Все прелести запоя

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 11:42

ЮньЛань писал(а):
21 окт 2021, 11:36
что дыру это мне никто не заполнит
Через прощение ,принятие ,это конечно не заполнит ,но хоть не так мучить будет. Ещё хорошо ,если есть возможность поговорить с ,, виновниками,, этой дыры .

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Все прелести запоя

Сообщение Introvertka » 21 окт 2021, 11:44

она,
Ещё спрошу, про сына. У него такая же дыра нелюбви от папы, моего мужа. Муж с самого рождения ребенка ревнует его ко мне, я это поняла не сразу. Что касается материального участия в жизни сына, все что в его силах муж делает, тут у меня нет к нему вопросов, но в плане эмоциональном муж отстранился от ребенка чуть не с рождения. Сам признает, да, есть такой косяк, пробует менять, но я вижу что ему это сложно и не интересно. Можно по пальцам рук посчитать когда они куда-то ходили или ездели вместе, без меня. Все вопросы связанные с ребенком всегда решала и решаю я. Максимум он может подвезти на машине. Был момент когда он поучаствовал в одном бумажном деле связанном с сыном, но так накосячил что я больше не хочу его участия, такое впечатление что ему пофиг как решаться вопросы связанные с ребенком. Хотя когда решался вопрос с поступлением, у меня были сомнения идти ли сыну на выбранный ребенком, но платный факультет, была возможность пойти на подобную специпльность но на бюджет, муж сказал, пусть идёт туда куда выбрал, будем платить. Но опять же это финансы.
Сын скорее всего так же как и муж не замечает этой дыры. У них ровные спокойные отношения без особой привязанности. Все новости сын рассказывает мне, папе тоже может рассказать, если случится такая возможность, но муж не очень хороший слушатель, вопросов не задаёт, особо не интересуется, может ещё и покритиковать там где можно похвалить, вся инициатива общения если и идёт то от ребенка. Ну а поскольку сын все старше, инициативы все меньше.
вопрос, я могу что-то с этим сейчас сделать?
20 лет ребенку, живём пока вместе.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Все прелести запоя

Сообщение ЮньЛань » 21 окт 2021, 11:50

она писал(а):
21 окт 2021, 11:42
если есть возможность поговорить с ,, виновниками,, этой дыры
ну вот с родителями уже нет, к сожалению. С сестрой я пыталась....вроде всё выясняем всегда, поговорим искренне, и вроде отпустило, выдохнула...А потом она что-то такое снова делает или говорит, ровно так, как было в детстве, и у меня снова гора обид и болезненных воспоминаний, и понимание, что нет, блин, я не забыла, я сцуко, помню всё и не верю, что что-то изменится.
Ну а что до друзей или мужиков, то тут всё было б проще, если б они искренне извинились. Просто осознали, что делали больно и попросили прощения. Вот тогда я б простила немедленно, сразу же...была пара таких случаев, вот тогда меня точно отпускает навсегда.
Но они ж не извиняются....и не возвращаются. Или возвращаются, но как ни в чем не бывало...Но я-то всё помню! Но не выпрашивать же извинений ....
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Все прелести запоя

Сообщение Introvertka » 21 окт 2021, 11:53

ЮньЛань писал(а):
21 окт 2021, 11:36
она меня вывела на то, что не смотря на весь этот мох, непрощение есть, и его надо понять
уже то что это стало очевидно большой плюс. Если понимаешь направление уже хорошо. Мы с мужем говорили, может не так прямо, но он говорит что к родителям у него нет притензии, и я вижу что да, таких вот которые он осознает у него нет, наверняка есть что-то очень глубоко и он даже не хочет смотреть в ту сторону. Зато его мама признает что накосячила с ним в детстве и говорит ему, я так виновата перед тобой, прости, ты ДОЛЖЕН меня простить, я в шоке от этого "должен".

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 11:58

Introvertka писал(а):
21 окт 2021, 11:44
сделать
Глобально, нет . Но тут ,опять таки ,если они в принципе имеют контакты, хоть и такой ,скажем не тесный ,и им этого хватает ,то особо переживать не стоит . Если бы сын тянутся к папе ,а папа игнорировал ,то да ,это было бы критично . Сын уже взрослый ,регулирует необходимости контакта сам . Ведь если сын придёт и скажет - папа ,мне нужен твой совет . То думаю папа даст его ,возможно коряво ,но даст . И коряво, на чей взгляд ?
Вы можете просто сближает их ,допустим ,сын приходит ,рассказывает что-то вам ,вы включите шланг :-) ,и ой ,я даже не знаю ,пошли ка у папы спросим .
Так же совместные походы куда-то, а давайте все вместе пойдём в кино ,но это самый как говорится простой пример.
Вообще ,то что вы описали ,стандартное отношение пап. Они вообще редко бывают внимательны к детям ,особенно к мальчикам ,и все это позиционируют - он мальчик ,должен быть мужиком . Это у них любовь такая .

