Зависимость: алкоголь, наркотики

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 20 дек 2019, 15:50

Здравствуйте. В общем мне 26 употребляю с 14.ремиссии были до полугода. Снова срывы, то на одно то на другое. Ребёнка жалко. Хочется усыпить себя и его. Это не гуманно оставлять мучающихся наркоманов жить, конечно несмотря на зависимость, есть светлые моменты в жизни, но я чувствую что уже почти не человек. И вижу в моем 10 летнем ребенке симптомы моего поведения. Как и всем мне страшно и просто обидно что я попалась в хту западню с детства. Вот бы понимающего человека сейчас рядом. Муж тоже наркоман, вместе срываемся((но он более трудоспособен, но в трезвости ужасно качается настроение мучает меня. И не знаю как нам вместе уйти хотя бы на полгода в ремиссию и имеет смысл может уже долбать до смерти, такмя неженнка лечусь постоянно даже спортом умудряюсь заниматься ((( мама будет в шоке расстраивать не хочу. Завтра у сестры др 10 лет а я приду в отходняках. И не привнесу радости в общество. Конечно жизнь борьба. Но я устала играть с этим врагом. Он очень сильный (лежать в клинике бесполезно, на полгода не могу уехать, но вилимо припечет, и поеду, хотя помогало это мало кому. Про анонимных наркоманов знаю. Мужу не нравится, как бы его затащить и как бы уговорить выйти в изоляцию ото всех, может даже район сменить есть друзья которые хоть употребляли но срываются меньше

ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 20 дек 2019, 15:52

Жду мужа с работы. Наркотики преправитили меня сама себя ненавижу. Поговорите со мной. Есть сын стыдно перед ним

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 14 дней

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение ANNA123 » 20 дек 2019, 16:31

ЭнжиЛив, Привет. Сколько лет в употреблении? Как зовут, сколько тебе лет. Пиши будем рады :-|-:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Марьяша34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение Марьяша34 » 20 дек 2019, 16:36

ЭнжиЛив, Привет!!!Вкратце о себе.Пила водку с 15 лет. С 19 до 23 лет-нарко, почти системно(амфитам.)Алкоголь тоже постоянно присутствовал.Некоторые мои друзья,умерли от наркотиков,не дожив до 26 лет....В 23 поняла ,еще не много- или гроб ,или психушка-перестала. Сейчас мне 34 года. Об этой дряни даже не вспоминаю( а если вспоминаю ,то с глубоким отвращением).В 24 года,я впервые переступила порог храма .Считаю только это меня спасло. Но об этой стороне жизни, я на форуме писать не буду, этого делать нельзя. Если ,что интересно-в личных сообщениях.
Мой совет -бегом к врачу психиатру(лучше платно,анонимно-чтоб на учет не поставили. Он пропишет таблетки, чтоб безболезненно можно было спрыгнуть с наркоты.).Ты очень молодая,организм востановится,но тебе помощь нужна.Есть всякие общества,где с такой же проблемой-общества трезвости, АА и т.д. Сама я не была,но знаю ,что такие есть.
Сходи в храм-поговори со священником.
Все возможно пока мы живы!!!Пиши

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение Admin » 20 дек 2019, 16:42

ЭнжиЛив, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! p:r:i:v

Важно: уважаемые гости, на нашем форуме можно создавать темы и сообщения без регистрации, однако сообщения от гостей проходят премодерацию, то есть проверку модераторами на спам, поэтому они могут быть опубликованы не сразу, а спустя значительное время, например, в ночное время, когда модераторов нет в сети, если вы хотите общаться интерактивно, пожалуйста, Зарегистрируйтесь и зайдите на форум под своим логином и паролем.

Аватара пользователя
Марьяша34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение Марьяша34 » 20 дек 2019, 16:48

ЭнжиЛив, Еще хотела написать-надо обязательно завязать с наркоокружением...Это очень важно.Ты молодая,у тебя ребенок.Все получится.Еще раз повторюсь-бегом к врачу(платно-анонимно)-пусть пропишет таблы...Но не пытайся на алкоголь перескочить-можно начать пить -как не в себя. Знаю такие печальные истории лично.Это все очень страшно,но все возможно-поверь. Знаю лично тех,кто полностью перевернул свою жизнь и теперь обычные и счастливые люди,забывшие весь этот ад.

