Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 28 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 16 дек 2019, 07:11

Тикондерога, Лаэрт,
p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
ХЗ. Может культура пития была другая. Пропаганда.
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение LessNik » 16 дек 2019, 08:57

Хмырь, только не культура, а отношение к опьянению.

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 28 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 16 дек 2019, 22:30

LessNik писал(а):
16 дек 2019, 08:57
только не культура
культура тоже. В любом советском фильме -- пиво пьют из кружек, если покупают в бутылке -- наливают в стакан или кружку. В кино, с горла пили только самые отвратительные персонажи, конченные алкаши, которые вызывают или ненависть или слёзы сострадания.. ИМХО. Я всех советских фильмов не пересматривал, но немало...

Вот "Левиафан". Герой Серебрякова весь фильм квасит водяру, из горла в том числе. Как по мне, он отнюдь не положительный персонаж. Алкаш на грани пропасти (в которую он потом и попал). Никаких эмоций не вызывает вообще.

Другое дело советское кино. "Когда деревья были большими" - сопереживаешь главным героям, радуешься за них в финале. Весь фильм "держит". Или всем известный "Друг" -- финал фильма это нЕчто, полное дно, кошмар для нормального человека! Досадно до слез, что так все плохо кончилось (ну и песня Розенбаума).

А тут? В финале фильма подставили, засадили в тюрягу за износ и убийство жены по "синьке", землю отжали (как будто там в округе места нет) -- да и хрен с ним!
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение LessNik » 17 дек 2019, 05:54

Хмырь, и всёж "культура употребления алкоголя" звучит как то неестественно) имхо конечно))
Ведь достаточно глупо звучит - культура употребления героина? Или - культурно поужинали соплеменником)))
Ритуализация употребления звучит лучше :nez-nayu:
Ну или "так у нас принято")

ЗЫ хотя наверное слово культура так объёмно, что может вместить и питиё и ширяние и поедание всяких деликатесов. Буду подумать :du_ma_et: :mi_ga_et:

Аватара пользователя
karel
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 23 дня

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение karel » 17 дек 2019, 21:10

Лаэрт писал(а):
16 дек 2019, 06:38
Вот прям тютелька в тютельку, так было и у меня в детстве. 2, максимум три стопарика по 70 грамм мужикам, зенсчинам красного, те вообще пригубляли только.
Я вам удивляюсь,уважаемые.Пешком под стол ходили,а помните,сколько мужики выпивали.Вы чо там считали кто,сколько выпил,или мужики за столом только рюмку поднимают, при жене и детях?А за углом и втихаря типо никто и ни-ни? В детстве ассоциации и ощущения совсем другие были и детские воспоминания часто не соответствуют действительности.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Тикондерога » 17 дек 2019, 21:52

karel писал(а):
17 дек 2019, 21:10
Пешком под стол ходили,а помните,сколько мужики выпивали.
Ну как детские... 10-12 лет, уже понимаешь что к чему....В нашей стороне деревни (домов 20) три олкаша были. Два брата Артамоновы и бывший полицай Федченко....Самогон не гнали, могли пива выпить пару кружек, в казенной бане продавали. Нет сейчас фотографий с "маевки"-день окончания сева-две три семьи- 1-3 пузыря....Так что документально зафиксировано :a_g_a:

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 28 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 17 дек 2019, 22:53

у меня батя частенько крепко "под мухой" был. Это я хорошо помню из детства. И вряд ли забуду...
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Ингаинга » 17 дек 2019, 23:37

Хмырь писал(а):
17 дек 2019, 22:53
у меня батя частенько крепко "под мухой" был. Это я хорошо помню из детства. И вряд ли забуду...
И у меня отец часто p:u:zi:r от чего и умер рано(56 лет, сердце)..,
И, вообще, у нас через дом пили мужчины. И пивнушка была в начале района( никак не обойдёшь с остановки если домой идти)... крепко пили в то время и напивались. Много алкашей было. Сейчас домой приезжаю- никто не пьёт почти. Дома продали молодым, среди них много непьющих

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 28 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 18 дек 2019, 00:15

Ингаинга писал(а):
17 дек 2019, 23:37
Сейчас домой приезжаю- никто не пьёт почти.
у нас сейчас понастроили спортивных площадок повсюду. Так там почти всегда много молодежи тусуется. Без алкоголя. Все спортивные и жизнерадостные ребята. А моё поколение развала "совка" в их возрасте уже вовсю попивали алко; на лавочках с пивком и по гэндэлыкам, в основном люди моего (40+-) и старше возраста сидят. Так что на молодежь сейчас особо гнать не стОит.

