Зависимость: алкоголь, наркотики

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
шиповник
Информация о пользователе

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение шиповник » 22 дек 2019, 19:39

Знахарь целитель экстрасенс шиповник к вашим услугам
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 9 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 22 дек 2019, 19:42

Марьяша34, пьют умеренно, но мне сейчас вредно это. Устроили конкурсы с детьми, очень весело, уже чайная программа и к дому. Перед сном онлайн группа по шагам. Хочу жить и радоваться,не Хочу смерть и инвалидность. Долгая долгая дорога впереди . мне понравилось идеЯ не спешить и медленно медленно бороться. Я стараюсь. Я привыкла бежать и торопиться, вот и добежала к срыву

Аватара пользователя
Марьяша34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 6 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение Марьяша34 » 22 дек 2019, 19:52

ЭнжиЛив, Привет! Очень хотелось написать-раз уж затронулась тема нарко...Сейчас в песнях для подростков пропагандируется употребление наркотиков. Сестра, учитель в школе, рассказывала, что дети употребляют СНЮС(это не наркотик, а табак с примесями, но очень вредный. Вреднее сигарет .И вообще это первая ступень "туда", мое мнение)
Я недавно наткнулась на интересное видео,о пропоганде наркотиков в песнях. А ведь мы часто даже не догадываемся, что слушают и смотрят наши дети...Такие песни подготавливают почву под алко и нарко.В подсознании уже закрепляется-нарко-это прикольно, весело, кайфово и безопасно...У нас была большая алко-нарко компания.Были и не из благополучных семей.Были из обеспеченных. Большая часть-из обычных семей . И родители большинства, даже не подозревали чем их "деточка" занимается в свободное время..А когда узнавали-человек был плотно "на системе".Мои родители до сих пор не догадываются что учась в институте и живя отдельно, а потом работая , я плотно сидела на нарко.. .К сожалению,только кажется что "ЭТО"где-то далеко...

ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 9 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 23 дек 2019, 01:40

Марьяша34, Доброй ночи. Устала жуть. Болит голова. Завтра по чувствам и мнениям отпишу. Утра вечера
Группу онлайн не пропустила, задала тему d:ev:ock и высказалась. Надеюсь в этом духе с работой над ошибками Получится

Аватара пользователя
Марьяша34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 6 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение Марьяша34 » 23 дек 2019, 10:35

ЭнжиЛив, Привет! Хотела еще написать.Может для кого-то эта информация станет нужной.Мое мнение,с определенного возраста (не знаю правда с какого),нужно сообщать детям о вреде наркотиков.Может, видео какие показать.Говорить,что это медленная смерть,или быстрая(не мало случаев,когда человек погибал после первого употребления).Рассказывать ,что произойдет с психикой,телом,что можно сойти с ума и.т.д.
Со мной никогда не говорили о вреде нарко.Считалось,что я в априори, их не попробую(хорошо училась в школе,ходила в спорт.секцию, была постоянным участником школьной внеурочной жизни и т.д.).Правда,эмоциональные качели,у меня были с детства.И чувство тоски,одиночества,бывало,не свойственное вообще-то детям(но я об этом не говорила никому).Плюс частенько бывало ощущение,что я чужая на этом празднике жизни(В 15 лет-выпив первую "стопку", в незнакомой компании,это чувство прошло,и я поняла ЧТО ЖЕ мне не хватало для полного счастья.Я ,с уверенностью,могу сказать,что алкоголиком стала с первой рюмки,не смотря на то,что с утра было очень плохо.)
Теперь о нарко.Первый раз.Мне 18 лет,я в малознакомой компании.Я уже алкоголик 100%(пила наравне с парнями старше,похмелялась и начались первые мини-запои.Родители поняли ,что что-то не то.Что я употребляю периодически,но об истинных масштабах,даже не догадывались...)Так вот...Это было на чей-то даче.Помню было грустно(поссорилась с молодым человеком),сидела в гордом одиночестве и "попивала" по-тихоньку.Подсел парень.Разговорились. Спросил:"Плохо".Говорю:"Плохо".Он:"Хочешь чтоб было хорошо?"....М.Ч. достал 2 таблетки.(В то время я уже покуривала "траву",не считая ее наркотиком.В моем понимании было,что наркоман,это кто колет героин в вену.Был перед "этим" внутренний барьер и страх.А остальное,казалось чем-то весело-безобидным.).Я взяла таблетку.Ощущения описывать не буду,чтоб никого не соблазнять.Так начался мой "нарковояж".К 19 таблетки перестали быть интересны особо,короткий "кайф",хотелось что-то по-длиннее и чтоб "лонгировать"можно было.В 19 я нашла ,что искала...Алкоголь из моей жизни,тоже никуда не ушел.Я прекрасно научилась чередовать...И дальше,начался "ад" на земле...Кайфа уже того,что был в начале не было.А хотелось..Нарко нужны стали ,чтоб хоть на время уйти от кошмара,в которую превратилась жизнь.Употребление стало,для того чтоб отключить голову и снять "соматические"проявления болезни.Я приобрела себе невралгию, ОКР,постоянное чувство тревоги и т.д..Болело все...И голова и ноги...Долго ходить стало проблемой-начиналась боли в ногах.Ночью просыпалась от боли в почках.Волосы начали выпадать,кожа портится и т.д и т.п...Начались тактильные глюки,начало казаться, что кто-то рядом на кровати лежит(когда никого не было ).И в один прекрасный день,я поняла,еще не много и все...Я просто шла по городу , и ясно увидела,во что я себя превратила.В сумке было накро.Был выбор-употребить последний раз или выбросить в помойку.Я выбрала 2 вариант.С этого дня я больше не употребляла.Через полгода,я завязала с водкой,поняв ,что это тоже пути в никуда.Позже и с сигаретами.В 24 года я переступила порог храма..Но об этом я писать не буду.Слишком личное...
P/S Не пробуйте никогда наркотики.Легких наркотиков не бывает.Водка-такой же наркотик.И ребенок ,видя родителя в измененном состоянии, постоянно,на подсознательном уровне уяснит-изменять сознание -это нормально...
Всем мира и здравомыслия на сегодняшний день

ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 9 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 23 дек 2019, 12:12

Марьяша34, забавно у меня бабушка в моем детстве работала в наркологии медсестрой .я знала об этом вреде с 6 лет. И со мной наркоманки играли в ребцентре,пока бабуля на консилиуме по лечению наркомании алкголизма.как иронично жизнь! Помню девочек до сих пор. Одна умерла, в 25,вторая смогла бросить.
Освещение необходимо, но это не поможет не влипнуть в историю.в семье никто не употреблял, алкоголь по выходным -мама, отец.не до Меня было бизнес, А у меня улица незанятость.Добрый день, Марьяна. Спасибо что не забываешь меня !!!Голова болит, сейчас посмотрю часы приема психиатра моего участка а так же нарколога. К наркологу если пойду интересно поставят на учет? :du_ma_et:

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение Pandora » 23 дек 2019, 12:38

Pandora писал(а):
22 дек 2019, 10:19
то ее и не ломает и принять ей не хочется. Врет?
я просто хотела узнать, правда ли что тяги нет, когда нет раздражителей?
Вот выпить мне хотелось всегда, есть друзья, закуска, повод или нет, все равно в сторону магаза смотрела. И помню, что когда обламывалась, то сильно портилось настроение.
С нарко как то по другому штоли?

Аватара пользователя
Марьяша34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 6 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение Марьяша34 » 23 дек 2019, 14:07

Pandora, Добрый день.
Pandora писал(а):
23 дек 2019, 12:38
я просто хотела узнать, правда ли что тяги нет, когда нет раздражителей?
Говорю, только за себя. Как было у меня. Касается и алкоголя и наркотиков. Была компания собутыльников, или соопотребителей- хорошо. Нет- тоже хорошо. Абсолютно не влияло на "ТЯГУ".

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение N1K » 23 дек 2019, 16:39

шиповник писал(а):
22 дек 2019, 19:39
Знахарь целитель экстрасенс шиповник к вашим услугам
Кодирует водкой :-)
Изображение

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 29 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение Pandora » 24 дек 2019, 01:15

Марьяша34, привет, спасибо за ответ.
Я еще к чему это спросила, говорят что от нарко проще уйти чем от алкахи
Может быть я девочке М как то помогу, инфой например. Хотя она лежала в наркодиспансере, сбежала когда услышала слово " бог".

