Напился на корпоративе

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Напился на корпоративе

Сообщение LessNik » 26 дек 2019, 14:18

Иванес, даже дауншифтеры ставят цели и стремятся к ним. Например починить крышу, почистить колодец, заготовить дрова, грибы там, ягоды.
Длительная ремиссия предполагает привычку жить трезво. Это не значит, что пропала мотивация и цель.
И с ними можно просто проживать день с наслаждением.


А вот излишняя теоретизация на общем доступе, мешает новичкам (сугубо имхо)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Напился на корпоративе

Сообщение Иванес » 26 дек 2019, 14:21

LessNik писал(а):
26 дек 2019, 14:18
Иванес, даже дауншифтеры ставят цели и стремятся к ним. Например починить крышу, почистить колодец, заготовить дрова, грибы там, ягоды.
Длительная ремиссия предполагает привычку жить трезво. Это не значит, что пропала мотивация и цель.
И с ними можно просто проживать день с наслаждением.

Это короткие цели, нормальные, как позавтракать. Даун-шифтер едет на первой-второй передаче, не завидуя едущим на 4 или 5. Я хочу на 1 переключится
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Напился на корпоративе

Сообщение jiffkha » 26 дек 2019, 14:36

Иванес, благодарю за ответы!
Я позволю себе высказать мнение, на основании того, что ты пишешь. Твой отказ от алкоголя это осознанное и зрелое решение, основанное на твоем желании, решении жить трезво и полученной информации. Это по "взрослому", это воистину "я сам" и достойно уважения! Мне для этого потребовалась помощь других людей.
Жму руку!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Напился на корпоративе

Сообщение jiffkha » 26 дек 2019, 14:49

Пока.
Ушёл.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Напился на корпоративе

Сообщение Валер17 » 26 дек 2019, 16:44

Михахо писал(а):
26 дек 2019, 14:36
Твой отказ от алкоголя это осознанное и зрелое решение, основанное на твоем желании
не соглашусь!
Ты, Миша, упустил важный момент- возраст и заболевания, что косвенно выражается в изменении реакции органона, да и, мать ево- мозга- на алкоголь.
Ваня это четко описывает.
Мне понятно, возраст и сердце...

Но, опять же, игнорировать возможность появления желания бухнуть по принципу- "я старый, больной, это не моё ..." я не буду, ибо...есть риск
И это пройдет

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Напился на корпоративе

Сообщение Иванес » 26 дек 2019, 18:02

Валер17 писал(а):
26 дек 2019, 16:44

не соглашусь!
Ты, Миша, упустил важный момент- возраст и заболевания, что косвенно выражается в изменении реакции органона, да и, мать ево- мозга- на алкоголь.
Ваня это четко описывает.
Мне понятно, возраст и сердце...

Так ученые наркологи и подтверждают, что большинство спонтанных не терапевтических ремиссий (лечение, психотерапия и др.) происходит в возрасте за 50. И они почти все соматические.И моя жена пережила шок в 53 года, когда после запоя не работали пальцы и была полная психическая оглушенность, не сравнимая с предыдущими разами, но если бы не возраст, то может быть еще наступала бы на грабли.
Но не стоит доживать до того, когда пить не сможешь, это не лучший вариант. Жизнью трезвой уже не насладишься, и это не мои слова, а нарколога Мельникова, из его книги.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
В_космосе
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 1 месяц 3 дня

Напился на корпоративе

Сообщение В_космосе » 29 дек 2019, 03:57

Шел на корпорат с какими целями?Знал что там не сообщество трезвеников.Шел именно за этим...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»