Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Наши хобби, таланты, увлечения!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение ollesja » 04 апр 2020, 21:38

Иванес, Гиподинамия уже неприятно ощущается. Хотя мне проще, чем квартирному жителю. Сегодня температуры нет вообще, так что завтра начну выгуливаться на наших 17ти сотках))

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
Впрочем, сегодня уже пробежалась с лейкой в тестовом режиме :-)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение Иванес » 05 апр 2020, 10:04

ollesja писал(а):
04 апр 2020, 21:38
Гиподинамия уже неприятно ощущается
В замкнутом пространстве йога лучше.....я занимался в центре Айенгара......он оть и йог, а прожил 95 лет, как и Шаталова, и моя бабуля тоже, она слово диета не знала, вместо йоги паала, а диету ей гражданская, Великая Отечественная предоставляла
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение ollesja » 05 апр 2020, 10:07

Иванес, Мешают отсутствие терпения и нервозность. Могу словить медитацию только в любимом труде.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение Иванес » 05 апр 2020, 10:14

ollesja писал(а):
05 апр 2020, 10:07
отсутствие терпения и нервозность
Это устраняется практиками пранаямы
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение Евгениййй » 10 апр 2020, 13:09

Всем спорт flag:rf
#52/2020

Выбежал как обычно,с утречка,первые лучики солнца только появлялись.
Запах утренней свежести-росы,сосновой смолы и хвои сразу ударил в нос.Сколько тут бегаю,этот запах всегда как первый раз,невозможно им надышаться.
Ветра не было,от озера шел пар.Вдалеке плавали уточки,уточка мама повела на утреннюю прогулку маленьких утят.
Пробегая рядом с озером через небольшую полянку видел как радовались бабочки лучикам солнца,устраивая танцы вокруг цветочков
Дальше я углубился в лес,пошли подъёмы и спуски ,по бокам тропинки красными комочками заманчиво выглядывала земляника,словно подмигивая мне:"Тормозни бегун,смотри какая я красивая и вкусная ,съешь меня скорей" :mi_ga_et:
И вот я уже перебегаю речку и начинается довольно крутой подъем,там на вершине этого подъёма база отдыха и ее охраняет большой злой собакин на цепи,поэтому я стараюсь держаться правее .И вот уже слышу его лай и вижу как он несётся ко мне,но на мое счастье длина цепи не позволяет ему достать меня.Я ускоряюсь,стараясь побыстрее пробежать этот участок.А вдруг сорвётся?каждый раз такие мысли.
Углубляюсь ещё больше в лес,тропка становится совсем узкая и я бегу сквозь мокрые папоротники которых целая поляна.
Но вот лес заканчивается и выныриваю в цивилизацию,начинаются дома ,базы отдыха следуют одна за другой.Пробегая через санаторий чувствую как из столовой вкусно пахнет завтраком p:ov:ar
Пробежав через базы выбегаю на дорогу,солнце уже начинает припекать,проснулись оводы и несколько штук уцепились за мной ,машин почти нет так как ещё рано.
И вот я уже пробегаю ЖД станцию и подбегаю к месту моего старта.Сбавляю темп,перехожу на шаг ,пробежал около 10-11 км сделав круг вокруг озера ,иду купаться.
А на самом деле иду с балкона в душ :-)
Сегодня бег на месте на балконе с гантелями в руках,в среднем темпе на пульсе 150,плюс отжимания и приседы.Время бега 40 минут.




Отправлено спустя 1 день 23 часа 38 минут 18 секунд:
Всем спорт flag:rf
№53/2020
Выбрался в лес сегодня,снег недавно сошел и тропинки ещё мокрые.,местами откровенное месиво.Но нашел более менее сухую тропку и на ней побегал.🏃
Погода хорошая,тепло,солнышко. mi:ss_ss Народу никого,лишь пару собачников встретил.
Час активной ходьбы, +30 минут бега на пульсе 150.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение N1K » 10 апр 2020, 16:32

Евгениййй писал(а):
10 апр 2020, 13:09
Сегодня бег на месте на балконе с гантелями в руках,в среднем темпе на пульсе 150,плюс отжимания и приседы
Рядом с домом леса нет?
Изображение

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение Евгениййй » 10 апр 2020, 16:46

КатяDR писал(а):
10 апр 2020, 16:32
Рядом с домом леса нет?
З км до него,сегодня ходил туды,в тайне от всех тренировался :-)

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
КатяDR, Привет, Катя :pri_vet:-:
Как твои дела?Я знаю у тебя лес под боком,сама тренишь?
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение N1K » 10 апр 2020, 16:47

Евгениййй писал(а):
10 апр 2020, 16:41
З км до него,сегодня ходил туды,в тайне от всех
Ну вот, хоть что то. Я тоже так делаю сейчас гуляю где никто не видит.
Изображение

