Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 27 июн 2021, 11:11

Вот кстати, гитарист Блэк Саббат -- Тони Айоми. Играет без двух фаланг на пальцах. Он в молодости (когда еще только был музыкантом-любителем) работал на заводе и прессом повредил фаланги двух пальцев, которые пришлось ампутировать. Для него, по его словам это было отчаяние, жестокий удар судьбы. Но управляющий заводом принес ему пластинку американского джазового гитариста Джанго Рейнхарда который вообще, из-за травмы, играл двумя пальцами левой руки. Это вдохновило Тони и он впоследствии стал тем, кем стал :) (кому интересно -- погуглите).
Джимми Пэйдж, помогая попутчику сойти с поезда, прищемил дверью часть фаланги пальца, которую тоже пришлось ампутировать ( но, это произошло когда он уже был известным музыкантом) но всё же некоторое время, его игра на гитаре была заметно слабее.

Лишний раз убеждаюсь, что для истинной Любви нет ничего(!) невозможного, и небо не предел.
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Мутный КЭП » 27 июн 2021, 21:26

Сергей_Sh писал(а):
25 июн 2021, 23:29
доброе чтиво из Русской классики. И.А.Гончаров
Привет, Сергей!
Благодарю.
Знаешь, ты попал в точку, чтения мне давно не хватает.
Особенно классиков наших :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 28 июн 2021, 06:38

Мутный КЭП, Николай, на здоровье!!! :) Я сам, с тех пор как бросил употреблять, читаю исключительно Русскую и Украинскую классику 19в. Поистине "книга жизни и кладезь мудрости".
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 29 июн 2021, 19:55

"Бытие определяет сознание". Если человек узнал\увидел\услышал истину, плохую истину, узнал твои пороки, то никакие добрые дела, способности и таланты не изменят его мнения. Плохое, в отличии от хорошего, сразу бросается в глаза и помнится долго. К сожалению...
Вот, предлагаю Вам на суд одно моё письмо. Оно так и осталось без ответа...Вот и подумал, зачем ему пропадать в недрах моего компьютера (второго экземпляра рукописи нет). Оцените, как и подобает алкоголикам, его форму и содержание :-): прямо и без сантиментов... Буду Вам признателен.

ПС: Я написал это письмо под впечатлением одной повести классика Русской литературы. Да и тема алкоголизма основная суть этого письма.
"У каждого человека, есть право на ошибку" - да есть, ибо все мы люди. Но если есть право на ошибку, должно же быть право её исправить, пусть даже запоздало....

