Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 25 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 15 дек 2019, 13:55

Человек, долгое время страдающий каким-то недугом, начинает понимать его лучше лечащих врачей.

Понял я, что сворачиваю не на ту дорожку, довольно таки рано. К 21-му году у меня уже проявились все симптомы тяжелого алкоголизма: запои, абстяги, ПА и прочие "радости" рядового алкаша. Социальный статус стал резко падать. Дебоши, невозвращенные долги, обманы, прогулы на работе, хождения по кабакам с какими-то "мутными" личностями. Нутром я понимал, что это к хорошему в итоге не приведет, но молодость и легкомыслие, отсутствие бытовых проблем ( а жил я тогда еще с родителями) делали свое дело. Но, как это очень часто бывает, на сцену вышла Любовь.

На тот момент я встречался с прекрасной девушкой (будущей женой) и ессно, со временем её стала напрягать моя разгульная "синяя" жизнь. Да я и сам это понял, что расстанемся если не завяжу. Сработало животное начало продолжить род и я прибегнул к помощи нарколога и "закодировался". Осознал, что самостоятельно у меня не получится, нужен специалист.

Все стало норм. Через полгода сыграли свадьбу.Переехали жить отдельно.Зачали ребенка.Но, как горится, "не путайте туризм и эмиграцию". На нашу, теперь уже семью, обрушились бытовые проблемы. Все знают, что одно дело "атнашения" в режиме пришел-ушел, а другое -- житие под одной крышей. Жена забеременела, начались ссоры, и где-то через год после нашей свадьбы я психанул и по глупости ( на зло маме отморожу уши) выпил пивка. Ничего страшного со мной не случилось. По началу, конечно, придерживался КУ, но за пару месяцев скатился до ЕУ. Начал попивать уже низкосортный шмурдяк и сивуху. Это все накладывалось на беременность жены. Вы меня поймете, какая была обстановка в доме. Месяц или два до рождения дочери, мне даже вспоминать стыдно. Пока не буду. Жена родила дочь. Впереди было два пути: или сохраняем семью или разбегаемся. Я вырос в интеллигентной семье, на "Моонзундах" и "Цусимах". Поэтому сработал порог ответственности, я понимал что теперь лишь за одного себя не отвечаю, у меня есть дочь и жена. "Закодировался" повторно. Вот, с этого и началась моя по-настоящему трезвая жизнь длиною в 10 лет.

Не буду вам расписывать свой семейный быт и отношения ( не та тематика ресурса), в общем, где то к 10-ти годам брака накопились обиды и косяки. Моя семья распалась. Я переехал жить обратно к родителям. Сменил работу на более ответственную и требовательную к себе, чтобы как-то держать себя в рамках и не скатываться. Где-то еще месяцев 8 после развода я не пил. У меня теперь была роль хорошего "воскресного папы" и надо было держать себя в рамках, чтобы не потерять авторитет в глазах дочери. Но со временем я увидел (ну, мне так казалось) что особенно никто по мне не убивается и вернуться не просит, все идет своим чередом. Тяжелая работа, накопленные стрессы с "качелями" при разводе, скука в свободное время, сниженый порог ответственности, привели меня опять к алкоголю.

Сначала шампанское и леди, а потом самогон и бабы.

Был жаркий летний день и я выпил бутылочку светлого, самого легкого пива, не ослеп и не умер, как меня предупреждали. Испытал эйфорию от давно забытого чувства. Так и началась моя теперь, уже зрелая, алкогольная жизнь. С ответственной работы ессно попросили, и я вернулся на ту, на которой работал до неё. Благо, авторитет и опыт накопленные за 10 лет трезвой жизни дали эффект. Меня приняли на ту же должность и оклад. Но пришло время собирать камни, мои пьянки и прогулы снизили доверие ко мне до минимума, и я удержался на этой хорошей работе, только благодаря моим былым заслугам и состраданию моего начальства ("ну, все мы люди"). К концу этого периода (чуть более 5ти лет с момента первого пива), я скатился почти на дно. Дело дошло до грани, до потери работы был лишь маленький шажочек, за которым следовал (я так предполагал) полный жизненый крах. В котором лишь два пути: или в тюрьму или на кладбище.

