Давайте знакомиться

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Атана » 24 дек 2019, 11:59

Всем привет! Вот и решилась я обратиться за помощью, в первую очередь психологической, а там кто знает как пойдет, смогу ли самостоятельно завязать или не самостоятельно, но очень хочется. Честно говоря уже и не помню особо как и почему докатилась до такой жизни, где алкоголь рулит надо мной. Лет наверное 15 назад все началось. Сначала это были выходные, стандартные для всей нашей компании, потом это был как способ забыться и не воспринимать ситуацию вокруг себя болезнено. Были периоды когда пиво употреблялось (в огромных количествах) ежедневно на протяжении нескольких месяцев (лет 5 назад такое было), были периоды, когда старалась держаться и выпивала по выходным. Из-за того, что не могу остановиться, потеряла не одну работу, частые больничные(хреново по понедельникам), потом стыд перед коллегами, что вечно с перегаром, каждый раз зарекалась, что больше не буду, и каждый раз все по новой. И вроде от той прежней жизни, когда (я так думала, что это выход) заливала «типа» сложную ситуацию вокруг себя, не осталось и ни чего, алкоголь не уходит ни куда. Проблем со здоровьем конечно же не удалось избежать, 2 года назад удалили желчный, но и это меня остановило на первые 3 месяца, типа адаптационный период. Нервы вообще не к черту стали. Частые панические атаки. Не однократно задумывалась, что нужно бросать, но желание выпить всегда побеждало. На данный момент я второй раз замужем, муж у меня замечательный человек, практически не выпивает, а даже если и выпьет в праздник, то у него и норма есть и желания упиться нет. Носит меня на руках, чего не хватает (спрашиваю я себя). Есть две дочери 17 и 2,6 года. Со старшей отношения не сложились, и вина в том моя, она меня трезвой то особо не помнит, а если и помнит то вечной мигерой, орущей. И если еще летом этого года я как то могла стараться сдерживаться и пить раз в неделю, то к осени все стало печальнее, как будто в подсознании что то щелкает и не дает остановиться, начала похмеляться, опохмелка перетекала во второй день пьянки, третий день уже не мог остаться вообще без того же пива, так как хреново было до жути. Пью в основном вино, пивом похмеляюсь. Работала на дому все время в декрете, в конце октября уволилась, все из-за той же пьянки. Вот чего не хватает в жизни, спрашиваю я сама себя, да все есть, и прекрасно понимаю что все просираю из-за алкашки. Надо что то делать. Вот и решила начать с общения с людьми, которые могут понять. Спасибо за внимание и извините за каламбур, мыслей много, а как правильнее изложить …..

Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомится

Сообщение Атана » 24 дек 2019, 12:11

Отходя с похмелья пожираешь себя изнутри, коришь за пьянку. растолстела сильно за время пьянки, садишься на диету, а выпил чуть и плевать на диету. И суицидальные мысли посещали............

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 2 дня

Давайте знакомится

Сообщение Искра » 24 дек 2019, 12:16

Атана, привет))) с одной стороны наши истории разные, а с другой (алкогольной) все похожи как под копирку. Очень хорошо, что ты осознаешь свою проблему. Втягивайся потихоньку)) я на большой специалист, но хочу сказать что жизнь без алко кажется невозможной только по началу, а через какое-то время начинаешь удивляться- неужели это я была))) Вместе с алкоголем уходят многие проблемы: и пан. Атаки, и перепады настроения и аппетита, налаживается сон и ещё много приятных мелочей приносит трезвость

Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомится

Сообщение Атана » 24 дек 2019, 12:21

Искра, да все верно, при своих неоднократных попытках "типа" бросить пить, не разу до сегодняшнего дня не задавалась целью не пить вообще, всегда был какой то страх, что больше не выпью, не понимаю конечно пока почему, но всегда старалась просто ставить дату очередной пьянки и ждала ее, когда смогу выпить, сейчас реально хочу просто перестать пить, а еще курить

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 2 дня

Давайте знакомится

Сообщение Искра » 24 дек 2019, 12:25

Атана, я тебе так скажу- что «вообще не пить» намного проще, чем бесконечно подбирать подходящую дозу и периодичность. Тут главное настроиться и принять решение))) сначала кажется, что это невозможно: мол все пьют вокруг, мол- а как же мои нервы, как же я буду расслабляться- со временем находятся ответы на все эти вопросы- и жить становится намного легче

