У меня есть план

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
KotKot
Информация о пользователе

У меня есть план

Сообщение KotKot » 29 дек 2019, 12:53

Добрый день, уважаемые участники! Сегодня открыл для себя этот форум, расскажу свою историю и свой план действий.

Мне 37 лет, алкоголь стал употреблять примерно в 17, по чуть чуть. Долгое время, где-то до 30 лет выпивал как все, иногда. Но ещё в юности бывало напивался в сопли.

Часто выпивать начал лет семь назад, были сложности и так я снимал стресс, сначала через день, потом чаще. Последние примерно 2 года выпиваю почти каждый день. Перерывы бывают 3 дня максимум.

Пью немного, ну мне так кажется ))) 2-3 банки пива, или пол бутылки вина, но каждый день. Все чаще выпиваю сильно, примерно раз в месяц. Обычно похмелья нет, дозы небольшие но с утра тяжесть, усталость. Когда перепью то не опохмеляючь. В запои никогда не уходил. Характерезую себя бытовым пьяницей.

Мне эта ситуация не нравится, я и головой понимаю что это тупиковая история, и организм страдает. При этом я не хочу полностью отказаться от алкоголя - иногда в ресторане, в компании, на отдыхе хочу выпивать как все неалкоголики. Ключевое тут, думаю, что их не тянет, а меня тянет. Иногда покупаю вечером одну банку и выпиваю - становится легче.

Мне хочется спокойно относиться к алкоголю, не пить его каждый день, а просто иногда получать от него удовольствие, благо, есть возможность покупать хорошие напитки.

Однажды я бросил курить - курил 10 лет, по пачке в день. Бросил в один день - испугался, т.к болели лёгкие во время курения (уж не знаю точно что болело там, флг в норме.). Бросил и уже 14 лет не курю и не хотелось все это время.

НЕ пить каждый день и избавиться от тяги я хочу двумя скажем так, методами - сила воли и тщеславие. Меня очень мотивирует похвала и ситуации, когда я что-то делаю, что не могут другие. Например, в глазах родственников, которые часто выпивают. Пусть это будет мой дневник, я буду рассказывать, как продвигается мой опыт. Может быть мой опыт будет полезен. Буду рад советам и общению.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

У меня есть план

Сообщение Валер17 » 29 дек 2019, 13:05

KotKot писал(а):
29 дек 2019, 12:53
Мне эта ситуация не нравится
маловато для того, чтобы бросить.
KotKot писал(а):
29 дек 2019, 12:53
хочу выпивать как все неалкоголики
поверь- так у ТЕБЯ уже не получится.
Читал тут, на форуме литературу?
Почитай
И это пройдет

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

У меня есть план

Сообщение Yula » 29 дек 2019, 13:06

KotKot, привет!! :-|-: добро пожаловать p:r:i:v
KotKot писал(а):
29 дек 2019, 12:53
Пить каждый день и избавиться от тяги я хочу двумя скажем так, методами - сила воли и тщеславие
это как? :ps_ih: пить каждый день - это только развивать тягу. А почитай ты для начала книгу Как не пить, тут вверху слева кнопочка. Может, что-то повернётся в голове
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

У меня есть план

Сообщение Валер17 » 29 дек 2019, 13:08

KotKot,
Вон, последний ответ доктора нашего, Стеценко Олега, для тебя, чуть ниже в списке тем
И это пройдет

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

У меня есть план

Сообщение Yula » 29 дек 2019, 13:09

KotKot, свой опыт - это здорово, но в итоге у всех тут он все равно приводит к одному - не пить вообще и никогда, если ты алкоголик. А так да, можно и свой велосипед изобретать, но нафига, если его уже изобрели, можно просто сесть и ехать.
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
KotKot
Информация о пользователе

У меня есть план

Сообщение KotKot » 29 дек 2019, 13:18

Да опечатка у меня в конце - НЕ пить каждый день :-)

Я не хочу изобретать велосипед, но на курении я сам убедился, что могу это сделать. Ключевое же не в употреблении алкоголя, а в тяге к нему. У НЕ алкоголиков нет тяги, поэтому они легко могут выпить в ресторане и потом месяц не пить и не страдать. Я тоже хочу не страдать от не выпивания. Считаю это возможно потому, что я выпиваю мало, никогда не было треша, запоев, врачей. Даже когда я напиваюсь, это 2 бутылки вина и я не бегу за новой дозой, я тупо сплю. Поэтому я рассчитываю стать НЕ алкоголиком.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

У меня есть план

Сообщение Yula » 29 дек 2019, 13:25

KotKot, опечатка по Фрейду вышла :-) ну-ну, у меня тоже не было запоев, врачей, нарколожек и подобного труда. Только это все равно запой - пить практически каждый день по литру вина или 400 водки с тем же опохмелом по сути, только отложенные до вечера. Я в таком режиме много лет жила. При этом дела делала, работу не проепывала, но все равно пришла к тому, что не пить вообще
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

