Всем привет, новичков принимаете?

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
GdeZaritaSobaka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 30 дней

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение GdeZaritaSobaka » 12 янв 2020, 08:55

Всем привет! Не совсем разобралась в форуме, не поняла с чего начинается знакомство. Наверно нужно написать о себе. Меня зовут Ксения и я алкоголик)) Мне 32, скоро 33. До 30 пила каждый день по немногу, на выходных отрывалась по полной. Познакомилась с запоем и абстинентным синдромом где-то в 25-26. С тех пор после веселых гулянок все происходило по схеме. Похмелиться, дожить до вечера, напиться и на утро одно и то же. В общем в один прекрасный день, я попала в неприятную ситуацию на работе и поняла, что мне пора обратится за помощью, так как я запуталась совершенно и перестала контролировать все сферы своей жизни. Пошла к психологу, который специализируется на химических зависимостях. Так же мне очень повезло, моя подруга тоже специалист по зависимостям. Благодаря им, я очень много узнала о алкоголизме. Я полюбила трезвую жизнь. Я начала много заниматься спортом, сейчас я собираюсь начать осваивать новую профессию, учу испанский язык... Но раз в три-четыре месяца меня срывает. Я уже перекопала в своей голове все. И никак не могу понять зачем меня срывает. При том, что мне нравится быть трезвой. Да, это порой тяжело. Нести ответственность за свою жизнь и не прикрываться бутылкой сложно. Но ведь очень много всего крутого... Но срабатывает импульс и я думаю, а гори оно все огнем и понеслась. При этом весело мне только один вечер. Потом у меня ровно неделю алко-депрес. Я могу только лежать, ныть, пить и умничать. Ну и гонять за бухлом. Либо кто-то приносит из друзей. Потом наступает день, когда нет сил дойти даже до магазина за алкашкой и мне приходится весь день лежать и отходить. Как правило в этот день я еще договариваюсь вечерком с подругами на пиво (мы редко видимся так как я не пью, и когда пью, стараюсь со всеми пересечься), но уже часов в 18:00 я понимаю, что после такого трудного дня, я не дам себе бухнуть, даже бутылку пива. Точка значит точка. У меня как и у всех много нюансов, которые повлияли на развитие моего алкоголизма (и наследственность, и тяжелые отношения с до сих пор очень пьющим отцом, и созависимость... и еще много другого). В общем для чего я здесь. Я хочу найти новых, а главное трезвых людей. Единомышленников так сказать. Ну и хочу трезвый год без срывов. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение Махаон » 12 янв 2020, 10:03

GdeZaritaSobaka,
Привет, почитай форумчан со сроками, книгу Стеца:на кнопку нажми наверху
Хорошо, что зашла, народ хороший у нас flag:rf
Будем жить

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение Валер17 » 12 янв 2020, 10:31

GdeZaritaSobaka писал(а):
12 янв 2020, 08:55
И никак не могу понять зачем меня срывает.
это болезнь.
Ты не виновата.
Добро пожаловать в новую жизнь.
В этой жизни есть правда
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение Валер17 » 12 янв 2020, 10:33

GdeZaritaSobaka писал(а):
12 янв 2020, 08:55
Ну и хочу трезвый год без срывов.
закодируйся на год, после можно продолжить бухать
И это пройдет

Аватара пользователя
GdeZaritaSobaka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 30 дней

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение GdeZaritaSobaka » 12 янв 2020, 10:48

Махаон, Обязательно почитаю)) Спасибо)

Аватара пользователя
Махаон
Информация о пользователе

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение Махаон » 12 янв 2020, 10:54

GdeZaritaSobaka, все у тебя будет хорошо, чувствую :-|-:
Будем жить

Аватара пользователя
GdeZaritaSobaka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 30 дней

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение GdeZaritaSobaka » 12 янв 2020, 10:59

Валер17, Ну то, что это болезнь я в курсе)) А про то, что я не виновата, не согласна. Только нужно не страдать, а искать пути решения. Вот за этим я и здесь. МНе кажется, если сравнивать человека с программой, то меня просто сбоит в какой то момент. Клинит. И вот если откопать этот поломанный механизм, то можно все исправить...

Аватара пользователя
GdeZaritaSobaka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 30 дней

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение GdeZaritaSobaka » 12 янв 2020, 10:59

Валер17 писал(а):
12 янв 2020, 10:33
закодируйся на год, после можно продолжить бухать
ээээээ неее, не мой вариант. Только сама))

Аватара пользователя
GdeZaritaSobaka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 30 дней

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение GdeZaritaSobaka » 12 янв 2020, 11:01

Махаон, Ооо, как это приятно)) Благодарю за веру в меня)))

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 28 дней

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение strelka61 » 12 янв 2020, 11:01

GdeZaritaSobaka писал(а):
12 янв 2020, 08:55
а главное трезвых людей.
А здесь таких нет. На форуме одни алкоголики. :nez-nayu:
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
GdeZaritaSobaka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 30 дней

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение GdeZaritaSobaka » 12 янв 2020, 11:06

strelka61, на форуме нет трезвых людей?