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

Давайте знакомится

Сообщение Муха » 24 дек 2019, 12:27

Атана, привет. Я Людмила алкоголичка. Очень близко и знакомо то о чем ты пишешь.
Атана писал(а):
24 дек 2019, 11:59
Вот чего не хватает в жизни, спрашиваю я сама себя, да все есть, и прекрасно понимаю что все просираю из-за алкашки.
То что я все понимаю, но все равно пью - это проявление моего заболевания. А это именно заболевание. И оно не считается ни со статусом ни с материальным обеспечением .
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомится

Сообщение Атана » 24 дек 2019, 12:27

Искра, спасибо, постараюсь прийти именно к этому

Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомится

Сообщение Атана » 24 дек 2019, 12:29

Муха, очень приятно, меня Натка зовут

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

Давайте знакомится

Сообщение Муха » 24 дек 2019, 12:30

Атана писал(а):
24 дек 2019, 12:21
не разу до сегодняшнего дня не задавалась целью не пить вообще
И не надо. Поставь цель не пить только сегодня. 1 день который называется Сегодня)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Искра
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 3 месяца 2 дня

Давайте знакомится

Сообщение Искра » 24 дек 2019, 12:38

Атана, да, и по началу принцип не пить только один день - сегодня- очень выручает))) я по началу ещё часто делала так- вот прям когда очень хотелось выпить решала для себя- сегодня пить не буду, выпью завтра))) ну а «завтра» это не скоро, как правило за ночь это резкое желание выпить перестаёт быть таким острым, и отступае

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Давайте знакомится

Сообщение Admin » 24 дек 2019, 13:30

Атана писал(а):
24 дек 2019, 12:29
меня Натка зовут
Натка, привет и добро пожаловать на форум, вливайся в дружную семью олкашей! :-|-: p:r:i:v

Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Атана » 24 дек 2019, 13:50

Искра, надо поробовать

Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Атана » 24 дек 2019, 13:50

Admin, спасибо

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 10 дней

Давайте знакомиться

Сообщение она » 24 дек 2019, 14:01

Admin писал(а):
24 дек 2019, 13:30
семью олкашей
Так ,вот не надо тут ,обзываться ...я не алкаш. o:ho:hoh

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Давайте знакомиться

Сообщение Admin » 24 дек 2019, 14:06

она писал(а):
24 дек 2019, 14:01
я не алкаш
Вылечилась? Поздравляю vi:iii vi:iii Я себя имел в виду. o:ho:hoh

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 10 дней

Давайте знакомиться

Сообщение она » 24 дек 2019, 14:09

Admin,
Я алкашКа . Не надо путать ж и м род.ага :-)
Ага,вылечилась . Не дождётесь. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 1 день

Давайте знакомиться

Сообщение Admin » 24 дек 2019, 14:12

она писал(а):
24 дек 2019, 14:09
Я алкашКа
:a_g_a: :-ok-: :lo)(ve: В народе и этих ваших интернетах не практикуется ЖР от "алкаш", обычно заменяется на редуцированную форму - синявка. :-) :-)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 10 дней

Давайте знакомиться

Сообщение она » 24 дек 2019, 14:15

Admin писал(а):
24 дек 2019, 14:12
заменяется на редуцированную
Та. Ты мне зубы не заговаривай, ,когда хочу ,тогда и дура . Говорю алкашКАааа ,значит так тому и быть
:-)

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 10 дней

Давайте знакомиться

Сообщение она » 24 дек 2019, 14:15

Еще и выгнать меня пытаеться ,с форума. Выыылечилась. Бе бе бе

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 13 дней

Давайте знакомиться

Сообщение Хрустик » 24 дек 2019, 15:52

Атана писал(а):
24 дек 2019, 11:59
Вот чего не хватает в жизни, спрашиваю я сама себя, да все есть, и прекрасно понимаю что все просираю из-за алкашки.
Атана, привет) :ki_ss: Серёжа - запойный алкоголик.. n%o_d*rug^s
"Чего не хватает в жизни?" Мы пьём не из-за того, что нам не хватает чего-то. А патамушта алкоголики и не можем жить без того, что бы не изменять периодически своё сознание
Не наливать!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»