Срыв

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Аннушка

Срыв

Сообщение Аннушка » 08 янв 2020, 16:52

Здравствуйте. Я Анна, 48 лет. Всегда потихоньку портала пиво, лет 20 с перерывом на беременность и кормление (2года). В неделю 2-3 раза по 2 и более литров. 15-20 ноября я впервые была в запое, моя семья просто в шоке выгребал из всех шкафов пустые бутылки из-под коньяка. Выгнали пьяную из дома на ночь глядя, я уехала к маме. Разрешили вернуться через три дня. Дала клятвенное обещание, что всё, никогда. Муж поверил, обнял, сказал что понимает меня, что справимся. Прошло 40 дней, да я отмечала каждый трезвый день и радовалась. И тут НГ и муж спрашивает что ты будешь пить на НГ, куплю тебе сухого красного вина, пару бутылок. У меня на языке вертелось, что я же решила никогда не пить и нг тоже, но промолчала. И с 31 по 5 опять жрала не помня дней, себя, никого кто был дома, очнулась, когда меня разбудили и опять повезли к маме. Там адская ночь похмелья без сна... Презрение. Недоверие. Я проклинаю себя. Хочу обратиться к наркологу, город маленький, все на виду, страшно и стыдно. Как мне быть? Помогите, умоляю

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 8 дней

Срыв

Сообщение Karizza » 08 янв 2020, 17:34

Аннушка, Анна, привет! Не надо себя проклинать! Ты больна и тебе нужна помощь! Молодец, что написала сюда, здесь можно много много почитать, пообщаться и понять, что таких как ты сотни... я Катя, алкаш запойный! Недавно ещё тряслась как и ты. Но выход есть, это сто процентов!

Аватара пользователя
segun70
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 1 месяц 27 дней

Срыв

Сообщение segun70 » 08 янв 2020, 17:38

Аннушка, здравствуйте, Владимир-алкоголик!! Мне кажется, что сегодняшний этап -самое тяжелое испытание для Вас. Надо время, чтобы прийти в себя!! Презирать себя-это не выход, понять, что больны неизличимо-это Да!!! А уже принявши себя -даже не действовать-жить. Попробуйте найти группу АА, походите туда, пообщайтесь с людьми -почерпнете много нового. Поймете, что трезвость надо ценить, с мужем переговорите, чтобы не сбивал Вас, тут дело такое-с алкоголем не шутят. Удачи и терпенья!!!

Аватара пользователя
Гость

Срыв

Сообщение Гость » 08 янв 2020, 17:49

Karizza! Спасибо, что откликнулись! Я здесь первый вечер и пока совсем не разобралась, куда я отвечаю сейчас не могу понять. Но книгу я сегодня "Как не пить" прочитала и мне стало страшно.

Аватара пользователя
Гость

Срыв

Сообщение Гость » 08 янв 2020, 17:56

Segun70, спасибо, что откликнулись на мое сообщение! Неужели это навсегда? Но ведь раньше у меня не было запоев, значит, всё-таки нарколог.. Почему я раньше этого не замечала и никто мне сказал, что я частенько закладываю и вот докатилась..

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение Лабрадор » 08 янв 2020, 18:19

Аннушка, привет, располагайся! p:r:i:v
Аннушка писал(а):
08 янв 2020, 16:52
Хочу обратиться к наркологу, город маленький, все на виду, страшно и стыдно.
Ну, наверное, платные есть, анонимно. А зачем нарколог? Капельницу поставить с физраствором и сонниками? Это любой студент сделает.
А нарколог в смысле психиатр... Попробуй поискать опять же анонимно. Только наркологи таблеток от алкоголизма не дают, нет таких

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 10 дней

Срыв

Сообщение Синеглазка » 08 янв 2020, 20:17

Аннушка писал(а):
08 янв 2020, 16:52
И тут НГ и муж спрашивает что ты будешь пить на НГ, куплю тебе сухого красного вина, пару бутылок. У меня на языке вертелось, что я же решила никогда не пить и нг тоже, но промолчала. И с 31 по 5 опять жрала не помня дней
Аннушка, привет!
1) Твой муж не понимает всей сложности ситуации, наверняка думает, что алкоголизм что то типа распущенности. Мой мне тоже говорил после того как я завязала - мол пей по чуть-чуть, иногда на праздники, мол он не против. Наивный))
2) Теперь выпив ты снова и снова будешь уходить в запой. У меня так было. Сколько себя не контролировала, все равно хотела ужраться, что приводило к запою. И семья, дети по боку. Фу на меня. :za_da_va_la:
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 7 месяцев 4 дня

Срыв

Сообщение Admin » 08 янв 2020, 21:33

Аннушка, привет и добро пожаловать на форум, вливайся! :-|-: p:r:i:v
Гость писал(а):
08 янв 2020, 17:49
Я здесь первый вечер и пока совсем не разобралась, куда я отвечаю сейчас не могу понять.
Важно: уважаемые гости, на нашем форуме можно создавать темы и сообщения без регистрации, однако сообщения от гостей проходят премодерацию, то есть проверку модераторами на спам, поэтому они могут быть опубликованы не сразу, а спустя значительное время, например, в ночное время, когда модераторов нет в сети, если вы хотите общаться интерактивно, пожалуйста, Зарегистрируйтесь и зайдите на форум под своим логином и паролем.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Срыв

