Интересуют вопросы учёта в наркодиспансере

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
vldpl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 23 дня

Интересуют вопросы учёта в наркодиспансере

Сообщение vldpl » 11 дек 2019, 09:19

Здравствуйте. Интересует много вопросов, поэтому зарегистрировался. Возможно кто-нибудь здесь поможет советом в какую ветку обратиться. Собственно после последнего запоя жизнь кувырком пошла. И такой период в жизни, что и поделиться не с кем. Интересуют вопросы учёта в наркодиспанцере. Форумами и соцсетями активно не пользовался, так что я в этом деле новичок.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Песочница для новеньких

Сообщение трясогузка » 11 дек 2019, 09:57

vldpl писал(а):
11 дек 2019, 09:19
Здравствуйте. Интересует много вопросов, поэтому зарегистрировался. Возможно кто-нибудь здесь поможет советом в какую ветку обратиться. Собственно после последнего запоя жизнь кувырком пошла. И такой период в жизни, что и поделиться не с кем. Интересуют вопросы учёта в наркодиспанцере. Форумами и соцсетями активно не пользовался, так что я в этом деле новичок.
vldpl, p:r:i:v
Можешь вверху этой страницы, слева, нажать кнопку "флудилка-болталка", откроется список тем, там будет кнопка "новая тема". Нажимай, создавай свою тему и пиши, что хочешь. Или можешь спрашивать прямо здесь, народ подтянется, ответит. А ещё есть кнопка "вопрос врачу" вверху экрана. Тоже можешь спросить.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Песочница для новеньких

Сообщение Admin » 11 дек 2019, 09:59

vldpl, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
vldpl писал(а):
11 дек 2019, 09:19
Возможно кто-нибудь здесь поможет советом в какую ветку обратиться.
Заводи свою тему в разделе Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников
vldpl писал(а):
11 дек 2019, 09:19
Интересуют вопросы учёта в наркодиспанцере.
Поставили на учет? Ну и что, надо быть честным хотя бы с самим собой, ты алкоголик и я алкоголик и это нормально, что алкоголики стоят на учете в НД, правильно? Я стоял на учете до 2006 года, снялся на сроке трезвости 6 лет, хотя снимают и раньше, условие - 3 года непрерывной трезвости, конечно есть ограничения, но тебе сейчас нужно думать не об этом, а как выжить вообще, на самом деле, если ты еще не понял, алкоголизм это неизлечимый, пожизненный, смертельный психиатрический синдром, тут не до жиру, быть бы живу. У учета есть куча плюсов, бесплатное лечение в диспансере, куча вкусных лекарств из списка "А" итд. :-): :ts_ss:

Аватара пользователя
vldpl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 23 дня

Песочница для новеньких

Сообщение vldpl » 11 дек 2019, 12:01

Спасибо. Я всё это знаю. Я не новичок в этом деле. Лет 12 назад проблемы начались. За зто время был и 4 раза в стационаре, платно (тогда мог себе позволить), и кодировки, и довольно долгие периоды ремиссии, последний раз 2 года, сам выходил и до конца июня не пил. В конце июня был срыв, потерял работу. 2 года назад меня поставили на учёт, устраивался на работу, направили за справкой, тогда на учете не состоял. Да, перед этим был длительный запой, но на момент, когда я туда поехал уже около месяца не пил. При осмотре руки затряслись, этому врачу не понравилось, он меня потащил к заведущему, тот направил к другому, в общем они меня поставили на учёт. Я согласился кровь сдать даже. Потом был еще один визит туда, к участковому, она поставила меня перед фактом, что я стою на учёте, я спрашивал про результаты анализов, она сказала, что они не готовы, хотя прошло больше 10 дней. Потом нашел работу, там нарколог был в медкомиссии и справок из НД не требовалось. Он меня просто осмотрел. 2 года трезвости потом, меня даже не тянуло . 21 июня сорвался, не вышел, попросили. В диспанцер не ходил, обида какая-то у меня была на них всех.
Сейчас меня больше всего интересует вопрос, по трудоустройству. Хотелось бы пообщаться с людьми попавшими в такую же ситуацию. Буду признателен.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Песочница для новеньких

Сообщение Хрустик » 11 дек 2019, 12:23

vldpl, привет) flag:rf
Серега, запойный. p:u:zi:r
В мае сдался сам в наркушку, было состояние предделирия. Поставили на учет на три года.
Список профессий есть куда алкаша не возьмут, так что судьба наша зависит от врача нарколога.
Не наливать!

