Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
beluy
Информация о пользователе

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение beluy » 24 дек 2019, 13:19

Всем здравствуйте) подумал, возможно тут найдутся люди, которые сами сталкивались, либо на чужом опыте знают что можно предпринять в ситуации с моим товарищем. А выглядит она следующим образом. Человеку 55, диабет 2ого типа. Пьёт лет 15-20, последние 5 толком не просыхая, много раз доводил до больницы или скорой на дом. Крайний раз дожал печень практически до цироза(( Сейчас после полтора месяца очередного запоя последние 5 дней полностью перестал есть и толком не пьёт воды, алкоголя пьёт мало и в основном весь возвращается назад🤮, ко всему у него с желудком тоже всё очень плохо, в запое он ходит под себя уже. А когда трезвый то жрёт очень много и через 10 мин после еды бегает в туалет по 3 4 раза. Но стоит ему прокапаться так сразу начинается тахикардия пульс 125, постоянная паника, движняк, сутками не спит вообще, чем занять себя не знает, с психикой явные проблемы🤯 выглядит ну как бомж (хотя и при деньгах). Родственников практически нет. Как товарищу охота помочь. Что с ним делать вообще не понятно, какие препараты дать чтобы он хотя бы раздуплился и спал? 🤔

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Пить или жить?

Сообщение Admin » 24 дек 2019, 13:25

beluy, привет и добро пожаловать на форум. p:r:i:v
beluy писал(а):
24 дек 2019, 13:19
Но стоит ему прокапаться так сразу начинается тахикардия пульс 125, постоянная паника, движняк, сутками не спит вообще, чем занять себя не знает, с психикой явные проблемы
Это называется алкогольная абстиненция - комплекс психосоматических нарушений при отмене наркотика.
beluy писал(а):
24 дек 2019, 13:19
какие препараты дать чтобы он хотя бы раздуплился и спал?
Препараты те, что без рецепта не помогут, а список "А" сейчас можно приобрести только по рецепту психиатра.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Admin » 24 дек 2019, 13:33

beluy писал(а):
24 дек 2019, 13:19
сутками не спит вообще
Такое состояние очень опасно, может начаться делирий (белка), отек мозга итд, нужно обращаться за медицинской помощью, тем более что
beluy писал(а):
24 дек 2019, 13:19
(хотя и при деньгах)

Аватара пользователя
beluy
Информация о пользователе

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение beluy » 24 дек 2019, 14:54

Человек очень упёртый, он грубо говоря всему своему окружению шеф и делает в основном так как сам того желает... Я понимаю что в таком состоянии уже нужно конкретно, комплексно и долго лечить, и то, это только что бы сохранить то, что от него осталось, так и все врачи говорят. И вроде как всё идёт к понятному финалу, но на самом деле он хоть и выглядит плохо, но я бы не сказал что он мучается и тем более что он умирает. Но вот желания себя привести в норму я вообще не вижу😥

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Тикондерога » 24 дек 2019, 15:01

beluy писал(а):
24 дек 2019, 14:54
он грубо говоря всему своему окружению шеф и делает в основном так как сам того желает.
Была похожая ситуация с моим бывшим начальником....9 декабря умер....

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Admin » 24 дек 2019, 16:47

beluy писал(а):
24 дек 2019, 14:54
я бы не сказал что он мучается и тем более что он умирает
- Больной, вы страдаете алкоголизмом?
- Нет, что вы, я им наслаждаюсь. ©
Лечить насильно бесполезно, ни один алкоголик больным себя не считает, а признание болезни первый и самый важный этап выздоровления, дальше дело техники. К сожалению, и это некая специфика нашей болезни, человек осознает, что с ним "что-то не так" только тогда, когда он опускается на самое дно и некоторые методики призывают не мешать больному в этом естественном процессе, пусть сам допивается до дна и сам предпринимает шаги к трезвости, только в таком порядке действий залог успеха, ты за него пить не бросишь и ни в чем не убедишь, повторяю, дойти должен до всего сам, ты можешь лишь предоставить инфу, адреса клиник, литературу, ссылки на антиалкогольные сайты, все! Любые попытки насильно лечить будут вызывать агрессию, уж поверь на слово.

Аватара пользователя
beluy
Информация о пользователе

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение beluy » 24 дек 2019, 16:59

Я верю Вам, уже успели убедиться в этом. Да вот только нахождение с ним уже не выносимо, кажется что он уже на том самом дне. Да и когда его откапают он вроде весь такой в желании жить, пить больше не буду! Но проходит время и всё становится ясно, он другого смысла в жизни не видит😒 Всё заложено на психологическом уровне...

Аватара пользователя
beluy
Информация о пользователе

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение beluy » 24 дек 2019, 17:03

Тикондерога писал(а):
24 дек 2019, 15:01
Была похожая ситуация с моим бывшим начальником....9 декабря умер....
А сколько прожил ваш начальник в таком режиме, и что конкретно стало причиной смерти?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Admin » 24 дек 2019, 17:10

beluy писал(а):
24 дек 2019, 16:59
когда его откапают он вроде весь такой в желании жить, пить больше не буду!
Капельницы могут снять интоксикацию, но нет таких лекарств, которые снимают тягу.
beluy писал(а):
24 дек 2019, 16:59
проходит время и всё становится ясно, он другого смысла в жизни не видит
Классический запойный тип алкоголизма, периоды трезвости чередуются с запоями.
Вам как бы тоже нужно иметь представление об алкоголизме, почитайте небольшую книжку нарколога Как не пить, многие вещи станут понятными и многие вопросы отпадут сами собой.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Иванес » 24 дек 2019, 17:26