И тут случилось чудо: прозрение. После выхода из последнего запоя я, под присмотром мамы (созик, не алкоголик) начал попивать тетурам, для подстраховки. Начитавшись о его действии, если выпьешь, у меня сработал инстинкт самосохранения. Так, мал-помалу, не пил около двух недель. Было легко, никакой тяги не было. Пошел в клинику и "закодировался" уже в третий раз. С того времени, апреля-мая 2018 ( не помню точно даты), я вновь веду трезвую жизнь.
За это время, судьба мне преподносила испытания: умер отец и мне пришлось одному почти год жить в частном домишке в другом городке в уединении. Это время было бурным: быт, хобби, вступление в права наследования, продажа дома, недолгая работа за границей. Даже в мыслях не было "расслабиться и снять стресс" которого по-сути и не было, несмотря на кажущуюся со стороны суету. Трезвость, жизненый опыт и терпение позволяли обходить форс-мажорные ситуации. Отношения на работе более-менее стабилизировались, лимит доверия у коллег и начальства ощутимо вырос. В личной жизни тоже более-менее. В общем, я быстро восстановил былую форму, а кое в чем даже вырос. Как будто и не было этих 5-ти лет последнего пьянства. Поэтому, "объединил" сроки трезвости в единый.

Сейчас я абсолютно за себя спокоен. Что ждет меня в будущем -- я не знаю....Стараюсь, что б оставшаяся жизнь прошла легко, интересно и трезво

Спасибо.

ПС: все сроки трезвости и пьянства очень условные, я не помню конкретно числа. Прикинул, может даже больше чем на моём счетчике
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
дядя Вова
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 27 дней

Обещал? Получите!!!

Сообщение дядя Вова » 15 дек 2019, 14:05

Хмырь писал(а):
15 дек 2019, 13:55
Сейчас я абсолютно за себя спокоен. Что ждет меня в будущем -- я не знаю....Стараюсь, что б оставшаяся жизнь прошла легко, интересно и трезво

Спасибо.
Вернуться к началу
тебя ждёт крепкое плечо и дружеское не менее крепкое рукопожатие д.Вовы,самого не ноющего на этом форуме,весёло-улыбающего ,крепкого заподногерманского трезвеника! вперёд с поднятой головой мой камарад!
Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает! ... 

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Обещал? Получите!!!

Сообщение Admin » 15 дек 2019, 14:15

Хмырь писал(а):
15 дек 2019, 13:55
Стараюсь, что б оставшаяся жизнь прошла легко, интересно и трезво
Доброй и радостной трезвости тебе, брат! :-|-: :-|-:
Хмырь писал(а):
15 дек 2019, 13:55
не помню конкретно числа. Прикинул, может даже больше чем на моём счетчике
Я вот тоже, когда пришел на форумы и нужно было выставить счетчик, понял, что не помню точной даты начала моей трезвости, но благо сохранился журнал посещений группы АА, оттуда и нарыл инфу - 22 сентября 2000 года. :-)

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 25 дней

Обещал? Получите!!!

Сообщение Сергей_Sh » 15 дек 2019, 14:16

И да. Сергей, 42 года, Стрелец. :-)
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Обещал? Получите!!!

Сообщение Admin » 15 дек 2019, 14:22

Хмырь писал(а):
15 дек 2019, 14:16
Стрелец
Алкаголик!! :ni_zia: :ni_zia: :-)

Аватара пользователя
Велика
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 9 дней

Обещал? Получите!!!

Сообщение Велика » 15 дек 2019, 14:27

Хмырь, теперь понятно, твой счётчик это общий срок всех отрезков трезвости , пазлы сошлись n^a:r:ik :-)
Тишина - язык Бога, всё остальное - неправильный перевод
Ударение на первый слог

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 25 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 15 дек 2019, 14:33

Дядя Женя писал(а):
15 дек 2019, 13:56
с темкой)
да, пришло время. "А то ходит тут, ни Богу свечка, ни чёрту кочерга. Цигарочки раздает и анекдотики скалит". :-) :-) :-)
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 25 дней

Обещал? Получите!!!

