Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Кто-нибудь
Информация о пользователе

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Кто-нибудь » 12 янв 2020, 10:41

Karizza, ну как, заипали все, :-) естественно!
Если вкратце, то вот та дивная история. У меня была любимая работа (это до сих пор моя боль wal:llllll)
Знаешь такая, на которую я каждый день прям летела, надышаться не могла. И так вышло, что ВЕСЬ мой отдел Аккурат под НГ в прошлом году ушли в декрет (не иначе, как побочка ЧМ по футболу) :-)
И я одна со всеми новенькими, и с новой руководительницей в том числе работала и привыкнуть к ним пыталась до весны прошлого теперь уже года. Но всё ж не то! На глазах у меня рушилось, то, что мы с моими любимыми, новоиспеченными мамашками строили ГОДАМИ!
Потому как новая руководитель умом не блистала, была колдуньей :po_p: и кроме как хихикать ни на что способна не была.
Пошла я с этой своей бедой к директора вышестоящим, дабы глаза им открыть на происходящее, со всей душой, так сказать. Там мне прямым текстом дали понять, что я для компании не больше, чем пачка бумаги и на работе никого любить нельзя. Слова мои услышаны не были. Решать что-то они отказались.
Ну конечно, моё алкашинское нутро было задето не то слово!
Я решила всем показать, как они ошибаются, и как им плохо будет без меня. Взяла больничный и благополучно улетела в синие дали p:u:zi:r
Итог: я работу все же потеряла, но не в тот раз, а уже летом. Но причина та же.
Дуру начальницу в итоге уволили, но уже без меня.
Отдел потерпел крах и сейчас пытаются жить на пепелище, равно как и я, весь год, с того случая пытаюсь встать на устойчивые рельсы трезвости.

Доказала я кому что-то? Нет.
Разве что себе, что я неисправимый алкаш. И даже долгие ремиссии не гарант.
В чудовище преврщаешься уже на второй день заплыва. Как обычно.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Karizza » 12 янв 2020, 12:26

Mimizitka, какие трезвые мысли, однако))) выводы сделаны правильные))) я такая же - полный неадекват в трезвости, как выяснилось. Я в АА узнала, что алкоголик болен именно когда трезв, не умеет мыслить без эгоцентризма. Меня тут на днях мое больное сознание чуть не унесло опять в жуткую авантюру, хорошо ума хватило со спонсором обсудить... она меня тормознула. Это я с полугодом трезвости ку-ку йопта такая, а уж что говорить, когда от запоя до запоя по несколько дней проходит... fa::p
Нужна постоянная работа и молитва. Ты пошла по шагам? Взяла спонсора? Мне третий шаг так мил... любовь моя mi:ss_ss :ps_ih:

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Кто-нибудь » 12 янв 2020, 12:33

Karizza,
Я постепенно прихожу к пониманию, что да, менять необходимо в первую очередь мышление, работать над собой и своей гордыней.
Завтра я иду на второе собрание, буду решать что да как. Мне, Послушав мою историю, сказали, что надо сразу идти по Шагам.
Сейчас читаю книгу АА. Впитываю каждую строчку. Есть осознание, что это именно тот путь, который мне необходим.
Бессилие своё я признаю абсолютно.
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Валер17 » 12 янв 2020, 14:30

Mimizitka, рад за тебя!
Совет небольшой...
Спонсор не бог, людям не ври, главное- себе. С Богом
И это пройдет

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Кто-нибудь » 12 янв 2020, 14:36

Валер17, спасибо большое за добрые слова!
Я вообще в трезвости ко лжи не склонна. Да и че уж тут врать)
Но раз уж затронули тему спонсора.
Хотела позже кинуть клич, но задам вопрос сейчас. Как его выбрать? Руководствуясь своими чувствами?
Здесь на форуме видела пару раз, что может не повезти.
Спасибо)
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Валер17 » 12 янв 2020, 14:45

Mimizitka писал(а):
12 янв 2020, 14:36
Как его выбрать?
из опыта.

