Если у вас нет полной утраты контроля, то вы не алкоголик???

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Если у вас нет полной утраты контроля, то вы не алкоголик???

Сообщение Иванес » 24 дек 2019, 16:55

LessNik писал(а):
24 дек 2019, 15:14
Иванес, рассуждать можно, как и оценивать. Но такие темы опасны для новичков.
Если трезвость человека зависит от того, что он прочитает....какая же это трезвость? Ведь можно прочитать, например, что алкоголь в умеренных количествах полезен для сосудов, хотя это чушь! И что, если прочитал-это опасно? Тогда надо уезжать из общества на остров, где живут одни АА.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Если у вас нет полной утраты контроля, то вы не алкоголик???

Сообщение LessNik » 24 дек 2019, 17:03

Иванес, я вот еще помню начало своей трезвости. А ты рассуждаешь как ремиссинер с 20ти летним стажем.
И не понятно, почему люди приходят на форум, принимают решение, но почему то не все выздоравливают.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Если у вас нет полной утраты контроля, то вы не алкоголик???

Сообщение Иванес » 24 дек 2019, 17:20

LessNik писал(а):
24 дек 2019, 17:03
Иванес, я вот еще помню начало своей трезвости. А ты рассуждаешь как ремиссинер с 20ти летним стажем.
И не понятно, почему люди приходят на форум, принимают решение, но почему то не все выздоравливают.
Невозможно обеспечить человеку скафандр....и он должен быть готов к любым вызовам
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Если у вас нет полной утраты контроля, то вы не алкоголик???

Сообщение LessNik » 24 дек 2019, 17:31

Иванес писал(а):
24 дек 2019, 17:20
и он должен быть готов к любым вызовам
в идеале - да. Но в реальности... много ли таких стойких и одаренных? По моему это утопия, вывалить на первоклассника логарифмы и интегралы и ожидать, что он не в "скафандре" :nez-nayu:

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Если у вас нет полной утраты контроля, то вы не алкоголик???

Сообщение Иванес » 24 дек 2019, 17:38

LessNik писал(а):
24 дек 2019, 17:31
в идеале - да. Но в реальности... много ли таких стойких и одареных? По моему это утопия, вывалить на первоклассника логарифмы и интегралы и ожидать, что он не в "скафандре" :nez-nayu:
Да все, кто осознал, что все баста, никак больше пить нельзя.....мой знакомый чудом выжил.....бросил пить, тупо не пил 26 лет, умер от рака трезвым, моя жена, ее привел к осознанию обычный полиневрит (пальцы два на три месяца отказали)....каждому свое, но если "дно" достигнуто, у некоторых смешное, у знакомой удаление желчного в 44 года, так когда оно достигнуто в полной мере, а не около дна......никакой скафандр, защитная изгородь не нужны др. крановщик допился до к4апеца и к 26 годам....бросил пить, так ему насильно хотели залить, в прямом смысле, он спокойно и холодно сказал, зальете, я вас всех убью, меня расстреляют, а я вас всех убью (для него начать пить и расстрел были раносильны)....они очень испугались его голоса и взгляда, а если окола дна, не на дне, тут и нужны всякие скафандры.....но и они оказываются слабыми, если около дна
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Если у вас нет полной утраты контроля, то вы не алкоголик???

Сообщение LessNik » 24 дек 2019, 17:51

Иванес, рассуждения про дно и спонтанную ремиссию конечно верные. Но даже на форуме есть погибшие, так и не нашедшие дно.. А "просто бросил пить" вообще единицы. Большинству приходится много и долго лечиться.

Иван, не надо обобщать частные случаи. И про новичков стоит думать, а не говорить, как они Должны поступать.

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 23 дня

Если у вас нет полной утраты контроля, то вы не алкоголик???

Сообщение Сергей_Sh » 24 дек 2019, 21:04

Иванес писал(а):
24 дек 2019, 14:35
в большинстве случаев тормозятся, но это не отменяет наличия болезни
а может не надо дуть на воду и болезни, как таковой, у этих людей и нет?
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Если у вас нет полной утраты контроля, то вы не алкоголик???

Сообщение Иванес » 25 дек 2019, 13:23

Хмырь писал(а):
24 дек 2019, 21:04
а может не надо дуть на воду и болезни, как таковой, у этих людей и нет?
Хмырь писал(а):
24 дек 2019, 21:04
а может не надо дуть на воду и болезни, как таковой, у этих людей и нет?
Об этом и тема. Есть!!! Наличие влечения с внутренним источником к алкоголю и есть болезнь. А полная потеря контроля-одна из существенных форм ее проявления. При этом ЕУ (дельта) не напиваются, но принимают каждый день, и когда попадают с "легким" делирием, удивляются: Как же так? Я ни разу в жизни и пьян-то толком не был! Дзета, как отмечал утрата контроля зависит от принятой дозы. На форуме полно ЕУ-ников, да я думаю и дзета-алкоголиков немало. Как раз такими высказываниями и болезни, как таковой, у этих людей и нет?, мы и пытаемся их убедить, что нет у них болезни
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»