ПС: после серости перестройки, в начале 90-х на наш рынок хлынул поток импортного бухла с красивыми этикетками и приятным запахом. Появилась доступность (после компании Горбачева), выбор. Вот она, красивая заграничная жизнь! Ну как устоять? :-)
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение jiffkha » 18 дек 2019, 01:18

Хмырь писал(а):
15 дек 2019, 13:55
С того времени, апреля-мая 2018 ( не помню точно даты), я вновь веду трезвую жизнь
Привет. С какой целью ты указал на счетчике 12 лет 1 месяц и 17 дней?
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение jiffkha » 18 дек 2019, 01:23

Хмырь, спокойной ночи.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Лаэрт » 18 дек 2019, 07:11

karel писал(а):
17 дек 2019, 21:10
Я вам удивляюсь,уважаемые.Пешком под стол ходили,а помните,сколько мужики выпивали.
Речь не идёт только о дошкольном возрасте. Это воспоминания, начиная с младенчества, и до того времени, как я стал жить отдельно от родителей. Был не только наблюдателем, но и участником, начиная со старших классов школы наливали и мне. Среди родственников старшего поколения не было алкоголиков, поэтому втихаря и за углом никому бы и в голову не взбрело пить. Расходились и разьезжались вполне трезвые.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Валер17 » 18 дек 2019, 08:37

Лаэрт писал(а):
18 дек 2019, 07:11
Среди родственников старшего поколения не было алкоголиков, поэтому втихаря и за углом никому бы и в голову не взбрело пить. Расходились и разьезжались вполне трезвые
Добавлю и я ...
Мне 51. Помню конец 70-х, дядьки в деревне летом всегда пили за баней, от жен прятались, пили сильно. Я на шухере стоял ещё.
Годов с 80-х...на демонстрациях (рабочий район) после демонстрации, вдоль улицы в подъездах домов собирались кучки людей, ага "обсуждали планы на будущее"
Может я в другой стране жил?
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Валер17 » 18 дек 2019, 08:43

Тикондерога писал(а):
15 дек 2019, 22:03
Раньше пили меньше. Как вспоминаю в детстве- собирались родня, резали порося...Скока бы сейчас выжрали?- 10 пузырей железно. А тогда на 5-6 мужыков пузырь, ну два
fa::p
У нас в деревне поросят както не держали- телят больше.
Дядька только перед "делом" стакан выпивал...да сразу после- ещё один, теленку "остыть надо"
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Лаэрт » 18 дек 2019, 12:05

Валер17 писал(а):
18 дек 2019, 08:37
Может я в другой стране жил?
Нет, Валера, страна одна, конечно.
Но деревни разные.
В нашем селе в 70-80 е годы алкоголиков можно было по пальцам пересчитать. На 500 жителей 2-3, может 4 человека. Их презирали, считали за конченных людей.

.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Валер17 » 18 дек 2019, 13:50

Лаэрт писал(а):
18 дек 2019, 12:05
В нашем селе в 70-80 е годы алкоголиков можно было по пальцам пересчитать
нуу, началось...
Паша, алкаш для тебя кто?
Под забором, обоссаный?
Мой дядя на буровой вкалывал, передовик.
Он был моим кумиром, да и сейчас остается.
А похмеляться я стал, подражая ему, в 13-ть лет. И на работу шел с бадунища, терпел, когда другие "умирали" тоже
И это пройдет

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Иванес » 18 дек 2019, 18:01

Хмырь писал(а):
15 дек 2019, 13:55
Человек, долгое время страдающий каким-то недугом, начинает понимать его лучше лечащих врачей.

Понял я, что сворачиваю не на ту дорожку, довольно таки рано. К 21-му году у меня уже проявились все симптомы тяжелого алкоголизма: запои, абстяги, ПА и прочие "радости" рядового алкаша. Социальный статус стал резко падать. Дебоши, невозвращенные долги, обманы, прогулы на работе, хождения по кабакам с какими-то "мутными" личностями.
И у мну это было к 21 году. Но осознал себя алкашом к 27....и зашился. Ну, у тебя в принципе стаж небольшой.....юношеский алкоголизм до 21 года, пусть 3-5 лет. 10 лет трезвости и 5 пьянства. Это чё за стаж?! Суммарно 10 лет. И трезвости 11 лет. Пустяки!
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Валер17 » 18 дек 2019, 18:33

Иванес писал(а):
18 дек 2019, 18:01
Это чё за стаж?! Суммарно 10 лет. И трезвости 11 лет. Пустяки!
Ваня, собрались тут дети, ага?
И это пройдет

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Махаон » 18 дек 2019, 18:41

Хмырь, привет :-|-:
Почему к тебе в тему мало женщин заходит, задалась я вопросом)
Надо привлекать, обсуждать
Мож ник твой смущает?))
Будем жить

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 10 месяцев 28 дней

Обещал? Получите!!! (моя история болезни)

Сообщение Сергей_Sh » 18 дек 2019, 21:27

Иванес писал(а):
18 дек 2019, 18:01
Это чё за стаж?! Суммарно 10 лет. И трезвости 11 лет. Пустяки!
да, и вообще щегол еще :-) ... даже сроками пьянства китчиться не могу. :-) Пичаль.
Джаз, Бокс & Sex.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»