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 19 дней

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение Сергей_Sh » 20 дек 2019, 17:20

ЭнжиЛив, Вы алкоголь пьете когда "на кумарах", для попуска?
Джаз, Бокс & Sex.

ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 20 дек 2019, 19:02

Пока не разобралась как отвечать конкретному человеку. И так вам рада!! Просто тогда по порядку. Около 8 лет с ремиссией на ребёнка 3 года беременность кормление мне 26 зовут Анжелика. Сыну десять лет. Детство трудное оправдания не будем. Сейчас жильё есть, работа, какие никакие копейки получаем. Были в ремиссии 4 месяца, и вот полгода употребляем. у псизотерапевта бываю. Муж в первую попытку завязать отрицал мою группу Ан не поддерживал. Начали выпивать пиво потом не пиво потом пыхать потом и всчкую дрянь! (и сегодня я потеряла телефон, а деньги и так с трудом достаются, и поняла если муж отказывается поддерживать расход. Но он сказал что передумал на счет групп АН. Плохо только что я инициатор, правда ли он хочет или не хочет меня потерять (и страшно что склонность забывать все это имеется в болезни еще т новый год, бросать это тяжёлая работа а в праздники не знаю что предпринять. Капельниуы бы поделать, да платно денег нет ложиться и не хочу, учета не боюсь пофиг, сама умею делать да руки сейчас трясутся,почему не хочу ложиться?Опять наверно оправдания надеюсь получится с группами главное сделать первый шаг. Сегодня плохо, завтра др сестры, мама обидется если не приду, в общем характерные отмазки. Найти группу ночную на завтра после др топать? Муж выходной сытые будем, но в дп. Больше всего страшно за сына. Он же такой же вырастет (((какой пример, какие состояния, что за воспитание пипец(брат тоже наркоман в первой ремиссии тяжело было. Но сейчас он сидит поэтому наверно легче будет. В общем семейка адамс приятно познакомится)

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение Admin » 20 дек 2019, 19:05

ЭнжиЛив писал(а):
20 дек 2019, 19:02
не разобралась как отвечать конкретному человеку.
Зарегистрироваться и зайти на форум под своим логином и паролем.

Аватара пользователя
Марьяша34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение Марьяша34 » 20 дек 2019, 19:18

ЭнжиЛив, Привет!Чтобы к кому-то конкретно обратится-надо нажать ник под аватаркой.Насколько я знаю,есть группы АА и АН по скайпу которые идут.А психотерапевт назначил препараты?Попробуй небольшую физнагрузгу(по силам) делать, хотя бы зарядку.
ЭнжиЛив писал(а):
20 дек 2019, 19:02
Больше всего страшно за сына. Он же такой же вырастет (((
Сейчас самое время начать исправляться.У детей психика гибкая-все забудет.Плюс есть детские психотерапевты.Подруга водила дочку(у девочки был сильнейший стресс,после смерти папы).Результаты работы с психотерапевтом очень хорошие.Они там и специальными упражнениями занимались и общались.У тебя очень хороший возраст-чтоб начать заново все.А прошлое будешь потом ,как страшный сон вспоминать.Насчет окружения нарко-без вариантов.Надо помахать ручкой и прекратить общения.Случай из жизни:Жена одного парня из нашей компании,наркомана(героин),уговорила уехать к себе в родной город(он местный,она с севера).Там он не употреблял.Потом приехал ,немного продержался и опять.Что сейчас не знаю,я их пару лет не видела.Ты главное поверь в себя...Все возможно в этой жизни...Желаю тебе всего самого хорошего yelk^a%

ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 20 дек 2019, 19:29

Марьяша34, о разобралась, первый форум для меня. Да назначали разное. Сейчас надо бросать вещества, толку пить нет лекарства, перевожу деньги которых нет . Я ещё и спортом активно занимаюсь между делом, но все реже и реже (люблю качалку умеренно не бодибилдер, стероиды не употребляю. эх как иужика убедить помахать ручкой друзьяиюм детства, разводится? Пипец. Он и так согласился работать вместе. Завтра поедет на первую группу. Но он помнит 4 трезвых месяца он и общаться не хотел.

ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 20 дек 2019, 19:31

Хмырь, нет, просто к алкоголизму у меня бонусы ( на кумарах фарма, доктор что посоветовал, снимает, но это лечение на полгода , вряд ли там что то лечится в употреблении)

ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 20 дек 2019, 19:38

Admin, а сколько сообщений в форуме надо написать, чтобы можно в личку писать? Такие цифры трезвости вдохновляют, а мне представить сложно, что я так смогу, хотя примеров видела много(

Аватара пользователя
Марьяша34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение Марьяша34 » 20 дек 2019, 19:39

ЭнжиЛив,
ЭнжиЛив писал(а):
20 дек 2019, 19:29
толку пить нет лекарства
-Мое мнение-есть толк ,или нет должен врач решать.Наркотики разрушают психику просто в пыль..Есть действительно хорошие,мягкие препараты,которые снимают абстиненцию и восстанавливают работу нервной системы.Врач же не просто так препараты назначает...Самолечением заниматься не стоит...Надо как-то писхику поддержатьНо это мое личное мнение..
ЭнжиЛив писал(а):
20 дек 2019, 19:29
эх как иужика убедить помахать ручкой друзьяиюм детства
Мое мнение-друзья наркоманы-не совсем друзья...Наркотики меняют личность(это не в детстве в песочнице сидеть).И если вдруг что,могут и подножку подставить и похуже.Наркодружба-это не дружба,мое мнение.
Для тебя главное - ребенок.Ты в ответе за него и его будущие.Сосредоточься на своем выздоровление и на сыне...

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 28 дней

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение Admin » 20 дек 2019, 19:41

ЭнжиЛив писал(а):
20 дек 2019, 19:38
а сколько сообщений в форуме надо написать, чтобы можно в личку писать?
10, но я тебе сейчас открою личку. Это защита от спамеров.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение N1K » 20 дек 2019, 19:57

ЭнжиЛив писал(а):
20 дек 2019, 19:02
мне 26 зовут Анжелика.
Привет Анжелика (имя красивое). И возраст самый тот чтобы жить начать. Мне 31 зовут Катя. Пила долго (с детства) и много. В один прекрасный день сама от себя афигела, что сотворила с жизнью своей и поползла в интернет искать как не пить (кстати у нас тут книга есть "Как не пить" прочти, хорошо мозги на место ставит) наткнулась на этот форум и начался путь в трезвость (есть тема коротенькая с историей, если интересно ссылку кину, Ну или в моих снах найти можно), с того дня трезвая.
Общайся здесь, в АА, АН, спрашивай, мы подскажет, поддержим, (люлей ввалим :-) любя).
Изображение

ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 20 дек 2019, 19:58

Марьяша34, не понимаю, как вы красиво цитаты делаете. Нажать кавычки и удалить не нужное?
Врачи детокс назначат - денежек нет сейчас. Ничего страшного, попью что есть. Вряд ли назначения изменились, витамины б, магний- это и здоровым можно. Как-то нарколог платный мне сказал - раз в месяц употреблять не страшно, вы же учитесь и все хорошо. А потом раз в неделю. Сейчас раза в два в неделю и когда вижу - не устоять. Вот и пришли к окружению опять! На начальном этапе смотреть- явно не стоит.
Я уже сказала мужу одному бросать- это сложно, а вдвоём это сложно втройне. скептицизма в глазах не видела посмотрим. Когда 4 месяца ремиссии было так хорошо гуляли, смотрели мир другими глазами, а сейчас капец никуда не ходим, только по нужде. Если убрать всех наркоманов то у меня есть одга подружка, хз как она меня терпит.
Про ребёнка надо заниматься, а мы мало занимаемся,понятное дело((хорошо учитель попалась хорошая, вы правы исправить еще возможно, но времени все меньше и меньше, заброшенные дети, часто потерянные(
А вы бросили в 24?спасибо за беседу очень помогает. Извините, если много флуда и бреда

ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 20 дек 2019, 20:10

КатяDR, Очень приятно, хотелось бы соответствовать имени) а я позорище завтра к матери на банкет, сестре 8 лет) ух, опять спросит что я грустная такая((( Проблема, что я афигеваю почти все употребление, марьяна подсказала окружение убрать, а я самонадеянна была , в топку всех. Муж надеюсь сможет, но вот беда если срыв то вместе. Рада что форум нашла, доктор в ветке пишет так понятно и разбирает, главное не сдаваться читать общаться не забить, а как себе доверять? надеюсь просто формат зайдёт! И тупо желание будет. Я по жизни люблю очень общение - болтать. Кинь пожалуйста))
Я все отмазки ищу от групп Ан, а зря.

Аватара пользователя
Марьяша34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 27 дней

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение Марьяша34 » 20 дек 2019, 20:12

ЭнжиЛив, Анжелика, давай на ты,ок? Чтоб цитату вставить -выделяешь и на ковычки нажимаешь.
ЭнжиЛив писал(а):
20 дек 2019, 19:58
Как-то нарколог платный мне сказал - раз в месяц употреблять не страшно, вы же учитесь и все хорошо
Да ладно?Так и сказал?Ты точно поняла?Это нарколог так сказал,что наркотики раз в месяц не страшно?????А что этот раз,может стать последним не сказал?????Наркотики-ад на земле.Здесь только один выход-никогда.Поверь,потом будешь с отвращением вспоминать.
ЭнжиЛив писал(а):
20 дек 2019, 19:58
А вы бросили в 24?
В 23 года.Просто пришло четкое осознание каждой клеточкой своего тела-еще немного и все...либо гроб,либо психушка.В сумке был почти"вес".Я просто взяла его и выкинула в помойку и так хорошо стало...Водку я не пью с этого же возраста(был правда срыв в 27 где-то).К водке тоже отвращение полное.Она мне всю юность сломала.Превратила меня не понятно в кого.Из-за водки я и нарко первый раз попробовала...А в 31 где-то я начала вино сухое пить.Но сейчас понимаю ,что это тож не мое.Психика расшаталась конкретно из-за винишка...Алкаш же ничего в меру не может...У нас один путь-никаких веществ изменяющих сознание!Но поверь без всех этих стимуляторов жизнь может быть прекрасна.ПИШИ :ki_ss:

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Зависимость алкоголь наркотики

Сообщение N1K » 20 дек 2019, 20:21

ЭнжиЛив писал(а):
20 дек 2019, 20:10
подсказала окружение убрать,
Конечно в топку))) Нельзя стать новым человеком (а избавиться чтобы от зависимости надо практически переводиться) живя по старому, общаясь с зависимыми друзьями. Вчера к подруге зашла, три месяца не видела её, у неё муж наркоман и алкоголик, трезвый был, а мне бежать оттуда хотелось, до такой степени не могу уже общаться с ним кажется слегка психом :-) , а раньше нравилось. И на банкеты лучше не ходить.
ЭнжиЛив писал(а):
20 дек 2019, 20:10
уж надеюсь сможет, но вот беда если срыв то вместе.
Ты не сможешь да мужа что то делать, ты себя только сможешь оставить трезвой. Если делать будешь для меня этого что то. А муж даст Бог глядя на тебя подтянется.
ЭнжиЛив писал(а):
20 дек 2019, 20:10
а как себе доверять
Ну это время надо, научишся с трезвость и себе доверять, и честной быть с собой. Если учиться будешь.
ЭнжиЛив писал(а):
20 дек 2019, 20:10
Я все отмазки ищу от групп Ан, а зря.
Да ладно тебе, как минимум там весело, как максимум там трезвой общаться легче чем самой раз в сто.
Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»