У меня есть план

Сообщение Yula » 29 дек 2019, 13:28

KotKot, и кстати, если про курение. Ты же сейчас не куришь вообще, а не выкуриваешь за компанию или по праздникам или под настроение... нет! А с алкоголем все сложнее, если механизм тяги сформировался, то уже все. Обратной дороги нет. Но все равно, пока свои шишки не наберёшь, не поверишь :-|-:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

У меня есть план

Сообщение Yula » 29 дек 2019, 13:30

В общем, стадия торгов :nez-nayu:
Нсли пить для удовольствия, то рано или поздно удовольствия будет хотеться все чаще, а доз будет требоваться все больше. Но ты пробуй flag:rf
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

У меня есть план

Сообщение Мутный КЭП » 29 дек 2019, 13:35

KotKot писал(а):
29 дек 2019, 13:18
я рассчитываю стать НЕ алкоголиком
KotKot, здравствуй!
Так если ты не алкоголик, а пьяница, то и проблемы нет.
А алкоголиков бывших не бывает.
Как герой Советского Союза - раз и на всю жизнь :-)
Так что тебе неплохо бы определиться для начала.
Но могу предположить - Раз ты здесь, значит сам не можешь выйти из зависимости,
а значит ты приплыл - здравствуй алкоголизм.
Неалкоголики не испытывают проблем от употребления.

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

У меня есть план

Сообщение kross » 29 дек 2019, 13:52

KotKot писал(а):
29 дек 2019, 13:18
. Я тоже хочу не страдать от не выпивания
KotKot писал(а):
29 дек 2019, 12:53
Мне хочется спокойно относиться к алкоголю, не пить его каждый день, а просто иногда получать от него удовольстви
Привет. Хочешь получать удовольствие, но не хотеть этого хотеть? О да именно так алкоголики и тренируют свою волю. Правда попутно тренируется и самообман. Но есть и хорошие новости, когда ты станешь действительно крут в этих дисциплинах, то сможешь бросить пить, при условии что избавишься от самообмана. :-)

abliviya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 17 дней

У меня есть план

Сообщение abliviya » 29 дек 2019, 15:51

KotKot писал(а):
29 дек 2019, 12:53
НЕ пить каждый день и избавиться от тяги я хочу двумя скажем так, методами - сила воли и тщеславие. Меня очень мотивирует похвала и ситуации, когда я что-то делаю, что не могут другие. Например, в глазах родственников, которые часто выпивают. Пусть это будет мой дневник, я буду рассказывать, как продвигается мой опыт. Может быть мой опыт будет полезен. Буду рад советам и общению.
Не думаю, что ты можешь вернуться к умеренному потреблению алкоголя. Бросай совсем? У тебя сейчас алкоголизм слабый ( для сравнения я пила 6 банок пива ежедневно), но он усилится и остановиться станет сложнее. Лучше бросить сейчас.

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

У меня есть план

Сообщение она » 29 дек 2019, 16:07

А где план? Чо без меня скурили????.
Предатели o:ho:hoh

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

У меня есть план

Сообщение Валер17 » 29 дек 2019, 17:22

она писал(а):
29 дек 2019, 16:07
А где план?
дилер спекся, походу
И это пройдет

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 7 дней

У меня есть план

Сообщение она » 29 дек 2019, 17:48

Валер17 писал(а):
29 дек 2019, 17:22
дилер спекся, походу
А то так громко заявлено . У меня есть план,бе бе бе. Я тут губу раскатала, и упс o:ho:hoh

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 27 дней

У меня есть план

Сообщение Тикондерога » 29 дек 2019, 18:10

она писал(а):
29 дек 2019, 17:48
Я тут губу раскатала, и упс
План уж очень хитрый предмет... вот он есть.... а вот уже нет :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 28 дней

У меня есть план

Сообщение Ингаинга » 29 дек 2019, 20:56

Ну я тоже ждала открытия века :-|-: как алкоголику стать не алкоголиком и пить в меру?
Прям на Нобелевку тянет :-)
Пока не дождалась pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

У меня есть план

Сообщение трясогузка » 29 дек 2019, 21:14

KotKot, p:r:i:v дерзай! Будет трудно - добьём, чтоб не мучился поможем советами, поделимся опытом).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 22 дня

У меня есть план

Сообщение Таша21 » 29 дек 2019, 21:52

Валер17 писал(а):
29 дек 2019, 17:22
дилер спекся, походу
План в действии :-)

Всем p:r:i:v p:r:i:v p:r:i:v
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
Ариям
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

У меня есть план

Сообщение Ариям » 30 дек 2019, 00:39

KotKot писал(а):
29 дек 2019, 13:18
У НЕ алкоголиков нет тяги, поэтому они легко могут выпить в ресторане и потом месяц не пить и не страдать.
KotKot, А ты попробуй не пить месяц,например, и понаблюдай за своим состоянием...настроением, сном и проч..,тогда и решишь кто ты есть..

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»