Давайте знакомиться

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Атана » 25 дек 2019, 14:07

Хрустик, привет, очень приятно. Да и повод он всегда найдётся, то ли плохо, то ли наоборот хорошо, то ли перенервничал, то ли подустал, привычка абстрагироваться от всего в пьяном дурмане

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Давайте знакомиться

Сообщение Мутный КЭП » 25 дек 2019, 22:54

Атана, добро пожаловать!
Оставайся с нами :-|-:
Николай, запойный алкаш h:iy:aeh

Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Атана » 26 дек 2019, 08:42

Мутный КЭП, :ki_ss:

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

Давайте знакомиться

Сообщение Pandora » 26 дек 2019, 09:27

Атана, pr:ev:ie:d p:r:i:v
Я тоже алкашка :-)
Ирина. Приятно познакомиться mi:ss_ss
Все очень хорошо, даже очень- ты пришла и осознала что у тебя есть проблема с алкоголем. Это хороший старт!!

Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Атана » 26 дек 2019, 09:29

Pandora, очень приятно mi:ss_ss

Аватара пользователя
Marika
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Marika » 26 дек 2019, 09:30

Атана, Привет!
Ты знаешь, мне очень помог форум на пути к трезвой жизни. Я читала истории людей разные, но в тоже время очень похожие. Здесь я поняла для себя самое главно - я не смогу КУ никогда. Это было страшно принять и осознать. Я действительно не понимала как можно жить вообще без алкоголя, жизнь мне казалась чуть ли не бессмысленной. И вот когда я это осознала, передо мной четко были две дороги: только трезвая жизнь или существование в алко-бреду. Но было не легко, и первое время в трезвости рука тянулась за стаканом. Мы же привыкли жить с измененным сознанием, а тут по трезвому все на живую, без анестезии, сложно. Но если желание жить в трезвости действительно стойкое, а не временное пока плохо, то все получится.

Аватара пользователя
Pandora
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 7 месяцев 25 дней

Давайте знакомиться

Сообщение Pandora » 26 дек 2019, 09:43

Marika писал(а):
26 дек 2019, 09:30
привыкли жить с измененным сознанием, а тут по трезвому все на живую, без анестезии, сложно
абсолютно согласна, выбор не богат- пить и скатываться до теплотрассы ибо толерантность к алкахе утеряна или попробовать жить трезво, счастливо, полноценно mi:ss_ss

Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Атана » 26 дек 2019, 13:19

Marika, привет, наверное я все же по этому и решила для себя пойти на форум, в общение к людям кто может понять, посоветовать, подсказать. понимаю что дальше будет только хуже и пока совсем не докатилась до чертиков надо что то менять. Да потихоньку начала читать истории софорумчан. Пока действительно не понимаю как я смогу, но все же постараюсь поменять свое восприятие, жить без алко

Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Атана » 26 дек 2019, 22:41

немного философии, мне можно и не отвечать :-) прочитала еще очень мало на форуме, что т дел не в проворот, вижу истории у всех разные, и осознание желания именно трезвости у всех по разному приходит и происходит, я наверное пока все же тормознулась где-то в состоянии торга, что мол я могу научится пить нормально, к сожалению но пока так, однозначно планирую почитать больше литературы и посмотреть видео, так же убеждена что и в группу смогу попасть, живу не в глубинке, наверняка есть где то, но вот как себя заставить или нет вернее как именно понять, что мне это надо и надо сейчас, тут ведь действительно действует закон запрета или закон восприятия какой то потери, я не однократно пыталась бросить курить, но это приводила только к большему потреблению сигарет, как-будто вот все это последний день а завтра я прямо вот лишусь чего то главного в жизни, бросить пить совсем я конечно ни когда не задумывалась, я не особо запойный алкоголик (сумбурно) и пью я избирательно ( не оправдываюсь ни коим образом - дискутирую). Вот вспоминаю началось все с обычных пьянок по выходным (как будто все мы были водителями), шли в пятницу вечером большой компанией "отдыхать"(примерно 2004г), потом мой первый благоверный нашел себе компанию поинтереснее, ребят постарше и всех на наркоте, он конечно не кололся, но гидропон - стало его святыней, летними вечерами для меня с коляской и другими мамашками уже стало стандартным по пивку на лавочке. Жили мы тогда в одной квартире с его родителями, мать бухала по черному, запои были с перерывом пару тройку дней, отчим запойный был, месяц пьет, два нет. Мать в периоды своих бухаловок вообще не соображала, что говорит, как, кому когда. И вот зимними вечерами (на улице холодновато) стала искать утешенье в бутылочке вина, спать как говорится легче (снотворное не брало, пару разных пробовала). Итог разногласия с мужем, я бухаю, он курит, жизнь удалась, на грани развода, он перестал дома появляться, я решила что пора сьезжать, иначе это невозможно(2008-2009гг). Но было столько НО, что дальше не куда, и одна с ребенком который ходит в сад на сьемную хату не вариант (мои родители далеко), и стояли тогда на очереди на покупку квартиры по молодой семье (очень боялась, что разведемся и просрана очередь, что делать терпеть?), и последний курс института, все это конечно же добавляло в мой уже закрытый мир масла в огонь. Бухала вечерами, работала, вечно с похмелья, с перегаром fa::p . И вот о чудо переезд.... 2010г Переехала, но привычка осталась, научилась и жить одна и зарабатывать, и гвозди заколачивать да и дрель с лобзиком друзьями стали. 2011г лето пиво ежедневно, и тут приходит прозрение, надо что то менять...... И вот о чудо выход, бухать обратно раз в неделю fa::p . И в принципе то удавалось....Но ведь и выходных то уже начинаешь ждать с понедельника как говорится. В 2012 познакомилась со смоим вторым мужем, он вроде как сильно и не возражал что я пивко люблю, пусть и в больших количествах, хоть и много пила, но не буйная (редко когда клинило), он сам не пьет особо то так. И тут я поняла что и мне то особо нах… не надо, выпивала пару лет от случая к случаю, одним днем и норм. В 2017 ушла в декрет, все норм, конечно же не глотка. В 2018 удалила желчный, и тут конечно же началось, пить нельзя, а как так, ведь теперь то охото, и вот продержалась я 3 месяца и по новой раз в неделю, только уже не пиво, а вино в основном. Работа на дому, ребенок, ждала когда пройдет неделя и его выходные (мужа) совпадут с моими и можно выпить. К середине этго года началось что ночной пьянки мало, утром хотелось похмелится, далее как по накатаннойи уже совсем привычной, к примеру пятница вечер литр а то и два вина, на утро в порядке веще пиво и до вечера, на след день страх стыд и тд( уточнюсь я избирательный алкоголик, пью одну марку вина и пиво могу пить только три вида – это редс, эсса, и разливное жигулевское, крепкие напитки я не употребляю, не люблю, хотя в принципе желудок не против ни водки ни коньяка, пила раз по 10-20 каждый напиток в совей жизни).Дважды за полгода были и 3х дневные или как правильнее двухсуточные запои. Конечно же бывало и так что выпила и остановилась и норм утром по делам. Пью я дома, одна чаще всего, но если мне взбредет пообщаться, то мозг вынесу (что последнее время видимо стало для меня нормой). Как то так.........................наверное

Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Атана » 26 дек 2019, 22:42

муж сегодня в ночь ушел, я ненавижу такие вечера, ребенка спать положила и все ступор.....вот и решила написать вместо бокала вина сюда

Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Атана » 26 дек 2019, 22:44

высказалась, полегчало

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Валер17 » 26 дек 2019, 23:07

Атана писал(а):
26 дек 2019, 22:44
высказалась
нормально так высказалась!
И это пройдет

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Давайте знакомиться

Сообщение Мутный КЭП » 26 дек 2019, 23:09

Атана писал(а):
26 дек 2019, 22:41
могу научится пить нормально
Более 20 лет учился, но становилось все хуже и хуже.
Атана писал(а):
26 дек 2019, 22:42
избирательный алкоголик, пью одну марку вина и пиво могу пить только три вида
Ты правда считаешь, что если эти напитки исчезнут, ты не станешь пить другие?
Атана писал(а):
26 дек 2019, 22:44
высказалась, полегчало
Вот и слава Богу.
Так и должно быть.
Атана, здравствуй :-|-:

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Валер17 » 26 дек 2019, 23:11

Мутный КЭП, привет, Коля!
И это пройдет

Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Атана » 26 дек 2019, 23:12

Валер17, наверное этого и искала, что бы что то начать менять, не свое мнимое Я!, не то что хотят видеть другие, а я типа соответствовать..........

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Давайте знакомиться

Сообщение Мутный КЭП » 26 дек 2019, 23:12

Валер17, здравствуй!
Полагаю, что полет нормальный :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Атана » 26 дек 2019, 23:14

Мутный КЭП писал(а):
26 дек 2019, 23:09
Ты правда считаешь, что если эти напитки исчезнут, ты не станешь пить другие?
привет, нет конечно не считаю, но это "типа" пока моя загвоздка на стадии торгов....что мол не все что горит, я не в коем случае ни камень куда то, не выставить себя лучше, а именно это тормозит меня, в плане движения дальше, что мол не все для меня потерянно и я смогу как мало кто но все же

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Валер17 » 26 дек 2019, 23:15

Атана писал(а):
26 дек 2019, 23:12
наверное этого и искала,
походу- нашла.
Разобраться в себе- первое дело
И это пройдет

Аватара пользователя
Атана
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Атана » 26 дек 2019, 23:17

Валер17, ко мне почему то вечно были завышены требования, я старшая и должнв быть первой и тд, благо родители далеко и не знвют и не видят меня, когда я точно далеко от их идеалов

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Давайте знакомиться

Сообщение Валер17 » 26 дек 2019, 23:17

Мутный КЭП писал(а):
26 дек 2019, 23:12
Полагаю, что полет нормальный
с полётами решил завязать :-)
Иду по земле, радуюсь солнышку mi:ss_ss
И это пройдет

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»