Здравствуй, Милая Nn!
Вот, решил написать Тебе не обычным (для настоящей поры и нравов) способом, а именно: рукописным письмом.Зная Твоё увлечения литературой и поэзией, а так же искусством в целом, надеюсь, что данная весточка заинтересует тебя своей относительной оригинальностью. К тому же, кто знает, может эта спонтанная проба пера раскроет во мне талант к сочинительству? Нет, это не будет что-то наподобие исповеди. Раскаяние? Ну, может и так... Пути Господни неисповедимы и чудны дела Его...
Итак, перейду после этого небольшого вступления к сути. Ты знаешь, Nn, (может как-то и говорил уже, у меня на слова коротка память, к сожалению), не было и дня(!) чтобы я как-то о тебе не подумал и не поразмышлял. Нет-нет, да и припомнится хорошее, и сердце как бы теплеет, оттаивает лёд который скапливается внутри его под действием обстоятельств, образа жизни и прочих праздных и порочных поступков. Да, было и плохое, и это какой-то неописуемой тяжестью давит на душу мою. Более того, чувство какой-то недосказанности, незавершенности, и это (по правде сказать) -- противно моей природе, да и Твоей, я полагаю, тоже.
Последние несколько лет, в трезвости и уединении, у меня появилось достаточно времени для дум и размышлений, для познания себя и Природы своей, своего места в этом мире. "Что есть суть "хорошо" и "плохо"? Кто Я и зачем здесь?" - эти, и подобные им вопросы не редки в головах людей. Вот и я не устоял от соблазна поупражняться в мысли, как атлет упражняется с гирями. Как упражнения с гирями развивают и укрепляют физическую силу и стан, так же и размышления и думы развивают и укрепляют душу. Почему бы и нет?
Да, было и немало плохого, даже безобразного. Кто это отрицает? И вот в этом "плохом" и есть моё отчаяние и покаяние. Вообще, что есть отчаянье? Это осознание что какое-то личное действо или стечение обстоятельств НАВСЕГДА изменяют положение вещей в мире и понятно, что не в лучшую сторону. Да, когда я протрезвел, то с ужасом заметил, как мои поступки изменили окружающую среду и отношение ко мне, как к личности. Осознал и почувствовал на практике как легко растерять доверие и сочувствие и как трудно, очень трудно восстановить их. А это требует усилий. Но, к счастью, они не напрасны и даже необходимы. Необходимы, чтобы жизнь опять приняла в свои объятья. Конечно, я знаю, что истинную Любовь, если её осквернил -- не вернешь ни за что. Но, во всяком человеке живет надежда, а надежда движется Любовью и Добродетелью. Да, конечно, я далеко не первый, кто пытается вернуть Любовь. Да, разум мне говорит "Не стоит оно того, забудь! Зачем ворошить прошедшее?!", но сердце в томлении. Не хватает ему завершенности, финального аккорда, чтобы окончательно расставить всё по местам. Не ведаю, посещают ли Тебя подобные чувства и следовательно мысли. Быть может, у тебя уже всё решено и расставлено....
Раскаяние моё в том, что я в пьяном угаре, в какой-то не объяснимой суматохе я не разглядел Тебя, как Человека, твои душевные порывы и страдания. Не поддержал тебя и не дал совет, не стал той опорой, которой ты от меня ожидала!!! Не было самодостаточного жизненного опыта чтобы понять и простить. Двигало мной в ту пору животная похоть и праздность, мыли и действия были развращены, святыни -- осквернены. В этом я и хотел пред Тобой раскаяться, попросить прощения. Я созрел для этого, и к счастью, имею желание и возможность это до Тебя, милая Nn, донести. Да, я понимаю что "нельзя заново узнать то, что уже знаешь". Конечно, это не забудется и всегда будет как призрак следовать по пятам. Но ведь можно найти какой-нибудь способ как-то сгладить углы и посмотреть по-другому, с положительной стороны.
Да, отчаяние....Мне безумно, безумно жаль, что Ты так и не узнала меня близко таким, как я сейчас. Да, для простого смертного, не возможно полностью изменить свою натуру, а вместе с ней убрать пороки из жизни.Это будет уже другое существо, не Я. Но возможно научиться их обуздывать, руководствуясь чувствами, рассудком и опытом. По-сути, мне и гневаться на Тебя не за что. Не думай, что в моих глазах ты была какой-то дурочкой, нет, я прекрасно понял твои чувства. И теперь мне Тебя искренне не хватает. Не хватает той, с которой можно поделиться сердечной радостью или тревогой, и которая бы поняла всё так, как это и есть. Ты ведь знаешь, это все скапливается на сердце и в душе происходит полный разлад. Даже иногда опускаются руки и наступает полная апатия, что и пугает. Да, Nn, мне тебя очень не хватает. Не в том смысле, чтобы выливать душевные помои на голову. А понимания, участия, сочувствия. С тобой мне было легко и непринужденно общаться на любые темы, даже посплетничать и посудачить об людях окружающих нас.Более того, ты еще и прекрасная женщина, хозяйка. Красавица, и это не преувеличение!!!
Не скрою, я очень надеюсь "войти в воду дважды". Очень!!! (хоть это и кажется невероятным). И вот теперь, я вполне могу отвечать за свои поступки и слова. Прошу Тебя поверить мне. Это все, что мне нужно -- доверие.
Буду подходить к финалу сего письма. Может оно и получилось несколько скомканным и бессвязным, не берусь судить. Но верю, что оно как-то на что-то (пока даже не знаю, как и на что) повлияет.Очень верю и надеюсь, что остальное и много еще чего смогу рассказать при очной встрече! Я не говорю "прощай", двери открыты...
ПС: По началу, я хотел было положить это письмо в почтовый ящик. Но, если честно, не хочется этот крик души, надежду, оставить на волю слепого случая. Если Ты прочтешь его, то заклинаю Тебя, дай мне как-нибудь знать. Телефон, соц. сети. Не буду я подстерегать "за углом" и специально (кроме этого случая) искать встречи или привлекать других людей, как посредников. Ни к чему это, да и не к лицу мне, сегодняшнему. Я буду искренне рад возобновить общение, пусть даже дружеское...Захочешь восстановить общение -- буду счастлив! Безо всякого давления, с моей стороны. А не будет весточки, значит смирюсь и постараюсь забыть....буду идти дальше.