КатяDR, Кать привет flag:rf

ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 9 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 24 дек 2019, 14:29

всем привет! p:r:i:v Сегодня не хотела просыпаться потому что бухала во сне. p:u:zi:r И играла музыка которую я пьяной любила петь танцевать, так отчетливо все помню, вот жеж наркопьянь! :kli_ny: :kli_ny: :kli_ny: Как То быстро.
В прошлый отказ сны пришли через 2-3недели.это мозг требует? Вредный
А вчера снилась тюрьма, с наркотой поймали, меня и мужа, нас в разные камеры развели, а тюрьма такая милая добрая кормят вкусно, типо вашего форума )))
Психиатр к наркологу отправил, выписал что то,башка болит очень третий день, пойду к наркологу сегодня .Жаль все молчат на меня. Снятся ли вам сны про употребление? Как вы себя потом чувствуете? Это симптом тяги? Вчера ругались дрались били посуду с мужем s:r:a:ch

Аватара пользователя
Марьяша34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 6 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение Марьяша34 » 24 дек 2019, 15:47

Pandora, Привет!
Pandora писал(а):
24 дек 2019, 01:15
Я еще к чему это спросила, говорят что от нарко проще уйти чем от алкахи
Для меня было проще.Вот почему.Нарко, абсолютное зло ,как не крути.И я это прекрасно понимала.Особенно в последнее время,в употреблении.ЭТО реально страшно(отходняки после употребления).Соматика становилась сильнее и сильнее.Чувство тревоги и безнадежности-постоянные спутники.И ТЯГА.Желание опять-ТУДА..И т.д. и т.п.Все это заставляло снова и снова употреблять.Но в какой-то момент я поняла-так больше не могу.И единственный вариант-уйти с этой адской дороги.Было сложно.Очень.Но я знала, для чего я это делаю.Т.К. дальше только гроб,инвалидность ,или псих.диспансер...За 11 лет жизни без нарко,я ни одного дня не пожалела ,что бросила.Почти не вспоминаю об этой дряни.А если вспоминаю,то только с отвращением.Даже мысли нет употребить.Честно.
С Алко по-другому.Мое мнение(я думаю правильное)-Алкоголь зло,только для алкоголика.Для нормального человека -хорошее вино,это несомненная польза для организма.Это действительно радость, при совместных встречах с родней и т.д.Для меня сложно было признать-я алкоголик.И что,для меня вред весь алкоголь, а не только водка...С 2 -х больших сроков трезвости( 3 и 4 года)-я слетала, потому что не верила в свой алкоголизм.Казалось,раз могу столько не пить-значит я ошиблась , что алкаш.Что надо пробовать КУ...Как несложно догадаться,КУ не получилось.Несмотря на то ,что пила я с 31 года только легкии напитки(сухое вино в основном).Но я и такой,прекрасный напиток, превратила в зло для себя-неумеренностью.КУ-у меня не получалось никогда...Но почему-то, в 31 показалось-я повзрослела,поумнела, и смогу...Не смогла...

Аватара пользователя
Марьяша34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 6 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение Марьяша34 » 24 дек 2019, 15:55

ЭнжиЛив, Привет!
ЭнжиЛив писал(а):
24 дек 2019, 14:29
Сегодня не хотела просыпаться потому что бухала во сне.
Тоже такие сны снятся.Тут снилось,что я опять в том алкопритоне ,где часто пила.И даже во сне, так горько было-думала -КАК?Опять?Только не это...Сутра проснулась-так хорошо стало...
Я еще хотела написать.Держись.Как бы тяжело не было.Оно того стоит.На одной чаше весов-жизнь твоя и сына,на другой эта дрянь,которая тебя убивает, но многое обещает.Сделай правильный выбор...

Аватара пользователя
Марьяша34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 6 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение Марьяша34 » 24 дек 2019, 16:01

ЭнжиЛив,
Я тебя скопировала Св.Василия Кинешемского, тройной закон развития страсти.(сюда подойдет и алкоголизм с наркоманией).Это очень познавательно и важно..
Св.Василий:
Первый закон можно назвать законом усиления. Он состоит в том, что сила страсти, ее интенсивность и власть над душой растет прогрессивно, по мере того как ей делаются уступки. Уступки ее не успокаивают, но делают лишь более требовательной и властной. Человек, допустивший грех однажды, нравственно слабеет и при повторном искушении совершает его с большей легкостью, чем тот, кто устоял в первой борьбе. Воля человека укрепляется своими победами и ослабляется поражениями – это закон психологии. Нравственная течь, просочившаяся раз в душе, скоро превращается в бурный поток и разрушает всю плотину морального закона совести, если с нею не бороться.
Второй закон – расширения страсти. За одним грехом неизбежно следует ряд новых. Одна страсть, разгораясь в душе, вызывает к жизни и другие страсти, как будто между ними существует какая-то незримая, таинственная связь. Успех одной страсти служит точно сигналом для других, и все они сразу или одна за другой спешат обрушиться на несчастную душу, точно желая добить ослабевшего противника. За блудной похотью непременно появляются ревность, недоверие, ложь, зависть, гнев и т.д. и т. д. Здесь как на войне: прорван фронт в одном месте – и сейчас же неприятель массами устремляется в прорыв, чтобы расширить и докончить поражение.

