Пытаюсь справиться

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Jane42
Информация о пользователе

Пытаюсь справиться

Сообщение Jane42 » 05 янв 2020, 14:37

Всем привет!
Меня зовут Жанна. Мне 42 года. Экономист. Пью всю жизнь. Не пила максимум 9 месяцев, пока была беременна.
С алкоголем познакомилась в 14 лет. Практически все отношения начинались с совместного алкоголя. Им же и заканчивались.
Последние года три пью практически каждый день. Пиво. В основном пару литров в день. На выходные до шести литров. Раньше похмельем не страдала, что видимо и привело к текущему состоянию.
Сейчас я одна. Муж ушёл к другой. После многочисленных пьяных скандалов с моей стороны.
Стыдно ли мне? Пока нет. Просто плохо. Сильно трясусь и стучит сердце.
И очень нужна поддержка.
Никогда за помощью с алкоголем не обращалась.
Но читаю вас и кажется вместе с вами будет легче. Вместе с теми, кто поймёт.
Не знаю что ещё написать.
Буду потихоньку писать что в голову придёт ....

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Пытаюсь справиться

Сообщение tixon6 » 05 янв 2020, 14:39

Jane42, p:r:i:v
Jane42 писал(а):
05 янв 2020, 14:37
Буду потихоньку писать что в голову придёт ..
Молодец что тему создала,пиши что придется-потом когда придешь в себя будет проще.
И самое главное-все будет хорошо или очень хорошо!!! mi:ss_ss
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Пытаюсь справиться

Сообщение Admin » 05 янв 2020, 14:43

Жанна, привет и добро пожаловать на форум, вливайся и чувствуй себя в кругу друзей, здесь все свои. :-|-: p:r:i:v полезные ссылки: Книга Как не пить, Задать вопрос наркологу, Быстрые ссылки

Jane42
Информация о пользователе

Пытаюсь справиться

Сообщение Jane42 » 05 янв 2020, 14:56

Как то с юности в голове была мысль, что хочу выпить. Нравилось мне это состояние, как мне казалось веселья, раскованности. Потом был первый муж- большой любитель. Такойже еу. Когда не за рулем- постоянно под хмельком. Любимый досуг- литров 6 пива и под телик. Ну и я с ним. Потом он стал мне запрещать. Стала скрываться- пить без него. Или придумывать поводы. Гостей или траблы на работе... не важно- главное выпить. Крепкие напитки не могу пить, а вот пивка самое то. С первым мужем разошлась, уехала, тут уже кто мне запретит? Эгегей... Второй муж сначала даже радовался. Его первая жена пилила за алкоголь, а тут такая приятная собутыльница. Но он быстро понял, что это путь в никуда и пить перестал, а я нет. И все также любые поводы.. дача, работа, нервы... только бы пивка. А потом и вообще забила, чего я должна оправдываться? Я взрослая тётя, зарабатываю больше мужа и имею право....
И тогда ушла на каждый день...
Он нашёл другую. Уходила. Пила. Вернулась.... и опять пила, уже же обиженная, так пусть терпит...
понимала, что происходит какая то хрень, но признаться себе не могла, что алкоголик....

Jane42
Информация о пользователе

Пытаюсь справиться

Сообщение Jane42 » 05 янв 2020, 15:07

Самое страшное, что многие не подозревают о моей проблеме. На работе не пью принципиально. Была только один раз на корпоративы на этот Новый год, выпила два бокала пива, ехала потом домой, купила три литра и дома уже догналась. Или работала до часа ночи, приезжала и вместо сна шла пить. Вот как будто я только с пивом могу жить(((

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 21 день

Пытаюсь справиться

Сообщение Малфрида » 05 янв 2020, 15:11

Jane42 писал(а):
05 янв 2020, 14:37
Всем привет!
Меня зовут Жанна. Мне 42 года. Экономист. Пью всю жизнь.
Привет, Жанна, Меня зовут Катя, мне 41 год и я юрист, проблемы у всех одни и те же, вливайся, вместе действительно легче! я тоже была еушник много лет, потом в запои стала уходить, сейчас еще потряхивает, но вроде отхожу

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 21 день

Пытаюсь справиться

Сообщение Малфрида » 05 янв 2020, 15:13

Jane42 писал(а):
05 янв 2020, 15:07
Самое страшное, что многие не подозревают о моей проблеме. На работе не пью принципиально. Была только один раз на корпоративы на этот Новый год, выпила два бокала пива, ехала потом домой, купила три литра и дома уже догналась. Или работала до часа ночи, приезжала и вместо сна шла пить. Вот как будто я только с пивом могу жить(((
Тоже любитель я в одиночестве квасить, мне компании и не нужны, больше достанется, и не увидит никто

Jane42
Информация о пользователе

Пытаюсь справиться

Сообщение Jane42 » 05 янв 2020, 15:14

Тоже потряхивает. У меня ещё свой тремор. Немеют руки и дрожат. Так сейчас еле печатаю. Поэтому тоже проблема в магазин сходить, могу не рассчитаться. Такое было пару раз. Уходила из магазина в слезах. Ничего не купив.

