Тяга к алкоголю

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Мария 1973

Тяга к алкоголю

Сообщение Мария 1973 » 29 дек 2019, 11:52

Здравствуйте! Помогите советом: как справиться с этой страшной тягой к алкоголю? Думаешь о нем и днём и ночью, и на работе и дома. Нет больше сил.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Тяга к алкоголю

Сообщение Стец » 29 дек 2019, 12:57

Вам нужно понять, что для того, чтобы научится жить трезво, вам нужно изменить себя.
Это важно понимать, потому, что сейчас вы похожи на человека, который стоит на автостраде и жалуется на то, что его пугают проезжающие машины, причем они могут его сбить. Ну да, так и будет. Пока не уйдете оттуда.
Если алкоголик готов признать себя больным и хочет научится сохранять трезвость, ему предстоит огромная ежедневная работа над собой, благодаря которой он настолько изменяет свою личность, что его "тяга" больше его не беспокоит. Это не значит, что она уйдет, вам надо измениться, и тогда она будет проходить через мысли как вода через песок, не задевая и не изменяя их. Иногда даже будет вызывать улыбку. :)
Вам нужно найти людей, у который есть такое умение и обмениваться с ними опытом. Для этого есть АА, форумы, храм, другие формы, много разных мест и групп, где вам смогут помочь потому, что вы помогаете им.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»