Жизнь Романа

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 08 янв 2020, 00:45

Привет всем! Родился в 1984, родители были умеренно пьющие, детство и юность свою вспоминаю как самое счастливое время... Первый раз попробовал водку в 15 лет, был февраль,почти весна, мы ходили на развалины завода, играли в войнушку, ощущения после 0,5 водки конечно ни с чем не сравнить, как будто весь мир у твоих ног. Потом долгое время не пил, наступил 2001 год, мне 16, девченки в классе очень красивые,только смелости не хватает, казалось -будь эта смелость -и все нормально будет. А какие тогда были вёсны !когда мы выходили на улицу казалось,что сердце из груди выпрыгнет,до того был адреналин, безшабашность какая то.. Потом все началось серьезнее,. 17 лет. уже мотоцикл, ИЖ Планета-5, какая радость была тогда, я так бы сейчас над геликом не радовался,как над этим мотоциклом... Я поставил магнитолу за рулем и мы ездили на дискотеку в соседнее село.Катали девчонок, из магнитолы пела Europa и Руки Вверх. Затем появились "братья",особенно один, братан,как говорится, я сейчас смотрю на это с высоты своих прожитых лет, а тогда я был обычный маленький мальчик семнадцати лет.... Появились идеалы- Миша Круг, пацаны,которые отбыли срок,в авторитете... Общались мы с парнями,которым под 30-35 лет,они нам впервые рассказали про похмелье(настоящее,абстиняга), мы им не верили,думали,что нас это не коснется.... наивные...). Затем конечно началась любовь... Дикая какая то, как весенний ручей в половодье который набирает обороты и иссыхает к маю...)На мотиках ездили в соседние села на дискотеки, водку пили из поворотников,откручивали их посреди степи и наливали в них...)До сих пор помню этот мандраж перед входом на "чужую сельскую дискотеку"(песня- АКУЛА- Ну зачем же такая любовь и т д), заходишь. смотришь на красивых девчонок-все обычно в лосинах или в коротких юбках-шортах, потом уже взгляд падает на парней,которые стоят/сидят у стены(мужики не танцуют)))). Потом начались пьянки в их широком понимании... После 10 класса мы поехали на сборы в войсковую часть. Бегали,смотрели как пиз---ят молодых, затем была "встреча дома" упились как за год не пили, параллельно с этим конечно мы общались с девушками,они считали нас нормальными парнями, влюблялись,но мы этому значения не предавали.... Об этом позже.Были а это время 17-18 лет несколько встреч с девушками,НО они были обречены на неуд,т к у меня была позиция-девушки ТОЛЬКО для развлечений.... с этим даже связана история- к моему другу приезжали сестры на каникулы летние и в одну из них я влюбился...ну как влюбился)-у меня была подруга ,но я решил- вот она, моя любовьь, пришел к ней,но она меня послала куда подальше и я про нее забыл...Буквально на месяц. Через месяц в другом городе за 300 км я увидел похожую на нее девушку,также пытался с ней быть вдвоем,но снова не сложилось.... Зато меня ждала целая куча Приключений). Село у нас было разбойное)) приехала ко мне сестра,слово за слово зацепила кого то,извиняться не стали)...Была у нас хибара,к девчонкам на лавочку ездили или ходили пешком(прям как в рассказах Angel-A- если "не выйдем-посмотрят никого нет и уедут...))). С тех времен осталась ностальгия-эйфория просто ОХРЕНИТЕЛЬНАЯ, я когда улицы прохожу, где на гитаре играл,где девчонок целовал внутри все поднимается,фонтан эндорфинов)))
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 08 янв 2020, 00:52

Потом началась учеба в большом городе, ну и сопутствующие проблемы-как то утрата телефона, отделение реанимации и так далее... Я хотел бы больше остановиться на юности-т.к. это самая светлая пора в жизни
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 16 дней

Жизнь Романа

Сообщение Мутный КЭП » 08 янв 2020, 01:00

Swiazist, Рома, здравствуй!
Пиши..., это дело хорошее (по себе знаю).

