Моя борьба

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Afrodita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 9 дней

Моя борьба

Сообщение Afrodita » 12 янв 2020, 11:48

Karizza, приветик, да, трезвость,как ни крути,приятна.Пусть скучно ребёнку внутри меня,ему ж подавай веселье, шквал эмоций, причем нет никакой ответственности ни за что.Трезвость-отвественный,осознанный выбор принимать всю тяжесть,серость и никчёмность собственную.Когда выпил-ты победитель,в своем иллюзорном мирке, ну а трезвый ты просто есть, но в этом и сила.
Сегодня я не пью.

Аватара пользователя
Afrodita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 9 дней

Моя борьба

Сообщение Afrodita » 12 янв 2020, 11:53

Lockwell, Доброго дня! :-|-: Какие прекрасные строчки! "Лети душа моя как птица"...спасибо..надеюсь,когда-нибудь моя душа оживёт не от алкозелья,а от радости трезвого бытия...и я тогда смогу помогать другим...
Сегодня я не пью.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Моя борьба

Сообщение Karizza » 12 янв 2020, 12:19

Afrodita писал(а):
12 янв 2020, 11:48
принимать всю тяжесть,серость и никчёмность собственную.Когда выпил-ты победитель
все как раз наоборот по мне...
осознанная трезвость - как раз умение радоваться жизни и быть благодарной за возможность ее жить, а выпил - проиграл🤷🏻‍♀️

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Моя борьба

Сообщение Кто-нибудь » 12 янв 2020, 12:42

КатяDR писал(а):
09 янв 2020, 19:54
Мне помогало особенно в первые дни и недели трезвости именно отделять, делить себя на два Я, Я алкашка и Я человек,
Всем привет :-|-:
А я стараюсь мысленно отделить в себе эту сущность, визуализировав её, как некое чудище внутри меня, уродливое и беспощадное. Я его прям прорисовываю в голове.
Когда меня как то накрыло в магазине и я видела только полки с алко, сбежала оттуда со всех ног, прибежала домой залпом выпила сладкий чай с шоколадкой, и потом, уже куря на балконе, успокоившись, прямо проговраивала "Вот, получила гидра глюкозой по башке! :-) Так тебе!
И больше не высовывайся s:r:a:ch

Думаю, это как раз про то, что в книге Стеца написано. О двух личностях алкоголика.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Моя борьба

Сообщение Кто-нибудь » 12 янв 2020, 12:43

Karizza писал(а):
12 янв 2020, 12:19
все как раз наоборот по мне...
осознанная трезвость - как раз умение радоваться жизни и быть благодарной за возможность ее жить, а выпил - проиграл🤷🏻‍♀️
Для меня так же. Трезвость-это и есть счастье! mi:ss_ss
Какой бы она ни была.
Ад-именно в употреблении. Там ничего хорошего точно нет. Сплошной мрак и бызысходность
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Afrodita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 9 дней

Моя борьба

Сообщение Afrodita » 12 янв 2020, 13:59

Karizza, Mimizitka, :-|-: p:r:i:v Трезвого воскресения, друзья!
Просто у меня еще не было состояния радости и счастья,так как периоды трезвости были настолько короткие,что ежеминутно хотелось и хочется побежать к полкам с алкоголем, боюсь в магазин заходить- такое ощущение,что там только алко...и ноги несут тебя автоматом,руки тянутся и уже пробиваешь стоишь на кассе очередной выброшенный из жизни день...хорошо хоть рынки существуют))) s:r:a:ch :ki_ss:
Сегодня я не пью.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Моя борьба

Сообщение Karizza » 12 янв 2020, 14:01

Afrodita, для тебя это полки с химсредствами без этикеток. Забудь)))

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Моя борьба

Сообщение Кто-нибудь » 12 янв 2020, 14:13

Afrodita, а был ли для тебя настоящий Ад в употреблении? Твой собственный?
Я стала понимать, что трезвость-счастье само по себе, неоднократно "умерев".
На контрасте только смогла понять, к сожалению.
До этого тоже мне казалось, что всё не так, жизнь дерьмо, пойду нажрусь.
Сейчас в корне отношение поменялось.
Дерьмо там, в запоях. Это сродни клинической смерти, мне кажется.
Пережив, уже не хочется возвращаться никогда.
Проблема, что болезнь рецидивирующая. Это видно по моему счётчику. Но только с таким отношением я стала понимать, что есть Жизнь, а что Смерть.
А смерть, при нашем заболевании-итог закономерный.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Моя борьба

Сообщение Karizza » 12 янв 2020, 14:15

Mimizitka писал(а):
12 янв 2020, 14:13
На контрасте только смогла понять
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

Аватара пользователя
Afrodita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 9 дней

