Все прелести запоя

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 24 дек 2019, 20:12

Что такое настоящая трезвость? Трезвость — это не только здоровый образ жизни. Для полноценной трезвости нужно гораздо больше.

Как правило, после запоев мы ищем трезвость. Каждый по своему ,но идем к одной цели. Читаем ,слушаем ,что то нам подходит ,что то нет . Задалась я тут тихим ,зимним вечерком ,вопросом. Что же это за хрень такая ,одни могут жить и не париться,другим нужно трудиться ,третьи вообще не могут удержать эту хренову трезвость. Перелопатила всякой мути ,и все сходится к одному ,к отношению к алкоголю.
Трезвого человека практически невозможно убедить в положительном качестве алкоголя ,например, в том, что алкоголь помогает снять стресс или снять напряжение,расслабить ,отогнать мысли о проблемах и тд.
Зависимый человек, в отличие от трезвого, считает, что алкоголь также приносит ему помимо вреда определенные преимущества (бонусы), например, расслабляет или помогает снять стресс.
Такое «двойственное отношение» к алкоголю не оставляет шансов начать жить трезво.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 25 дек 2019, 12:15

Напишу тут . Чтоб не отловить :-)
Такая ,типо защищена тема. fa::p
Читаю пришельцев и вновь собравшихся. Некоторых реально хочется поддержать ,помочь словом ,а некоторым охота всечь, причем один раз и надёжно. Херлиныть помогите спасите ,если любой совет и любая словестная помощь ( может конечно и корявая) идут мимо тазика. Не вижу смысла приходить и просить если все будет сделано с точностью до нафиг. И не надо оправдывать это болезнью ,это не болезнь уже ,это откровенныйпохузм. И я не злюсь ,я просто пишу ,что вижу .
Хочешь вылезти ,лезь,зубами, руками ,с помощью или без ,но лезть. А не сидеть ныть и бежать за добавкой . Да ,куево ,да прет ,но если есть желание ,а оно обусловленно приходом сюда ,и просьбой ,значит двигайся в принятом направлении.
Бэ короче.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 25 дек 2019, 16:44

Неделя до нг. Я рада что трезвая. Спасибо ,не важно даже кому ,всем наверное ! Я начала забывать как это быть трезвой на праздник ,на которой принято ,да ,именно принято пить ,не важно ,бокал шампанского или бутылку водки. В целом все идет как всегда ,приготовление,суета по украшению домика и себя ,всех живущих (включая кота :-) ) ,но есть и это чувство эйфории, подвести вроде не должно ни чего ,но все же обороты радости надо скрутить. Единственное что нужно, это атрибуты ,стакан и тост. Они как бы придают веселуху.
К стате ,заметила ,может это только у меня ,ну надеюсь и еще есть такие же,при застолье ,не важно пью я или нет (алкоголь) ,мне цуканужен этот долбаный стакан ,тогда вообще все как по маслу. Видимо мышечная память :-)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 05 янв 2020, 07:08

Вот чо надумала. Сроки,срывы ,зануды и тд. Многие пишут,я тоже так это называла как то. ,,у меня срыв . Я сорвался .,, Итд
Ни фига гу льки. Все немного не так стало представляться. Срывом можно назвать питие после ,минимум 6 месяцев трезвости ,и то по моему ,с натяжкой. А если я бухну через месяц ,2 ,3 трезвости ,то это не срыв ,это плановая пьянка . Организм только начинает привыкать к существованию в трезвости ,его матает и шатает ,и просто подзабыв,,кайф,, отходняка ,беру алкашку и пью.
По этому ,считаю,что через месяц трезвости ,писать ,,ой ,я овца (овец) у меня срыв,это как то не совсем верно. Вот прожив год в трезвости и накидаться ,это да это можно отнести в разряд ,,срыв,, и то ,надо рассматривать движку к этому.
И еще. Срыв на новый год ,опять же про малые сроки,хрень это. Просто плановая ,санкционированная пьянка ,все пьют и я пью.
Видимо отходняк после крайнего пития был не очень жестокий.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 05 янв 2020, 11:47

Читаю ЕУ -шников ,и пробую прикинуть на себя ,вот хоть стреляйся не могу. Почемуто запой мне роднее ,если можно так сказать,как то он понятнее что ли.
Пропился несколько дней ,и вуаля ,месяц как отдай нет желания вообще,потом можно кулюторно ,ну а уж потоооом, ,,нервный срыв,, ,и то не факт ,ну а если уж факт ,то со всеми прелестями выхода.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 05 янв 2020, 21:38

Трезветь в моем случае ,оказалось вредно ,точнее чревато последствиями ,для окружающих. Я и раньше наблюдая за некоторыми из окружения ,могла проанализировать и прокомментировать, но принятие алкоголя на какое-то время осрачивало высказывание им мое фи,или сглаживоло мое фи исходя из соображения ,что все мы один хрен общаемся друг с другом. Но сегодня меня просто крыло ,я не хочу и не могу это все слышать и видеть . Как это научиться отбрасывать. Низость и алчность некоторых людей просто убивает. И выкинуть их некуда и смотреть на них тошнотворно.
Оказывается и у трезвости есть минусы :-)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 06 янв 2020, 20:37

