Отчаяние

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Антошка92
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 17 дней

Отчаяние

Сообщение Антошка92 » 05 янв 2020, 18:42

Чувствую себя не выносимо, ощущение пустоты, будто мёртв и узости, хочется плакать, а не могу, пытался вчера напиться, но не смог купить алкашку посему то остался трезвый, но это отвратительное выздоровление, еду на группу, но уже не знаю поможет или нет, но хочется сдохнуть и выйти из этого состояния. Почему такое бывает, это хуже состояние чем было в запоях. Курю одна за одной, извините, но и онанизм не здоровый, компульсии, чувство вины, обиды, ненависти. Может ли быть такое на фоне расставания с девушкой или вообще не стоит искать причин. Я сюда пишу не по ныть какое выздоровление плохое, а искренне не понимаю, что со мной происходит, может депрессия, но так плохо ещё никогда не было

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

Отчаяние

Сообщение Стец » 05 янв 2020, 20:11

Ну и правильно, что искренне. Эти "радостные отчеты" никому не нужны. Как есть так и есть.
Да, этот путь не простой. До года может быть все, а тут еще и отношения... так что, сейчас нужно стараться жить медленно, ходить маленькими шагами, ничего не планировать и ничего не загадывать.
Даже анализировать сейчас ничего не надо. Сами же видите, как эмоции могут в бараний рог скрутить, на таком фоне такого можно на-анализировать!
Радует то, что время работает на меня. Так что, через неделю-другую будет совсем другие состояние, а через полгода-год, вообще, себя не узнаем. Так что.. все будет хорошо. Но не сейчас.
Если совсем плохо, настолько, что из дома не выйти или мысли о суициде так и лезут, есть не могу, не сплю толком больше недели, тогда нужно подумать о том, чтобы что-то назначили. По всякому бывает, бывает, что без этого никак.
*
Да, и еще! Благодарность нужно испытать, хотя бы, если уж не проявить! Вон какого вам ангела-хранителя послали - пошел пить, а купить не смог! Позаботились обо мне! Не забыли! :-):

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»