Одиночество, алкогольные вечера стали привычкой. Помогите советом

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Kilril
Информация о пользователе

Одиночество, алкогольные вечера стали привычкой. Помогите советом

Сообщение Kilril » 20 дек 2019, 14:37

Всем доброго времени суток друзья. Впервые на подобном форуме, пока осваиваюсь. Но следуя рекомендациям не откладывать с написанием своей ситуации, стараюсь связать мысли воедино и просто начать. Как же это сложно.. начать..
Пока в дороге, поэтому опишу ситуацию кратко. Мне 28 лет, пью 8 лет сперва пивко по праздникам несколько раз в год после несколько раз в месяц и вот докатился до ежедневного употребления бутылки дешевого коньяка... Классика.. вопрос такой. Я понимаю всю бессмысленность употребления, и чуть ли не мучаюсь когда вливаю в себя первые глотки. Словно демон захватил алкогольный. Ах да, вопрос. Я очень зависим от этого чувства, когда испытываю спокойствие внутри, так сложилось что у меня ( ПТСР- посттравматическое стрессовое расстройство) сильно мучаюсь от постоянного внутреннего напряжения, пробовал таблетки ( фенибут, и другие антидепрессанты) но такого эффекта спокойствия как от алкоголя не было, когда наконец-то ком в горле проходит. Понимаю что все это иллюзия, что это бег по кругу, и на следующий день все вернётся, но ничего не могу поделать. Пробовал не пить, продержался неделю, сна не было и кошмарные панические атаки. Психику я свою ушатал.
Возможно найдутся люди с таким же диагнозом (ПТСР) которые смогли обрести спокойствие без этого зелья?
Пишу сумбурно прошу прощения. В скорости прибуду домой и постараюсь изложить более структурированно.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Одиночество, алкогольные вечера стали привычкой. Помогите советом

Сообщение Admin » 20 дек 2019, 15:23

Kilril, привет и добро пожаловать на форум, вливайся!
Kilril писал(а):
20 дек 2019, 14:37
Пробовал не пить, продержался неделю, сна не было и кошмарные панические атаки.
Дык симптомы не ПТСР, а это самая натуральная алкогольная абстиненция, ты как-то странно лечишь ПТСР :ps_ih: , алкоголь это депрессант, сильнейший психотроп, сам по себе вызывающий зависимость, депрессию, панические атаки, ну, при головной боли лучше всего помогает гильотина, как гласит народная мудрость, ты занимаешься тем-же самым. o:ho:hoh o:ho:hoh Героин еще лучше помогает, попробуешь?
Есть так называемый вторичный алкоголизм, ты хочешь все к этому свести? Поздняк метаться, какой бы ни был первичный диагноз, ты стал самым настоящим алкоголиком, и не тешь себя иллюзиями, что это ПТСР, ты отдели мух от котлет, тебе сейчас нужно лечить и то, и другое. Кстати, кто тебе выписал фенибут и прочее? Это вообще ерунда, на уровне плацебо, может тебе к нормальному психиатру обратиться?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество, алкогольные вечера стали привычкой. Помогите советом

Сообщение jiffkha » 20 дек 2019, 15:25

Kilril, привет. Меня Миша зовут.
Мне диагноз ПТСР специалисты не ставили, но симптомы есть. Провалы в памяти, тревожность, аддикции, суицидальное поведение в прошлом. Алкоголь был для меня лекарством но "лечась" допился до симптомов хронического алкоголизма. Бухал много лет запоями. Хотел умереть, упившись до смерти, но внезапно захотел жить и с этого момента начал активно действовать, чтобы сохранить жизнь и обходится при этом без алкоголя и таблеток. Получается больше 5-ти лет. Моя история тут "Славный парень". Она написано давно, но сейчас я её изложил бы по другому.
Готов ответить на вопросы, если они у тебя возникнут.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Одиночество, алкогольные вечера стали привычкой. Помогите советом

Сообщение jiffkha » 20 дек 2019, 15:37

Kilril, слова некоторых людей на форуме запускали во мне флэшбеки и я много раз порывался с него уйти. Здесь много деструктивных типов) Будь готов le^ee^eee
До свидания!
Ушел.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Одиночество, алкогольные вечера стали привычкой. Помогите советом

Сообщение ANNA123 » 20 дек 2019, 15:54

Kilril, Привет. Молодец, что начинаешь понимать. Мы все тут такие же. Такша пиши, не осудим. p:r:i:v опыт трезвости есть?
Мир это тир.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Одиночество, алкогольные вечера стали привычкой. Помогите советом

Сообщение Валер17 » 20 дек 2019, 17:28

Михахо писал(а):
20 дек 2019, 15:37
слова некоторых людей на форуме запускали во мне флэшбеки
{cat:kiss

Kilril, с темой!
Да, если в ребе не лежал, найдутся типы, сомневающиеся в твоем алкоголизме...
И это пройдет

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
30 дней

Одиночество, алкогольные вечера стали привычкой. Помогите советом

Сообщение Евгениййй » 20 дек 2019, 18:17

Kilril писал(а):
20 дек 2019, 14:37
Как же это сложно.. начать..
Привет Кирилл...да первый шаг всегда не просто сделать...
Но его просто необходимо сделать,если хочешь измениться.
Почитай форум, истории ребят,посмотри ,что ближе тебе,самое главное пробуй ,действуй.
Если есть вопросы спрашивай,тут толковые ребята и девчата,мозги на место хорошо ставят :co_ol:
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Kilril
Информация о пользователе

Одиночество, алкогольные вечера стали привычкой. Помогите советом

Сообщение Kilril » 20 дек 2019, 18:46

Благодарю всех откликнувшихся. Пока не разобрался как отвечать конкретному человеку. К психиатру обращался, давно было дело, выписал рецепт каких то таблеток, но я не стал проходить курс после того как не получил эффекта на третий день.. дурак. Все продолжал заливаться. Миша отдельно благодарю за предупреждение, понимаю тут совершенно разные люди, которые справились/справляются с одной бедой. Анна, опыт трезвости был около 4 месяцев ( но трезв я был не для себя, это было ошибкой) А если считать армию, то год. Но то была сухая трезвость и я провёл год в ожидании нажраться... хотя в армии было много вариантов выпить, но я отказывался, не из-за страха, просто понимал что не хочу.. вот такой абсурд.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 3 дня

Одиночество, алкогольные вечера стали привычкой. Помогите советом

Сообщение Admin » 20 дек 2019, 19:13

Kilril писал(а):
20 дек 2019, 18:46
Пока не разобрался как отвечать конкретному человеку.
Кликаешь ник и выбираешь в меню обратиться по никнэйму или выделяешь фразу в сообщении и щелкаешь в окошки вставить в текст сообщения как цитату.

Аватара пользователя
Kilril
Информация о пользователе

Одиночество, алкогольные вечера стали привычкой. Помогите советом

Сообщение Kilril » 21 дек 2019, 14:09

Admin, спасибо)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»