Моя борьба

Сообщение Afrodita » 12 янв 2020, 15:03

Mimizitka писал(а):
12 янв 2020, 14:13
Afrodita, а был ли для тебя настоящий Ад в употреблении? Твой собственный?
Я стала понимать, что трезвость-счастье само по себе, неоднократно "умерев".
На контрасте только смогла понять, к сожалению.
Мой собственный Ад - очень точное выражение для всего того ужаса,который происходил со мной в алкосостоянии, особенно в начале этого падения...нахлынули воспоминания,как я бегу раздетая по морозу непонятно куда и зачем...еще случай,пили с подругой,незаметно взяла нож,попрощалась и пошла резать вены в какой-то подъезд...на утро смотрю в шоке на изрезанную руку fa::p километров 30 идти по ночному лесу,чтобы отрезветь...ну а состояние после :ze_le_ny: ,когда клянешься,что больше ни капли...что повезло,что осталась жива,это и не счесть...это случаи,которые могу озвучить,а есть такие,которые до сих пор даже в памяти стыдно вспоминать.. sm_us_c
Ну а в последние годы- это тихое,семейное пьянство...чаще 0.7 вина вечером,чтобы поддерживать постоянно-алкосостояние,никому не мешаю,никого не трогаю...только разрушаюсь настолько,что уже физически стала чувствовать себя дряхлой старухой, когда ждёшь вечера,чтобы выпить зелье,чтобы появились силы приготовить ужин, на другое уже нет энергии вообще...и это тихое,никому не заметное пьянство,страшнее всего...оно просто день за днем высасывает твою жизнь...
Тварь ли я дрожащая? - сказала я себе накануне 2020.Зачем мне такая жизнь,когда я не могу использовать весь свой потенциал?Мне просто надоело одно и то же,каждый день.Жизнь проходит мимо меня.Все это кричит во мне.Поэтому я решила попробовать трезвую жизнь.Я хочу жить. w^a:c_ko
Сегодня я не пью.

Аватара пользователя
Afrodita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 9 дней

Моя борьба

Сообщение Afrodita » 12 янв 2020, 15:10

Karizza писал(а):
12 янв 2020, 14:01
Afrodita, для тебя это полки с химсредствами без этикеток. Забудь)))
Да, надо представлять,что на полках бутылки с ядом...блинн,ну вторая моя сущность начинает бунтовать"а как же вино,это ведь полезно и тп,и тд", но я представлю,что это и не вино вовсе, сплошная химия,порошки...надо подумать что-то по страшнее... a:l:i:k
Сегодня я не пью.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Моя борьба

Сообщение Karizza » 12 янв 2020, 15:16

Afrodita писал(а):
12 янв 2020, 15:10
это ведь полезно
fa::p

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Моя борьба

Сообщение Кто-нибудь » 12 янв 2020, 15:39

Afrodita, знаешь, у меня тоже историй за мою алкожизнь накопилось немало :-)
Но вот для меня не они даже стали отправной точкой. Все эти блудняки как приложение к самоубийству. Этакие декорации, поначалу за них стыдно, потом что-то даже со смехом вспоминаешь :nez-nayu:
Мой ад-это когда на выходе из запоя ты молишься о том, чтобы сдохнуть, лишь бы не испытывать эти МУКИ ДУШИ.
Не тела даже, физика отходит на второй план по сравнению с тем, что творится с ДУШОЙ. Это не передать словами, это пережить надо... Отврательная чёрная дыра высасывает из тебя каждую нервную клетку. Каждая извилин мозга не принадлежит тебе. Мыслями правит нечто страшное, как марионетка и.
Время не спасает, потому что ты уже знаешь, что скоро ночь, и ты заранее боишься до паники, до спазмов, до сумасшествия её наступления. Потому что сна не будет. И завтра, и послезавтра тоже. А ночь это особое время. Знает каждый запойный... И длится это не день, как рвота и головная боль...А сутками напролёт. Это пытка, самая настоящая, изнутри, и ничем ты её не остановишь. Только новой дозой алкоголя. Но ты держишься и продолжаешь умирать, от твоей личности остаётся только пепел.

