Все прелести запоя

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 07:25

Fox_trot писал(а):
21 окт 2021, 07:14
надо деньги рисовать.
Вот по этому ,ему к нам :-)

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Все прелести запоя

Сообщение Introvertka » 21 окт 2021, 07:31

она писал(а):
21 окт 2021, 07:24
А как он относится к своему алкоголизму
Как к лёгкому способу получить кайф.
она писал(а):
21 окт 2021, 07:24
Что он хочет получить от вас ?
Секс, общение, партнёра по жизни, хотя два последних пункта это не точно :-) , надо бы у него уточнить.
Я тоже самое, только не в том порядке, и пожалуй ещё опору.

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 12 дней

Все прелести запоя

Сообщение Fox_trot » 21 окт 2021, 07:31

она писал(а):
21 окт 2021, 07:25
Вот по этому ,ему к нам
Да нам всем к нам по-хорошему :-)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 07:41

Introvertka писал(а):
21 окт 2021, 07:31
Как к лёгкому способу получить кайф.
Я правильно поняла ,что он не видит в этом проблемы ,это не мешает ему жить ? Ну и конечно же не считает себя алкоголиком ?
Introvertka писал(а):
21 окт 2021, 07:31
Я тоже
Ну и трезвого ,любящего мужа ?

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 07:41

Fox_trot писал(а):
21 окт 2021, 07:31
Да нам всем к нам по-хорошему
Сектааа? :-)

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 12 дней

Все прелести запоя

Сообщение Fox_trot » 21 окт 2021, 07:43

она писал(а):
21 окт 2021, 07:41
Сектааа?
Угу. :-)

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Все прелести запоя

Сообщение Introvertka » 21 окт 2021, 07:46

она писал(а):
21 окт 2021, 07:41
Я правильно поняла ,что он не видит в этом проблемы ,это не мешает ему жить ? Ну и конечно же не считает себя алкоголиком ?
Проблемы не видит, жить мешает но не так что б очень. Алкоголиком не считает, но соглашается что с ним происходит что-то не то.
она писал(а):
21 окт 2021, 07:41
Ну и трезвого ,любящего мужа ?
Конечно

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 07:51

Introvertka писал(а):
21 окт 2021, 07:46
но соглашается
Действий ни каких ,кроме подозрений что что-то идёт не так ?

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Все прелести запоя

Сообщение Introvertka » 21 окт 2021, 07:54

она писал(а):
21 окт 2021, 07:51
Действий ни каких ,кроме подозрений что что-то идёт не так ?
Он ходит в церковь, на мой вопрос по поводу действий говорит что это то что ему нужно.
В церкви особо ни с кем не общается, вот только нашел домашнюю группу, но о своей проблеме с алкоголем он там не говорил, говорил о проблеме курения :nez-nayu: , сам все время лекции слушает, читает. Но вот чтг б как в аа общаться -нет.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 08:01

Introvertka писал(а):
21 окт 2021, 07:54
ходит в церковь
Если выпивает ,может сказать ,что на все воля Божья?

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Все прелести запоя

Сообщение Introvertka » 21 окт 2021, 08:05

она писал(а):
21 окт 2021, 08:01
Если выпивает ,может сказать ,что на все воля Божья?
Ну вот прям до такой степени нет, не оправдывает себя. Скорее соглашается что когда выпивает отдает себя бесам, на мой вопрос как же так, ты верующий человек и позволяешь такое, говорит "сил нет сопротивляться"

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 08:10

Introvertka писал(а):
21 окт 2021, 08:05
"сил нет сопротивляться"
Отчасти перекладывать ответственность.
Вариант ,код на небольшой срок ,для приобретения навыков трезвости жизни ?

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Все прелести запоя

Сообщение Introvertka » 21 окт 2021, 08:18

В запое и на выходе говорит о кодировке, чуть попускает все, кодировка ему не нужна. В последний раз сказал буквально "для твоего успакоения я сделаю все что скажешь, хочешь закодируюсь?" Я сказала нет, для моего успакоения я хочу что б он кодироваться не для меня а для себя. Не стал, опять запил.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 08:24

Introvertka,
Да ,в идеале лучше для себя ,ничего страшного если для вс . Варианта ведь два ,первый - он подберёт код. Второй - ему понравится быть трезвым.
Тут можно и сманипулировать ,тем более он готов частично перекладывать ответственность на кого-то. Но обязательно проговорить ,что это я делаю для тебя милый . Тоесть компромис ,один для другого ,но цель одна ,семья .

