Пивной алкоголизм.Как правильно завязать?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Екатерина755

Пивной алкоголизм.Как правильно завязать?

Сообщение Екатерина755 » 07 янв 2020, 11:57

Всем привет.Я пивной алкоголик,выпиваю каждый вечер 3 литра пива,днем я на работе,мыслей выпить нет,но как только наступает вечер ноги сами несут в магазин.Хочу избавиться от этого я же понимаю,что пить столько пива, да и еще каждый день ненормально!Пробовала просто не пить,хватает максимум на неделю.Думаю сама не справлюсь,нужна помощь.К наркологу не могу пойти,город маленький все друг друга знают и если на работе узнают о моей проблеме,уволят.

Аватара пользователя
Олимпиада
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 13 дней

Пивной алкоголизм.Как правильно завязать?

Сообщение Олимпиада » 07 янв 2020, 15:41

Екатерина755, привет, я Татьяна, тоже пивной алкоголик. Как от этого избавиться я не знаю, у каждого свои методы и сказать конкретно, что надо сделать нельзя. Читай форум, литературу, книгу,, как не пить,, все советуют. Но как мне показалось, у тебя нет сильной мотивации бросить, живёшь себе спокойно, вечером пивко попиваешь, и работаешь и отдыхаешь. Оттолкнуться не от чего. И не думай что никто не замечает твою проблему, все все видят. Не знаю как нормальные люди, а алкаши точно знают кто свой, это не скрыть, тем более город маленький. Но все в твоих руках и голове, удачи.

Jane42
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм.Как правильно завязать?

Сообщение Jane42 » 07 янв 2020, 15:55

Катя, привет!
Я Жанна, такая же как ты.
Тоже не могу найти мотивацию бросить.
Скажи, ты живешь одна?

Аватара пользователя
Екатерина33
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 13 дней

Пивной алкоголизм.Как правильно завязать?

Сообщение Екатерина33 » 07 янв 2020, 16:21

Спасибо за ответы))Я живу с мужем и двумя детьми.Муж тоже выпивает после работы,только он пьет водку..Не напрягается считает,что у него нет проблем.А я вот беспокоюсь,что все будет только хуже и что проблема есть.Еще дети все это видят.Короче алкоголь как не крути мешает мне жить и я хочу избавиться от него.От своей зависимости т.е. Надеюсь этот форум мне поможет.Книжку почитаю,других пользователей ,может и встанет мой мозг на место))

Catlin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 25 дней

Пивной алкоголизм.Как правильно завязать?

Сообщение Catlin » 07 янв 2020, 16:28

Екатерина33, привет, тезка p:r:i:v
Екатерина33 писал(а):
07 янв 2020, 16:21
От своей зависимости т.е. Надеюсь этот форум мне поможет.Книжку почитаю,других пользователей ,может и встанет мой мозг на место))
Признание проблемы - уже шаг в сторону трезвости. Вливайся, добро пожаловать!

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Пивной алкоголизм.Как правильно завязать?

Сообщение трясогузка » 07 янв 2020, 16:55

Екатерина33, p:r:i:v
Тоже считаю себя именно пивной алкоголичкой. Мой опыт - форум и скайп-группы АА. Одной не справиться. Примерно год живёшь в аду, потом попускает. Пиво первые месяцы заменяла гранатовым соком, колой лайт, квасом не натурального брожения, компотом и т.д. И мороженого побольше. Мозги сами на место не встают, приходится их постоянно поправлять в ручном режиме (но это не напряжно, даже интересно).
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
liev0606
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 8 месяцев

Пивной алкоголизм.Как правильно завязать?

Сообщение liev0606 » 11 янв 2020, 15:01

У меня всегда был самым любимым напитком именно пиво, и дозы только увеличивались и хмель уже все меньше брал, вес рос, похмелье было, с мужем проблемы в отношениях только нарастали, т.к. он мог ограничится лишь одной бутылкой пива и все, зато я литрами хлебала, в общем,в один прекрасный момент решила завязать с алкоголем, не знаю насколько меня хватит, но уже не тянет, первое время было тяжело, особенно приезжая на дачу, пустота какая то была, зарегистрировалась на этом сайте, читала литературу по данной тематике, читала что люд пишут в форуме, в общем, пока все хорошо

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Пивной алкоголизм.Как правильно завязать?