Как там у одного брата:
"Я думал, что спосор бог, потом- второй спонсор был полубогом, и только на третьем я понял, что он тоже алкаш"

Главная цель- не спонсор, а шаги!
Выбирай любого, да хоть по цвету волос ))
И это пройдет

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Кто-нибудь » 12 янв 2020, 14:46

Валер17, спасибо :-|-:
Мысль уловила)
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 10 дней

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Karizza » 12 янв 2020, 14:51

Mimizitka писал(а):
12 янв 2020, 14:46
Валер17, спасибо :-|-:
Мысль уловила)
Настя, попроси Бога тебе направить спонсора. Или тебя к ней))

Дэйв
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 10 месяцев 20 дней

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Дэйв » 12 янв 2020, 17:35

Любаша петрова писал(а):
11 янв 2020, 22:20
Дэйв, вот я тоже- только пиво и вино. Причём, дома полно крепкого отличного алкоголя- вообще ни в какой кондиции не идёт. Вино кончилось- значит любыми путями вино надо достать. Если достать негде- тогда только спать...Раньше это воодушевляло, но теперь понимаю- так себе отмазочка
Я думаю, если бы у меня дома было крепкое и дорогое бухло, я бы, наверное, его употребил. Если бы уж совсем выхода не было. Но я не держу такое дома) А беру только пиво. Если есть выбор, пиво или крепкое, то вообще не думаю. Выбираю пиво. Вино не пью. Уже так 6 лет (именно столько я употребляю спиртное). На крепкий алкоголь переходить не хотелось. Пиво мне всегда казалось безобидным напитком, но из-за него я уже столько проблем создал себе, что теперь понимаю, что безобидного алкоголя не бывает. В этом году приложу все усилия, чтобы не пить. Для того сюда и пришел.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Кто-нибудь » 12 янв 2020, 18:02

Karizza писал(а):
12 янв 2020, 14:51
Настя, попроси Бога тебе направить спонсора. Или тебя к ней))
Мне кажется, я её уже увидела. Контакт состоялся. Я попрошу обязательно!
Чтобы так и было
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Любаша петрова
Информация о пользователе

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Любаша петрова » 19 янв 2020, 09:37

Доброго времени суток, друзья! Я снова с вами. Срыв-не срыв, не знаю как сказать, так как сама впринципе не свыклась до этого с мыслью, что бросаю навсегда. На всякий случай, это было 1,5 л пива. Вяленькое оправдание, вообщем. Чувствую себя немного не очень, но в целом неплохо. Так вот к чему это я проговариваю- на затянувшихся январских зачастила выпивать и пришла сюда и поставила себе цель- остаток отпуска не пить. Не пить с легкостью получилось и всю следующую первую рабочую неделю. Настроение было потрясающее, всю неделю на подъёме, продуктивность 1000%. В пт села выпить пива, четко поставив себе дозу. Выпила даже чуть меньше дозы (меньше литра) , проснулась в сб довольна собой. А в сб села снова выпить- и вроде как ничего криминального, критическая грань не перешагнута, все под ужин. Но как-то что-то в голове не очень мысли. Я даже не знаю, зачем я пишу и что хочу. Хочу, скорее всего определиться. В первую очередь- не пить на буднях. Вообще. А то как-то в конце декабря подраспустилась. И следующие выходные не пить тоже. В любом случае, мне здесь очень комфортно. И именно здесь у меня получилось поставить свою первую цель и прийти к ней.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Валер17 » 19 янв 2020, 09:50

Любаша петрова писал(а):
19 янв 2020, 09:37
В любом случае, мне здесь очень комфортно.
ты описываешь КУ- культурное употребление...
Это мечта! Мне не удалось, может тебе повезёт? flag:rf

С нескрываемым интересом буду тебя читать!
И это пройдет

Аватара пользователя
Любаша петрова
Информация о пользователе

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Любаша петрова » 19 янв 2020, 09:57

Валер17, ой не знаю. Думаете это реально? Ну не готова я ещё отказаться прям полностью от алкоголя - это я поняла. Не хочется просто кидаться словами, а подойти к этому реально оценивая шансы.
А как понять, что не получилось? А как получилось?