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение Валер17 » 12 янв 2020, 11:08

GdeZaritaSobaka писал(а):
12 янв 2020, 10:59
то можно все исправить...
а вот с этим проблема...
Правда в том, что ничего уже исправить нельзя, можно только научится с этим жить. Трезво
И это пройдет

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 11 дней

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение Милла » 12 янв 2020, 11:09

GdeZaritaSobaka, Привет! Когда следующий запой по графику? Можно в это время дисульфирам попить, чтобы подстраховаться.
GdeZaritaSobaka писал(а):
12 янв 2020, 08:55
никак не могу понять зачем меня срывает.
Я тоже об этом много думала и поняла, что низачем. Просто болезнь такая. Если этот момент перетерпеть, то потом опять всё норм становится.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
strelka61
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 8 месяцев 28 дней

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение strelka61 » 12 янв 2020, 11:12

GdeZaritaSobaka писал(а):
12 янв 2020, 11:06
нет трезвых людей?
Есть трезвые алкоголики. В ремиссии. Пока я, к примеру, не уяснила, что болезнь эта не лечится, у меня не было результата. Всё думала наивная, что смогу как другие культурно употреблять. А уясняла я это очень долго. Если у тебя получится поверить на слово, то ты счастливый человек. Т.е. в данной ситуации надо учиться на чужих ошибках, тогда ты не впустишь свою жизнь в помойку.
Самая дешёвая вещь в империи – это твоя жизнь.

Аватара пользователя
Лабрадор
Информация о пользователе

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение Лабрадор » 12 янв 2020, 11:12

GdeZaritaSobaka писал(а):
12 янв 2020, 11:06
на форуме нет трезвых людей?
Ирония? На форуме 90% трезвых, но алкоголиков. Это же пожизненный диагноз :nez-nayu:

Аватара пользователя
GdeZaritaSobaka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 30 дней

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение GdeZaritaSobaka » 12 янв 2020, 11:18

Милла, Ахах, следующий запой по графику через месяц или дольше) Ох с тем, чтобы что-то попить у меня проблемы. Таблетки и вообще любые препараты только в очень крайних случаях. Сейчас валяюсь с двусторонним гайморитом-пью антибиотик. А в случаях попроще очень сложно себя уговорить на лекарства(( Может и правда нужно просто принять и смириться с тем что я больна и это тупо факт. И не пытаться воевать с этим...

Аватара пользователя
GdeZaritaSobaka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 30 дней

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение GdeZaritaSobaka » 12 янв 2020, 11:21

Лабрадор, конечно ирония) я же написала, что ищу трезвых людей. О заболевании этих людей я ничего не писала, и так ясно, что мы все алкоголики. Тут как бы по умолчанию подразумевалось, что ищу трезвых алкоголиков))) пьяных у меня во дворе достаточно))

Аватара пользователя
GdeZaritaSobaka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 30 дней

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение GdeZaritaSobaka » 12 янв 2020, 11:23

strelka61, Эту наивную надежду я уже тоже прошла((( про пить по немножку или только по субботам, или по праздникам... Не работает эта иллюзия. Так что для меня только сухой закон. И кстати, это не так уж и плохо)

Аватара пользователя
GdeZaritaSobaka
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 30 дней

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение GdeZaritaSobaka » 12 янв 2020, 11:33

Валер17, ну разве никогда не хотелось проследить цепочку от начала и до конца? Где начинается эта первая больная мысль? Какой триггер запускает эту искаженную реакцию?

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 11 дней

Всем привет, новичков принимаете?

Сообщение Милла » 12 янв 2020, 11:47

GdeZaritaSobaka писал(а):
12 янв 2020, 11:33
Какой триггер запускает эту искаженную реакцию?
А почему должен быть триггер? У меня была похожая ситуация - пила себе еу, иногда с перерывами, иногда с заплывами на выходные, потом начала завязывать и стала пить по 3-4 дня через 2,5-3 месяца. Пыталась понять, почему так происходит, что провоцирует эти пьянки, даже на полгодика в еу+заплывы вернулась :-) , в процессе, так сказать, поиска :-) Не пить шестой месяц помогло принятие того, что вот такая у меня болезнь. Нет триггера, кроме того, что сидит у меня в голове. Так, как нет триггера у людей с БАР, просто меняются фазы и это происходит без влияния внешних факторов. :nez-nayu:
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»