Сообщение N1K » 11 янв 2020, 15:11

трясогузка писал(а):
07 янв 2020, 16:55
Примерно год живёшь в аду, потом попускает.
Да ладно пугать. Не такой уж и ад, ну не комфортно да, дико, непривычно, местами колбасит, но не ад, как по мне, так всё ж лучше чем похмелье.
Изображение

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 28 дней

Пивной алкоголизм.Как правильно завязать?

Сообщение трясогузка » 11 янв 2020, 15:39

КатяDR писал(а):
11 янв 2020, 15:11
Да ладно пугать. Не такой уж и ад, ну не комфортно да, дико, непривычно, местами колбасит, но не ад, как по мне, так всё ж лучше чем похмелье.
Кать, я не для попугать. Как было, так и пишу :nez-nayu: Наверное, похмелье я расхлёбывала до года). А потом ещё остатки. У ТС будет по-своему. Надеюсь, я её не очень напугала.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Дэйв
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 12 дней

Пивной алкоголизм.Как правильно завязать?

Сообщение Дэйв » 11 янв 2020, 18:19

Все проблемы в моей жизни из-за бухла. Причем именно пива. Водку не пью. И совсем это не безобидный напиток.
То, что я тут, говорит о том, что готов признать, что я алкоголик.
Всем привет. Меня зовут Егор, и я... алкоголик. И я очень хочу провести этот год в трезвости.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Пивной алкоголизм.Как правильно завязать?

Сообщение Лабрадор » 11 янв 2020, 18:31

Дэйв писал(а):
11 янв 2020, 18:19
я очень хочу провести этот год в трезвости.
А потом? bu:dd:ies ?
Не загадывай лучше. Начни с одного дня.
Владимир p:r:i:v запойный алкоголик

Аватара пользователя
Таша21
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 22 дня

Пивной алкоголизм.Как правильно завязать?

Сообщение Таша21 » 11 янв 2020, 19:49

Екатерина755, Привет vi:iii vi:iii vi:iii
Екатерина755 писал(а):
07 янв 2020, 11:57
выпиваю каждый вечер 3 литра пива
Своевременно пришла, вливайся, изучай! Выход есть mi:ss_ss
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает — заметно
Изображение

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Пивной алкоголизм.Как правильно завязать?

Сообщение Yula » 11 янв 2020, 22:30

3 литра, это до фига o:ho:hoh я тоже с пива начинала, потом уже только водка.
У меня никакого ада не было и нет. Иногда посещали мысли, типа " погода шепчет", но как были, так и уходили, сейчас уже и мыслей практически нет, даже и не хочется. Только сны страшные были, что выпила, но это распространённая штука у нас :-)
Каждый сам пи***ц своего счастья

Дэйв
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 12 дней

Пивной алкоголизм.Как правильно завязать?

Сообщение Дэйв » 12 янв 2020, 17:30

Лабрадор писал(а):
11 янв 2020, 18:31
А потом? bu:dd:ies ?
Не загадывай лучше. Начни с одного дня.
Владимир p:r:i:v запойный алкоголик
Привет, Владимир. Ты имеешь в виду, что надо каждый день начинать так, словно вчера пил? Чтобы поддерживать это ощущение и не забывалось со временем, как важна трезвость? Я просто замечаю, что по прошествии дней как-то уже и не так переживаешь из-за очередного бухалова. И вроде как уже и не против снова выпить. Хотя душа сопротивляется.
Поначалу ощущения были острыми. Стыд, боль, жалость к себе. А потом все это уходит и уже не так обидно. И опять мысли выпить приходят. Наверное, ты прав. Каждый день нужно с утра начинать заново. Словно не было срока борьбы. Но это очень сложно.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»