Хочу не пить

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Рэндл
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 17 дней

Хочу не пить

Сообщение Рэндл » 02 янв 2020, 07:15

Доброе утро.проснулся с чувством вины.пью переодически пиво.хочу бросить на всегда.милионный раз обещаю всем не пить но как-то спонтанно напиваюсь.чувство паники вошло в обиход.хочу закадироватся.трех месячный ребёнок.понимаю что все рушу.на нг выпил 2л пива и бут коньяка.на след день похмелился4бан пива и бут шампанского.леду и мозги сходят с ума.посаветуйте что делать.34 года.пью лет с 15 пиво в нереальных количествах.кокого нарколога лучше вызвать что бы убрали это состояние и сразу закодировали?

Аватара пользователя
Евгениййй
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
24 дня

Хочу не пить

Сообщение Евгениййй » 02 янв 2020, 07:23

Рендл писал(а):
02 янв 2020, 07:15
посаветуйте
что делать
Привет,осознаешь проблему и хочешь бросить это уже хорошо.
В левом верхнем углу нажми на "Как не пить",не большая книженца,ознакомишься с мат частью алкоголизма,на многие вопросы появятся ответы.
- Что-нибудь хотите, чай,кофе?
- А Что-нибудь покрепче?
- Вот, орехи...

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Хочу не пить

Сообщение она » 02 янв 2020, 07:25

Утра. Сразу ни кто не закодирует ,там обязательные трезвые дни нужны ,если не ошибаюсь ,3 минимально. Капельник снимет интоксикацию, не более. Ты вообще не можешь сейчас отойти? Просто в праздники это будет стоить дороже ,да и факт трезвого врача под сомнением ,они тоже празднуют. А в наркушу ,это либо платно и ананонимно ,либо бесплатно но на учет поставят. Попробуй отойти ,сиди тут ,читай пиши,все полегче будет.

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 24 дня

Хочу не пить

Сообщение Catlin » 02 янв 2020, 08:48

Рендл, привет, я Катерина, ЕУ.

Не надо убирать это состояние.
Наоборот: прочувствовать его, испугаться за свою жизнь, запомнить страх в деталях.

Потом захотеть жить иначе.

Желание "бросить навсегда", как ты пишешь, в самом деле выраженное?
Или есть в уголочке сознания "ну по чуть-чуть иногда, по праздникам"?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу не пить

Сообщение jiffkha » 02 янв 2020, 10:40

Рендл, привет. Пока ты будешь хотеть “не пить”, ты будешь бухать. Когда ты однажды проснешся с желаним быть трезвым с целью сохранения своей жизни, тогда у тебя появиться шанс. А пока бухай больше. Чем тебе будет хуже сейчас, тем проще потом. С Новым годом!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу не пить

Сообщение jiffkha » 02 янв 2020, 10:51

Рендл, а когда протрезвеешь займись ошибками своего мышления и эмоциональным грузом прошлого. Возможно это поможет тебе отказаться от алкоголя до конца дней твоих. Сил тебе и здравомыслия!
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Хочу не пить

Сообщение Admin » 02 янв 2020, 11:47

Рендл писал(а):
02 янв 2020, 07:15
.кокого нарколога лучше вызвать что бы убрали это состояние
Привет и добро пожаловать на форум, вливайся :-|-:
Какое состояние, алкоголизьму? А это алкоголизм, если ты еще не понял.
Рендл писал(а):
02 янв 2020, 07:15
и сразу закодировали?
Если бы закодировали пьяного или в течение недели после запоя, то кодировщика можно смело гнать ссаными тряпками - это шарлатан.

Нюрочка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 25 дней

Хочу не пить

Сообщение Нюрочка » 02 янв 2020, 11:48

Рендл, привет! Помню и я это чувство паники и безысходности. Ты не зря здесь оказался. Читай,впитывай всю информацию,которая есть здесь. Многое в голове прояснится. А там решишь,что делать. Мне в свое время форум очень помог и продолжает помогать.

Аватара пользователя
Рендл

Хочу не пить

Сообщение Рендл » 02 янв 2020, 13:18

Да хочется совсем не пить!!!!тяги к алкоголю вроде нет.но когда предлагают то не откажусь от пивка.просто все хорошо ,радуюс каждому дню пока не выпью первую банку.потом вторую третью и 10ую.месяц могу не пить и не тянет.но потом толи на работе устал,толи с женой поссорился,толи ещё миллион поводов и наченаются игры разума :а почему бы пивка не шлепнуть?на след день если вых.то Токие же мысли приходят уже быстрее и с чувством достоинства иду за пивом..потом утром плохо ,обещаю себе опять не пить и так до следующего раза.крепкий алкоголь пью редко(на свадьбах)и всегда до победного.небыло не одного мероприятия что бы я был без алкоголя.дома никто не пьёт.(мусульманская семья)сам глубоко верю.но чет мое отношение к алкоголю это пипец.нет нет да и опять пивка по приколу.с возрастом ещё появилось чувство и как это назвать?Мыслями стал себе пожирать.фантазии постоянные в голове не в свою пользу.вечно пдеставляю ситуации (то машина собьёт,то где тону,то в самолёте падую)мысли кружиться постоянно и их много и сразу.может эта причина выпивки?