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Песочница для новеньких

Сообщение Admin » 11 дек 2019, 12:37

vldpl писал(а):
11 дек 2019, 12:01
Сейчас меня больше всего интересует вопрос, по трудоустройству.
Заводи свою тему в разделе Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Песочница для новеньких

Сообщение Лаэрт » 11 дек 2019, 12:45

vldpl писал(а):
11 дек 2019, 12:01
Сейчас меня больше всего интересует вопрос, по трудоустройству. Хотелось бы пообщаться с людьми попавшими в такую же ситуацию. Буду признателен
После принятия решения не пить, когда в восьмой раз лежал в наркологии - три года ходил отмечаться к врачу нарколога. 2013-2016. Каждые три месяца, то есть четыре раза в год. Работал в это время, где не требуется справка от нарколога. В 16 сняли с учёта. Сейчас проблем нет.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Песочница для новеньких

Сообщение Хрустик » 11 дек 2019, 12:47

Лаэрт писал(а):
11 дек 2019, 12:45
Сейчас проблем нет.
Доверили резиновую дубинку! o:ho:hoh
Не наливать!

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 15 дней

Песочница для новеньких

Сообщение Поля » 11 дек 2019, 12:49

а какие проблемы с учетом?
видимо очень специфическая профессия ,да?
вообще даже если ечть учет есть перечень куда печать не поставят,это факт.
А если это просто работа ,без спец.допусков то печать нарколог поставит.Только ряд работ не проходят по учету.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Песочница для новеньких

Сообщение Лаэрт » 11 дек 2019, 12:49

Хрустик, p:u:n:i:sh :)-(:

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 15 дней

Песочница для новеньких

Сообщение Поля » 11 дек 2019, 12:49

здравствуйте коллеги flag:rf

Аватара пользователя
vldpl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 23 дня

Песочница для новеньких

Сообщение vldpl » 11 дек 2019, 12:50

Хрустик, Привет. Собеседования прохожу, одобряют, потом направление на медкомиссию и в диспанцер. Я станочник, токарь-расточник.Вакансии есть, но боюсь мне уже не светит. Тупик какой-то.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 15 дней

Песочница для новеньких

Сообщение Поля » 11 дек 2019, 12:55

vldpl, а Вы пройдите хитрый платный мед.смотр.Три рубля делов то)
Там печать шлепнут и готово.

Аватара пользователя
vldpl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 23 дня

Песочница для новеньких

Сообщение vldpl » 11 дек 2019, 13:04

Поля, ну у них обычно к своим медцентрам всё привязано, а к наркологу по месту жительства направляют. В двух организациях был, совсем простеньких и то направление дали. Куда-то в серьезные даже боюсь соваться.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 15 дней

Песочница для новеньких

Сообщение Поля » 11 дек 2019, 13:25

маленький город ?

Аватара пользователя
vldpl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 23 дня

Песочница для новеньких

Сообщение vldpl » 11 дек 2019, 13:41

Поля, если это мне, то я из Москвы. Меня сейчас наверное больше интересуют вакансии, где нарколог не требуется. Хотя бы временную найти, а там бы стал посещать. Опыт непития у меня есть. А так нервы, думки всякие и опять к этому возвращаешься.

Аватара пользователя
Поля
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 15 дней

Интересуют вопросы учёта в наркодиспансере

Сообщение Поля » 11 дек 2019, 14:07

vldpl, что то я в замешательстве,я из Ижевска,у нас то полно платных медсервисов на медосмотр и никто никого в наркологию не гоняет,только если права или разрешение на оружие.
Что то Вы темните уважаемый.
Любое производство там,наборщики,упаковщики и.т.д да полнище работ до которых наркологам нет дела вообще.

Аватара пользователя
vldpl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 23 дня

Интересуют вопросы учёта в наркодиспансере

Сообщение vldpl » 11 дек 2019, 14:14

Поля, да я просто долго работал по профессии, всю жизнь практически. Ну видимо придётся идти куда-то в эту область. Да я сам думал, что это никому не нужно, пока не столкнулся. Спасибо.

Аватара пользователя
Листопадовна
Информация о пользователе

Интересуют вопросы учёта в наркодиспансере

Сообщение Листопадовна » 12 дек 2019, 08:01

Поля писал(а):
11 дек 2019, 14:07
vldpl, что то я в замешательстве,я из Ижевска,у нас то полно платных медсервисов на медосмотр и никто никого в наркологию не гоняет,только если права или разрешение на оружие.
Что то Вы темните уважаемый.
Любое производство там,наборщики,упаковщики и.т.д да полнище работ до которых наркологам нет дела вообще.
Мне кажется, что у ТС в трудовой запись увольнения по статье имеется, поэтому возможно работодатели направляют к наркологу по месту жительства.
Жалким видом никого не удивишь. А вот стойкость часто вызывает восхищение.

Аватара пользователя
vldpl
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 23 дня

Интересуют вопросы учёта в наркодиспансере

Сообщение vldpl » 12 дек 2019, 08:41

Листопадовна, нет, у меня ни одной записи по статье. Последняя тоже по собственному. Договор расторгнут поо инициативе работника.
В общем спасибо всем. Теперь лучше объясните, как отсюда удалиться.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»