Jane42
Информация о пользователе

Пытаюсь справиться

Сообщение Jane42 » 05 янв 2020, 15:16

Малфрида писал(а):
05 янв 2020, 15:13
жить(((
Тоже любитель я в одиночестве квасить, мне компании и не нужны, больше достанется, и не увидит никто
Ага и ты типа норм. И не стыдно.
Специально покупала пиво в разных магазинах, чтобы не подумали что я алкаш. Как-то сейчас даже смешно стало....

Аватара пользователя
Vispa
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Пытаюсь справиться

Сообщение Vispa » 05 янв 2020, 15:17

Привет) Дарья, 42 года, экономист, сын, в разводе 2 раза, еу пиво-вино, с алкоголем знакома лет с 16.
Велкам
Сократи свою речь до смысла

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Пытаюсь справиться

Сообщение tixon6 » 05 янв 2020, 15:18

Jane42 писал(а):
05 янв 2020, 15:07
что многие не подозревают о моей проблеме.
У меня не знали и родные,а потом уже жил один.
Jane42 писал(а):
05 янв 2020, 15:07
На работе не пью принципиально
Работа-святое!Иначе на что пить? :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Jane42
Информация о пользователе

Пытаюсь справиться

Сообщение Jane42 » 05 янв 2020, 15:19

Дарья и ты столько уже не пьёшь?

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 26 дней

Пытаюсь справиться

Сообщение tixon6 » 05 янв 2020, 15:19

Малфрида писал(а):
05 янв 2020, 15:13
Тоже любитель я в одиночестве квасить, мне компании и не нужны, больше достанется,
Зачем самодостаточному алкашу еще кто то?Божественный нектар делить?Неа :-)
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Jane42
Информация о пользователе

Пытаюсь справиться

Сообщение Jane42 » 05 янв 2020, 15:20

tixon6 писал(а):
05 янв 2020, 15:18
У меня не знали и родные,а потом уже жил один. Работа-святое!Иначе на что пить? :-)
Ой точно :-)

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 21 день

Пытаюсь справиться

Сообщение Малфрида » 05 янв 2020, 15:23

Jane42, да, полрайона обегала, чтоб каждый раз в разных купить типа незаметно, и по фиг на стыд уже, мне ОЧЕНЬ помогли скайп-группы, тяга ежедневная ушла, но ходить и слушать мало, не доделала я многое, ну вот и как результат - половина праздников в слюни, я же как будто ждала, знала что в НГ выпью с надеждой что не много ага... сейчас!

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц

Пытаюсь справиться

Сообщение Catlin » 05 янв 2020, 15:24

Jane42, привет, Жанна :-|-:
Я тоже пивной еушник. Будем трезветь вместе.
Jane42 писал(а):
05 янв 2020, 14:37
Просто плохо
Как говорит наш доктор Стец, когда плохо - это очень даже хорошо: отталкиваешься от него туда, где хорошо. В трезвости хоршо, хоть и не просто.

Аватара пользователя
Малфрида
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 21 день

Пытаюсь справиться

Сообщение Малфрида » 05 янв 2020, 15:24

tixon6 писал(а):
05 янв 2020, 15:19
Зачем самодостаточному алкашу еще кто то?Божественный нектар делить?Неа :-)
p:u:zi:r :-ok-:

Jane42
Информация о пользователе

Пытаюсь справиться

Сообщение Jane42 » 05 янв 2020, 15:25

Дочь меня вроде не осуждает. Или скорее всего не понимает проблему. Я при ней лицо не теряю. Даже когда она меня забирала я смогла собраться. Я не падаю, речь нормальная. Вчера с психологом разговаривала пьяная, он даже не понял этого. Или пофиг было ему...

Jane42
Информация о пользователе

Пытаюсь справиться

Сообщение Jane42 » 05 янв 2020, 15:27

Ребята, всем спасибо! Даже как-то дышать стало легче.
У вас такие трезвые сроки... почему вы пишите будем трезветь вместе? Получается и три года и четыре не гарантия?

Эвелика 26
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 22 дня

Пытаюсь справиться

Сообщение Эвелика 26 » 05 янв 2020, 15:28

Jane42 писал(а):
05 янв 2020, 15:14
Тоже потряхивает. У меня ещё свой тремор. Немеют руки и дрожат. Так сейчас еле печатаю. Поэтому тоже проблема в магазин сходить, могу не рассчитаться. Такое было пару раз. Уходила из магазина в слезах. Ничего не купив.
Привет, мне 34 года. Месяц назад муж ушел жить к матери. 4 месяца держалась, не пила. На корпоративе не пила, чтобы не стыдно было на работу выходить, чтобы ни кому не проболтаться , что в процессе развода. Первого привела ребенка к свекрови, всем подарки подарила, а мне ни чего не подарили, за стол даже не посадили. И так тоскливо стало, выпила дома бутылку шампанского, потом с соседкой в кабак пошли , там по 2 л пива, дома ночью но не сразу пол литра водки. Руки до сих пор немеют, три дня не пью, старею.. )))

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»