Сообщение Буду » 08 янв 2020, 21:45

Гость писал(а):
08 янв 2020, 17:56
Segun70, спасибо, что откликнулись на мое сообщение! Неужели это навсегда? Но ведь раньше у меня не было запоев, значит, всё-таки нарколог.. Почему я раньше этого не замечала и никто мне сказал, что я частенько закладываю и вот докатилась..
Я тоже удивляюсь, что мой муж не замечает. Собираясь в магазин мог спросить: пива тебе купить? Как отказаться, когда предлагают? Вроде сразу индульгенция - сам предложил. :-) Заботливый муж у меня. Агась. Золото, а не муж.

Аватара пользователя
СтебельСельдерея
Информация о пользователе

Срыв

Сообщение СтебельСельдерея » 08 янв 2020, 22:03

Тоже всегда буду удивляться-как не видят? Ни муж, ни сестра моя. Закинула удочку про алкоголизм, а мне: ну что ты!!!?? Ну можно было бы , конечно, не каждый день, но об алкоголизме говорить глупо!!!
Ну да, алкоголизм - это же самогон и под забором, а красное сухое, географического наименования, виноград-орехи-сыр - ну что вы? Нэразве это алкоголизм????
Неа, не видят. Реально не не хотят, а не видят.

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 10 дней

Срыв

Сообщение Синеглазка » 08 янв 2020, 22:48

СтебельСельдерея писал(а):
08 янв 2020, 22:03
а красное сухое, географического наименования, виноград-орехи-сыр
виноград-орехи-сыр прикрытие своего алкоголизма, а еще аля эстеты обожают ВКУС вина, пива, только поэтому и пьют :-)
Изображение

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 18 дней

Срыв

Сообщение Толстячок » 08 янв 2020, 23:20

Гость писал(а):
08 янв 2020, 17:56
Неужели это навсегда?
Ага, главное это принять, и тогда все получится)))
Я вот решил недавно что смогу себя проконтролировать и в итоге пока почти 2 литра не ухрюкал не успокоился. Да и дальше бы мог продолжить, вовремя одумался. 15 трезвых месяцев коту под хвост.

Аватара пользователя
Синеглазка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
15 лет 11 месяцев 10 дней

Срыв

Сообщение Синеглазка » 08 янв 2020, 23:36

Толстячок писал(а):
08 янв 2020, 23:20
15 трезвых месяцев коту под хвост
Да ладно, зато узнал, что КУ не для алкашей)
Изображение

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 1 день

Срыв

Сообщение Буду » 09 янв 2020, 00:06

СтебельСельдерея писал(а):
08 янв 2020, 22:03
Тоже всегда буду удивляться-как не видят? Ни муж, ни сестра моя. Закинула удочку про алкоголизм, а мне: ну что ты!!!?? Ну можно было бы , конечно, не каждый день, но об алкоголизме говорить глупо!!!
Ну да, алкоголизм - это же самогон и под забором, а красное сухое, географического наименования, виноград-орехи-сыр - ну что вы? Нэразве это алкоголизм????
Неа, не видят. Реально не не хотят, а не видят.
Ну. Муж когда права получал, в наркологии спрашивали: пьете? Пью. С утра пьете? Нет. Не алкоголик. Вот и вся логика.
У меня тоже считает, что я себе выдумываю.
Но я-то знаю о себе, что если мало - я и пить не буду, чтоб себя не мучить. Потому что тут же главное, чтоб так за душу взяло! А иначе - неинтересно.
Эх... Только тут и можно признаться. Мастера маскировки, блин.

Аватара пользователя
Сергей_Sh
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 11 месяцев 25 дней

Срыв

Сообщение Сергей_Sh » 09 янв 2020, 00:47

Аннушка писал(а):
08 янв 2020, 16:52
Хочу обратиться к наркологу, город маленький, все на виду, страшно и стыдно.
А не стыдно быть пьяной? А люди -- куры: покудахкают и забудут.
Джаз, Бокс & Sex.

Аватара пользователя
Гость

Срыв

Сообщение Гость » 09 янв 2020, 01:15

Я стала задумываться давно про алкоголизм, всегда могла много пить, часто без похмелья и головных болей. Могу мешать все подряд и все равно мало.

Стыдно. Но понимаю, что ничего мне могу поделать. Всегда найду повод выпить. Могу в одиночку. Особенно последние дней 10, понемногу и помногу, по разному, но стабильно, вечером, когда никто не видел. Ну а тем более праздники, официально можно пить 🙄

Стало страшно. Мне 34, 2 детей, муж, переехали в другую страну, но сейчас по обстоятельствам снова на родине 2 недели уже.

Вчера перерыла весь интернет, нашла этот сайт и форум, читаю, изучаю. Сегодня пить сил нет, но знаю, что это ненадолго. Всегда найдется повод у меня. Страшно 😔

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»