Жизнь Романа

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 21 июл 2021, 13:55

Лаэрт писал(а):
21 июл 2021, 13:29
Swiazist, привет, Роман. Меня зовут Павел, был запойным алкоголиком. Родился и вырос в селе,да и потом большую часть жизни, прожил тоже в селе.
Надлом лечится, несправедливость мира только в нашей голове. Поработав над головой - всё приходит в порядок, и пить алкоголь стало незачем
Привет, Павел. Я тоже запойный алкоголик, к/у непонятно было-зачем пить немного, когда можно нормально оторваться до края?) родился и вырос в селе. Согласен с тем, что многое только в нашей голове, надеюсь когда-нибудь избавиться от этого. Запойность проявляется во всем в жизни- начиная от алкоголя, работы, заканчивая какими то не особо важными делами, которые обязательно надо выполнить лучше всех! очень отражает характер песня, которую Дюс слушал:
Со мной моя нежность (ЧайФ и Настя Полева)
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 21 июл 2021, 14:01

Есть какое то врожденное стремление дойти до края.... и не упасть ,а удержаться, очень хорошая аналогия с птицей Феникс- восстать из пепла. Вроде все отлично в жизни, нет ,надо разрушить всё и создавать заново... Рисковать там, где не нужно рисковать. Иначе жизнь кажется серой и унылой.
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 21 июл 2021, 14:11

было уже много ситуаций, выход из больницы, аварии, драки, когда сначала всё вроде бы понимал, что ничего хорошего алкоголь не приносит, только проблемы, но мозг благополучно хоронит эти воспоминания и остаются только приятные воспоминания и начинается всё по новой...
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Жизнь Романа

Сообщение Лаэрт » 21 июл 2021, 14:47

Swiazist писал(а):
21 июл 2021, 13:55
Запойность проявляется во всем в жизни- начиная от алкоголя, работы
да, мы алкоголики всё делаем запоями: любим, читаем запоями, работаем запоями и т д.
Swiazist писал(а):
21 июл 2021, 13:55
заканчивая какими то не особо важными делами, которые обязательно надо выполнить лучше всех!
Перфекционизм - тоже повальное свойство характера многих алкоголиков. Сделать что-то на "три" или "четыре" мы не можем - только на "пять с плюсом"
Swiazist писал(а):
21 июл 2021, 13:55
очень отражает характер песня, которую Дюс слушал:
Со мной моя нежность (ЧайФ и Настя Полева)
Послушаю)

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 21 июл 2021, 14:56

в моем случае я считаю, что зависимость была врожденной, активировалась после употребления алкоголя сразу же, всегда напивался больше всех, провалы в памяти были почти сразу, с 17-18 лет, всегда был инициатором взять добавки и т д. Но эти рассуждения в принципе бесполезны, главное -признать факт наличия зависимости, я бы даже сказал полизависимости от всего. Раньше было очень глубокое заблуждение, которое многих сгубило и до сих пор губит-то, что пить можно научится!! с каждой дозой алкоголя ситуация только ухудшается, и даже без употребления алкоголя болезнь прогрессирует. То есть если с алкоголем есть проблемы, не нужно пытаться их как то решить (что наш главный враг- мозг всегда делает), нужно отказываться от него в принципе, как от аллергена.
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Swiazist
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 3 месяца 2 дня

Жизнь Романа

Сообщение Swiazist » 21 июл 2021, 14:59

Лаэрт писал(а):
21 июл 2021, 14:47
да, мы алкоголики всё делаем запоями: любим, читаем запоями, работаем запоями и т д.
да, читал книги всегда запоями, с детства, теперь вообще могу читать весь день, полночи, забывая о важных делах и т д (то есть сравнивая даже чтение с детства и до настоящего момента видно, что зависимость увеличивается ).
Пока ты жив- ещё есть надежда.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Жизнь Романа

Сообщение Лаэрт » 21 июл 2021, 16:32

Swiazist писал(а):
21 июл 2021, 14:01
сть какое то врожденное стремление дойти до края.... и не упасть ,а удержаться, очень хорошая аналогия с птицей Феникс- восстать из пепла.
Вижу у нас много общего. Я иногда ловаил себя на том, что специально падал, чтобы снова и снова подниматься. одна из любимых композиций была "Путь наверх" гр. Ария.
Swiazist писал(а):
21 июл 2021, 14:56
зависимость была врожденной, активировалась после употребления алкоголя сразу же, всегда напивался больше всех,
с первых опытов выпивок я всегда был самый пьяный в компании, пил пока не потеряю сознание...мой опыт работы по программе АА "12"

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»