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Все прелести запоя

Сообщение ЮньЛань » 21 окт 2021, 11:59

Introvertka писал(а):
21 окт 2021, 11:53
он говорит что к родителям у него нет притензии
да, я тоже так говорила. Всё раскладывала по полкам, что понимаю их, понимаю, почему у них все сложилось так, а не иначе, что не могли они дать то, чего они сами не имели, растили нас так, как умели, а умели плохо и бла-бла...типа простила, зла не держу. Она (психотерапевт) мне сказала: убери сейчас свой ум подальше, выключи мозг и всё это понимание и найди название своим чувствам. Важно не то, что ты понимаешь, а то, что чувствуешь. Вот тут собака и порылась. Целую кучу людей таких нашла, помимо родителей и для себя открыла, что нифига я не всепрощающие няшные Весы, я - Весы злопамятные. Не простила никого, нет.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 12:00

20211021_130423.jpg
Хвастаюсь :-)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Все прелести запоя

Сообщение ЮньЛань » 21 окт 2021, 12:00

Introvertka писал(а):
21 окт 2021, 11:53
я так виновата перед тобой, прости,
вот если б кто то так сделал, то да, я б простила сразу. Но не делают же. Поэтому мужу твоему конечно, сложнее, и честно говоря, я не думаю, что он сам это вывезет. Нужен профессионал и взгляд со стороны.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 12:02

Introvertka, вот если мама заменит ,ДОЛЖЕН , на мог бы. Вот тут было бы ему и ей проще поговорить . Косяк то за ней .

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Все прелести запоя

Сообщение Introvertka » 21 окт 2021, 12:26

ЮньЛань писал(а):
21 окт 2021, 12:00
Нужен профессионал и взгляд со стороны.
Та да, я тоже склоняюсь что не вывозит он сам. Мы с ним как-то ходили к психологу, тоже сделал мне одолжение. Мы три раза были и почти все время говорили мы, и как-то так получалось из нашего рассказа что мы такие с ним классные что нам и психолог не нуже :-) , проблему алкоголя мы тогда как-то по касательной задели. Да и запрос у нас был про нашим отношения. Муж и до этого скептически относился к психологам, а после опыта, не скажу что отрицательного, но такого, странного, я б сказала, теперь его туда ничем не заменишь.

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Все прелести запоя

Сообщение Introvertka » 21 окт 2021, 12:33

она писал(а):
21 окт 2021, 12:02
вот если мама заменит ,ДОЛЖЕН , на мог бы. Вот тут было бы ему и ей проще поговорить
Это мысль, я могу с ней поговорить на этот счёт, спасибо!
она писал(а):
21 окт 2021, 11:58
сближает их
Поняла, спасибо большое, Ира! :-|-: :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Все прелести запоя

Сообщение Introvertka » 21 окт 2021, 12:36

она писал(а):
21 окт 2021, 12:00
Хвастаюсь
:co_ol:
Это сердолик?

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 13:18

Introvertka писал(а):
21 окт 2021, 12:36
сердолик
Симбирцит !

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 13:18

Introvertka писал(а):
21 окт 2021, 12:33
Поняла, спасибо большое, Ира!
:-|-: :-|-: :-|-:

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 8 дней

Все прелести запоя

Сообщение Vitaly » 21 окт 2021, 13:20

она, в воскресение у тебя будет супер-забор mi:ss_ss
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Fox_trot
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 11 дней

Все прелести запоя

Сообщение Fox_trot » 21 окт 2021, 13:23

она писал(а):
21 окт 2021, 13:18
Симбирцит
Этот камень вообще для меня открытие, мерси!) Когда-то давно я ездила на Куршскую косу и с интересом разглядывала поделки из янтаря в худсалонах. Очень понравились версии, когда к камню делали медную (?) оправу: просто проволока в несколько слоев, намотанная линиями. Похоже на камни в окружении водорослей. )

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Все прелести запоя

Сообщение Introvertka » 21 окт 2021, 13:25

она писал(а):
21 окт 2021, 13:18
Симбирцит
а я и не слышала про такой, хотя тема минералов мне очень близка. Вот и гругозор за одно расширила mi:ss_ss .

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 14:00

Vitaly писал(а):
21 окт 2021, 13:20
супер-забор
Супер чистокол :-)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 13 дней

Все прелести запоя

Сообщение она » 21 окт 2021, 14:01

Не ,он ,камень, реально клёвый, и внутри прожилки каждый раз новые ,так интересно !

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 19 дней

Все прелести запоя

Сообщение ЮньЛань » 21 окт 2021, 14:19

Introvertka писал(а):
21 окт 2021, 12:26
Муж и до этого скептически относился к психологам, а после опыта, не скажу что отрицательного, но такого, странного, я б сказала, теперь его туда ничем не заменишь.
важно конечно, найти своего человека. У меня опыт то был тоже так себе - три психотерапевта индивидуальных, потом групповая терапия. В конечном итоге я пришла к очень категоричному выводу, что всё это бессмысленная говорильня за мои деньги, толку ноль с неё, и стала их считать чуть ли не мошенниками.
А теперь, когда моя жизненная жопа была уже невыносимой, моя подруга в Израиле, тоже терапевт, которая долгие годы капала мне на мозг, что таки надо ещё пробовать, она наконец меня уговорила. Сама нашла мне через своих израильских (бывших русских) психотерапевтов специалиста тут в Москве, я к ней пришла - и она меня с первого взгляда покорила, я поняла, что вот тут - получится. Потом я выяснила, что у неё ещё и собака, как у меня и всё, паззл окончательно сложился))))) каждого приёма жду с нетерпением.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личный дневник Она»