Смешанное чувство наступило. Ах как я его ждала. С одной стороны ,праздники ,все чот празднуют, даже в гости едут, даже к чаю фигню всякую везут.
Задумалась ,если бы кулюторно посидела, смысла нет рот пачкать ,если лупануть без последствий но до трям трям,то на следующий день кошки в роте ,голова бобо. И такое отвращение ощутилось, что даже обрадовалась. Сижу ,думаю,ну и нафига подумала,вот не думала,и не думалось,и не тошнилось :-)
Пипец ,этот анализатор в голове ,не живётся спокойно ,надо же себя воспоминаниями травить. o:ho:hoh шоб не повадно было :-)

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Все прелести запоя

Сообщение Чапа » 07 янв 2020, 07:31

она писал(а):
06 янв 2020, 20:37
пец ,этот анализатор в голове ,не живётся спокойно ,надо же себя воспоминаниями травить. шоб не повадно было
Да. Этот анализатор,похоже, навсегда в голове стоять будет. Главное, не поддаться на саморазвод. У меня сначала воспоминания всплывают, а потом так бухнуть хочется a:l:i:k , одним словом- алкашка. Повесила на стену календарь и зачеркиваю каждый день без выпивки. Наглядно получается. Лучше чем в приложении. Перед глазами всегда. Пока так :nez-nayu: . Ой, забыла поздороваться p:r:i:v
И с Рождеством mi:ss_ss

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 07 янв 2020, 07:34

Чапа,
И тебя с Рождеством mi:ss_ss

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 22 дня

Все прелести запоя

Сообщение LessNik » 07 янв 2020, 07:38

Чапа писал(а):
07 янв 2020, 07:31
Повесила на стену календарь и зачеркиваю каждый день без выпивки. Наглядно получается. Лучше чем в приложении.
Я с таким календарем спокойно пробухал апрель-июнь) по нарастающей)))
Ниразу не помогло и не мешало :ps_ih:

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 29 дней

Все прелести запоя

Сообщение tixon6 » 07 янв 2020, 07:42

LessNik, зачем календарь то портил?)))
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 07 янв 2020, 07:55

Ой,вешала как то бумажку,писала ,,сегодня не пью,, и так сколько то дней там ,подитожила словами ,,а мне пох ,сегодня пью,,. Работает как привязка в стене ,но не долго. Прилюдный счётчик как будто интересней ,это как не только я за ним слежу,хотя всем пох на него,но чувство поддержки есть,самообман срабатывает в плюс.
Все равно как и чем ,главное трезвая сегодня ,а завтра как карты лягут :-|-:

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Все прелести запоя

Сообщение Чапа » 07 янв 2020, 07:58

LessNik, да понятно, одним календарем не отделаться ) , но он перед глазами всегда и ещё несколько мотивирующих записей.

Аватара пользователя
Чапа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 13 дней

Все прелести запоя

Сообщение Чапа » 07 янв 2020, 08:01

она, правильно. У каждого свои "погремушки" , главное -сегодня я трезвая.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 07 янв 2020, 20:02

С учётом, что это мой дневник ,могу писать в нем все что лезит в голову и вообще.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 07 янв 2020, 20:15

Сижу я вся такая офигевшая, трезвая ,и чувствую как нарастает гнев . Пришли соседи ,сидят культурно пьют ,едят шашлык и тд. Я нажралась как тузик и сидеть за столом мне в падлу. Ушла в комнату ,тут кино ,все вроде бы норм. Но вот бесят они меня . Еще начали комментировать напитки, вкус и букет,и тд. Поймала себя на мысли,что мне это ,мягко скажем,не комфорт создаёт. Не то что бы я выпить хочу ,нет не хочу ,но вот как то странно ,толи от того что я ни как они,толи ли это просто они меня бесят своей глупостью,или от того что супружник с таким удовольствием рассказывает про букет в бутылке. А может я стала старая уже. Короче ,как то не хорошо все это ,и не весело . Или устала от всего уже. Знаю одно,это плохое чувство ,и с ним надо как то отработать.

Аватара пользователя
Dantes
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 22 дня

Все прелести запоя

Сообщение Dantes » 08 янв 2020, 02:59

она, доброго времени суток! h:iy:aeh
она писал(а):
07 янв 2020, 20:15
чувствую как нарастает гнев
она писал(а):
07 янв 2020, 20:15
соседи ,сидят культурно пьют
она писал(а):
07 янв 2020, 20:15
бесят они меня
Ирина, это не Ваши мысли, а голос болезни. Мой совет будет банальным, но всё же: пропускайте эти мысли, как песок воду, не задерживая. "Просто так происходит и я не в силах это изменить."
А от пьющих компаний в первые месяцы трезвости желательно держаться подальше.
Желаю Вам здоровья и доброй трезвости.
Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 08 янв 2020, 06:15

Dantes писал(а):
08 янв 2020, 02:59
Желаю Вам здоровья и доброй трезвости
Спасибо!
Да,так и сделаю,вредят они пока что эмоциональному фону. o:ho:hoh

Аватара пользователя
АНГАСОЛКА
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 6 дней

Все прелести запоя

Сообщение АНГАСОЛКА » 08 янв 2020, 06:20

Хороший дневник. Многое отзывается.
mi:ss_ss

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 16 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 08 янв 2020, 06:48

АНГАСОЛКА,
Надеюсь это поможет не брать ,ту самую очередную первую рюмку.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Она»