Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Иванес » 25 дек 2019, 13:36

Admin писал(а):
25 дек 2019, 13:19
Если человек реально хочет жить, то медицина здесь бессильна. © :-)
В том-то и беда, что в пожилом возрасте часто тимус к жизни опадает, и это и не у алкоголиков тоже. Пример? До 55-60 пробовал (ла) разные варианты ЗОЖ...а в 58 забил (ла). Зависит от условий жизни, материального благосостояния, ведь, когда даже непьющий человек живет на 10 т.р, из которых 3-4 доля за квартиру (если вдвоем с женой), то явно тоскливо. А если однин, и пятерку надо самому платить....перспективы тают, ....яч как чел., вступивший в предпенсионый возраст в этом году, это чуствую особо, ну, больше большинства вас. Др., дела например, сестра моя в Милане. Ей 62, пенсия (работала в их Газпроме) 2000 евро и в РФ-ии 250. С такими средствами несколько поувереней, чем с пенсией в 11000. Чтобы там не говорили, а и это немаловажный фактор, понижающий желание ЖИТЬ
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
beluy
Информация о пользователе

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение beluy » 26 дек 2019, 11:41

Иванес писал(а):
25 дек 2019, 13:36
В том-то и беда, что в пожилом возрасте часто тимус к жизни опадает, и это и не у алкоголиков тоже. Пример? До 55-60 пробовал (ла) разные варианты ЗОЖ...а в 58 забил (ла). Зависит от условий жизни, материального благосостояния, ведь, когда даже непьющий человек живет на 10 т.р, из которых 3-4 доля за квартиру (если вдвоем с женой), то явно тоскливо. А если однин, и пятерку надо самому платить....перспективы тают, ....яч как чел., вступивший в предпенсионый возраст в этом году, это чуствую особо, ну, больше большинства вас. Др., дела например, сестра моя в Милане. Ей 62, пенсия (работала в их Газпроме) 2000 евро и в РФ-ии 250. С такими средствами несколько поувереней, чем с пенсией в 11000. Чтобы там не говорили, а и это немаловажный фактор, понижающий желание ЖИТЬ
Вы наверное будете очень удивлены, но в месяц бизнес моего товарища, приносит ему больше 10к$. Но у него нет семьи, и нет хобби... Скорее всего он не видит какого-то особого смысла в жизни. p:u:zi:r

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Admin » 26 дек 2019, 12:25

beluy писал(а):
26 дек 2019, 11:41
Скорее всего он не видит какого-то особого смысла в жизни.
Не там копаете, товарищи, прям как психолухи, закончившие 3-х месячные курсы и пытающиеся лечить алкоголизьму, алкоголизм он либо есть, либо его нет, и корреляции между наличием или отсутствием жены, семьи, денег, машины, дачи, квартиры, домика на Канарах и алкой нет, давайте примем за аксиому: у человека сформирована вторая (третья?) стадия болезни, она уже есть и уже поздно пить боржоми, если он внезапно женится, то 99%, что пить не бросит, правильно? Я не врач и могу лишь посоветовать только то, что помогло мне: ребцентр, например Дом Надежды на Горе, собственно моя алма-матер трезвости, по крайней мере на 28 дней будет выключен из жизни, алкоокружения итд, отмазы типо некогда, работа-бизнес-собака-кошка не канает, захочешь жить не так раскорячишься, нужно собираться и ехать прямо сейчас!

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Валер17 » 26 дек 2019, 13:38

Admin писал(а):
26 дек 2019, 12:25
захочешь жить не так раскорячишься
оот они, главные слова!
Ключевое- захочешь ли?
Всё просто
И это пройдет

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Иванес » 26 дек 2019, 13:55

Admin писал(а):
26 дек 2019, 12:25
Не там копаете, товарищи, прям как психолухи, закончившие 3-х месячные курсы и пытающиеся лечить алкоголизьму, алкоголизм он либо есть, либо его нет, и корреляции между наличием или отсутствием жены, семьи, денег, машины, дачи, квартиры, домика на Канарах и алкой нет, давайте примем за аксиому: у человека сформирована вторая (третья?) стадия болезни, она уже есть и уже поздно пить боржоми, если он внезапно женится, то 99%, что пить не бросит, правильно?
Однако есть спонтанные ремиссии в пожилом возрасте, связанные с резким обострением разных заболеваний. Это как условный рефлекс...выпил, а кайфа нет, а плохо есть, там прединфарктное состояние и др. Кстати, среди спонтанных ремичссий больше всего в пожилом возрасте, и , именно соматических. Часто просто теряется алкогольная эйфория, резко усугубляются последствия......как результат протрезвление....все эти эффекты можно приравнять к реальной кодировке.....Последние выпивки давали сразу жуткую мерцалку и страх без всякой эйфории. А сейчас она у меня в постоянную форму перешла, какой уж тут алкоголь.
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Что можно предпринять в ситуации с моим товарищем?

Сообщение Иванес » 26 дек 2019, 13:59

Валер17 писал(а):
26 дек 2019, 13:38
оот они, главные слова!
Ключевое- захочешь ли?
А часто в возрасте указанного чела человек теряет постепенно все жизненные мотивации, и часто ЗАХОЧЕШЬ и нет из-за возраста. На самом деле ремиссии после 55 (если она раньше не установилась) редкость
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»