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Хочу не пить

Сообщение Admin » 02 янв 2020, 13:28

Важно: уважаемые гости, на нашем форуме можно создавать темы и сообщения без регистрации, однако сообщения от гостей проходят премодерацию, то есть проверку модераторами на спам, поэтому они могут быть опубликованы не сразу, а спустя значительное время, например, в ночное время, когда модераторов нет в сети, если вы хотите общаться интерактивно, пожалуйста, Зарегистрируйтесь и зайдите на форум под своим логином и паролем.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 27 дней

Хочу не пить

Сообщение Admin » 02 янв 2020, 13:29

Рендл писал(а):
02 янв 2020, 13:18
может эта причина выпивки?
Причина выпивки у нас только одна: мы алкоголики!!

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу не пить

Сообщение jiffkha » 02 янв 2020, 13:47

Рендл писал(а):
02 янв 2020, 13:18
Мыслями стал себе пожирать.фантазии постоянные в голове не в свою пользу.вечно пдеставляю ситуации (то машина собьёт,то где тону,то в самолёте падую)мысли кружиться постоянно и их много и сразу.может эта причина выпивки?
Да у меня было похоже. Очень много тревожных мыслей, страхов и алкоголь как лекарство от этого состояния.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу не пить

Сообщение jiffkha » 02 янв 2020, 13:48

Admin писал(а):
02 янв 2020, 13:29
Причина выпивки у нас только одна: мы алкоголики!!
У меня нет.
Помни о смерти.

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 24 дня

Хочу не пить

Сообщение Catlin » 02 янв 2020, 14:41

Рендл писал(а):
02 янв 2020, 13:18
может эта причина выпивки?
Причина выпивки - желание ощутить особое состояние: эйфорию.
Из Википедии: " Эйфория - форма болезненно-повышенного настроения, характеризующаяся благодушием, безмятежным блаженством, состоянием тихой радости".
А что подталкивает к этому желанию, не так существенно.

Аватара пользователя
Олимпиада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Хочу не пить

Сообщение Олимпиада » 02 янв 2020, 14:57

Рендл, привет, я Татьяна, пивной алкоголик. Хорошее время бросать пить - в новый год . Да, сильной физической тяги может и нет, но с мыслями в голове побороться придётся. Каждый по разному приходит к своей трезвости, или не приходит, на форуме много примеров и ты найдёшь свою дорожку. Пожалей себя, столько вреда здоровью мы сами себе наносим, сын как растёт пропустишь, уважение к себе пропадёт, минусов больше, однозначно. Жена не пьёт?

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Хочу не пить

Сообщение jiffkha » 02 янв 2020, 14:59

Рендл, мысли и эмоции это область психики. Страх, это эмоция. Можно обратиться за помощью к специалистам. Я пошел к психотерапевту, в областную больницу, по полису ОМС. Бесплатно. И еще я занимаюсь медитацией, чтобы приходить к спокойствию ума и тела без алкоголя. И я много читаю о том, как мы устроены, о том что заставляет нас искать убежище в состоянии опьянения. Начни делать что нибудь, чего ты раньше не делал. Пока ты будешь поступать по старому, изменения будут отсутствовать в твоей жизни. Измени хоть что нибудь.
Удачи.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Рендл

Хочу не пить

Сообщение Рендл » 02 янв 2020, 17:35

Нет.жена не пьёт.смотрю на товарищей они пьют больше и чаще.но я начинаю себя сжырать мыслями типо зачем я это сделал.паника какая то.просто реально осознаю что мне нельзя даже глотка делать.

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 24 дня

Хочу не пить

Сообщение Catlin » 02 янв 2020, 18:11

Рендл писал(а):
02 янв 2020, 17:35
реально осознаю что мне нельзя даже глотка делать
:co_ol:
Теперь почитать из верхнего левого угла: раздел "Вопрос врачу", книгу "Как не пить" (Евгений еще утром озвучивал).
Для подкрепления тему "Минута молчания".
В добрый час, Рендл!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Хочу не пить

Сообщение трясогузка » 02 янв 2020, 18:12

Рендл, p:r:i:v первое, что ты можешь сделать для своей трезвости, это зарегистрироваться на форуме.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Хочу не пить

Сообщение Валер17 » 02 янв 2020, 18:29

трясогузка писал(а):
02 янв 2020, 18:12
это зарегистрироваться на форуме
трясогузка,
Ты в моей голове! Я понял :-)
И это пройдет

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»