Сообщение Сергей_Sh » 15 дек 2019, 14:34

Admin писал(а):
15 дек 2019, 14:22
Алкаголик!!
ну да, алкоголик. Это пожизненно :-)
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Мутный КЭП » 15 дек 2019, 15:27

Хмырь писал(а):
15 дек 2019, 14:16
И да. Сергей, 42 года, Стрелец.
Хмырь, здравствуй!
Николай, 49, Овен, алкоголик :-)
По сумме трезвых лет (с начала употребления) тоже лет 12 наберется.
Но мне важна последняя ремиссия,
как наиболее осознанная и качественная.

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 25 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 15 дек 2019, 16:05

Мутный КЭП, я считаю только длительные сроки, от года. Ессно, я эти 5 лет не безпробудно квасил. Были периоды трезвости между запоями, от недели, до двух месяцев. Которые уходили на исправление косяков :-) Они не в счет....

Запои становились длиннее, косяки серьезней. Мрак. Самый длинный запой 12 дней. Почти без еды, в режиме 24/7. Зомби.
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Лаэрт » 15 дек 2019, 16:15

Хмырь, Сергей, спасибо за историю!
долгой и доброй трезвости. :-):

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Admin » 15 дек 2019, 16:35

Хмырь писал(а):
15 дек 2019, 16:05
Были периоды трезвости между запоями, от недели, до двух месяцев.
Дык запойное употребление как раз и состоит из чередований периодов запоев и воздержания, трезвостью не назовешь, трезвость в нашем алкопонимании это нечто другое, в отличие от ежедневников, например, которые пьют каждый день, ну или через день, но пьют систематически постоянно. Впрочем, бывают и запойные ежедневники, лично знал такого в молодости, когда работал в магазе, был у нас кадр грузчик, ежедневно выпивал 4-6 бутылок пива, но иногда его переклинивало, брал сразу ящик водки и исчезал на несколько дней. n^a:r:ik bu:dd:ies p:u:zi:r :-)

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 25 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 15 дек 2019, 16:41

Admin, можно и так сказать. :) Кароче, "я был трезвый". Да, эта трезвость была лишь воздержанием, принудительным. Т.к. деньги все отбирались (чтоб не просадил) и в долг бухло не выдавалось (ибо задолжал) и никто не угощал ( ибо задолбал).
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Admin » 15 дек 2019, 16:49

Кстати, запои тоже разные бывают, есть псевдозапои, когда неудачный опохмел с утра приводит к продолжению банкета, но в принципе можно было бы перетерпеть и тормознуться, как правило псевдозапои легко прерываются под тяжестью внешних обстоятелств, например, когда сердечко зашалило, с работы позвонили, вызвал начальник, жена переипала по морде ботинком итд, а есть истинные запои, когда ничто на свете не сможет остановить процесс, пока человек не пропьется и организм не пресытится алкоголем. :nez-nayu: У меня в последние годы по этому сценарию все проходило.

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 25 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 15 дек 2019, 16:55

Admin писал(а):
15 дек 2019, 16:49
а есть истинные запои, когда ничто на свете не сможет остановить процесс, пока человек не пропьется и организм не пресытится алкоголем.
в финале так и было. Полный пофигизм к внешнему виду, событиям и возможным последствиям. Только водка. Первая мысль когда выходишь из очередной алкогольной комы (это не сон): осталась ли водка? Очень не приятно вспоминать.
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Евгениййй » 15 дек 2019, 17:25

Хмырь, с темой Серёга!Почему Хмырь? :-)
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение ANNA123 » 15 дек 2019, 17:25

Хмырь, Анна , рак. Дратуйте :-)
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение ANNA123 » 15 дек 2019, 17:27

Аватарка из фильма "Не может быть".Фильм крутой. mi:ss_ss
Мир это тир.

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 25 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 15 дек 2019, 18:17

Евгениййй писал(а):
15 дек 2019, 17:25
Почему Хмырь?
герой фильма, в исполнении Г. Вицина :) Отлично играл роли алкашей, хотя сам был убежденным трезвенником и йогом. :-)
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Валер17 » 15 дек 2019, 18:33

Хмырь,
Привет, Серёга! Получил. :ga-ze-ta;
Валера, еушник с псевдозапоями, 51, козерг
И это пройдет

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»