Аватара пользователя
Иванес
Информация о пользователе

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение Иванес » 10 апр 2020, 21:12

КатяDR писал(а):
10 апр 2020, 16:32
Рядом с домом леса нет?
У мну пруд большой в 50 м и тишина, боком можно пройти и дальше, но там могут просечь, а тут занимайся гимнастикой на здоровье, народу нет, но с палками 150 м в оддну строну и назад, итого 300 м, но 20 кругов 6 км, а 40 кругов 12 км
Только люди пьют вино, а остальные животные — ключевую воду.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение N1K » 10 апр 2020, 21:25

Евгениййй писал(а):
10 апр 2020, 16:46
Я знаю у тебя лес под боком,сама тренишь?
Меня хватает только на зарядку каждый день, и на велосипед раз в три дня. Я не успеваю всем заниматься чем хочу :-)
Поражаюсь своей дисциплине.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Евгениййй писал(а):
10 апр 2020, 16:46
Я знаю у тебя лес под боком
Он не просто под боком, он вокруг, я в нём живу.
Изображение

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
25 дней

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение Евгениййй » 10 апр 2020, 21:30

Иванес писал(а):
10 апр 2020, 21:12
У мну пруд большой в 50 м и тишина, боком можно пройти и дальше, но там могут просечь, а тут занимайся гимнастикой на здоровье, народу нет, но с палками 150 м в оддну строну и назад, итого 300 м, но 20 кругов 6 км, а 40 кругов 12 км
Да у тебя можно сказать целый стадион с бассейном😉👍Повезло🤗
Я на балконе три метра в одну сторону,три метра в другую бегал.1000 раз пробежал так 6км есть.Заодно и вестибулярный аппарат от постоянных разворотов тренируется :-)
Но так бегать мягко говоря не очень,лучше уж на месте , а ещё лучше в лес идти.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение Vitaly » 11 апр 2020, 23:42

Airam писал(а):
11 апр 2020, 23:34
Самое крутое - это как мало времени бег занимает, а?) 10 км - это же всего час довольно ленивого бега... И этот час можно было провести, втыкая в стенку и ковыряя сопли (это я сейчас о себе). Дешево, а как сердито.
Абсолютно верно! Никаких тебе специальных членств в Фитнесах, никуда кататься не надо. Просто облочился во спортивное, вышел и вперёд! mi:ss_ss И тебе свежий воздух, и аэробика и кардио
Хотя я плавание тоже уважаю. Долгое время даже работу себе подыскивал только там, где на обеде можно ходить в бассик.
Airam писал(а):
11 апр 2020, 23:34
О да))) Мне лично на первом км-двух плохо было, каждый раз, что бежала, думала - может, бег - не для меня?)) Зато уже после 5 (как ты и говоришь) становилось хорошо, а после 10 казалось, что можно бежать бесконечно... Только вот подмышка натирается до крови)) Но я надеюсь перейти в спортивную тему и продолжить обсуждать это там, т.к. здесь это флуд, а я могу трепаться об этом бесконечно
Ну вот и перешли :mi_ga_et:
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение Airam » 11 апр 2020, 23:48

Vitaly писал(а):
11 апр 2020, 23:42
Ну вот и перешли
Спасибо!!!

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А подмышка - это, кстати, проблема)) У тебя подмышка при беге не натирается?)) Я думала, это только у меня, но потом увидела в интернете бегунов, у которых и соски в кровь стерты) Думаю, вот, как избежать) Думала про пластырь, но он смоется нафиг после 2-3 км)
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение Vitaly » 11 апр 2020, 23:49

Airam писал(а):
11 апр 2020, 23:43
Самое главное - он бежал и не думал, зачем, почему. Вот мне надо пробежать км пять, и тогда наконец у меня из головы начинают улетучиваться эти лишние мысли. Мне кажется, каждый раз надо бежать, пока они не улетучатся, а потом еще километриков 7-10 для надежности)
Ну да, я как-то бегал вот именно так, ну когда уже не полумарафон, а весь марафон.
И всё-то оно хорошо, но мой порог оказался пониже :-(
Не по силам и выносливости. Протеинурия стрясается, если совсем уж долго бегаю. Что поделаешь :nez-nayu: В принципе, не велика беда, по 10-12км тоже приятно бегать mi:ss_ss
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение Airam » 11 апр 2020, 23:51

Vitaly писал(а):
11 апр 2020, 23:42
Хотя я плавание тоже уважаю. Долгое время даже работу себе подыскивал только там, где на обеде можно ходить в бассик.
Я плавать почти не умею, к сожалению - негде было научиться((( Я сейчас в основном на скалодром хожу. Хотя сейчас он из-за коронавируса недоступен у нас, так что хоть на стенку лезь) Или на деревья)) Скорее бы можно было на турники, а то дома я только отжимаюсь, а у меня отжимания почему-то убивают подтягивания)
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение Vitaly » 11 апр 2020, 23:53