Будьте счастливы, Nn! Искренне Ваш С.Ш.
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Мутный КЭП » 29 июн 2021, 20:45

Сергей_Sh, хорошо все сказано, тема раскрыта,
стиль превосходный (симбиоз дореволюционного и постсоветского :-) )
Слава Богу мне подобных писем некому посылать.
Хотя как знать...

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 29 июн 2021, 20:56

Мутный КЭП, Спасибо, Николай. Да, учусь у классиков выражать свои мысли и чувства на бумаге. Не помешает, я считаю.... :-):

А по-поводу Nn...Теперь я думаю иначе. "Хорошо, что я тогда не женился...". Я ведь как-бы тоже на месте не стою...
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Lockwell » 30 июн 2021, 06:49

Сергей_Sh, Вполне искренний порыв в письме к Nn, знакомый такой, годный. :a_g_a:
Мутный КЭП писал(а):
29 июн 2021, 20:45
симбиоз дореволюционного и постсоветского
Да, такое же впечатление.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 30 июн 2021, 08:49

Lockwell, Спасибо на добром слове, Евгений :-): :a_g_a:
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение N1K » 30 июн 2021, 09:00

Сергей_Sh писал(а):
29 июн 2021, 19:55
Но, если честно, не хочется этот крик души, надежду, оставить на волю слепого случая
Красиво. Но может стоит его отправить всё же.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 30 июн 2021, 13:43

КатяDR, Спасибо. Катя, я его передал в руки, лично :) Я знаю, где она живет и где работает. Год прошел, а ответа так и нет... ни душевного, ни критического, с оценкой слога :) Да и передумал я уже "дружить". :-) :-) :-) Всё и так ясно...
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение N1K » 30 июн 2021, 14:47

Сергей_Sh писал(а):
30 июн 2021, 13:43
Да и передумал я уже "дружить"
:-)
Изображение

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 19 июл 2021, 22:59

Всем привет еще раз. p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Перепилил видео под "минусовку". Так, ИМХО, получше. :-) :-) :-)

Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение N1K » 20 июл 2021, 07:23

Сергей_Sh писал(а):
19 июл 2021, 22:59
Так, ИМХО, получше
О, класс. Мне нравится.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 23 окт 2021, 20:09

Привет всей честнОй коНпании :-): p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Давно не заходил. Как вы тут? :-) Вот, попробовал на басухе поиграть. Хэви Мэтал :-) У меня норм: трезвость -- норма жизни mi:ss_ss
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Lockwell » 24 окт 2021, 05:56

Сергей_Sh, Привет тебе и Оззи!
Хорошо получилось, только правая рука в кадре зря обрезана. :nez-nayu:
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 24 окт 2021, 06:17

Lockwell, Привет :-): Спасибо. Да, с правой рукой косяк, отодвигать камеру дальше нЕкуда было. Ок, "я вас услышал" :)
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 04 ноя 2021, 21:06

Привет всем!!!! p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v Продолжу "тяжелую" тему. На этот раз поёт Дио :)
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Тигр666 » 05 ноя 2021, 17:26

Отлично получается

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 29 дек 2021, 21:41

Тигр666, Спасибо :)
Усем привет!!! Есть кто из "стариков"? :-)
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Мутный КЭП » 29 дек 2021, 21:54

Сергей_Sh, салют!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»