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Валер17 » 19 янв 2020, 10:02

Любаша петрова писал(а):
19 янв 2020, 09:57
А как получилось?
а никак! Я по жизни кайфожор.
Пить, так до отключки, жрать, так из-за стола хрен вылезешь, е... ну и так далее.

Жадность какая-то штоли? Не могу я спокойно на ста граммах остановиться o:ho:hoh
И это пройдет

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 28 дней

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение tixon6 » 19 янв 2020, 10:09

Любаша петрова писал(а):
19 янв 2020, 09:57
Думаете это реально?
У людей, переступивших определенную черту, выбор один - или квасить дальше, сливая жизнь в унитаз, или полный "стоп" по алко. Нет у них "культурного пития". Они прошли точку невозвращения 5-7-10 лет назад, когда еще вот так могли остановиться. Нету полумеры. Либо белое, либо черное.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Кто-нибудь » 19 янв 2020, 10:13

Любаша петрова писал(а):
19 янв 2020, 09:57
как понять, что не получилось
Привет!
Если не получится, то негативные последствия не заставят себя ждать, причём проявляться они будут в геометрической прогрессии.
Вопрос в том, на каком этапе они человеком бывают обнаружены.... И какова вероятность их осознания....
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Кто-нибудь » 19 янв 2020, 10:16

И да, согласна с tixon6, если переступила черту, то пути назад уже не будет никогда. Это важно понимать :a_g_a:
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Любаша петрова
Информация о пользователе

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Любаша петрова » 19 янв 2020, 10:22

Mimizitka, а может получится? (Просто рассуждения)

Кто-нибудь
Информация о пользователе

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Кто-нибудь » 19 янв 2020, 10:32

Любаша петрова писал(а):
19 янв 2020, 10:22
Mimizitka, а может получится? (Просто рассуждения)
Если б знать, где упасть, соломки б постелил.... :-)
Время покажет. Есть же люди, которые способны на протяжении всей жизни выпивать" как все" и при этом не испытывать на себе отрицательного влияния алкоголя. А есть такие, как большинство здесь собравшихся, алкоголики :nez-nayu:
У меня не получилось. Я прирождённый алкаш, так и живу с этим :-)
В будущее я, к сожалению, заглянуть не способна, и как сложится конкретно твоя история, знать не могу.
Одно знаю наверняка - алкоголь невероятно коварный зверь, и у него множество обходных и хитроумных способов заполучить наши души...
Часто для того, чтобы жить, надо больше мужества, чем чтобы умереть.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Ищу поддержки и положительного настроя на выход из тоннеля

Сообщение Лаэрт » 19 янв 2020, 10:33

Любаша петрова писал(а):
19 янв 2020, 09:37
, скорее всего определиться. В первую очередь- не пить на буднях. Вообще. А то как-то в конце декабря подраспустилась. И следующие выходные не пить тоже. В любом случае, мне здесь очень комфортно. И именно здесь у меня получилось поставить свою первую цель и прийти к ней
Привет, я Павел, запойный алкоголик.
У многих здесь на форуме и у меня в том числе сработал принцип :не пью только сегодня.
Более глобальные цели: не пить до Нового года, до отпуска, до дня рождения подсознательно программируют терпеть до этих дат, а потом заслуженно разрешить себе. p:u:zi:r
Не пить до конца жизни - эта мысль поначалу повергала меня в ужас :ps_ih:
А вот не пить в ближайшие 24 часа вполне возможно. :-):

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»