Уффф, даже плохо стало...
И вот когда потихоньку начинает отпускать и ты знаешь, что острый период миновала, вот только тогда, каждая МИНУТА приносит облегчение. Ты выжила. Ты дышишь и сохранила остатки разума.
Вот тогда начинаешь эту трезвость возносить на пъедестал, как самое драгоценное, что у тебя есть
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Моя борьба

Сообщение Кто-нибудь » 12 янв 2020, 15:46

Но это моя история)
Ну и конечно, здравый смысл говорит, что по пьяни запросто можно вляпаться в такую историю, из которой потом можно и не вернуться.
Это да.
Но меня это никогда не пугало, дуру :ps_ih:
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Моя борьба

Сообщение Кто-нибудь » 12 янв 2020, 16:06

Я нашла это здесь, на форуме. Рыдала навзрыд. Посмотри
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Моя борьба

Сообщение Karizza » 12 янв 2020, 16:11

Mimizitka писал(а):
12 янв 2020, 15:39
Afrodita, знаешь, у меня тоже историй за мою алкожизнь накопилось немало :-)
Но вот для меня не они даже стали отправной точкой. Все эти блудняки как приложение к самоубийству. Этакие декорации, поначалу за них стыдно, потом что-то даже со смехом вспоминаешь :nez-nayu:
Мой ад-это когда на выходе из запоя ты молишься о том, чтобы сдохнуть, лишь бы не испытывать эти МУКИ ДУШИ.
Не тела даже, физика отходит на второй план по сравнению с тем, что творится с ДУШОЙ. Это не передать словами, это пережить надо... Отврательная чёрная дыра высасывает из тебя каждую нервную клетку. Каждая извилин мозга не принадлежит тебе. Мыслями правит нечто страшное, как марионетка и.
Время не спасает, потому что ты уже знаешь, что скоро ночь, и ты заранее боишься до паники, до спазмов, до сумасшествия её наступления. Потому что сна не будет. И завтра, и послезавтра тоже. А ночь это особое время. Знает каждый запойный... И длится это не день, как рвота и головная боль...А сутками напролёт. Это пытка, самая настоящая, изнутри, и ничем ты её не остановишь. Только новой дозой алкоголя. Но ты держишься и продолжаешь умирать, от твоей личности остаётся только пепел.

Уффф, даже плохо стало...
И вот когда потихоньку начинает отпускать и ты знаешь, что острый период миновала, вот только тогда, каждая МИНУТА приносит облегчение. Ты выжила. Ты дышишь и сохранила остатки разума.
Вот тогда начинаешь эту трезвость возносить на пъедестал, как самое драгоценное, что у тебя есть
аплодирую стоя! Это вот мой ад. Поэтому никогда не пойму советов «пей много жидкости», «отлёживайся», «телек включи, чтоб бубнило».... это бред бредский.. когда хочется голову размозжить о косяк, чтоб выключить...

Аватара пользователя
Afrodita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 3 месяца 9 дней

Моя борьба

Сообщение Afrodita » 12 янв 2020, 16:14

Mimizitka,
Муки совести,тремор,полный депрессняк -вот о чем мы должны помнить..это мне сейчас помогло: муж пошёл в магазин за своей дозой,спросил,по привычке,а что тебе купить, а я тс̶п̶о̶к̶о̶й̶н̶о̶ ̶т̶а̶к̶,̶ ̶р̶а̶с̶с̶л̶а̶б̶л̶е̶н̶н̶о, матерясь в душе и проклиная все вокруг- мне,пожалуй,томатный сок..сложнее всего держаться, когда рядом пьют.
Сегодня я не пью.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Моя борьба

Сообщение Кто-нибудь » 12 янв 2020, 16:15

Karizza писал(а):
12 янв 2020, 16:11
аплодирую стоя!
Спасибо)
Karizza писал(а):
12 янв 2020, 16:11
пей много жидкости», «отлёживайся», «телек включи, чтоб бубнило».... это б
Да да да)

Я прям знала, что тебе понравится {cat:kiss
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Моя борьба

Сообщение Кто-нибудь » 12 янв 2020, 16:20

Afrodita писал(а):
12 янв 2020, 16:14
сложнее всего держаться, когда рядом пьют.
Это правда. В моей семье уже давно никто не пьёт. Из за меня. Алкоголя не бывает дома. Мне в этом плане повезло.
Все понимают, что я больна и берегут.

Я сегодня ночью думки думала, и вот для себя какую аналогию провела. Например, есть какой то мудак, который каждый раз при встрече бьёт тебя в лицо. Но он сильнее тебя, и ты знаешь, что при любом раскладе сдачи дать не сможешь.
Тогда ты этого мудака всячески избегаешь. Зовут тебя в гости, а ты знаешь что он там будет и ударит тебя, и ты не идёшь в эти гости.
Заходишь в магаз, а он там стоит и тебя заметил, сразу выходишь. Идёшь по улице, а он навстречу-переходишь на другую сторону. Ты ж не дура лицо под кулак подставлять.

Вот и с алко так надо. Примерно :nez-nayu:
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 9 дней

Моя борьба

Сообщение Karizza » 12 янв 2020, 16:21

Mimizitka писал(а):
12 янв 2020, 16:15
Я прям знала, что тебе понравится
😂😂😂😂 да это жесть жестяная самая. Никакая головная боль, блевотня и все такое не сравнится с сумасшествием сознания za^ya^ts

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»