Admin писал(а):
24 дек 2019, 16:47

а признание болезни первый и самый важный этап выздоровления, дальше дело техники.
Чтобы похудеть, надо осознать, все дальше жиреть и жить в жиру нельзя...никак нельзя, если есть хоть доля согласия с жирностью, это не осознание необходимости худеть, когда появилось непримиримое осознание жирноты.......тогда надо просто тупо мало жрать...и все. Это аналогия. Так моя жена пришла к осознанию жирности, к непримиримому и вдруг стала худеть, хотя перепробовала кучу диет, но все было не в прок, а теперь впрок, она тупо мало ест, несмотря на все соблазны.....аналогичный процесс произошёл и 10 лет назад с алкоголем, когда торг окончательно завершился
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Тикондерога » 24 дек 2019, 17:45

beluy писал(а):
24 дек 2019, 17:03
сколько прожил ваш начальник в таком режиме, и что конкретно стало причиной смерти?
Я его знал около 20 лет, последние лет 12-запои. С февраля этого года- больницы. Месяц в больнице, два не пьет, месяц-запой. Диагностировали сердечную недостаточность и полный набор для олкаша- печень, поджелудочная, энцефалопатия...В последний запой за неделю-18 бутылок.Капельники отказались капать. Умер в больнице через неделю, видимо сердце, хотя врач сказал, что не осталось ни одного здорового органа. 57 лет, вроде...

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Тикондерога » 24 дек 2019, 17:47

Мне кажется, что в какой то момент, в силу стадии алкоголизма, мозги уже не срабатывали, инстинкты притупились...

Аватара пользователя
beluy
Информация о пользователе

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение beluy » 24 дек 2019, 19:01

Сегодня его прокапали, я заезжал в гости. Выглядит уныло, как робот на автомате, очень видны проблемы с головой: провалы в памяти, тут спросил что то тут через 5 минут тот же вопрос, рассеянный... Ну такое в принципе уже давненько наблюдалось. Единственное обратил внимание на кашель, в прошлый раз он тоже появился после капельницы, такой не сильный но частый кхе кхе. Завтра второй день капельницы, будем узнавать

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Admin » 25 дек 2019, 07:59

Мне лично в свое время очень помог ребцентр, работающий по миннесотской программе (что это такое можно понять, посмотрев фильм 28 дней с Сандрой Баллок), сейчас самое время его туда определить, пока он на абстинентной измене, добровольно и по собственному желанию, разумеется, пройдет время и поцыент снова войдет в предзапойную отрицаловку, тогда уже ничего не остановит от продолжения банкета.

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 25 дней

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Сергей_Sh » 25 дек 2019, 11:07

beluy, В таком возрасте как ваш друг, люди очень редко меняют убеждения. Для этого нужно какое нибудь очень сильное потрясение, прозрение (как хорошее, так и плохое). Посоветуйте, для начала, прийти на форум. Попробуйте, если сможете, убедить его обратиться в спец. клинику ( как тут и советовали, ибо пора..). Если продолжит, то "завяжет" если "жареный петух", когда поймет, что водка = моментальная\скоропостижная смерть ( медленной смертью таких не испугаешь), или же кладбище, если не поймет.
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Валер17 » 25 дек 2019, 11:15

Хмырь писал(а):
25 дек 2019, 11:07
В таком возрасте
"После 55-ти бросить смогли только еденицы"- Стец
И это пройдет

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 25 дней

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Сергей_Sh » 25 дек 2019, 11:20

Валер17, у меня дядя, закодировался по Довженко в 50. Сейчас 73. Ни капли. Но он человек легковнушаемый, это сыграло на руку.
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Admin » 25 дек 2019, 13:19

Валер17 писал(а):
25 дек 2019, 11:15
"После 55-ти бросить смогли только еденицы"- Стец
Если человек реально хочет жить, то медицина здесь бессильна. © :-)

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Иванес » 25 дек 2019, 13:26

Валер17 писал(а):
25 дек 2019, 11:15
"После 55-ти бросить смогли только еденицы"- Стец
Это верно! Раньше шутили, что после 55 не берут на лечение. Брали, но надежд на положительный исход не питали. Тут влияют и стадия, и мотивы, смыслы...а зачем бросать, когда помирать, да и стремится вроде уже не к чему. Самые успешные завязавшие от 38 до 50. До 38 рано, редко до дна, хотя бывает, а после 50 ближе к 55, когда по отмеченным мной причинам уже поздно.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Иванес » 25 дек 2019, 13:31

Хмырь писал(а):
25 дек 2019, 11:20
Валер17, у меня дядя, закодировался по Довженко в 50. Сейчас 73. Ни капли. Но он человек легковнушаемый, это сыграло на руку.
Моя жена бросила сама в 53 года, в 2020 будет 10 лет трезвости. Но в целом в таком возрасте редкость, скажем, реже, чем в 38-50, а до 38 неустойчиво, ну 1-3 года трезвости....и понеслась. Ну, некоторые до дна к 32 доходят, и такое бывает. Я первый раз лечился в 27, второй в 31, потом до 36 еще 4 раза, но все это временные трезвости давало от полугода до трех-четырех лет.
Что меняется после 38? Не нужны компании, здоровье алкоголизированное шалит, органон устал от "нарзана"......но наступет момент, когда по керу, ни к чему уже, мол скоро помирать.....возможно в АА и в 60 бросали, не знаю, но думаю их меньше, чем в 38-45. Поэтому лучше стать трезвым между 38-53, примерно в это 15-летие.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»