Один червячок страсти, если его не истребить вовремя, может размножиться в громадном количестве, порождая новые пороки, захватывая все стороны души и подтачивая ее здоровые ткани.
Побежденная одним грехом, воля теряет силу сопротивления и легко уступает другим. В глубине человеческой души всегда существует грех в виде самых разнообразных порочных наклонностей и страстей. Эти страсти кипят и бурлят, как в котле, ища выхода. Но если человек не уступает им, то его воля играет тогда роль тяжелой свинцовой крышки котла, которая не выпускает бушующий пар. Но стоит лишь немного приподнять – и в образовавшуюся щель, как бы мала она ни была, с силой устремляются все страсти, существующие в душе. Уступив таким образом, человек тем самым разнуздывает и другие страсти и справиться с ними уже почти не в состоянии.
Третий закон – углубления страсти. Действие его состоит, во-первых, в том, что способы удовлетворения разыгравшейся страсти, охватившей душу, становятся все хуже и нравственно безобразнее. Страсть становится все требовательнее, капризнее, причудливее. Она уже не удовлетворяется обычными формами греха, но ищет новых, более утонченных, способных более возбуждать истрепанные и притупившиеся нервы. Так блудная страсть часто осложняется жестокостью, переходя в садизм. Чревоугодие требует все новых и новых, более изысканных и замысловатых кушаний. Кроме того, тот же закон углубления проявляется иногда и иначе. Ради удовлетворения растущей страсти человек начинает делать преступления все более и более тяжелые. Он жертвует для нее всем, всеми моральными ценностями, которые еще сохранились в его душе.
За борт жизни выбрасывается все, что мешает страсти: нравственные привычки, убеждения и принципы, веления долга и религии – все летит вон, начиная с менее важного и кончая самыми крупными ценностями. Так скупец, охваченный страстью сребролюбия, для приобретения денег не щадит ничего: сначала прекращает благотворительность, потом погружается в скаредность, отказывая в помощи самым близким людям; далее пускается в бесчестные аферы, жертвуя правдивостью и порядочностью, нередко доходит до воровства, иногда и до убийства и т. д. Душа постепенно опустошается, теряя все, что было в ней ценного, в угоду страсти. Человек опускается все ниже и ниже на самое дно греха и порока. Рассматривая законы, действующие в процессе развития страсти, мы без труда можем заметить, что общим, главным, основным условием, от которого зависит весь этот процесс, является отсутствие твердых нравственных правил и исключительное служение своему эгоизму, своему «я».

ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 9 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 24 дек 2019, 19:06

Pandora, в этот раз я решила признать бога и отказаться от свреволий и молиться. На это ушло два года .я тоже смеялась над ним и проснулась. В программе по которой работаю надо довериться богу, и самой работать не забывать. Нарколог сказала -группы единственный способ для вас.а в бога верить можно какого угодно лишь бы искренне. А потом дала мужу по башке что верить не хочет. А Иначе нам не вылезти .

ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 9 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 24 дек 2019, 19:13

правда потом мы оба плакали.он от обиды я от вины. Программа учит терпению а я по башке бью. Вот я зараза. Еще о боге говорю. fa::p

ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 9 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 24 дек 2019, 19:16

Pandora, Все одинаково что нарко что алкоголь по формированию и судя по общению в разных группах. Только За наркоманию присесть можно, алкоголь легален

ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 9 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 24 дек 2019, 19:20

Марьяша34, Прочитала. Спасибо..верно написано! Сходила к наркологу сказал на учет вставать тогда помощь с медикаментами.думаю,такое клеймо, один плюс, страх что ребенкв отнимут может заинтересовать. Самое эффективное в практике говорит 12 шагов. Еду на группу живую к 9. Учу молитву утреннюю каждый день читаю. Но эмоцирнальные качели надолго еще

ЭнжиЛив
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 9 дней

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение ЭнжиЛив » 24 дек 2019, 19:54

шиповник, Привет. А я не пью целых 4 дня :-)

шиповник
Информация о пользователе

Зависимость: алкоголь, наркотики

Сообщение шиповник » 24 дек 2019, 21:50

ЭнжиЛив писал(а):
24 дек 2019, 19:54
шиповник, Привет. А я не пью целых 4 дня :-)
Привет. Маладца, а я 0 дней :-) bu:dd:ies
Когда кажется, что весь мир настроен против тебя - помни, что самолёт взлетает против ветра.
Не употребляю наркотики 11 лет.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»