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 08 янв 2020, 01:02

так вот хотел бы внимание остановить на юношеском восприятии действительности))) Лето. Июль... Жара неимоверная... у меня отцовская НИВА, подъезжаем к реке,прыгаем с тарзанки,пиво в бутылках стекло ледяное...ммм. Другой день. Вернее ночь. Полнолуние. Девченки из города. Алла и Светлана, в купальниках бикини, пруд с лилиями, обрыв метров 7, друг прыгает,девченки визжат от восторга...)кайффф....
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 08 янв 2020, 01:04

Мутный КЭП, Привет! Дюса читал,очень много похожего, Angel A просто один в один Россошка и моя деревня родителей...
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Жизнь Романа

Сообщение Алекс ИТС » 08 янв 2020, 01:09

Swiazist, Волгоградский што-ль?

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 08 янв 2020, 01:12

Так вот про лето, была у нас рядом(ну как рядом-30км) деревня,мы всегда туда ездили на мотоциклах(еще потому что, туда ездили очень красивые девушки-сестры моего друга)). Бабушка его всегда угощала супом вкусным а мы пили самогон и катались наобгонки на ИЖах)
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 08 янв 2020, 01:12

Алекс ИТС, нет
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 08 янв 2020, 01:35

Мотоциклы...это любовь конечно. Я перебирал Планету и Юпитер(будущий) по всем запчастям... ночью выкатывали подальше от дома,(чтобы родители не услышали), потом заводили и ехали на дискотеку... до сих пор помню это ощущение адреналина,когда ночью заводишь мотоцикл и едешь на нем, ветер, девушка ,которая тебя обнимает ,зачастую только в купальнике...разгоняли до 130-140км/ч. это был полный отрыв.
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 08 янв 2020, 01:41

поехали на пикник в лес, человек 10-15, все на мотоциклах, самогона выпили очень много,как ехал обратно не помню, летел просто,мне на обочине руками махали-тормози,но я так и пролетел, позиция была-кому сгореть,тот не утонет))) кто то что то сказал каким то девушкам. трезвый даже бы внимания не обратил. но пьяный-совсем другое дело-решил драться... итог-лицо разбито,всю неделю ходил с фингалами...
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 08 янв 2020, 01:50

подошло время института... сессию решили отмечать в другом городе за 600км,у друга шестерка вишневая, на ней и поехали,пили весь день,всю ночь. Чтобы примерно обрисовать ситуацию-(с)-"братан,у нас бенз кончается,- ну поехали вон в то кафе-заезжаем,рядом с кафе девятка,заходим в кафе- спрашиваем-чья девятка?никто не знает чья, выходим,берем шланг,сливаем бенз,уезжаем... Ночью конфликт, драка, иду по городу,где не был до этого никогда,нашел какую то общагу,переночевал в коридоре,утром пошел искать друзей...
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 08 янв 2020, 02:04

Девушек в юности было много,я бы даже сказал МНОГО)) то к соседям сестра приедет,то к другу и т д. Обычно сидели на лавочках под яблоневыми садами и играл им песни на гитаре.Дальше поцелуев конечно не доходило,юность))15-16 лет.но потом эти девушки удачно становились мамами в 18-19 лет... Потом уже учась в институте начались нормальные отношения с девушками,отягощенные алкогольной зависимостью. Пример: Пьем 2 дня в городе, звонок от девушки за 300 км- она соскучилась, тут же выпивается бутылка водки "на посошок" и еду на электричке в город N/ Приезжаю ночью часа в 3,таксисты ломят цену, и отважный парень решает прогуляться пешком в прекрасном районе ж д вокзал-еще дальше))) ну и логично встречают меня 5-6 бравых парней,которые заскучали от отсутствия библиотеки в 3 часа ночи).Итог- минус куртка,сумка,паспорт и немного здоровья...
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 08 янв 2020, 02:08

Хибара. Слово то какое непривычное сейчас.. А раньше это была штаб квартира просто)) располагалась в старом гараже, стены украшены постерами из терминатора и т д, закуски-целый огород за гаражом-огурчики,помидоры,и т д, кассетный магнитофон,кассеты Петлюры, Круга, армейские под гитару...
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 08 янв 2020, 02:15

