 08:00
Трезвость - это лишь точка отсчета
после таких постов я понимаю, что пропил мозги.
Мне так не написать...Браво!
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Бабка тоже хочет бросить

Сообщение Валер17 » 08 янв 2020, 16:33

Глафира писал(а):
08 янв 2020, 15:36
Сложно признать что ты мудак. А некоторым невозможно в принципе. Религия не позволяет
вот тут недопонил :nez-nayu:
И это пройдет

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»