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Все прелести запоя

Сообщение Introvertka » 21 окт 2021, 09:01

она писал(а):
21 окт 2021, 08:24
Тут можно и сманипулировать ,тем более он готов частично перекладывать ответственность на кого-то. Но обязательно проговорить ,что это я делаю для тебя милый . Тоесть компромис ,один для другого ,но цель одна ,семья .
Да я уже тоже склоняюсь к этому варианту, просто потому что устала. Но понимаю что это будет отсрочка, я на форуме изучила алкоголиков, плюс-минус понимаю в какой момент человек принимает решение не пить, моему мужу, похоже, до этого решения далеко. Опять же как тут пишут, что б кодировка переросла в трезвость нужно меняться, я так понимаю нужна помощь, нужно общение на эту тему. У моего мужа гордыня ого-го, как я понимаю ему признать свое бессилие сложно, он всегда все сам, обратится за помощью это должно прижать очень, впрочем уже прижимает, уже обращается, но пока не по поводу алкоголя, а с алкоголем, я так понимаю, хочет самостоятельно справляться, не прижало.
И с одной стороны терпение мое на исходе, а с другой понимаю что кодировка ему сейчас даст только повод подумать как тут пишут " могу же пол года-год не пить, какой же я алкоголик"...
У меня зреет коварный план привести его сюда на форум, ну в рамках вот этого его "сделаю что ты скажешь", не просто почитать, форум он уже читал, а создать свою тему. Что б разговор там был конкретно о нем. Но есть две проблемы, он не любитель таких форматов, вот совсем, он и в соцсетях не особо сидит, не его это. Это я интернет зависимая, он нет. А второе, как бы выразится, поскольку он сам себя алкоголиком не считает, у него есть некоторое предубеждение к алкоголикам, парадокс :nez-nayu: .Ну и третье, поскольку прийдёт он сюда не совсем добровольно будет ли он что-то искать в ответах для меня большой вопрос.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 09:11

Introvertka писал(а):
21 окт 2021, 09:01
гордыня
Может видели ,я чуть ранее писала про даму, которую мы возим в наркологию . Вот там гордыня юреально мешает ,и человек как только трезв ,начинает якать и лететь ,потом опять запой.
В трезвости придётся работать очень серьёзно.

Думаю насильно привести его на форум можно ,а вот дальше посмотреть, если ему понравится формат общения, то и работа пойдёт в гору . Тут нельзя угодить, тут можно только пробовать . И уже тогда делать выводы.

Думаю все средства надо испробовать.
У меня супружник хотел отказаться от кодировки меня ,тк не считает что у меня есть проблемы ,по крайней мере ,мы с ним их оцениваем по разному ,но я сама ,где-то даже из вредности ,потащил его меня залечииь :-)

Возможно ваш супруг хочет ,чтобы вы его спасли :-)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 09:31

IMG-85f23d796d8fd04027871e9fb69676f0-V.jpg
Мокро и темно o:ho:hoh

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Все прелести запоя

Сообщение Introvertka » 21 окт 2021, 09:35

она писал(а):
21 окт 2021, 09:11
Возможно ваш супруг хочет ,чтобы вы его спасли
Вообще конечно, если уж глубоко копать то, по моему мнению, да, он нуждается в любви, ну как все мы, там такая дырища нехватки в детстве, при том что мама, папа вполне вменяемы с виду и все для детей, но по моему мнению там дыра. И он эту дыру не осознает. И возможно пытается что-то получить от меня как от мамы, в виде спасения в том числе, но я ж инфантил, какая я мать ему, это вообще не про меня, поэтому насчёт спасения возможно он пытается получить любовь через спасение, но опять же бессознательно, потому что на сознательном уровне у него "отстаньте от меня все, я щас бухну, меня попустит, и будет нам всем счастье"
А ещё я видимо достаточно жёсткий человек, если я считаю что через боль прийдёт понимание я буду терпеть, и другим боль не облегчу, если буду думать что так в итоге им лучше. Возможно перегибаю.
Ира спасибо что читаешь, и отвечаешь, это так ценно для меня

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 14 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 10:14

Introvertka,
Конечно у его есть начало ,как в основном у всех проблем ,не только у алкоголизма, и та дыра ,как вы её правильно назвали ,они имеет дно ,но найти его без его помощи невозможно. Если он пойдёт на контакт ,это будет хорошо ,можно эту дыру заделать, но ,повторюсь ,только с его помощью.

:-|-: я рада если на пользу !

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 20 дней

Все прелести запоя

Сообщение ЮньЛань » 21 окт 2021, 11:36

Introvertka писал(а):
21 окт 2021, 09:35
, по моему мнению, да, он нуждается в любви, ну как все мы, там такая дырища нехватки в детстве, при том что мама, папа вполне вменяемы с виду и все для детей,
я для себя открыла недавно, что не могу простить нелюбовь. Так вот просто всё.. Это мне психотерапевт задачу задала - понять, что именно я не могу простить любимым людям. Я уверяла, что зла не держу, что всё давно мхом поросло и потеряло свою значимость, а она меня вывела на то, что не смотря на весь этот мох, непрощение есть, и его надо понять...Вот я всё думала и придумала. Что да, я любила, а меня - нет, и я это не простила.
Теперь надо принять тот факт, что дыру это мне никто не заполнит. И там, где я хотела любви и ждала её - мне не дадут. Никогда. Смириться с этим на очень глубоком уровне, тогда придёт прощение. Но пока мне это далось только умом понять. Работаем дальше)
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Она»