Airam писал(а):
11 апр 2020, 23:48
У тебя подмышка при беге не натирается?)) Я думала, это только у меня, но потом увидела в интернете бегунов, у которых и соски в кровь стерты) Думаю, вот, как избежать) Думала про пластырь, но он смоется нафиг после 2-3 км)
Если честно, то нет, такого не было.
Может будет лишней мотивацией ещё и руками в процессе работать, в стороны их дёргать? :mi_ga_et:

Ну а такьто да, конечно-же какие-нить лёгкие пластыри в нужные места накладывай, обязательно помочь должно. Почему он должен смыться? Всё с ним будет ОК. Ну само собой не крутой какой-нить медицинский, коротый потом не отдерёшь :-)
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение Airam » 11 апр 2020, 23:56

Vitaly писал(а):
11 апр 2020, 23:49
И всё-то оно хорошо, но мой порог оказался пониже
Жалко, что так, но главное ведь - это не жалеть себя до своего самого максимума)) И удивлять себя порой, ведь так?

Отправлено спустя 44 секунды:
Vitaly писал(а):
11 апр 2020, 23:49
Протеинурия стрясается
Щас почитаю, что ж за зверь...

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Vitaly писал(а):
11 апр 2020, 23:53
Почему он должен смыться? Всё с ним будет ОК. Ну само собой не крутой какой-нить медицинский, коротый потом не отдерёшь
Так я ж пью, у меня потоотделение повышенное. Может, в этом все и дело...
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение Vitaly » 12 апр 2020, 00:00

Airam писал(а):
11 апр 2020, 23:51
Я сейчас в основном на скалодром хожу
Прикольно, никогда не пробовал :-):
Airam писал(а):
11 апр 2020, 23:51
Я плавать почти не умею, к сожалению - негде было научиться(((
С плаванием у меня ровно как с бегом.

Когда-т ток брассом, по легушачьи плавал. А кролем быстро выдыхался. Потом на одной из своих работ с ребятами начал на обеде в бассик ходить.
И порешил, что пусть я там ласты склею и захлебнусь, но технику дыхания освою. Потихоньку научился.

Там ровно так-же как в беге получается. Первые метров 400 раздупляешься, сложновато. А потом эндорфин начинает выделяться, и всё: можешь плыть, хоть весь день, хоть до Кубы :-)

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Airam писал(а):
11 апр 2020, 23:56
Так я ж пью, у меня потоотделение повышенное. Может, в этом все и дело...
Дык ты-ж того, просай потихоньку :mi_ga_et:
В этом ты точно права, при бухании и курении всё сбивается. Да-да, когда-т в чанале рецессии у меня тоже было повышенное и резкое потоотделение.
Но я тогда не бегал свои кроссы. Просто. когда на работу до метро пешком ходил, помнится, быстро в пот бросало :sh_ok: Как-же меня это из себя выводило wal:llllll
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение Airam » 12 апр 2020, 00:00

Прочитаю-ка я эту тему с начала или хоть с середины какой... Я точно знаю, что если что меня и вытащит из бухла, несмотря на все, то это спорт. И он же даст мне наркоту (эндорфинчики), чтобы пережить эту печальку. И если эндорфинчиков будет мало, то, значит, нужно просто больше спорта))
Это просто путь, обреченный на успех. Как говорил Брюс Ли: "Беги. И если ты чувствуешь, что умрешь? Что ж, значит, умри!!"
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 2 дня

Бег,лыжи, ходьба, походы...Делимся своими тренировками!

Сообщение Vitaly » 12 апр 2020, 00:10

Airam писал(а):
11 апр 2020, 23:56
Жалко, что так, но главное ведь - это не жалеть себя до своего самого максимума)) И удивлять себя порой, ведь так?
Да я вообще из-за этого не комплексую. Десятку свою носиться могу, и ладно, мне хватит. Если изредка, то и полумарафон запросто.

разок в год можно и марафон зарядить, там на следующий день небольшой всплеск той протеинурии стрясётся, не велика беда. Это если ежедневно себя до неё доводить, то она уже опасной становится. А раз в год, да ради Бога!

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
Airam писал(а):
12 апр 2020, 00:00
Я точно знаю, что если что меня и вытащит из бухла, несмотря на все, то это спорт
Спорт, физкультура очень сильно помогают в борьбе с синькой. Но помимо физ-нагрузки надо и душой заниматься, менталитет менять, работать над собой.
Иначе поменяешь одну зависимость на другую, но это не стабильно: чуть где поленилась и не позанималась, быстро можно слететь обратно в синьку.

Если у тя муж Будда, вот старайся больше постичь его свет и мудрость, научиться принимать эту реальность и радоваться ей, аки "Счастливая очарованная странница" mi:ss_ss
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Что мы делаем вместо пьянки!»