Опять июль... Н а Планете магнитола,играет саунд из Брата-2, мы идем с бреднем по реке. Выловили 2 налимов и мелочи, парни ловят раков, вечером зажаренных налимов и вареных раков берем с собой , перед дискотекой-банкет в старом сарае...Приходит девушка,ищет меня, я сказал,чтобы друзья сказали,что мены нет,я уже влюблен в другую...Кажется,вся жизнь впереди и возможностей чуть больше,чем дохрена)))....
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 08 янв 2020, 12:05

2001 год, зима. В соседнем селе на дискотеке,у лучшего друга ауди бочка, на обратном пути рвусь за руль, друг нехотя уступает,несмотря на пограничное состояние... Метель, не видно ничего за 30 метров. Скорость набирается -100,120,140, стоп!...улетели в поворот аккурат между 2 столбов ЛЭП в сугроб как ножом поперек легла машина на левый бок,вылезали с правой двери как через люк наверх,машина наполовину в снегу(зимы были очень снежные повезло это мягко говоря), нашли трактор в деревне,вытянули. Как ни странно-ни у кого ни царапины, еще девушка была.
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 08 янв 2020, 12:16

2012 год. лето,жара. После встречи с лучшим другом в кафе и барах заказываю такси в другой город, сажусь,на автомате пристёгиваюсь (к этому времени стали штрафовать за не пристегнутый ремень ,раньше и в голову не пришло бы пристегнуться,всегда без ремней ездили). Вырубаюсь в дороге. Очнулся- в больнице,рядом медсестры, полиция. Съездили на место ДТП,кто то выехал нам на встречку,водила как мумия весь перебинтован, у меня -царапины... Звоню другу,отправляемся в бар до утра отмечать второе рождение...Сколько их еще будет...
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 08 янв 2020, 12:47

2002 год,лето. Ловим на озере рыбу бреднем,приезжаем домой поздно вечером, мне передали,что приезжала полиция, просили зайти к следователю... На следующее утро еще не протрезвевший с рыбалки иду в участок... Начинают допрос-где был тогда то ночью и с кем. Был угнан мотоцикл,кто то показал на меня, начинаю по пьяни наезжать на следователя-кто дал на меня показания и т д. Следователь догоняет,что я не трезв и сажает на сутки, там трезвею, спасибо родителям,пришли, вытащили. Кстати ни к какому угону я отношения не имел,уже позже понял,кто мог на меня наговорить лишнего...
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 2 месяца 29 дней

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 08 янв 2020, 12:58

лишение прав. Вообще раньше не заморачивались с тем,чтобы ездить трезвыми))постоянно или пьяные или с похмела за руль и это считалось нормальным! Сейчас спасибо законам и контролю -все таки меньше всего этого стало. Я даже с похмелья последнее время когда пил,никогда не садился за руль-вызывал такси или ехал на автобусе. Так вот вернемся к пьяным 2000-м. Мы с лучшим другом пьяные в хлам садимся на мотоцикл-Восход и едем в соседнее село в девчонкам купаться на речке, едем нормально,так под 100км разогнали,впереди-ГАИ еще тогда, ну сворачивать некуда,едем прямо,и, чудо-нас не тормозят!! но! рано было радоваться ,наш Восход еле еле выжимавший сотку чето закашлялся и остановился в аккурат за машиной ГАИ))). Тут же подошел инспектор ГАИ- ребята,чем то помочь? И,почувствовав запах перегара,тут же преобразился в лице,- пройдемте....
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Жизнь Романа

Сообщение Lockwell » 08 янв 2020, 15:33

Swiazist, Привет.
Зачётно излагаешь.Откровения читабельны.
Пути доброго тебе.
I am always trying to find something more.

пчелка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 7 месяцев 11 дней

Жизнь Романа

Сообщение пчелка » 08 янв 2020, 18:56

Классно пишешь, пиши еще. Да, эти "пьяные" 2000-е, сейчас вспоминаешь свою пьяную "романтику" в это время... да, было здорово, но, слава Богу, что все это закончилось, и я осталась жива после всей этой чертовой романтики, которая испортила всю жизнь.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»